Готовый перевод Aden Strong: Avatar In DC / Эден Стронг: Аватар в DC: Глава 61.1: Изобретательность Лютора

— Снимаю шляпу перед тобой, старый друг. Все прошло великолепно, как ты и говорил, — Вандал Сэвидж наклонил голову в сторону лысого мужчины, идущего рядом с ним. Лютор благосклонно принял комплимент, слегка улыбнувшись.

— Ты слишком мне доверяешь, Сэвидж.

Их ноги тихо ступали по полу. Оба они шли по коридору внутри объекта, направляясь на подуровень, который был закрыт для обычных сотрудников. Не то чтобы здесь были обычные сотрудники. Объект располагался под пустыней Сахара, и, за исключением нескольких важных ученых, его обслуживанием занимались дроны.

Безопасность была на высшем уровне. Основным источником энергии на всей базе служили энергетические реакторы пришельцев из космоса, а для минимальных задач и поддержания маскировки вокруг верхней части базы использовались собственные модернизированные солнечные батареи ЛексКорп. Единственной целью было скрыть любую активность от спутников, расположенных выше. Единственным способом попасть на базу и покинуть ее была Бум-Труба, а нанятые ученые жили в помещении круглый год, после того как Лютор "убедил" их, что так будет лучше.

Пара подошла к огромной двери и остановилась. Свет от панели безопасности просканировал Лютора и разрешил ему войти. Дверь с шипением открылась, и они прошли внутрь, оказавшись в камере, где находились две капсулы и мужчина средних лет, просматривающий какие-то файлы на компьютере.

— Доктор Хайнц, как поживают наши подопытные?

Ученый нервно оглянулся на Лютора, — Мистер Лютор... вы здесь.

Лютор приподнял бровь, — Ну же, доктор, сколько раз я буду повторять, чтобы вы называли меня просто Лекс.

Доктор громко сглотнул и бросил взгляд на человека, стоящего рядом с Лютором.

— Так... отвечая на ваш вопрос, сэр, состояние мальчика стабилизировалось, но девочка... несмотря на те же физические параметры, что и ее близнец, остаточная энергия из Коробки Отца отторгла ее. Мы думаем о том, чтобы исключить ее из проекта.

Сэвидж также поднял бровь на объяснение Доктора. Если то, что он сказал, было правдой... тогда Лютор явно превзошел самого себя. Сэвидж крепче сжал руку за ладонью, думая об одном и только об одном. Вопрос. Как? Как Лютор сделал это?

— Мммм… — Лекс хмыкнул.

— Понятно. Как скоро его можно будет подготовить... к работе в полевых условиях?

Пожилой доктор поправил очки и нервно облизнул губы.

— Не думаю, что он сможет. Мы больше не имеем дело только с душой Томми Террора, сэр, чем бы ни была эта... энергия остатков Коробки Отца... она навсегда перевела его в вегетативное состояние. Совместная травма от слияния их разумов оставила его в коматозном состоянии без признаков пробуждения.

Лютор подошел ближе к капсуле и положил руку на металл, закрыв глаза. Сэвидж наблюдал за происходящим, довольствуясь молчанием, любопытствуя, каким будет следующий шаг Лютора. Лекс закрыл глаза и через несколько секунд открыл их. Он повернулся к ведущему ученому, доктору Хайнцу, и слегка улыбнулся. Как он и думал, доктор ошибся.

— Я думаю, это все, доктор, не могли бы вы оставить нас на минутку?

Доктор Хайнц думал отказаться, но... в конце концов решил уйти. Что-то подсказывало ему, что он был расходным материалом, независимо от того, с каким радушием к нему относился Лютор. Дверь закрылась за ним, оставив двоих наедине.

Все мысли о подслушивании были выброшены в окно, когда доктор Хайнц, выйдя из палаты, наткнулся на нее. Мерси Грейвс. Личный помощник/телохранитель Лекса Лютора. Он думал о том, как отчитать ее. Сказать все то, что он не мог сказать Лютеру в лицо. Рассказать ей о том, какую большую ошибку совершил Лютор. Хайнц был ученым. Это означало, что он ориентировался в жизни с помощью логики и рассуждений. Сверхъестественные явления были просто научными аномалиями, которые не могли быть быстро объяснены из-за недостатка данных. Однако... эта штука внутри Томми Террора. Он содрогнулся. Что бы это ни было, ничего хорошего. Оно было чернильным и злобным. Да поможет им всем Бог, если Лютора не остановить.

Когда они остались одни, Лютор подошел к кнопке и нажал на нее, капсула, в которой находился Томми Террор, начала открываться, открывая светловолосого подростка без рубашки с закрытыми глазами. Сэвидж слегка прочистил горло. Это действие заставило Лекса остановиться и оглянуться на него.

— Как ты это сделал? — спросил Сэвидж.

Собеседник улыбнулся, от этого действия у кого угодно пробежал бы холодок по позвоночнику из-за его зловещего вида, но, к сожалению или к счастью, он имел дело с Вандалом Сэвиджем. Сэвидж просто видел более страшные вещи. Но он был настороже, настороже потому, что улыбка Лютора показалась ему не к месту и не в его характере. Как будто он уже победил.

http://tl.rulate.ru/book/72455/3374505

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь