Готовый перевод Aden Strong: Avatar In DC / Эден Стронг: Аватар в DC: Глава 61.2: Изобретательность Лютора

— У нас с Коробкой Отца есть... договор о взаимопонимании. Поэтому, когда Маэлштром очистил его, он просто отделил его ядро, душу, от внутренних компонентов.

Лютор повернулся к Томми и указал на него.

— Он был запасным вариантом на случай, если герои в своей бесконечной мудрости решат попытаться уничтожить Коробку Отца, и тогда я смог бы направить его сюда, используя ограниченный контроль над ним, — объяснил мужчина, поправляя галстук.

— Это объясняет, почему вы совсем не беспокоились о потере Коробки. У вас уже был запасной план на всякий случай, — Сэвидж хмыкнул, — что бы произошло, если бы они решили сохранить Коробку в Сторожевой Башне вместо того, а не уничтожить?

Лютор усмехнулся.

— Ничего. Таков был первоначальный план. Изнутри мы могли бы удаленно использовать его для доступа к базе данных Лиги Справедливости для получения информации и мер безопасности. Первая фаза прошла бы без проблем за это время. Это был бы наш собственный Троянский конь.

Сэвидж слегка улыбнулся.

— Вы учли почти все, — сказал пожилой мужчина.

Лютор облокотился на стол, продолжая следить за состоянием Томми.

— Тебе интересно, что бы произошло, если бы Лига Справедливости поручила кому-то другому изучить Коробку Отца. Логика и прошлые действия диктуют, что они бы выбрали СтарЛабс. Первая причина — из-за высокого уровня научных исследований и финансирования, а вторая — из-за доверия Лиги. Будучи акционером, я мог извлечь эту Коробку в любое время, когда захотел бы.

Вандал Сэвидж был поражен. С другой стороны, Лютор был самым опасным членом "Света" после него. На то была причина: он одержал победу в городе с существом, обладающим силой Бога. Даже преобладал и процветал. Вандал знал, что многие планы, которые они собирались осуществить, были оптимизированы и стали более эффективными благодаря усилиям Лютора. Сэвидж с нетерпением ждал, что же еще выйдет из гениального ума Лекса.

— С этим, я полагаю, мы готовы представить ваше дело остальным, — заявил Сэвидж, заставив Лекса слегка нахмуриться.

— О, пожалуйста, мы ведь оба знаем, что единственной проблемой будет Кларион. Я сомневаюсь, что он сможет сдержать свою ненависть и негодование к мальчику настолько, чтобы привести его в мое лоно. Остальные увидят представившуюся возможность, я уверен. В любом случае, давайте покончим с этим.

Сэвидж отвернулся в сторону, ничего не прокомментировав, и сунул руку в карман пиджака. Вытащив ее, он достал патефон. Мгновенно живой компьютер начал выходить из строя. Сэвидж с любопытством посмотрел на него, затем переключил внимание на Томми Террора.

— Здесь говорится, что он — мерзость.

Лютор улыбнулся и щелкнул пальцами. Фиолетовая аура покрыла тело Томми, и он открыл глаза. Прежние голубые глаза стали угрожающе-фиолетовыми.

— Ну что ж, он отлично впишется в нашу компанию, — ответил лысоголовый гений.

По приказу Сэвиджа открылась труба, и они все вошли внутрь. Окружающая обстановка сменилась унылым коридором объекта "Сахара Кадмус" на классическую обстановку в азиатском стиле. В зданиях чувствовалась древность, а вокруг стояли статуи, изображающие мифических существ, таких как драконы и фениксы.

Пожилой человек сидел на платформе, построенной для обзора внутреннего двора. Двор заканчивался рядом лестниц и мостом, который соединял основные здания острова и путь к пляжу. Мужчина был светлокожим, с белыми волосами и темно-карими глазами. На макушке у него была полная лысина, а остальные волосы доходили до плеч. Его белые усы спускались на щеки и под подбородок.

При их появлении он встал, прервав свои размышления, и слегка поклонился.

— Добро пожаловать на остров Бесконечности. Это логово главы демона и святилище тех, кто посвятил свою жизнь его делу. Следуйте за мной, если позволите.

С этими словами он повернулся и начал идти внутрь заведения.

— Время не было к вам благосклонно, сенсей, — заметил Сэвидж в качестве приветствия.

— Увы, таков путь мира, Бессмертный. Я ни о чем не жалею и смирился со своей судьбой, — ответил тот спокойно.

Лютор предпочел проигнорировать этот разговор, поскольку был сосредоточен на другом — на мальчике позади него, Томми Террор был возможностью. Шансом. В его голове уже расцветала идея. Младшая команда не раз становилась шипом на их стороне. Из-за их юного возраста и неопытности по сравнению с их наставниками, некоторые из Светлых недооценивали их. Им нужно было уравнять шансы. Лекс знал, как это сделать, просто нужно было убедить остальных Светлых смотреть на вещи по-своему... и когда это ему удавалось?

http://tl.rulate.ru/book/72455/3374506

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь