Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 559

Сяо Юй услышал, что Фергюсон пришел по собственной инициативе и нашел это странным. В конце концов, его отношения с этим магом были не очень хорошими. Почему Фергюсон пришел к нему?

Когда Сяо Юй вышел на улицу, чтобы встретиться с внезапным гостем, он обнаружил, что с Фергюсоном была очень большая команда. Личность их можно было угадать по их одежде и экипировке.

В одно мгновение Сяо Юй понял, кто были люди, которых привёл с собой Фергюсон.

Королевская семья Династии Небесных Львов!

Сяо Юй закатил глаза.

“Что делает этот старик? Приведя этих людей ко мне, он хочет, чтобы я поклялся им в верности?”

- Мастер Фергюсон, я удивлён. Зачем вы проделали весь этот путь?

Хотя Сяо Юй улыбался, он хотел выпнуть отсюда этого старика.

- Сяо Юй, я хочу на время отложить все куртуазности. Я служу Династии Небесных Львов. Сейчас на континенте царит хаос. Королевской семье негде спрятаться. Я надеюсь, что ты сможешь принять их и обращаться с присущим им достоинством, - обратился Фергюсон к Сяо Юю с искренним тоном.

Тот надул губы, отвел гостя в сторону и сказал:

- Сэр Фергюсон, что вы имеете в виду? Вы хотите, чтобы я выделил им место для жизни, или собираетесь угрожать мне своей силой и хотите, чтобы я подчинился им?

Фергюсон горько усмехнулся:

- Неужели ты думаешь, что я могу угрожать тебе сейчас?

Сяо Юй сказал:

- Конечно, можешь. Думаешь, я забыл про запретную магию, которую вы использовали в Ан'Кираже. Если ты применишь её в моём городе, мне будет страшно представить последствия.

Фергюсон даже обиделся.

- Хотя я действительно могу использовать запретную магию, я не применю её здесь. Ведь есть ещё два архимага. Кроме того ты - надежда этого континента, если бы я напал на тебя, меня осудили бы все.

- Это хорошо, раз ты его понимаешь. Тогда зачем ты привёл их сюда? Сяо Юй взглянул на роскошную королевскую карету.

- Я просто надеюсь, что ты сможешь пристроить их и, по крайней мере номинально, и уважить их, - Фергюсон посмотрел на Сяо Юя с какой-то решимостью в глазах.

- Значит, ты не станешь нападать на Город Короля Льва? - Сяо Юй всё ещё был немного встревожен.

Фергюсон фыркнул, пламя вспыхнуло с его пальцев, он торжественно произнёс:

- Я клянусь именем волшебной стихии. Если я обману тебя, то умру от удара магии.

- О, мастер Фергюсон, почему вы принимаете это всерьёз? Как я могу не верить вашим словам? Давайте выйдем и поприветствуем семью Династии Небесных Львов! - немедленно закричал Сяо Юй.

Правящая семья Династии Небесных Львов осталась в городе Короля Льва. Сяо Юй принял меры, чтобы они жили хорошо, но не дал им никаких существенных прав.

В этот день войска фронта патрулировали в обычном режиме, но внезапно на них напали чёрные солдаты. К счастью, Цинь Чэ быстро отреагировал и сразу же отступил к линии обороны, сократив потери.

Все удивлялись, откуда взялись эти чёрные солдаты?

Ответ пришёл довольно быстро. Они внезапно напали и захватили оккупированную территорию Роберта за одну ночь. Гул'дана застали врасплох, он понёс тяжёлые потери.

С другой стороны, Николасу тоже не особо фартило. Его также разбили и нанесли тяжёлые потери.

Некоторые из чёрных солдат ушли вперёд и проникли на земли Сяо Юя.

Николас срочно послал гонца, чтобы начать переговоры с Гул'Даном, чтобы противостоять наступлению нового врага. Этих чёрных солдат оказалось так много, что никто не мог бороться с ними в одиночку.

Хотя никто не хотел сотрудничать с Гул'Даном, у них не было выбора.

Расклад получился такой: Николас на востоке, Гул'дан в середине, а Сяо Юй был на западе, поэтому Сяо Юй и Николас не могли объединиться. Они должны пересечь территорию, занятую орочьим чернокнижником.

В этом случае они должны объединиться с Гул'Даном.

Теперь на севере, была также другая сила - нежитью во главе с Артасом.

Остальные районы относились к сфере влияния чёрных солдат. К нежити те не совались, поскольку там им сильно досталось, а успеха достичь не удалось. Более того, все павшие вернулись к нежизни.

Артас выступал весьма эффективным буфером, сдерживая весьма большое количество чёрных солдат.

В общем, Сяо Юй не очень опасался этой угрозы. В конце концов, он уже так долго готовился. Он также мог бы воспользоваться этой возможностью, чтобы обучить и модернизировать своих новобранцев.

Самым главным было объединиться с Гул'Даном и Николасом, чтобы снизить возможные потери.

Поэтому Сяо Юй также послал гонца, чтобы посоветоваться с Гул'Даном и Николасом. Поскольку интересы трёх партий были одинаковы и им нужно было противостоять чёрным солдатам, консенсус был достигнут быстро, и они объединились, чтобы вместе бороться с чёрными солдатами.

Трёхсторонний альянс немедленно начал первую битву, оттеснив чёрных солдат на север. Затем они построили там единую линию обороны. Её планировалось использовать как плацдарм для сбора сил и медленной, но верной контратаки.

Это предложение было выдвинуто Сяо Юем. Из-за своего опыта в общении с чёрными солдатами Сяо Юй помнил, что он не следовало спешить и лезть в драку.

Поначалу всё шло гладко. Стараниями каждого, линия обороны начала постепенно строиться, но внезапно произошла внезапная перемена.

Вскоре после того, как линия обороны была построена, Сяо Юй обнаружил, что орки Гул'дана внезапно отступили, оставив только Сяо Юя и армию Николаса на защите.

- Чёрт побери, этот ублюдок нас бросил! - громко выругался Сяо Юй.

К счастью, оба они доверяли Гул'дану не до конца. Когда Гул'дан внезапно отступил, они немедленно послали других солдат занять пустые посты. В то же время назад двинулись разведчики, чтобы не пропустить внезапный удар в спину.

Вскоре после этого Сяо Юй и другие получили письмо от Гул'дана, в котором говорилось, что он не хочет идти в эту мутную воду. Он собирался отступить к Закатному Болоту на юге.

"Твою мать, когда все чёрные солдаты будут убиты, я личну убью его!” - обиженно подумал Сяо Юй.

Три архимага вскоре начали призывать всех воинов на всём континенте защищать свою Родину от нового врага, потому что это была, вероятно, последняя линия обороны.

Сяо Юй каждый день выступал и рассылал грамоты, объясняя им опасности нынешней войны. Чёрных солдат он даже выставлял людоедами. Если они не будут сражаться, все погибнут.

Правильный PR сработал как надо, и на поле боя выходило всё больше и больше людей.

Чёрные солдаты нападали всё чаще, несколько раз они прорвались через стену, но Сяо Юй и Николас сумели вовремя перехватить их и латали дыры в обороне.

Николас посмотрел на чёрного солдата внизу и вдруг спросил:

- Ты когда-нибудь думал о том, кто стоит за этим? Кто обладает такой мощной силой и руководит таким количеством людей?

Сяо Юй задумался на мгновение и ответил:

- На самом деле, это скорее всего тот парень.

- Какой парень? - тут же переспросил Николас. Он знал, что Сяо Юй много знает об всяких древних вещах, но знания выдавал порционно.

Сяо Юй сказал:

- Саргерас!

- Саргерас? - Николас внезапно прищурился.

- Да, кроме него, мало кто может это сделать.

Сяо Юй подумал о многих сильных злодеях в истории Warcraft и, наконец, решил, что этот парень был наиболее вероятным виновником.

Особенно недавнее внезапное отступление Гул'дана было, скорее всего, не из-за его хитрости, а потому, что он боялся сражаться с самим Титаном Тьмы.

Никто лучше Гул'Дана не знал, насколько силен Саргерас.

- Этот Павший Титан? Может ли кто-нибудь победить его? Сяо Юй рассказал Николасу историю Саргераса ещё тогда, в Тёмном Храме, так что тот также знал о нём достаточно.

Сяо Юй покачал головой и произнёс:

- Трудно сказать.

- Давай просто положимся на судьбу, - Николас вздохнул.

В это время вспыхнуло яростное магическое колебание, но оно шло со стороны стены. Сяо Юй был потрясён. Что случилось?

Но вскоре он был приятно удивлён. Эта магическая волна определенно не была вызвана магическим взрывом, а быстрым потоком магических элементов между небом и землей.

Седьмой порядок!

Это была сила седьмого порядка. Сяо Юй сразу узнал его. Это была настоящая сила седьмого порядка. Он провел так много времени с Эгвин, что мог хорошо узнать её.

Среди трёх главных магов кто-то достиг седьмого порядка.

Это определённо была хорошая новость.

На этот раз магом, достигшим этого уровня, был мастер Теодор.

Через несколько дней Фергюсон и Чак также вступили на эту ступень. Первоначально их накопления было достаточно. Теперь, когда Теодор открыл путь и дал им ясное направление, они тоже достигли седьмого порядка.

На этот раз на помощь пришли три великих мага, и они также привели еще одного великого мага, который был сравним с ними по силе. Сяо Юй был потрясён на некоторое время, раскрыв его личность.

Можно было бы сказать, что если бы на этом континенте существовал ещё один великий маг с такой же силой, он не был бы неизвестен.

Им оказался сам бывший Папа!

Когда-то он хотел завоевать этот континент. Казалось, что он начал новую жизнь и хочет помочь всем.

В любом случае, это было хорошо, так что Сяо Юй сдела вид, что ничего не понял, и пустил всё на самотёк. Во всяком случае, за ним следят три великих волшебника.

Более того, теперь, когда все они достигли седьмого порядка, он не выкинет ничего эдакого.

После продвижения их сила увеличилась в несколько раз, и одна из их магии могла уничтожить множество чёрных солдат.

К удивлению Сяо Юя, одним из его героев, который первым достиг седьмого уровня, был Артас.

Поскольку у них была телепатическая связь, когда Артас достиг седьмого уровня, он сразу же всё узнал.

В то время Сяо Юй был на встрече с несколькими военачальниками. Он взвыл, шокировав всех.

Сяо Юй теперь немного беспокоится об Артасе.

В прошлой жизни Артас был использован Королем-Личом, Нер'зулом и, в конечном итоге, стал лидером нежити.

Данный статус влиял не только на него, но и на всех его слуг. Если бы он предал Сяо Юя, ситуация стала бы ужасной, так что он не мог позволить нежити усилиться.

Поэтому он приказал принцу не нападать на чёрных солдат по собственной инициативе.

Тот всё ещё был очень предан Сяо Юю и немедленно выполнил приказ и прекратил атаковать чёрных солдат.

Но дела шли не очень хорошо, количество чёрных солдат было неисчислимо, так что убить их всех было невозможно.

Хотя человеческая армия была мощной, враг был бесконечным, шансов пока видно не было.

Нежить была заклятым врагом чёрных солдат. Они могли убивать нежить, но за счёт некромантии павшие всегда возвращались в бой. Ситуация сейчас была такова, что только нежить могла сражаться против чёрных солдат.

Сяо Юй, наконец, сделал выбор и позволил Артасу вступить в полномасштабную войну.

Тот немедленно начал атаку. Как и ожидалось, нежить активно давила на врага, не только одерживая победы, но и постоянно увеличиваясь в количествах. Второстепенные герои под началом Артаса бились в первых рядах, набирая опыт.

Пусть и неприятная, эта тактика давала свои плоды.

Натиск нежити сильно уменьшил давление на Сяо Юя, количество противников начало постепенно уменьшаться.

Куда они девались? Превращались в нежить, конечно.

Удар Артаса изменил равновесие сил. Сяо Юй даже не мог представить такой поворот событий.

Теперь, когда ситуация изменилась, он понял, что пришло время контратаковать.

http://tl.rulate.ru/book/7175/698249

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь