Готовый перевод Aden Strong: Avatar In DC / Эден Стронг: Аватар в DC: Глава 62.1: Новые горизонты

— Я созвал вас всех для одной единственной цели, — начал Ра'с аль Гул. На собрании присутствовали все члены Света. Свет подчеркивал равноправное партнерство, основанное на взаимном сотрудничестве для достижения определенной цели. Однако истина заключалась в том, что у них есть явный лидер. Круглый стол и беспристрастная расстановка нужны скорее с целью избавить некоторых членов от чувства собственной важности, так как группа определенно не была лишена раздутого эго и гордости. Несмотря на нейтральность рассадки, явным неофициальным лидером являлся Вандал Сэвидж. Он самый старый из первоначальных членов группы. Справа от него сидели Лекс, Королева, Мозг, Ра’с аль Гул, Повелитель Океана и, наконец, Кларион.

Ра'с аль Гул окинул взглядом остальных и прочистил горло, его лицо помрачнело. Наконец его взгляд остановился на Сэвидже.

— Возникли сложности, связанные со сделкой с нашим новым партнером. Галиэль... будто растворился в воздухе, а его база захвачена, — сообщил он. При упоминании этого имени Сэвидж внезапно стал серьезнее.

— Признаю, это тревожные новости и большой удар по нашим интересам, но меня больше беспокоит эта... новая партия, — заговорил Лютор.

— В настоящее время у нас нет никакой подробной информации. Я приказал своим теням держаться на расстоянии. В этой ситуации настоятельно рекомендуется соблюдать осторожность.

— Почему? С нашими возможностями и ресурсами, я не вижу смысла обходить стороной тех, кто стоит перед Светом и нашими интересами. Конечно, ты же не боишься, Ра'с? — заговорил Повелитель Океана, снисходительно глядя на него.

— Идиот. Ты ничего не знаешь о том, о чем говоришь, — Королева поспешила вмешалась, высмеивая атланта за его нетерпение. Повелитель Океана стиснул зубы и благоразумно уселся на свое место. Нарываться на Королеву Биалии было неразумно, и не только потому, что за срыв собрания он получил бы выговор от остальных, но и от самой Королевы.

— Ну, тогда хватит. Должна быть причина, по которой вы проявляете такую осторожность, Ра'с аль Гул, — начал говорить Мозг, стараясь не затягивать дело, у него были и другие дела.

— Все вы, за исключением Вандала Сэвиджа и меня, не знаете, кто или, скорее, что такое Галиэль. Позвольте мне объяснить. Галиэль — порождение ада. Настоящий демон из самой преисподней. Он был центральной фигурой в большинстве трагедий и войн человечества. Другими словами, опасная фигура.

Сэвидж сцепил пальцы в замок и хмыкнул.

— Тот, кто способен уничтожить Галиэля, — кто-то, кого мы должны воспринимать всерьез, — Ра'с аль Гул сделал вывод, заставив Клариона хихикать. В его глазах появился блеск любопытства.

— Интересно, — пробормотал Кларион.

Лютор заговорщически улыбнулся и продолжил,

— Для нас это шанс расширить свои возможности и найти новых союзников. По приходу нужного момента мы должны установить контакт. Разумеется, мирным путем.

— Вы путаете это с вашими многочисленными деловыми сделками, Лютор. Сомневаюсь, что ваши слова с медовым привкусом смогут убедить кого бы то ни было из этой новой партии. Что нам нужно, так это демонстрация силы. Свет могущественен, так давайте же покажем им. Это послужит сигналом не относиться к нам легкомысленно и одновременно даст нам сильную позицию для переговоров, если до этого дойдет дело, — возразила Королева.

“Говорит прямо как настоящий диктатор”, — подумал Лекс

— Королева права. Позвольте обрушить "Бурю" на их головы.

Повелитель Океана согласился, в его глазах светилась маниакальная жажда самоутверждения. Но никто не мог этого заметить из-за надетой на нем маски.

— Мне нравится! Породится такой хаос, верно, Тикл? — Кларион казался самым взволнованным из всех присутствующих.

Лютор громко вздохнул.

— Во-первых, Повелитель Океана, у нас уже есть исполнитель Света для таких вопросов, как “обрушить Бурю на их головы”, а во-вторых, упущена суть. У нас есть возможность установить хорошие отношения с кем-то достаточно могущественным и уничтожить тысячелетнего демона. Отсюда мы можем работать над тем, чтобы привести их под влияние Света, — Лысый мужчина объяснил преимущества своего предложения. Повелитель Океана скрестил руки вместе.

— Пока мнение разделяется на две стороны, меня больше беспокоит другое. Что это значит для исследований по созданию Мета? — спросил Мозг. Для него не имело значения, заключат ли они союз с тем, кем был этот новый игрок, или уничтожат его, главной целью было продвижение. Все сидящие за столом посмотрели на Ра'с аль Гула в поисках ответа. Именно он заключил сделку с Галиэлем, поэтому вопрос находился в его компетенции.

— Если мы сможем получить данные исследований из офиса Галиэля, в зависимости от того, сохранились они там или нет, это очень поможет нам либо усовершенствовать Кобра-Веном, либо создать новую, уникальную и стабильную сыворотку для повышения наших сил, — мягко объяснил Глава Демонов. Его тон не допускал никаких споров.

— Значит решено. Мы ждем и наблюдаем. Изучим образ действий и поведение этой новой партии, и когда придет время, мы решим, достойны ли они встретиться с нами или с клинком палача Света. Вопрос закрыт, — после долгих раздумий Сэвидж наконец заговорил.

Остальные кивнули. Лютор встал как раз в тот момент, когда Ра'с занял свое место.

— Теперь продолжим. Нам нужно обсудить совсем другой вопрос.

http://tl.rulate.ru/book/72455/3374507

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь