Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 086: Что твориться в округе, часть 1.

Глава 086: Что твориться в округе, часть 1.

 

   Только выбрав класс “кустарь”, понял что ближайшую неделю а то и месяц времени особо экспериментировать с созданием оружия у меня не будет. Ведь хоть природа и начала оживать, до летнего изобилия ей далеко и не факт, что мне удастся выделить денёк на производство. Потом нормального яда то даже в следующем билде не будет, то есть смысл заниматься созданием снарядов появиться через перерождение. Ну хотя бы со строительством этот класс должен помочь.


   Поэтому я продолжил охотиться и создавать потомство. Решил перестраховаться и подождать пока не вырастет третий приплод, так как боялся что мне будет не в кого перерождаться. Сейчас всё таки молодняку выжить будет тяжело.


   Когда последние дети покинули наше жилище, я пошел и убился. Итак с момента получения тридцатого уровня прошло пятнадцать дней. А всего я потратил чуть ли не месяц, и это форменное безобразия. Так мне до зимы действительно только пять раз переродиться получиться.


   Решил что перед вселением, необходимо разведать территорию как дух. Ведь последний раз я был в этой форме пол года назад походу. Наконец-то смогу оценить обстановку. Но сначала полетел к реке и запомнил ближайший поворот — так можно будет отыскать путь назад. Первым делом нужно проверить обстановку на моём берегу и прикинуть где создавать новое жилище или может использовать чьё-то покинутое.

  

   Как оказалось жилищ в округе достаточно, в отличие от сородичей. Особенно зима не пощадила прекрасный пол, видимо собрать свой традиционный гарем будет тяжко даже не из-за недостатка еды, а в первую очередь потому что обежать такую территорию где есть хотя бы три самки близко к невозможному. Пока будешь искать вторую или третью, первая уйдёт.


   Зато я нашел дорогу до своего дуба, с моим домом вроде ничего не случилось. Теперь можно будет потихоньку мигрировать в ту сторону, во время когда снова встанет проблема перенаселения. Учитывая что там весь мой инструмент это не такая уж плохая идея.


   Другое дело что сейчас стоит двинуть на восток — против течения. Там осенью мои сородичи раньше вышли к реке и как итог, желающих перебраться на этот берег было больше. Так что в той стороне плотность населения была побольше. А из-за того что я перекачался и могу охотиться на более серьёзную добычу еду там спокойно смогу найти, а найти пару мне будет там ощутимо проще.


   Далее я решил капитально разведать местность. Была идея увеличиться ещё больше, взлететь посильнее и на высоте птичьего полёта пронестись во все стороны света. Собственно для этого я и запоминал геометрию реки, чтоб не потеряться потом. Естественно мне хотелось понять где я, так можно было бы построить план как минимум на год. Да и удостовериться в отсутствии цивилизации мне бы совершенно не помешало.

 

   Но не всё коту масленица. После размера примерно с человека, чем сильнее я вырастал тем большее сопротивление ощущал и сильно увеличиться у меня не получилось. Да и подъём на сотни метров у меня не вышел, застрял где-то на уровне двадцатых этажей. Примерно тоже вышло и со скоростью, только тут предел оказался на уровне моего автомобиля из той жизни. Это натолкнуло меня на мысль, что форма и скорость духа привязана к при жизненному опыту, вот еслиб я был пилотом, или хотя бы гонял на нормальной тачке и жил в небоскрёбе то всё было бы не так печально. Только провести разведку всё равно необходимо, да я не облечу континент, не узнаю с какой стороны море с его ресурсами и возможностью легко перемещать тяжелые вещи вплавь, но хотя бы на сотню километров в каждую сторону изучить местность мне нужно. Даже можно пожертвовать день а то и два, так как это сильно поможет стратегически.


   Решил начать с запада и двигаться потом по часовой стрелке, закончив самым интересным южным направлением. Всё же хотелось выйти куда-нибудь в тёплые края где не бывает морозов и можно вырастить арбузы. В места где лето круглый год не стремлюсь, во первых безумно долго до них пилить, а во вторых, во флоре и фауне что может там быть я совершенно не разбираюсь. Не сказать, правда, что я в местной эксперт, скорее она просто привычна, хотя малину и землянику то знаю, значит не всё потеряно.


   На запад текла река которую пересекал уже три раза, так что решил лететь над ней. Благо в полёте не нужно было повторять все её изгибы. Каждые несколько километров я снижался и делал круг чтобы оценить обстановку. С южной её стороны присутствие сородичей сошло на нет до того как я отлетел примерно на сто километров. В этих местах живности было побольше, хотя и без нас, видимо, здешняя фауна зимой не обходиться без потерь, осенью было как-то получше. Северная же сторона представляла из себя намного более печальное зрелище. После того как в эту реку влилось ещё с десяток мелких и средних речушек, она стала шире и то ли не замёзла зимой, всё же течение достаточно сильное, то ли когда она покрылась льдом было уже некому перебираться. Но похоже в этих местах данное водное препятствие никто не форсировал, предпочитая загибаться на северном её берегу. Как итог, когда сошел снег показалось множество костей. Буквально каждые несколько минут полёта в лесу я встречал чей-то скелет, и сородичей среди них было изрядно. А вот живых похоже осталось даже меньше чем с южной стороны реки.


   Я сначала вообще думал что они тут вымерли, но потом нашел с десяток особей, которые выжили настолько далеко друг от друга, что я боюсь восстановление популяции силой местных невозможно. Да и самка выжила тут только одна. Ну хотя бы теперь им голод не грозит, ведь с юга прилетели птицы, на которых можно охотиться, так как зверья кроме лосей, оленей, волков, ну и всяких косуль здесь совсем не осталось. Даже среднего размера хищники исчезли, подозреваю они просто ушли так как здесь стало нечего есть. Ну или тоже начали дохнуть от голода. У меня вообще сложилось ощущение что последний месяц все хищники, кроме крупных, питались падалью и сдохшими от голода родственниками или конкурентами.

   

   До границы ареала обитания с северной стороны реки я в итоге так и не добрался. Даже намёка не было. Хотя сто километров в таких вещах не расстояние. Дальше я направился на северо восток, посмотреть как дела ближе к тем местам откуда я начал своё осеннее путешествие на юг. Ситуация там не сильно отличалась от северного берега. Единственное, заметил что похоже во внутривидовой конкуренции победили или самые последние билды, или самые-самые прокачанные особи что смогли преодолеть отсутствие меха. Так что, действительно, 90% умерших, о которых сообщало мне полученное звание, приходятся большей частью на старые билды, у новых, наверно, каждый второй выжил и каждый пятый с не финальным мехом.

   Потом, двинул на восток, если река сильно куда-нибудь не изгибается, то не заблужусь. Правда смотреть там было особо не на что, ситуация на севере от моего последнего места обитания была стабильно печальной. Тут ещё и местность была по холмистей, а горы на горизонте маячили намного отчётливей. Зато когда добрался до реки, понял, что летал в эту сторону не зря: здесь река была мельче и похоже зимой лёд покрывал её полностью в намного большем количестве мест. Поэтому тех кто перебрался на южный берег было в несколько раз больше. Да ситуация не напоминала “мёртвые земли” как на севере, но в эту сторону я точно не пойду. Я то ещё как-то выживу, а вот у моего потомства шанса здесь не будет.

   Дальше, решил вернуться назад, так как есть вероятность в итоге заблудиться, ведь уже начинало темнеть, а у “Гарантированного зрения” дальность в ночи не очень. Только вот делать-то было особо не чего, и дожидаясь утра тупо летал по округе. Единственная польза от этого была, то что я нашел большую часть своего потомства и достаточно своих сородичей. Если они за завтра не решат все совершить марш бросок, то я за вечер могу успеть вселиться, найти пару и занять одну из покинутых хижин на дереве. Круто было бы найти себе вторую в гарем, но пока я буду делать ей комнату местоположение всех сородичей может поменяться. Ведь сейчас не нужно прятаться от холодов, а значит многие могут решить что пора поискать более богатые на дичь земли.

   

(ПА: Что-то я прям засыпаю. Так. Я видел сообщения об ошибках, править буду скорее всего в выходные только. Сейчас сил нет.

   На прошлых выходных не было главы, из-за того что я переделывал таблицу с ролевой системой. Она теперь работает! Билд тела нормально отображается на статах. Ну как нормально, мышцы кишечника вносят свой вклад в скорость бега, я забыл меху и возможно жиру добавить резист к морозу. В процессе выяснилось что из-за того что прошлая табличка уже давно нормально не работала, я не отловил что в билде не хватает многих органелл и клеточных улучшений чтобы сделать пищеварительную, гормональную, репродуктивную системы, про яд я вообще молчу и всякие электрогенерации с эхолокациями. Мда, это нужно допиливать, но видимо уже на новогодних праздниках. Кроме того теперь вросла сложность всей этой беды и можно пол дня сидеть делать билд по честному, хорошо бы запилить шаблоны или автоматизацию, но эт уже не в экселе. Но ведь когда-нибудь нужно будет делать статы всяким монстрам и тратить на одного по пол дня это жесть. +Нужно как-то сделать так чтобы можно было нормально менеджить группу существ. Прям счас это нужно для сайдстори, а потом и для основного сюжета.

   При этом я пока забил на инвентарь, нормальные классы/навыки/способки оставив их пока как есть. И не придумал эффекты званиям. Карочь по ролевой системе дохрена нужно делать, чтобы всё чётко было. Я даже тут думаю, а может упростить как-нибудь это всё дело.

   Самое печальное что это всё было затеяно чтоб ГГ нормально в новом билде себя чувствовал, а я растёкся мыслью и не дошел в главе до этого, те можно было на тех выходных главу выпустить.

   А так я пока привыкаю к новому формату жизни. Даже смог что-то набирать на планшетике в дороге, раньше просто не было сил что-то делать и желания писать в давке. С таблицами правда работать нереально, особенно править.

   Блин отпуск можно брать только через пол года, я проработал месяц с третью и уже хочу). Может за свой счёт брать. Я уже думал брать 2 дня отпуска в месяц и писать в них лишние главу-две, хотя можно такое отгулами провернуть думаю. Эх как было с этим на фрилансе просто, тут нужно блин ещё всё согласовывать, вот он главный минус когда тебе платят не за объём работы, а за просиженное на работе время.)

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7153/395387

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо. Как-то Вы автор замудрить со статами захотели, от мышц, пищеварения и т.д., так глядишь глав через 10 плюнете на это дело и будете считать как в обычной литрпг=)
Развернуть
#
Можно попробовать взять человека (в рабы) для работой с системой. SPOILER Читайте на свой страх и риск
(Я совершено не намекаю на себя... Совершено...😝)
Развернуть
#
Ну мне всё равно нужно учить с# и юнити для работы. Другое дело что раньше я учил с++ с анрилом и сейчас нужно быстро переучиваться.
Развернуть
#
Спасибо за угощение (─‿‿─)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь