Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 011: Tomixetunicam ordinaris.

Глава 011: Tomixetunicam ordinaris.

/*Апдейт системы до вер. 0.0.2. Добавлен ряд апгрейдов.*/
(От автора: механика мира не финальная и будет дорабатываться, изменяться и расширяться по мере написания новеллы. Но главы из-за изменений переписываться задним числом не будут)

Итак, завис я в воздухе над озером и передо мной встал довольно неприятный вопрос: как же я найду то место, где находятся мои одноклеточные родственники. Да, у меня есть ещё девять с копейками дней, но проблема в том, что мы умудрились с одной клетки размножиться не более чем за день так, что выживать стало проблематично и я помер. Да, разведать местность было необходимо, чтоб понять как жить дальше, только вот теперь искать своих. Судя по моим ощущениям, пятно из родственников на дне было размером с кулак, а озеро не маленькое и, если прочёсывать его целиком, времени займёт немеренно. Ладно постараюсь сократить область поиска:
― Так всплыл я где-то здесь, значит погружаемся на дно и ходим по спирали, так наверное, будет быстрее всего.
Сказано сделано, я опустился на дно и начал нарезать круги. Круге на десятом я сбился со счёта и начал немного плутать, так как становилось всё темнее и “гарантированное зрения”, как и обещало описание, стало хуже видеть. Но моя удача всё-таки не настолько фиговая и, когда я уже окончательно потерялся и начал отчаиваться, таки смог заметить небольшое пятно, выделяющееся на фоне дна.
Дальше я уменьшил масштаб обзора и приблизился к месту где находились одноклеточные. Вокруг я увидел уже под сотню плавающих организмов со жгутиками и немного напрягся на счёт того, как у них с пищей. Теперь нужно выбрать в кого вселиться, желательно так, чтоб не подохнуть. В центре не вариант ― там быстрее всего еда кончится, по бокам, где внизу плотность бактерий плавно сходит на нет ― тоже не вариант, там видимо уже условия не очень, про верх просто нет информации, чтоб судить, как там, а вот про другие края можно составить мнение хотя бы по тому, что если смотреть сверху, то видно, как сильно расползлись в ту сторону одноклеточные, пока я летал на разведку. Значит нужно вселиться в кого-то, кто на этом крае, не слишком низко чтоб не впилиться в землю с дальними родственниками, но и не слишком высоко, так как неизвестно, какие там условия.

*Андрей выбирает в кого вселиться*

Полетав в форме духа кругами вокруг моих плавающих родственников, я приметил с левого края, относительно того откуда я приплыл, отдалённую бактерию и понял что вот этот вариант будет идеальным, так как имея жгутик бактерии ― потомки сестры почившей моей расплылись в эти стороны дальше чем не умеющие плавать более примитивные родственники, кроме того здесь почти никого не было и про еду можно будет ещё несколько делений точно не беспокоиться. Подлетев к этой бактерии, я отдал команду вселиться, несмотря на то что точной команды я не знал система сработала и так:

―Активировано вселение на цели. (10-0)*100-(25+58)/2=958% успех.
―Получено новое тело.

На секунду у меня возникло ощущение как будто всего меня втягивает в гигантский пылесос и моё сознание влетело в клетку.
―Ну всё, прощай свободное передвижение, эх сколько мне уже до многоклеточных…
Бактерия плыла по направлению от пятна клеток со стороны где не было градиента, хоть и немного под углом. То есть почти по линии где были необходимые вещества. Я посмотрел сколько у меня здоровья и энергии, полоски говорили: 117/172 и 96/140, неплохо, недалеко деление, жалко 99 очков эволюции не на что не хватит. Вот так я снова начал ждать, когда-же будет деление, правда на этот раз было не так скучно потому что клетка теперь передвигалась. Полоски достаточно быстро отрегенелись, даже походу быстрее чем в первые деления и наконец оно началось:

―Начинается деление.
―Потрачено 0.086 единиц энергии.
―Ваши жизнь и энергия будут поделены между потомками.
―Мутации: благодаря вашей особенности “ускоренная эволюция” вероятность мутаций возрастает в 10 раз.
―Мутации: новых улучшений не получено.
―Мутации: благодаря вашей особенности “контроль эволюции” изменение генома заблокировано, изменения конвертируются в очки эволюции.
―Получено 183 очка эволюции.
―Удвоение ДНК: готово.
―Начато деление клетки.
―Потеряно 0.086 единиц жизни.
―Потеряно 0.027 единиц энергии.
―Деление закончено.

Поделился, получил очки эволюции ― пора готовиться и придумывать как выйти в большой мир. Значит средство для передвижения какое-никакое у меня есть. Ещёб добавить движению осмысленности… Теперь нужно разобраться с добычей еды и защитой. Собственно вопрос что качать раньше, вроде пока с полезными веществами проблем нет, но это пока моему виду хватило примерно десяток делений чтоб я начал ощущать проблемы, думаю не пройдёт много времени и ситуация повторится. Но с другой стороны я теперь в свободном плавании в геотермальном озере, боюсь шансы свариться или раствориться в кислоте совсем не равны нулю. В очередной раз пробежался по дереву развития и заметил множество апгрейдов
―Хм, вроде раньше их было меньше… или это меня глючит.
Из них, тех что доступно и стоит прокачать сейчас пять штук, это ― “Цитоплазматическая мембрана 3” которая даст возможность добавить мембранные насосы которые могут выкачивать в/из клетки вещества и сигнальные белки которые будут реагировать на присутствие в среде того или иного вещества, “Катаболизм 1” и “Анаболизм 1” дающие возможность расщеплять или синтезировать необходимые вещества из тех что раньше не годились для клетки, а также твёрдая и слизистая оболочки которые защищают от физических и химических повреждений соответственно. С доступными мне очками я могу взять два апгрейда, если один из них будет дешёвым. Мысля логически, сейчас лучше всего взять катаболизм для получения энергии из расщепления, так как с энергия сейчас при перенаселении становиться дефицитней ресурсов, а накачка веществ пока не даст такого сильного эффекта, так как это уже не первый апдейт. Кроме того стоит взять слизистую оболочку, так как сейчас намного больше шансов встретиться с кислотой, холодом или кипятком, чем с физическими повреждениями.
В итоге я взял “Катаболизм 1” и “Слизистая оболочка”, осталось всего ничего ― 12 очков эволюции. Перейдя в в редактор, добавил возможности расщепления некоторой органики, кроме того без органелл эффективность составила только 25%. Да и в целом выбор веществ и выход с них были не так велики, правда это нивелировалось тем, что пока этот апгрейд не распространён в популяции голодная смерть мне не грозит. Потом я решил добавить оболочку, оказалось что ворсинки и слизь не конфликтуют и можно установить оба, правда и расход будет двойным, ещё похоже что и твёрдая оболочка не будет конфликтовать с этими двумя, то есть можно будет замутить танка от одноклеточных. Пока впрочем я добавил 10% слизистой оболочки, больше не дало ограничения перка эволюции, они дали мне по десять физической и средовой защиты, на 1 увеличили скорость поглощения веществ из среды, но добавили тысячную постоянного расхода энергии. 
По завершению редактирования моего существа выскочила сообщение:

Ваш вид слишком сильно отличается от первоначального, создан новый вид.

Выберете название вида

:_________________

Я уже начал было залипать выбирая название, но тут заметил что скоро деление и времени на выбор то у меня уже нет. Да и не знаток я названий бактерий, помню всякие слова типа: бациллы, кокки, спирохеты и что обычно к ним какая-нибудь заковыристая прибавка идёт, вроде на греческом… или на латыни. Андреекокки, какая-нибудь-палочка, хотя я вроде не палочка… В итоге я не успел ничего придумать и выплыло сообщение: 

―Начинается деление.
―Нет названия вида, название будет сгенерировано автоматически.
―Название вида: tomixetunicam ordinaris.
...

http://tl.rulate.ru/book/7153/160457

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
spasibo
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Попробую ускориться, буду в главу пихать больше чем 1 деление, по идее событий должно будет получаться больше. Правда и новый затык я встречу раньше.
Развернуть
#
Спасибо, давай еще!
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Насколько я понял, название даже не из латыни?
Развернуть
#
Это игры с гугл переводчиком, с закосом под латынь)
Развернуть
#
А что собственно значит название? Я не нашёл в гугле.
Развернуть
#
Абырвалг!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь