Готовый перевод Aden Strong: Avatar In DC / Эден Стронг: Аватар в DC: Глава 62.2: Новые горизонты

(От лица Эдена)

Я провел пальцами по своему лицу. Пространство, в котором я оказался, представляло собой плоскость сознания Состояния Аватара, а может, это было мое собственное... я понятия не имел. Южный храм Воздуха. В частности, помещение, где находились статуи всех Аватаров. Отличие от канона было двояким. Во-первых, моя статуя была не статуей, а настоящим телом, а во-вторых, она единственная во всей комнате.

Но еще не все, связь между нами мешала понять, где начинался я и где заканчивался он. Это означало лишь то, что если я продолжу использовать Состояние Аватара так неосторожно... то есть риск навсегда потерять контроль.

Сколько бы вопросов я ни задавал, ответов не было. “Статуя” просто стояла в пустой камере, тихая и одинокая. Довольно... обескураживающе. Я чувствовал, что восстановил контроль над своим телом и могу проснуться в любой момент, но все еще не был удовлетворен. У меня остались вопросы. Почему он рисковал целым городом? Не будь там Зеленых Фонарей, Супермен и остальные не смогли бы остановить мощную элементальную бомбу.

Еще один животрепещущий вопрос: как я могу достичь контроля над Состоянием Аватара? Что вообще такое “Состояние Аватара”? Возможно, мои теории были неверны, потому что сила, которой обладала эта сущность, просто шокировала. Тот ли это уровень, к которому я стремился? И есть ли короткий путь попасть туда? Теперь, когда у меня не было ресурсов и защиты Лиги, мне нужно было стать достаточно сильным и стоять на ногах. И если бы я мог получить контроль над Состоянием Аватара, все стало бы намного проще.

Я снова уставился на свою копию. Я действительно изменился по сравнению с Эденом из моего прошлого мира. Мускулы, увеличившийся рост и атмосфера опасности, окружавшая меня... поразили больше, чем вид летающих людей, инопланетян и универсальных колец, которые могли делать все, что угодно.

Через час я встал из медитативной позы, которую занял под "Состоянием Аватара”, и подошел к нему.

— Я больше не впущу тебя, пока не получу контроль над тобой или над всеми элементами. В зависимости от того, что произойдет раньше, — сказав это, я решил уйти..

Открыв глаза, я заметил, что окружение изменилось. Вместо серой комнаты в Храме Южного Воздуха я оказался на пляже, откуда открывался вид на спокойный океан. Я лежал на песке в своем костюме Маэлштрома. Что-то я не помню, чтобы он был на мне во время боя с Лигой Справедливости и Командой. Я похлопал себя по плечу, чтобы убедиться, что со мной все в порядке, и вздохнул с облегчением, когда обнаружил, что Супермен не проделал дыру прямо в моем теле.

“Так, и где я, блядь, нахожусь? Состояние Аватара решило взять меня в столь необходимый отпуск или это одно из многих мистических хреней, которыми славится ДС?”

Я знал, все это настоящее. Вода, жизнь океана, бриз, качающиеся пальмы и легкий солоноватый привкус ветра... все это казалось мне реальным. И все же, что-то было не так во всей этой ситуации. Например... воздух был слишком свежим. Слишком чистым, а лучи солнца, падающие над головой, обдавали мое тело правильной температурой.

И если это не было явным признаком того, что я больше не в Счастливой гавани, то по моим ногам от земли ритмично пробежала дрожь, едва уловимая для моих органов чувств. Как будто я точно знал, где нахожусь, но мой мозг отказывался принять это из-за нелогичности мысли.

Я контролировал воздух и взлетел в небо, глядя вниз.

“Остров?”

Я находился на острове, похожем на те, которые вы видели в мультфильмах. Очень чистый пляж с красивой береговой линией, пальмы, растущие рядом с пляжем, а за ними джунгли, в которых росли пышные деревья, и все это вело к горе. Вот только на этом острове не было горы. Однако его планировка очень похожа на все остальное, что я перечислил. Здесь была самоподдерживающаяся экосистема, наполненная всем — от насекомых до мелких животных, таких как белки.

А прямо в центре острова находился открытый участок. Я использовал свое превосходное зрение, чтобы посмотреть дальше, и почувствовал, как мое сердце подпрыгнуло от шока.

“Вы, должно быть, шутите. Лев-Черепаха?”

http://tl.rulate.ru/book/72455/3374508

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь