Готовый перевод Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 637: Сутра Цзинан

Глава 367: Сутра Цзинан

Дворец Бисинь

Это название дворца, где поселился Сюань Юань и его спутницы. Обычно Би Луован приходила сюда, чтобы отдохнуть, но теперь, когда сюда прибыли уважаемые гости, она, естественно, расположила их здесь. Немаловажным фактором так же является то, что это место наиболее безопасное.

Внутри дворца весьма просторно, а на стенах вокруг выгравированы узоры, в которых были заключены свои секреты Древних королевских семей. Если их активировать, то их убойная сила должна быть просто ужасающей. Если сюда придет достаточно сильный человек, то он сможет заметить, что здесь было множество смертельных формаций, чьих сил было достаточно, чтобы без проблем убить даже Бессмертных Неба. Этот барьер полностью автономен и может использоваться, как для защиты, так и для нападения.

Зеркальный пол был укрыт нежными и мягкими шкурами животных. Юиюи лежал прямо на них и крепко спал, пуская пузыри своим носом. Во сне он казался еще более милым. Если бы Цянь Дуду была здесь, то она наверняка бы сошла с ума от милоты Юиюи.

На большой, круглой кровати, которая находилась посреди зала, Сюань Юань сидел в позе лотоса, обращенный лицом к золотому скелету. Этот скелет, казалось, был идеальным. Каждая его кость была словно пропитана аурой Будды. Так же на них отразились все беды и превратности, которые пережил их владелец, что так же сделало их более прочными и сильными.

Кристально чистая реликвия, излучала теплый свет, который распространялся во всех направлениях, создавая вокруг теплую атмосферу, вызывая у людей в душе покой и умиротворение.

По обе стороне от Сюань Юаня две девушки тихо наблюдали за ним, удивляясь силе буддийских техник. Они не думали, что спустя столько лет, эти останки смогут обрести подобную силу.

- Амитабха, добру добро. Друг, ты уже столько лет мертв, но я могу сказать, что наша встреча - это судьба. Надеюсь, что в своей следующей жизни, ты сможешь стать новым Буддой. А пока я поглощу твою реликвию, иначе это будет просто пустой тратой. Просто прими это, как свой дар... - Сюань Юань издал вздох, а затем вытянул свою руку, выпустив ауру Туньши. Тем не менее, в этот момент реликвия неожиданно задрожала и раздался голос:

- Благодетель мой, постой!

Сюань Юань впал в ступор и девушки рядом не были исключением. Они посмотрели на реликвию в руках Сюань Юаня и подтвердили, что голос исходил от нее. Возможно ли, что труп перед ними фальшивка?

Затем перед ними появилась призрачная фигура, которая то становилась размытой, то весьма четкой. Фигура была одета в золотую рясу, но даже через нее проглядывались невероятно мощные мускулы этого человека. Кожа человека так же была покрыта буддийскими письменами, от чего Сюань Юань аж подпрыгнул на месте. Эта сила - это сила Цзинана! Сюань Юань даже подумать не мог, что владелец этого золотого тела и реликвии на самом деле все еще был жив и более того, прямо сейчас появился перед ним. Он даже немного не мог почувствовать его духовную силу. Буддийские техники действительно очень мощные! Ярким доказательством этому являются останки Цзинана, которые не разрушились даже спустя долгие годы. Это все результат их великой и несгибаемой воли!

- Благодетель, я надеюсь, что ты проявишь милосердие и оставить этого бедного монаха в живых! - владелец золотого скелета был очень спокоен, не проявляя ни печали, ни радости на лице, когда обращался к Сюань Юаню.

- Я понял! Каждый раз, когда я оказывался в тяжелой ситуации и мне в руки попадали различные реликвии - это все из-за тебя! - неожиданно осознал Сюань Юань. Тогда он не понимал, как так получалось. Изначально монах позволил Сюань Юаню забрать его, в надежде, что потом он как-нибудь сможет уйти от него. Однако последний постоянно держал его в своем пространственном кольце, из-за чего он ничего не мог поделать с этим. Но теперь, когда Сюань Юань решил поглотить его, он просто вынужден был появиться перед ним.

- Проспав 6000 лет, у меня наконец появилась возможность выбраться, но похоже, что мой план оказался далеко не идеальным. Я надеюсь, что благодетель не затаил на меня обиду. Поскольку я не знал сути благодетеля, я не рискнул появляться, но теперь, когда на кону оказалась моя жизнь, у меня не осталось выбора, кроме как рискнуть всем... - монах издал вздох, но его лицо все еще было совершенно спокойным.

- Я хочу задать тебе несколько вопросов и надеюсь, ты сможешь ответить на них. Кто ты и почему ты оказался в ловушке внутри той формации? - естественно, что Сюань Юань прекрасно понимал ситуацию монаха. В ситуации последнего такие действия были вполне разумными, поэтому здесь не на что было обижаться. Однако, независимо от личности монаха, он все еще хотел больше узнать об этом монахе. Поскольку он не умер, Сюань Юань естественно, не стал бы убивать его. Реликвия в его руках все еще принадлежала монаху, так что, как достойный практик, он никогда не пошел бы на то, чтобы навредить великому буддийскому монаху!

- Это долгая история. Я монах Древнего храма Цзинан и зовут меня Хуэй Нен. В то время я был молод и считал себя гордостью Небес, обладая золотым телом Цзинана. Но затем я неожиданно наткнулся на несколько Избранных небесами Юншен на границе Восточной империи. Мы сражались насмерть на протяжении всего пути, пока не попали в болота Ужаса. Там я использовал свои сильнейшие силы и наконец убил их. Однако в результате, я так же оказался заперт в барьере и несмотря на все свои старания, так и не смог вырваться наружу. В конечном итоге я просидел там несколько тысяч лет, вынужденный создать эту реликвию, чтобы сохранить в ней свое тело. А затем я встретил благодетеля.

Когда Хуэй Нен говорил, его слова были мягкими и спокойными, а в его глазах читалась полная искренность, когда он смотрел на Сюань Юаня. В нем были лишь сострадание и мир, словно все 6000 лет он закалялся ужасной силой. Это сильно изменило его нрав. Сюань Юань знал, что после 6000 лет ожидания, достижения этого монаха должны стать далеко не маленькими в будущем!

- Юншен (Вечная жизнь)... - пробормотал Сюань Юань. Это была весьма загадочная организация, которая уже давно не показывалась в мире. Однако Сюань Юань всегда сохранял бдительность в их отношении. И теперь он снова услышал о них от монаха. И хоть Юншен никогда не пыталась найти его или создать проблемы ему, скорее всего это было связано с тем, что демон Ужаса все еще был жив. Но если он умрет, они наверняка превратят его жизнь в Ад наяву.

- Ты реально веришь, что я вот так возьму и отпущу тебя? - улыбнулся Сюань Юань.

- Если благодетелю интересен мой жизненный путь развития, он может оставить себе мои останки. Я лишь надеюсь, что благодетель отпустит мою душу, и я буду вечно благодарен за это. - совершенно беспристрастно сказал Хуэй Нен. Похоже, что за 6000 лет заточения, все его эмоции полностью стерлись. Его конец действительно был ужасен. Но он смог вынести все невзгоды и пережить это, что доказывало, что его терпение и упорство действительно были необычными.

- Хехе, ты действительно достоин быть представителем Выдающихся монахов. Согласно легендам, буддизм развивается через собственную жертву. И монахи должны пожертвовать своим телом, чтобы накормить орлов. Они должны быть сострадательными и всепрощающими. И глядя на тебя сейчас, я могу сказать, что это не просто слухи. И раз судьба свела меня с тобой, естественно, что я не стану делать ничего постыдного. Надеюсь господин Хуэй Нен не будет держать на меня зла. - так же спокойно улыбнулся Сюань Юань. Но в этот миг Хуэй Нен вздрогнул всем телом и с шокированными глазами сказал:

- Благодетель, откуда Вы знаете притчу о жертвовании своей плоти орлам?

Сюань Юань нахмурился. Эту притчу он слышал в своей прошлой жизни на Земле. Но естественно, что он не мог рассказать об этом другим. Это была его величайшая тайна. До этого момента монах был довольно вялым и равнодушным, но последнее заявление Сюань Юаня полностью шокировало его, так как подобные вещи могли знать лишь ученики их учения. Он не понимал, что здесь происходит.

- Я слышал это во сне. Мне как-то приснился монах-отшельник, который бродил по миру и однажды наткнулся на голодного стервятника, который гонялся за бедным голубем. Белый голубь был так напуган, что увидев старого монаха, он тут же упал ему в руки. Когда же прилетел стервятник, он понял, что не может забрать голубя и пожаловался монаху, что если он не отдаст ему этого голубя, то он сам умрет с голоду. Тогда монах отрезал от своего тела кусок мяса, который по весу был равен весу голубя, и отдал его стервятнику...

Придумав неплохой предлог, Сюань Юань поведал эту историю Хуэй Нену. Ему так же стало интересно, почему буддийское учение с Земли было таким похожим на буддийское учение этого мира. Возможно ли, что оба этих учения имели одни корни? Возможно ли, что буддизм пришел сюда из другого мира? Если существуют еще неизведанные миры, то Сюань Юань вполне мог представить себе это.

У Сюань Юаня было много вопросов, на которые у него сейчас не было ответов. Кто бы мог подумать, что Хуэй Нен будет шокирован еще больше, когда услышал его историю. Он шокировано стоял на месте и тупо пялился на Сюань Юаня.

- Похоже, что благодетель как-то связан с моим учением о Будде. И раз так, я передам Вам Высшую буддийскую дхарму моего храма Древнего храма Цзинан и это не будет нарушением наших законов!

Как только дух монаха закончил говорить, из реликвии вырвались санскритские тексты тысячи школ Будды, образовав золотое сияние, которое проникло в сознание Сюань Юаня, а затем сформировали там три слова "Сутра Цзин Ан". Эта техника определенно обладала великой силой.

Бескрайние главы сутры Цзинан развернулись в сознании Сюань Юаня, от чего его тело окутал неописуемый комфорт. Каждое слово было прочным, как алмаз и он слышал голос самого Будды в сочетании с тысячами выдающихся монахов. Эта бессмертная сутра содержала в себе саму суть Будды.

- Спасибо, мастер Хуэй Нен! - благодарно сказал Сюань Юань. Он не ожидал, что сможет получить от этого монаху сутру Цзинан, которая была весьма полезна для него.

Затем реликвия в руках Сюань Юаня плавно проникла в золотой череп скелета, после чего тот начал обрастать плотью и кровью со скоростью, которую мог обнаружить невооруженный глаз. В результате, вскоре перед Сюань Юанем предстал человек, который был крайне похож на образ призрака-монаха, но явно сильно постаревший.

Когда Хуэй Нен ожил прямо перед ними, это сильно удивило Хуан Юэчань и Инь Чжень Луо. Техники буддизма действительно были необычными. Обычным людям их трудно было понять. Возможно в будущем, когда их сила достигнет необходимого уровня, они смогут понять эти силы.

- У благодетеля сострадательное сердце, Вы спасли мне жизнь и имеете связь с моим Буддой! Она научил Вас Высшей дхарме, но это ничто. Если Вы конда-нибудь окажетесь на Западном континенте, обязательно зайдите в Древний храм Цзинан и найдите меня, чтобы я мог должным образом отблагодарить Вас! - как только монах сказал это, его тело ярко засияло и он плавно растворился в воздухе прямо на глазах компании Сюань Юаня.

Сюань Юань был полностью шокирован. Похоже, что для техник Древнего храма Цзинана не существует преград, так что весьма хорошо, что он получил сутру Цзинан.

Когда Хуэй Нен ушел, откуда-то раздалось несколько голосов:

- Э? Разве это не сила буддийских монахов? Она исходит из дворца Билуо? Что все это значит?

- Там так же находится юный господин. Сюань Юань только что получил эту силу случайно... - раздался голос Би Луован, а затем она рассказала о случившемся.

- Хорошо, будет неплохо, если Сюань Юань установит хорошие отношения с буддийскими монахами из Западного континента. Буддисты всегда были безразличны к делам окружающего мира и никогда не пытались вредить нам, так что нет ничего плохого в том, чтобы отпустить этого монаха.

- Похоже, что мой юный муж обрел новую силу. Высшая дхарма храма Цзинан должна быть очень мощной. Мой маленький муж действительно талантлив и достоин быть моим мужчиной! - Хуан Юэчань была крайне воодушевлена. К сожалению, ее выбор техник для развития был сильно отграничен, что полностью отличалось от Сюань Юаня, который мог практиковать любую технику в этому мире!

- Ты не боишься, что твой маленький муж изучив техники буддистов станет монахом, лишенным желаний, радостей и печалей? - с легкой улыбкой спросила Инь Чжень Луо Хуан Юэчань.

Услышав ее слова, улыбка девушки резко замерла, а затем она посмотрела на Сюань Юаня и быстро сказала:

- Маленький муж, разве техника Черного дракона не лучше этих буддийских техник? Тебе незачем практиковать эти буддийские техники, хорошо!?

Рот Сюань Юаня слегка дернулся, а затем он посмотрел на сутру Цзинан в своем сознании:

- Я только что изучил эту технику. Сутра Цзинан действительно загадочна и могущественная, однако она действительно не подходит мне.

Увидев не искреннее лицо Сюань Юаня, когда он говорил это, она поняла, что он явно был намерен все же изучить сутру Цзинан. Так, она в панике тут же закричала:

- Маленький муж, ты не можешь практиковать эти буддийскую технику! Что если ты станешь монахом после того, как освоишь ее? Ты хочешь оставить меня вдовой на всю оставшуюся жизнь?!

Сюань Юань с некоторым негодованием посмотрел на Хуан Юэчань, а затем сказал:

- Прекрати! Я не настолько глуп. Я собираюсь изучить лишь один стих из сутры, дабы укрепить собственные силы. Если у тебя есть время беспокоиться о подобных вещах, то ты могла бы потратить это время на укрепление собственных сил. Если ты будешь слишком слабой, ты запросто можешь лишиться своей жизни и тогда я больше никогда не смогу увидеть тебя снова!

Хуан Юэчань согласно кивнула:

- Хорошо, маленький муж прав!

Затем она посмотрела на Инь Чжень Луо, наморщила свой носик и сказала:

- В любом случае, а что насчет тебя? Разве ты не боишься, что мой маленький муж станет монахом? Неужели ты любишь моего маленького мужа меньше, чем я? Если мой маленький муж станет монахом, то первая, кто будет убита горем из-за этого, - это ведь ты...

Улыбка на лице Инь Чжень Луо так же резко застыла...

А Сюань Юань едва не выплюнул полный рот крови и почувствовал сильное желание потерять сознание. Но затем он сделал вид, что ничего не слышал.

- Ладно, прекратите говорить, я собираюсь начать изучение сутры Цзинан. Вам же стоит хорошенько отдохнуть, а затем можете заняться своими делами, главное: не мешайте мне практиковаться.

У Сюань Юаня не осталось выбора, кроме как сделать подобное заявление, иначе он реально мог начать плеваться кровью. Затем он закрыл свои глаза и начал неспешно постигать сутру Цзинан в своем сознании.

В этот миг тело Сюань Юаня начало излучать слабое золотое сияние, тем самым раскрывая саму суть Буддизма. Чакры Сюань Юаня так же начали излучать теплое свечение.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/72/2732743

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь