Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 087: Что твориться в округе, часть 2.

Глава 087: Что твориться в округе, часть 2.

 

   С рассветом, я полетел на юг, мне очень хочется уложиться в полдня, чтобы уже к ночи осесть с самкой в новом доме, желательно поедая добычу. Но при этом спешить нельзя, стоит разведать это направление тщательней, ведь туда я буду двигаться возможно не один год стараясь оставаться на краю ареала обитания моих сородичей. Всё же до того момента как я смогу производить себе еду сам, а не полагаться на окружающие ресурсы пройдёт ещё много времени.


   Пролетев над моим дубом, я скоро оказался в местах где ещё ни разу не бывал. Несколько небольших рек, болота, холмы и поляны меня не сильно заинтересовали. Можно, конечно, в особенно сильно холмистой местности поискать пещеры для жилья, ведь горы всё ещё маячат слева на горизонте. Но они слишком редки, а мигрировать мне придётся постоянно так что пещеры не вариант, максимум сойдут для зимней стоянки. 


   А вот природа поменялась, хвойных деревьев стало меньше лиственных и животные другие появились. Заметил кабанов и диких быков. В остальном я ничего интересного не видел, ни каких-нибудь необычных животных, ни следов людей. Возможно стоило долететь до следующей большой реки, но я и так пролетел под три сотни километров, что заняло изрядно времени, даже учитывая мою скорость машины на шоссе, ведь мне нужно было постоянно спускаться и смотреть как там дела в лесу. Поэтому я рванул назад, по хорошему должен успеть всё запланированное за сегодня сделать.


   Но я не стал вселяться в первого же своего потомка, а ещё раз разведал окрестности узнал где все сородичи, дичь и жилища. Поэтому получилось выбрать потомка, которым я сразу побегу завалю косулю и привлеку тушей самку к хижине. Как не странно план сработал. Управился буквально за час с небольшим и теперь сидел с самкой в комнате на дереве поедая мою добычу, ведь ни тело в которое я вселился ни моя пара похоже не могли нормального себя кормить охотой и были голодные.

 

   Другое дело что меня подмывало найти себе ещё кандидатку в гарем, раз всё так хорошо идёт. Только вот жилплощади у меня лишней нет, нужно строить, вот и проверю новый класс в деле. До заката оставалось ещё прилично времени, поэтому решил начать уже сегодня. Спустился с дерева и стал собирать палки и прочий материал, сейчас практически весь снег уже растаял и теперь наконец всё видно. Даже лучше чем летом, ведь трава только начала расти и не скрывает землю. Но зато всё мокрое и стройматериал нужно сушить чтобы не сгнило всё и не завелась плесень, хотя я надеюсь что за тот месяц что я буду тут жить ничего не случится.


   Развесив палки на ветви дерева сушиться, понял что нужно ещё материала для крепления найти. Думаю кора молодых деревьев сойдет, сейчас уже у всего в лесу раскрылись почки и пошли расти листья, а значит сок пошел по древесине и кора не будет такой ломкой как зимой. Поэтому нужно пойти н нарубить себе материала, но у меня нет инструмента поэтому сначала я двинул к ближайшим камням чтобы коля их замутить себе рубило. Солнце начало уже потихоньку клониться к закату и я понял что до темноту у меня осталось пара часов. Поэтому я не особо старался сделать идеальный инструмент, и мне понадобилось не так уж много расколоть камней чтобы получить приличное рубило. С ним я пошел к ближайшей молодой осине и начал её рубить. Потом мне пришлось метнуться обратно к к месту где я колол камни и выбрать осколок поменьше чтоб им резать кору на полосы. Вернувшись к поваленному дереву я занялся делом. Как хорошо что громкий звук рубки древесины пугает животных, включая хищников, можно работать и не боятся что на тебя кто-то решит поохотиться.


   Правда закончить с осинкой я так и не успел, уже в сумерках притащил ленты коры к жилищу. Остальное перенесу днём, думаю на древесину никто не должен позариться. Решил ночью не спать, ведь с моими статами я смогу пару ночей продержаться, а время снова на вес золота. Нужно как можно быстрее построить ещё комнату, а лучше две и отдельное хранилище и снова собрать себе гарем. Так ведь мне нужно будет чуть больше двух недель на получение следующего поколения, а когда самок не нужно будет откармливать то ещё меньше ― дней десять. Это вместо тридцати семи что я потратил на получение нынешней партии потомков. Всё же я очень хочу развить сородичей хотя бы просто до появления сознания, ведь иначе я сам одичаю в одиночестве. Тут даже не главное что мне обещают деградацию сознания, мне просто уже год поговорить не с кем, самки мне скорее как домашние животные и я чувствую себя зоофилом. А зимой, вообще одному, тяжко было, что-то мне кажется что крыша уже потихоньку начинает протекать, я хоть и на земле не очень общительный был, но тут совсем жесть.


   Пока я размышлял, без дела не сидел, параллельно укреплял имеющуюся хижину, благо гарантированное зрение позволяет худо-бедно видеть в темноте. Потом я начал сооружать вторую комнату, но материал быстро закончился, а в темноте дальность зрения никакая у меня, так что я решил прерваться и пойти на охоту.

 

   В безумном темпе я прожил восемнадцать дней. Всё ради того чтобы ускорить чередование поколений и эволюцию. Только вот третью самку себе так и не нашел, да и за второй пришлось отбегать раза в три дальше чем я обычно забираюсь. Так что силы на строительство третьей комнаты были потрачены зря. Ну хотя бы мне это сделать было проще чем раньше, ведь навыки производства стали быстрее расти благодаря новому классу и всё получалось быстрее и одновременно надёжней. За то время пока рождалось три приплода весь снег растаял окончательно, даже в самых тенистых местах, а листья и трава успели вырасти до обычных размеров. Билд же новому поколению я сделал уже ядовитым и немного увеличил объём. Хвост и вообще анатомию не менял, экономил лимит изменений.


   Теперь пришло время переселятся в новый билд. Я снова решил сначала тщательно разведать округу. С появлением зелени травоядные начали отходить от зимы, всякая мелочь типа мышей вообще успела забацать себе следующее поколение, а какие-нибудь насекомые и не одно. У крупных так же появилось потомство, но оно было зачато ещё осенью. Похоже сородичи отъелись и вслед за ними решили начать брачный сезон. Теперь будет совсем сложно найти себе пару ведь почти все готовые к продолжению рода самки уже в положении. Ну в самку я точно вселяться не буду, так как во время беременности я толком ничего не смогу полезного делать, всё же сейчас детей рождается трое, ну или от двух до четырёх и они достаточно развиты чтоб уже после трёх суток начинать самостоятельно добывать пищу. Как итог живот, что не даёт в последний день даже слезть с дерева если что вдруг. Количество снижать я совершенно не хочу, ещё долго, можно разве что менее развитых рожать, пусть дольше растут под опекой. Да и не по феншую мне.


   Видимо придётся влезать во все разборки за право продолжить род. Сейчас же я выбирал кандидата во вселение по принципу близости к свободной самке.

(ПА: Я приболел на неделе, глав правда понаписать не получилось, так как голова вообще не работала, первую половину нелеи вообще лежал разглядывал потолок, так как IQ было как у хлебушка.

Название что-то не очень подходит этой главе, сначала дума будет полётов ещё на главу, а обошелся тремя абзацами.

Если хватит сил в понедельник-вторник запилю ещё главу так как мне завтра ток в больничку, а на работу со вторника.)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7153/402799

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
ГДЕ?
Развернуть
#
Спасибо за угощение (─‿‿─)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь