Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 560

Поэтому Сяо Юй созвал всех и начал совещание, чтобы начать контратаку.

Никто не возражал. Они не знали, что Сяо Юй напустил на врага нежить, А потому опасались завязнуть. Все согласились на битву.

Все признали командирские таланты Сяо Юя, поэтому после того, как тот сформулировал план контратаки, все дали добро.

По крайней мере, до сих пор он никогда не был побеждён.

Разрабатывая план сражения, Сяо Юй также оставил достаточно солдат, чтобы защитить линию обороны, а также оставил достаточно солдат, чтобы предотвратить внезапное нападение Гул'дана со спины.

Теперь, после нескольких месяцев боев, количество войск людей достигло 30 миллионов, чрезвычайно ошеломляющая цифра. Оставалось ещё много резервных сил, которые можно было в любой момент пустить на поле боя.

Поэтому, даже если придётся биться на два фронта, Сяо Юй мог бы справиться с этим.

Стратегия Сяо Юя состояла в том, чтобы прорваться в середине и разойтись в стороны, обхватывая врага. Сначала авангард, состоящий из элитных войск, откроет брешь и быстро продвинется внутрь, а остальные войска разделятся на два крыла и начну расходиться.

Удар должен быть быстрым. Чтобы быстро пробить линию противника, войска будут построены "свиньёй", которая разойдётся в стороны. После этого начнётся сжимание колец окружения. Когда они отдохнут некоторое время, они возобновят движение.

На следующий день армия людей начала контратаку. Разделение сил произошло заранее. Одно будущих крыльев состояло из воинов тауренов и танков. Второе - из гвардейцев, подчинявшихся Туоба Хуну.

Сяо Юй передал половину летунов имперской гвардии и лично возглавил воинов тауренов и танки.

Теодор следовал за ним, а Чак, Фергюсон и Папа за вторым крылом, зато у Сяо Юя были Антонидас, Кель'тас и Линь Бисю.

Грохнуло!

Ряды танков рванулись из прохода. Чёрные солдаты на мгновение остановились. Они не были полностью дураками. Кое на что их мозгов хватало.

В прошлом они постоянно нападали на стену. Они никогда не видели, как кто-то выходит наружу. Что происходит?

Но вскоре, когда танки вышли, они инстинктивно почувствовали опасность. Когда машины открыли огонь, они сразу поняли, что противник собирается атаковать их.

Они не боялись смерти. На этот раз их спровоцировали. Они яростно закричали один за другим и бросились к танкам.

Однако вскоре они обнаружили, что вокруг танков было много чрезвычайно высоких монстров. Они были более трёх метров ростом, несли на плечах огромные дубины и имели бычьи головы.

Таурены взревели и бросились в бой.

После того, как они достигли 10-го уровня, они стали чрезвычайно сильными. Одна из дубин ударилао землю, вызвав ударную волну, которая сразу же отправила чёрных солдат в полёт на 10 метров.

Когда весь первый ряд сделал так же, остановить движение людей уже ничто не могло. Хотя среди чёрных солдат было много могучих бойцов, герои Сяо Юя были ещё более сильными.

Тиренд прыгала на своём тигре и отстреливала самых сильных врагов. После достижения уровня 6, навыки стрельбы жрицы Элуны были невероятны,

повзоляя ей отстреливать врагов пика шестого порядка и псевдо-седьмого порядка. Тем временем маленький дракон убивал чёрных солдат своими нунчаками.

Он был могущественным и невероятным. Он почти прорвался через шестой порядок.

В тылу три архимага били площадной магией.

Каждый по разу выпустил одно из запретных заклинаний. Хотя они вредили здоровью и даже сокращали время жизни, они не заботились об этом, потому что если они проиграют, смерть им всё равно гарантирована.

Теперь, когда началась контратака, элитная армия Сяо Юя снова сыграла огромную роль. Каждый герой на поле боя был исключительно силён.

Таким образом, план Сяо Юя претворялся в жизнь, и чёрные солдаты несли тяжёлые потери один за другим. За более чем десять дней линия фронта продвинулась вперёд на сотни километров.

В это время Сяо Юй почти подошёл к расположению нежити.

Как раз когда он думал, как избежать встречи с ними, он внезапно почувствовал сильную вибрацию на земле. Казалось, огромные языки пламени падали с неба. Как будто наступил конец света.

- Он пришёл! - пробормотал Сяо Юй.

Бесчисленные языки пламени спустились с неба, словно символ конца света. Когда эти языки пламени упали на землю, они сразу же превратились в огромных големов и демонов, объятых пламенем.

Все они устремились к Сяо Юю.

Этот огненный дождь длился целых полчаса. Никто не знал, сколько големов упало на землю. С последним громким звуком огромная фигура яростно опустилась вниз, а затем огромная аура охватила всё поле боя. Все чувствовали, как трепещут их души.

Ощущаемая сила была невероятной.

- Саргерас! - Сяо Юй посмотрел на эту огромную фигуру и сразу понял, что это никто иной как Саргерас.

Теперь последний кусочек головоломки встал на своё место.

Сяо Юй немедленно послал грифона к Артасу, чтобы тот мог прийти на помощь. Артас был воином седьмого порядка и мог оказать заметную помощь в борьбе с Титаном.

- Все ваши действия тщетны, вы будете уничтожены! - Саргерас громко рассмеялся, глядя на всех вокруг с презрением.

Сяо Юй знал, что этот враг был очень силён. Он знал, что не может уделить этому парню слишком много времени и должен убить его как можно скорее.

В это время трое магов посмотрели друг на друга, и на их лицах появилась улыбка, своего рода улыбка облегчения. Их бремя наконец-то можно будет сбросить, и даже если их не станет, кто-то сможет защитить этот мир.

Они знали, что Сяо Юй и Линь Бисю не позволят этому миру погибнуть. Они также понимали, что их предположение о том, что Сяо Юй был королем из пророчества, было правильным. Саргерас был последним боссом, которого нужно было убить, чтобы защитить этот мир.

Только у них была сила убить его, и как можно скорее, потому что если они позволят Саргерасу активировать полную силу, человеческая армия понесёт тяжёлые потери и миллионы людей умрут.

Трое архимагов выпили несколько бутылок волшебного зелья, а затем вместе читать заклинания запретной магии.

- Защитить архимагов! - мгновенно отреагировал Сяо Юй. - Мы не можем позволить даже прикоснуться к ним.

Тем временем Саргерас начал действовать, немедленно вызвав большое количество демонов, почувствовав угрозу от Теодора, Чака и Фергюсона.

Все герои молнией устремились прикрыть их.

Грохнуло!

Земля, казалось, дрожала, и битва достигла кульминации. Под ногами сражающихся пошла паутина трещин. Повсюду появлялись огромные ямы глубиной в сотни метров, образованные огромной силой Титана.

Погибло столько, что героям пришлось буквально грудью прикрывать архимагов.

Николас повёл в бой свою стражу. Его охранники шестого порядка выстроились стальной шеренгой, прикрываясь щитами. Он должен охранять трех магов, в битве с Саргерасом от него будет мало толка. Главным героем на этом поле боя должен был стать Сяо Юй.

В этот момент он также, казалось, понял, что величайшим королем континента был Сяо Юй, а не он.

Но что с того? Оставался долг каждого - защищать континент.

Это была его вера.

Даже если бы Николас умрёт, он сделает это с лёгкостью, зная, что сделал, что мог.

Грохнуло!

Наконец, три магических огня вырвались из рук трёх магов и врезались в Саргераса. Тело Титана было сильно повреждено, он споткнулся и упал на землю. Было видно, что Саргерас серьёзно ранен.

Увидев это, Николас, наконец, вздохнул с облегчением. Упорная оборона принесла свои плоды.

Однако как раз в этот момент из ниоткуда появилось щупальце и вошло ему в грудь.

Глаза Николаса внезапно расширились.

"Это конец?"

На лице Николаса появилась горькая улыбка.

К этому моменту война достигла своего самого напряженного состояния, и никто даже не заметил его смерти. Лишь у Сяо Юя вдруг словно образовалась дыра внутри. Казалось, что-то важное покинуло его. Повернув голову, чтобы посмотреть, он ничего не нашел и мог сосредоточиться только на Саргерасе.

Николас, один из его сильнейших соперников, ушёл так тихо, что даже многие этого не заметили. Ему было суждено стать второстепенным, но всё же великим героем.

После того, как три архимага выпустили три запретных заклинания, их тела внезапно постарели. Из них словно выжали все соки.

- Бисю... - тихо позвал Теодор.

Девушка сразу же услышала голос Теодора и телепортировалась к нему.

- Бисю, возьми это... это... последнее, что может убить Саргераса, используй это с толком. Мы очень рады, что ты стала нашей ученицей. Будущее этого мира зависит только от тебя.

На лице Теодора появилась довольная улыбка. Он твердо верил, что она справится. Он также верил, что Лин Бисю обязательно выполнит последнюю задачу.

- Мастер... - на лице магички появились слезы.

- Не плачь, ты - Хранитель Тирисфаля. Если ты хочешь защитить всех, ты должна быть сильной... Теперь иди... - с улыбкой просипел Фергюсон.

Линь Бисю кивнула, после чего Теодор протянул ей руку.

В ней был зажат глаз Древнего Бога.

Тот самый, взятый в Ан'Кираже. Тогда Сяо Юй хотел прикарманить его, но пришлось делиться. Пришло время воспользоваться им.

К'тун был также Древним Богом и был чрезвычайно могущественным. Вся его энергия была сосредоточена в глазах. После переработки в магическое оружие усилиями всех троих, его сила была во много раз мощнее, чем любое запретное заклинание.

Они сделали его, чтобы покончить с Саргерасом.

И теперь, когда он был серьёзно ранен, пришло время применить его.

- Бейте его изо всех сил! - взревел Сяо Юй. Люди постоянно нападали на Саргераса, хотя и без особого результата, несмотря на полученную им рану.

В это время все вдруг увидели огромный глаз, парящий в воздухе. Этот глаз был чрезвычайно завораживающим и блестящим, внушающим гипнотический трепет и страх.

- Это... - Сяо Юй увидел этот глаз и сразу же узнал его. Это был глаз К'туна. Оказалось, что трое магов превратили его в оружие.

Если кто-то на всём континенте имел силу, наиболее близкую к Саргерасу, то это, несомненно, был К'тун. Не зря ведь он был Древним Богом.

Саргерас пришёл в ужас, когда увидел глаз К'туна, ведь его собственное око когда-то было более чем могущественным артефактом

- К'тун...

Саргерас хотел увернуться, но было слишком поздно. Манипуляции Линь Бисю с артефактом достигли своего пика. Даже три великих мага не были так хороши, как она.

Когда Тёмный Взгляд из ока К'туна выстрелил, Саргерас был полон потрясения и страха, потому что его было достаточно, чтобы уничтожить его.

Грохнуло!

Как будто весь мир потерял свои краски, только глаз К'туна испускал свет.

Саргерас, который уже был серьезно ранен, был поражен Тёмным Взглядом. Красный луч поражал его израненое тело.

- ААААА!!!

Саргерас закричал, а затем в пространстве внезапно появилась огромная трещина. Душа Саргераса внезапно выплыла из тела, упала в трещину и исчезла в одно мгновение.

Кончено!

Душа Саргераса снова уплыла, погрузившись в Круговерть Пустоты. Война закончилась, потому что тело Саргераса было мертво.

Сяо Юй смотрел на всё это, как будто он был во сне. Все только думали, что это сон. Спустя долгое время все взревели и начали последнюю атаку на оставшихся демонов.

http://tl.rulate.ru/book/7175/698250

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь