Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 157

Глава 157. Растишка!

-Ма..мастер. – одна из девушек позвала Хенга.

Парень мгновенно оказался возле нее. Поддерживая ее голову, он скормил девушке несколько пилюль. Та мгновенно почувствовала жар и прилив сил, но этого количества и близко не хватит для исцеления. Хенг скормил еще жменю пилюль другим девушкам, пытаясь поддержать их жизни, состояние тех казалось очень плачевным. Без медицинской помощи те точно погибнут, одних пилюль недостаточно, сколько их не дай. К счастью с ними путешествовала Юньтун, Хенг вновь осознал, что сделал правильный выбор, взяв девушку в свою группу.

-Это всё Леоцинь, она атаковала нас и ушла!

-Что?! – Хенга словно поразило молнией, только сейчас он осмотрелся и заметил, что одна печать крови в его сознании исчезла. Горели лишь три ограничителя, связывающие девушек с ним клятвой крови.

“Но как?! Это же невозможно.”

-Эта девка! Как глупо, она что не знает – от клятвы крови не сбежать, хом!

-Печать исчезла.

-Что?!

Хенг стал максимально серьезным. Только что его рабыня вырвалась на свободу и чуть не поубивала его друзей.

-Вы же видели, она прорвалась на уровень Святого. Она Святая!

-Неудивительно, что клятва крови не работает. – Доян понемногу приходил в себя.

-Чушь! Даже если она Святая, этого недостаточно, чтобы разбить печать, хом.

Всемогущий Святой и раб.. эти два понятия всё никак не могли сойтись в единое целое в олове Хенга даже после слов друга, когда юноша ставил печать, он совсем не подумал, что кто-то из девушек стоит впритык к Святому уровню.

-Неважно, сейчас мы не можем с этим ничего поделать. Уже хорошо, что все остались живы. Как только Юньтун исцелит вас, мы срочно покинем это место.

Хенг еще раз взглянул в небо, дух невезения все еще парил там, ему даже показалось, что тот стал больше. Зябко передернув плечами, парень достал еще больше пилюль для своих девочек.

Где-то в лесах королевства Драгон…

Одинокий слуга бродил среди пышных деревьев. Его внешность и одежда выдавали в нем происхождение самых бедных слоев населения. В согнутой руке он нес корзинку наполовину наполненную грибами, ягодами и некоторыми растениями. Для него все шло как обычно, но только он не заметил, что один из его грибов несколько необычен. От него исходила таинственная ауру, но слуга не мог ощутить ее. Внешне этот гриб походил на обычные съедобные грибы.

Спустя некоторое время слуга вернулся домой. Его жена доверяла отбору своего мужа, потому лишь поверхностно проверила грибы. Вскоре чудный грибной ужин был готов, каждый член многодетной семьи получил шанс отведать его вкус. В этот момент все они неизлечимо заболели. Вирус представлял собой нечто необычное, невиданное ранее. Первые три дня он никак не проявлял себя, но по их истечению заболевший внезапно умирал. Вирус передавался по воздуху, и вскоре все кто контактировал с этой семьей также заболели. Это повторялось снова и снова… Те же, кто пытались лечить болезнь, погибали в след за ними.

В отдаленном замке королевства Драгон…

В дверь помещения постучали, не дождавшись ответа, внутрь вошел человек со сгорбленной спиной и седыми волосами, его старость была очевидна, лишь взгляд по-прежнему имел яркий блеск.

-Господин, дурные вести.

-Говори. – тихо ответил Черный дракон, развалившийся на мягком ковре. Этот дракон достиг небольшого размера, но ауру, которую он испускал, понять мог не каждый. Весь его вид говорил, что он владыка этих земель.

-Появилась странная болезнь. Ее невозможно обнаружить, а заболевший умирает уже спустя три дня. Но самое страшное – это скорость, с которой она распространяется. На данный момент несколько городов уже заражены, включая близлежащие земли. Настоящая катастрофа! Звери, птицы и даже насекомые разносят ее. Все лекари лишь пожимают плечами, кроме того они уже тоже скончались.

-Что?! Как такое возможно!

-Некоторые близлежащие страны уже в курсе ситуации, их армии выдвинулись в сторону нашей границы. Ситуация выходит из-под контроля, иначе бы я не стал вас тревожить.

-Какая трагедия. Похоже, мне придется лично найти способ искоренить эту заразу.

На большой скорости дракон взмыл в воздух, вылетев через отверстие в потолке помещения. Старик смотрел вслед дракону, а в его уставших глазах лучилась надежда.

-Господин, если и вы не сможете, то боюсь, нашу страну ничто уже не спасет. – с мольбой пробормотал старик, его семья тоже оказалась в опасности.

Как только дракон покинул замок, его сознание распространилось со страшной скоростью, охватив всю территорию страны. Ситуация, которую он обнаружил, все еще не представляла критичную, но все равно нельзя бездействовать. Дракон вновь связался со стариком и уточнил, какие города подверглись заражению. Получив список, он выдвинулся в сторону одного из них.

Один мужчина сидел дома и смотрел в окно со смешанными эмоциями на лице. К его ноге потянулась маленькая рука и стукнула его.

-Отец, я хочу кушать. – маленькая девочка позвала мужчину, утомленный и тихий голос выдавал ее сильный голод.

-Потерпи немного, милая. Скоро все образуется, и отец купит тебе все что захочешь. – хотя он так и сказал, сам не особо верил в свои же слова.

Мимо окна прошел очередной патруль городской стражи. Кроме этих ребят по улицам больше никто не имел права передвигаться. В городе объявили комендантский час, вот только не все успели припасти достаточно провизии.

Мужчина хотел взять дочурку на руки и успокоить ее, как внезапно неведомая сила сковала его и стала поднимать в воздух, пока не вырвала тело мужчины через крышу, сломав ее.

Мужчина запаниковал, не зная, что с ним происходит. Он все поднимался выше и выше, пока не завис прямо перед величественным драконом в нескольких километрах от земли. Только увидеть страшную морду зверя оказалось достаточно, чтобы сердце замерло от трепета и благоговения.

“Великий Дракон-хранитель.”

Мужчина не был уверен в точности своего предположения, однако он больше не имел предположений. Страх сковал его лицевые мышцы так, что он не мог говорить. Дракон внимательно осматривал его тело.

“Едва-едва, но я могу ощутить присутствие болезни внутри человека. Не уверен, что смогу ему помочь, но стоит попытаться.”

Мощная духовная энергия вырвалась из тела дракона, создавая завихрения, энергия мира начала стягиваться к центру завихрения. Как только две энергии слились воедино, их сила прошла через тело мужчины. Для человека это ощущалось довольно приятно, но дракон все еще не расслаблялся. Через некоторое время дракон выдохнул, его попытки исцеления ни к чему не привели.

“Что он делает? Неужели думает, что я тоже боле?.. Не может быть”! – мужчина был не глуп, но отказывался верить.

Энергия дракона вдруг стала агрессивной. Пройдя через тело парня, она воспламенилась. Всего за секунду тело сгорело дотла, тот даже не успел осознать ситуацию.

-Плохи наши дела. Необходимо срочно доложить об этом.

Тем временем группа Хенга в спешке мчалась подальше, куда глаза глядят. Юноша задрал голову и нервно сглотнул.

“Что происходит?! Когда он успел так увеличиться”?

Днем ранее группа залечивала свои раны, как внезапно Хенг поднял всех на ноги, толком ничего не объяснив, он повел их за собой.

-Мы бежим уже целый день и ночь. Куда мы так спешим? Даже раны еще не полностью залечили.

-Я чувствую опасность, надо еще ускориться, хом. – Хомга бросил взгляд на неспокойного Хенга.

“Он продолжает расти.. ужас”!

Все за одни сутки размер духа невезения возрос во много раз. Хенг не знал, но дух невезения покрывал всю область, где распространилась болезнь.

-Для начала покинем эту страну.

Тучи продолжали сгущаться над страной Драгон. Дух невезения спокойно завис над ней, его силуэт словно рваная черная тень, которая сулила бедствие…

Черный дракон летел в сторону столицы Драгон. Его вид отражал раздражение и тревогу, с первого взгляда можно сказать, что его тяготят дурные мысли. Вдруг сверкнула зеленая вспышка, и дракон зеленой окраски возник перед черным драконом.

-Быстро ты. Я как раз думал изучить эту болезнь, но один Черный меня опередил. – голос Зеленого дракон приятно ласкал слух, но отдавал ехидцей.

-Забудь об этом, даже моих сил недостаточно, чтобы подавить ее.

-Воу, страшно. Действительно страшно.

Зеленый и Черный еще пол дня общались, пытаясь найти решение проблемы. Драконы сидели в обширном дворцовом зале. Дорогие ковры застилали пол, тусклое освещение создавало приятную атмосферу.

В дверь кто-то постучал и, дождавшись разрешения, в зал вошла прекраснейшая женщина в сопровождении дюжины слуг, которые несли две большие чаши.

-Господин, это лучший чай, который я смогла найти в этом городе, пожалуйста, попробуйте. – приятная улыбка осветила лицо женщины, ее красота могла разжечь настоящую войну в королевстве лишь за право обладания ею.

http://tl.rulate.ru/book/7042/472982

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь