Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 008: Стационарная фаза максимума.

Глава 008: Стационарная фаза максимума.

  После очередного деления как всегда встал вопрос что бы прокачать. Я уже начал уставать от этого. Из-за сидения на месте единственное, чем можно тут заниматься это смотреть по сторонам и выбирать что качать.

  Наверное, из-за усталости я не стал долго выбирать и взял “Компартментализация 1” и “Включения”. Теперь я могу создавать запасы и больше не буду волноваться, что после деления энергии почти нет.

  ―Ещё два деления и я смогу поплыть куда-нибудь. Мда... вроде я не могу физически уставать, но ментальная усталость не менее страшна.

  Я пошел в редактор смотреть, что я теперь могу сделать и по запасать. Включения по-сути являлись кусками вещества и поэтому не особо влияли на параметры клетки, я решил пока ограничится только одним включением, которое будет запасать энергию: теперь максимум энергии равен 0.14.

  Все дела сделаны, теперь осталось только глазеть по сторонам. Шкала энергии практически застыла, её заполнения теперь ждать ещё дольше придётся. Пока я рассматривал окрестности, клетки всё делились, умирающих клеток стало больше и, пока я ждал, когда накопиться энергия, такое ощущение, что количество появляющихся клеток стало равно умирающим. Причём, когда рядом умирало много клеток, прирост энергии ускорялся.

/примечание редактора/эдакий межклеточный каннибализм//

  Правда вот часть клеток себя вполне хорошо чувствовала. Как можно догадаться это мои ближайшие родственники с прокачанной мембраной, и, судя по всему, они начнут вытеснять изначальные клетки.

  Вот так, смотря по сторонам и размышляя над тем, как всё будет меняться вокруг, я дождался деления.

 

   

  ―Начинается деление.

  ―Потрачено 0.06 единиц энергии.

  ―Ваши жизнь и энергия будут поделены между потомками.

  ―Мутации: благодаря вашей особенности “ускоренная эволюция” вероятность мутаций возрастает в 10 раз.

  ―Мутации: новых улучшений не получено.

  ―Мутации: благодаря вашей особенности “контроль эволюции” изменение генома заблокировано, изменения конвертируются в очки эволюции.

  ―Получено 174 очков эволюции.

  ―Удвоение ДНК: готово.

  ―Начато деление клетки.

  ―Потеряно 0.061 единиц жизни.

  ―Потеряно 0.02 единиц энергии.

  ―Деление закончено.

   

 

  ―Вот оно, взять апгрейд для движения, поделиться и вперёд навстречу приключениям!    Только что взять? На выбор у нас “Жгутик 1” или “Реснички 1”, судя по описанию, классический выбор между скоростью и управляемостью. Правда, в очередной раз принимая во внимание, что порулить мне не дадут, разницы особо нет. Вообще, судя по тому, что в описании, жгутик - это как гребной винт у корабля большой и дорогой, много не натыкаешь. А реснички ― это как ворсинки, только двигаются, типо вёсла, но из-за этого они заменяют ворсинки и 100% покрытия оболочки и тем и другим мне не видать. Ладно, что мучиться, посчитаем плюсы: за жгутик ― скорость, меньшая цена, не будет конфликтовать с ворсинками, за реснички ― управляемость, более гибкие в редакторе. Итого, три за жгутик против двух за реснички. Я взял жгутик и сразу пошел в редактор.

  А в редакторе меня ждал облом, во-первых, прокормить полностью покрытое ворсинками одноклеточное с жгутиком, а тем более с несколькими, судя по полученным статам, будет крайне трудно. Да к тому же редактор обрадовал меня сообщением “Существо слишком сильно отличается и не может быть получено при следующем делении”.

  ―Мдя, покрыться ворсинками в прошлое деление не захотел теперь видимо либо они, либо жгутик, причём только один, то есть будем плыть куда повезёт.

  Правда, учитывая невозможность рулить, и так будем плыть куда повезёт. Выбирая взять жгутик и поплыть без брони, против сначала покрыться ворсинками и ждать следующего деления, с большим отрывом победил первый вариант. Во-первых задолбало, во-вторых за ворсинки придётся расплачиваться возросшим потреблением энергии на жизнь, и не факт, что с текущей ситуацией я не уйду в минус. Вот так, сделав себе будущего “приключенца”, я закрыл окно и стал ждать.

  Только вот, закрыв редактор, я понял, что на этот раз скучать в ожидании деления мне не светит. Количество энергии равнялось 0.0189 при том, что изначально её оставалось то 0.02.

  ―Только бы не сдохнуть, только бы не сдохнуть. ― взмолился я.

  ―Хотя я ж могу вселяться в родственников… правда фиг знает какие штрафы за смерть, и, что более важно, ближайший родственник у меня один, а все остальные прошлые деления с худшим прокачем… нет, только не сдохнуть, только не сдохнуть!

  Сначала я было расслабился из-за того, что могу захватить другие клетки, но поняв, что при этом скорее всего потеряю изрядно, напрягся снова. Пока я боролся со вспышкой паники энергия упала до 0.0188. Подождав ещё немного пока оно упадёт до 0.0187, а затем до 0.0186 я понял, что значения меняется где-то раз в минуту. Я стал ждать следующего падения оглядываясь по сторонам и стало ясно почему всё так плохо ― меня окружили, и теперь, кроме примыкающих мне 8-ми клеток и воды вверху, я ничего не видел ― угол обзора крутился вокруг центра клетки.

  Я уже было ждал 0.0185, но тут клетка рядом со мной из тех, кто был без улучшений, начала распадаться и после этого количество энергии поползло вверх до 0.0189. Кроме того, судя по всему, моей клетке удалось поглотить кусочек её ДНК потому что появилось сообщение “Поглощен фрагмент ДНК, благодаря горизонтальному переносу генов, ускоренной эволюции и контролю эволюции было получено 8 очков эволюции”. Всё это меня порадовало и кроме того, я перестал терять энергию, правда расти она тоже не стала, видимо, изменения настолько малы, что в пределах погрешности. Через какое-то время распалась ещё одна соседняя клетка, на этот раз я получил восемь тысячных энергии и 5 очков эволюции. Энергии стало 0.0197 и она начала очень медленно расти.

  Так продолжалось бесконечно долго, так как потом клеткам, видимо, стало легче и их количество увеличилось, потом снова уменьшилось. Я терял, но больше всё-таки копил энергию. Единственное, клетка-”ближайший родственник” с одной стороны поделилась и если раньше у меня было градусов 120 обзора из-за умерших не прокачанных клеток то теперь осталось 90 и фоновый приток вновь стал нулевым. Пришлось получать энергию от умирающих клеток, при этом они были на большом удалении от меня, и давали только одну-две тысячных и лишь изредка очки эволюции. Пока я ждал, солнечные блики прекратили играть на воде ― видимо вечереет, вообще, по моим ощущениям прошла неделя, но, судя по солнцу, врятли больше 6-8 часов ― микромир живёт быстро. И наконец-таки я дождался деления.

http://tl.rulate.ru/book/7153/139757

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Картинку не собрался пока пилить, она зачаустю дольше чем глава делается, зато вот вам видос про жгутик, правда тут прям крутой жгутик у меня такой "жгутик 2" называется и до него ГГ ещё жить и жить:
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
А потом он вырастет до размеров всей планеты и будет кушать космические лучи
Развернуть
#
Жду проду.
Развернуть
#
Spore.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо за главу, с нетерпением жду продолжения
Развернуть
#
Да тваю мать чертовы spore это будет очень долго
Развернуть
#
Сяб
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Тут типа развитие клеток ускорено? Учитывая, что в реальности они один раз делятся часами.
Развернуть
#
Да, я ускорил процессы в разы. Правда меня это не спасло, так как всё равно получаются своеобразные "дни сурка" очень сложно сделать их уникальными и интересными.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь