Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 156

Глава 156. Прорываются все, только не Хенг.

-Что?! Наш предок, Святой Красный дракон, был убит?! – король Норбэнд оказался шокирован, как и все в этом зале. Святой Красный дракон с родословной истинного дракона.. кто вообще имеет способности и посмел убить столь грозного зверя.

-Ранее я ощутил некое волнение энергии в округе, должно быть это он. – проговорил еще один дракон.

-Глава! – один из драконов красной окраски, судя по всему из того же клана, что и погибший Святой, склонил голову. – Умоляю вас, отомстите за нашего предка! Я выполню любую вашу просьбу! Наша семья, будет вашим вечным должником! – челюсть дракона так яростно клацала, что наполнила шумом весь зал. Сильный гнев обуревал дракона, что тот еле сдерживал ее. Мыслями он уже рвался отомстить, пусть даже это ему не по силам.

-Подними голову. Я даю слово тебе, что найду убийцу и расправлюсь с ним, однако сейчас даже наших общих сил может не хватить.

-Не может быть Глава, вы так просто отпустите убийцу?! – драконы в округе недовольно зашумели, их глаза налились кровью.

Каждый предок вида Драконов являлся крайне сильным Святым независимо от уровня их развития, люди не были им ровней. Каждый предок драконов являлся Божеством для своего рода, для каждого дракона, чем-то священным. Никто! Никто не имел права убить Бога народа драконов. Гул голосов и рев нарастал.

-ТИШИНА! Сейчас я глава рода. – Бурый дракон дал волю своим эмоциям, выпустив немного яростной ауры, мгновенно заставил сердца окружающих трепетать, а все голоса смолкнуть. – Я собрал вас предупредить, что запрещаю, кому бы то ни было расследовать это дело. Оставайтесь в боевой готовности, теперь идите!

Некоторые драконы остались спокойными, они развернулись и покинули башню. Остальные немного задержались, но все же тоже покинули башню, решение . Один лишь глава рода Красных драконов не мог заставить себя поверить в то, что услышал.

-Предок я…

-Не говори ничего, возвращайся и продолжай увеличивать свою силу, лишь так мы можем защитить свой род и привести его к былому величию.

Дракону лишь осталось склонить голову и понуро улететь.

Тело Хенга все же восстановилось из мельчайших частиц, разбросанных в округе. Убили огнем, убили светом, убили, разорвав сердце, убили ментальной атакой. Четыре жизни подошли к концу, лишь одна осталась. Даже имея Пятикратие выжить в этом мире оказалось невероятно сложно. Можно погибнуть даже не поняв из-за чего, можно быть убитым предателем, можно быть раздавленным превосходящей силой противника, можно быть убитым из-за собственной глупости, невнимательности, ошибки... Умереть так легко… Хенг никогда не понимал, как люди умудряются пройти компьютерную игру, ни разу не умерев, а ведь жизнь еще сложнее! Путь юноши наполнился опасностями, хватит ли ему одной жизни с такими затратами, он не ведал.

Сейчас он знал одно, нужно убраться поскорее из этого места. Ранее он подобрал Хомгу, тот вел себя очень странно и бессознательно, благо к этому времени хоть перестал крушить все вокруг, выбившись из сил, иначе могли возникнуть проблемы. Все же сила Хомги уже превзошла его собственную, ожидаемо.

Сейчас зверек лежал без сознания, его шерсть отливалась красным, а глаза оставались зажмурены. Хенг немедленно скормил тому пилюли. Слабый рев дракон раздавался из тела Хомги.

Бам!

Спустя день глухой взрыв энергии в теле зверька вызвал очередной импульс регенерации, хотя Хомга был на краю гибели, он смог это выдержать, совершив уже очередной прорыв! Каждое их них позволило ему восстановить часть поврежденных органов, плоти и не умереть, ведь при прорыве энергия наполняет тело, порождая эффект восстановления. С каждым новым прорывом его тело и дух все больше стабилизировались. И, наконец, зверь пришел в себя.

-Хе-хе. Убить меня? Мечтай, ящерица. Это действительно полезно, хом. – радостные нотки появились в глазах зверька.

Все это время Хенг крайне хотел знать, что дало такой толчок его напарнику. Он даже начал завидовать способностям зверей расти так просто, без малейшего понимания и открытия новых истин для себя.

Шестой уровень духовного зверя!

Невероятно быстро!

-Рад, что ты пришел в себя. Я заметил, ты прорвался, на каком ты сейчас уровне? Не могу определить.

-Ха-ха! То, что нас не убивает, делает нас сильнее. Забудь о всех проблемах, папочка теперь на шестом уровне. Кто вообще сможет составить мне конкуренцию?! Ха-ха-ха, хом!! – Хомга радовался так искренне, так легко.

-Вау! Ты шутишь? Читы какие-то!! – хотя Хенг негодовал, он все еще радовался за своего друга.

-Я же говорил, что стану Святым однажды, хом.

-Осталось немного.

-Пфф, что ты знаешь, чтобы пройти на седьмой уровень зверя, надо познать закон этого мира. Я лишь примерно представляю, а как стать святым не имею ни малейшей догадки. Протаптывать свой путь без советов так сложно, хом.

-Ха-ха, всему свое время. Твой прорыв дался так легко.

Хомга передернул плечами, вспоминая это ужасное “легко”. Пусть он и совершил сразу несколько прорывов, дай ему второй шанс, он бы ни за что не ел это мясцо. Отложить его до лучших времен было верным решением, из-за спешки и необдуманных действий он чуть не погиб здесь.

-Ладно, лови! – с этими словами он бросил Хенгу маленький предмет. – Нашел случайно, хом.

Парень поймал предмет в кулак, а когда раскрыл, его глаза хищно блеснули.

“Пространственное кольцо, интересно чье оно.” – Хенг с нетерпением и хорошим предчувствием заглянул в кольцо, от удивления брови парня полезли на лоб.

Ресурсы культивации, много золото, свитки и некоторые другие предметы заполнили большую часть пространства. Настоящее богатство! Больше всего Хенга заинтересовали свитки. В деньгах и даже ресурсах он пока не сильно нуждался с тех пор, как обчистил гробницу предка феларов, где он даже нашел удивительный набор доспех, который, правда, улизнул. Должно быть это кольцо принадлежало Красному дракону. Кстати, интересно, а где сейчас остальные ребята.

Внезапно плотный золотой луч света спустился с небес совсем недалеко от места нахождения Хенга. От этого света у юноши даже заболели глаза. Некоторое время тот горел, после чего исчез. Хомга запрыгнул на плечо парню и тоже уставился в том направлении. Мировая энергия слегка зарябила в радиусе тысячи километров в округе, но далеко не все смогли это ощутить.

-Что это? И откуда у тебя это кольцо?

-Хех, кольцо снял с лапы дракона, довольно удачно я нашел ее. Кроме лапы дракона больше ничего не обнаружил. А на счет света.. – Хомга смотрел как завороженный. – Ты что с неба упал? Это Золотой луч света!

Хенг закатил глаза, этот зверек говорит такие очевидные вещи с умным видом.

- Что с твоими глазами? Болят? Золотой луч – значит, кто-то смог прорваться на уровень Святого! – Нотки зависти отчетливо прозвучали. – Идем, посмотрим. Все равно надо искать остальных, возможно я даже смогу найти для себя подсказку, как сделать прорыв. Черт, после того дракона у меня до сих пор все кости ломит, хом.

Немного поколебавшись, двое выдвинулись в путь.

Неожиданно чувство ужаса захлестнуло Хенга, очень знакомое чувство. Из его тела вырвалась фигура!

“Дух невезения вылез! Как жаль, думал он уже забыл про меня и оставил в покое.”

Как назло, вокруг ни души, только Хомга, но зная разницу в их способностях выпадения удачи, юноша оставался уверен в результате и смирился. На секунду зависнув в воздухе, дух рванул вверх.

“Ээ, куда это он? Что-то мне не по себе такие неожиданности.”

Дух взлетал все выше и выше в небо. Только благодаря улучшенному зрению Хенг все еще видел его. Фигура духа замерла, словно тот забыл, зачем он здесь.

-Эй, Хенг, что-то мне не по себе. Куда это ты уставился, хом?

-Дух невезения вышел и теперь парит высоко над нами. – Хенг кратко обрисовал ситуацию.

-Печально. – но узнав причину, зверек немного расслабился. Дух не угроза для него, не так ли. – Я-то думал, откуда это дурацкое предчувствие беды, хом.

-Это плохо. Не знаю, что происходит, поспешим!

Спустя час движения Хомга учуял знакомый запах. Хотя обоняние парня улучшилось, оно все равно и близко не дотягивало до такового у зверя. Хомга нахмурился.

-Запах крови, хом.

Через некоторое время пути запах усилился, даже Хенг ощутил его. Выбравшись на открытую поляну, их взорам предстала следующая картина. Доян, Юньтун, остальные девушки – все они здесь. Нет! Леоцинь оказалась единственной, кого Хенг не смог обнаружить.

Девушки пребывали в скверном состоянии, их животы были разорваны, кровь безостановочно вытекала, несмотря на их попытки предотвратить это. Состояние Юньтун выглядела чуть получше, ее рана уже затянулась, оставив кровавый след, пропитавший одежду. Сейчас девушка склонилась над Дояном, ее дух исцеления непрерывно лечил юношу. Естественно тот тоже получил рваную рану, его внутренние органы вывалились наружу, представляя неприятнейшее зрелище, однако девушку это ни капли не останавливало.

http://tl.rulate.ru/book/7042/472118

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь