Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 158

Глава 158. Настоящий шторм и маленькая лодка

-Хорошо, хорошо. Линея, твоя красота становится все совершенее день за днем. Присядь, порадуй старых приятелей своим видом.

Улыбка женщины расцвела лучезарностью.

-Как изволите, господин.

Спустя пол часа посиделки женщина ушла, даже атмосфера потемнела.

-Какой прекрасный цветок.

-Это точно, пришлось выдвинуться в другую страну и попотеть, чтобы обладать им. – усмехнулся Черный, власть столь высокопоставленных представителей рода драконов чересчур подавляла. Вдруг выражение морды Черного изменилось, так же как и у его приятеля. Оба дракона, не теряя ни секунды, рванули из дворца на максимальной скорости. Они поднимались все выше и выше, пока резко не остановились. Ноздри Зеленого яростно раздувались.

-Как это понимать?!

Столь громогласный рев вмиг привлек внимание всех жителей города. Черный собрал большое количество мировой энергии в правой лапе и выбросил ее вперед. Воздух задрожал под мощью атаки. Не пройдя и пол километра, энергия столкнулась с чем-то невидимым. Грохочущий взрыв вызвал изменения на лицах жителей столицы. Они задрали головы и с помесью эмоций на лице смотрели в небо, их судьбы определенно не принадлежали им самим. В последние дни в королевстве и так творился полный бардак. Повсюду проходили восстания, люди бежали в леса, в другие страны, даже свергали местную власть. Все события произошли так внезапно, еще месяц назад королевство Драгон имело статус безмятежного и мирного, но сейчас…

Болезнь Рока, так ее назвали. Лишь столица спокойно вела дела, но сегодня что-то произошло. Хаос может задеть и этих людей и драконов.

Как только эффект взрыва немного рассеялся в небе проступила некая граница полупрозрачного цвета, именно она остановила атаку. В небе на четыре стороны света появились силуэты благороднейших драконов.

-О мой Бог, шесть… Это же шесть драконов-хранителей?!!

Люди едва слышно перешептывались. За свою жизнь они могли ни разу не увидеть легендарных драконов, хранящих покой и мир в стране. Для них эти личности являлись Богами, увидеть сразу шестерых – невероятная удача. Многие сразу попадали на колени, а другие пали ниц.

-Великие драконы… Но что они здесь делают?

Четыре дракона окружили Черного и Зеленого.

-Массив построения. – хмуро сказал Черный. Расположение других драконов-хранителей полностью соответствовало массиву. Это ловушка! Массив четверых.

-Что вы творите, братья? – Зеленый громко спросил, по его выражению было сложно о чем-то судить. Центром построения выступила Белоснежная, именно на ней в первую очередь держался массив.

Вперед выступил дракон Бурой окраски, столь насыщенный цвет выдавал в нем использующего законы земли. Обычно окраска дракона изменялась в зависимости от законов, которые те культивировали.

-Братья, у нас нет выбора. Сейчас вы оба заражены Роком, ваша судьба решится в течении трех дней. Даже я не могу излечить ее.

-Что?! Заражен? Ха! Невозможно, какая-то болезнь смертных ни за что не окажет эффект на Святого. – Зеленый бросил взгляд на Черного, будто пытаясь найти в нем поддержку, но тот не решался оспорить услышанное, возможно, шок сковал и его.

-Это не может быть правдой, я совсем не чувствую никаких изменений в своем теле. – Черный пытался убедить остальных.

-Зато я чувствую. – отрезал Бурый. – Естественно, мы не станем омывать свои тела вашей кровью намеренно, если спустя три дня вы останетесь живы, то мы развеем массив и вернем вам свободу.

-Пфф, если вы знаете, что мы больны, почему не поможете?

-Мы бы с радостью, но как?! Даже святые не могут справиться с Роком. – у Золотого дракона взгляд блуждал из стороны в строну, избегая своих собратьев. Все что ему оставили, это ожидание и надежду.

-Хватит давить мне мозг, выпустите! Неужели вы думаете, сможете удержать нас?! – Зеленый дракон прерывисто задышал, его пальцы то разжимались, то сжимались.

Бам!

Мощный удар хвостом пришелся на массив, но это не возымело ни малейшего эффекта.

-Это бесполезно. Мало того, что вы слабее каждого из нас, так мы еще и установили массив четырех. Если вы сбежите, эта зараза вновь распространится, так рисковать нельзя! К сожалению, мы не успели спасти Черного, ведь изначально… - Бурый не находил слов, чтобы продолжать говорить.

Зеленый дракон широко распахнул свои глаза, неужели его высокомерие погубили Черного?

-Ладно, не будем об этом. Мы подождем, подождем и выживем, но наша связь больше никогда не будет прежней. Вы пробили трещину в моей вере, и она только растет. Я не никогда не приму этого. – Черный дракон избегал смотреть на кого-то конкретно, он грузно опустился на крышу дворца. Мощная духовная энергия вырвалась, стягивая все больше мировой энергии. Глаза дракона закрылись, и он принялся медитировать, циркулируя энергию через каждую пору своего тела.

-Брат.. – глаза Зеленого неотрывно следили за Черным, но он так и не сказал тому ничего, а просто последовал за сделанным решением. Определенно, тем кто заразил Черного был он.

-Вызов принят! Только дождитесь. – Зеленый приземлился неподалеку и приступил к медитации, это повышало шанс на выживание.

Четверо драконов-хранителей смотрели на своих братьев с немой мольбой. Боль их решения уже начала разъедать сомнением их сердца. Это решение было вынужденным! Вынужденная мира ради блага всего королевства.

Белоснежная порывалась дать им свои ресурсы, дабы хоть как-то помочь, но драконы не только сильнейшая раса, они еще и крайне горделивы. Принять помощь от предателя? Нет, и за меньшее дело получит пренебрежение. Высокомерие, благородное невыгодное высокомерие. Подачка здесь неуместна.

Белоснежная тяжело вздохнула.

-Надеюсь, у вас всё получится.

-Золотой, Лазурный. Займитесь этой болезнью, необходимо принять решительные меры, искоренить всех, кто заражен.

Золотой поник еще больше, все-таки королевство Драгон – край родичей драконов, предки предков дракона жили здесь и сражались за право владеть этой землей.

-Трудные времена требуют решительных мер, идите.

-Нас двоих более чем достаточно. Отправляйтесь. – прошептала Белоснежная.

Лазурный и Золотой, немедля, улетели. Создание массива сложно штука, но на поддержание уходит энергии меньше. В крайнем случае, они могли успеть вернуться до его взлома.

В городе Н жители пребывали в панике. Нескончаемый поток людей покидал город в различных направлениях. Повсюду раздавались тревожные крики и стоны. Страх уже давно охватил эти земли, теперь каждый молился не заразиться Роком. Три дня и ты перестанешь существовать, подобную историю уже знали все. Городскую власть, сдерживающую беспорядки, свергли, и на улицах властвовали хаос и мародерство. Часть города даже охватил пожар, который все больше разрастался. Полная анархия!

Духовная энергия Лазурного дракона охватила всю область.

“Никто не должен уйти.”

В глазах дракона отражалась уверенность.

Энергия мира стягивалась к нему со страшной скоростью, ее становилось все больше и больше. Люди в городе замерли, их взгляды метнулись в небо, словно почуяв что-то. Многие воины подсознательно ощутили страх и исходящее могущество. Обладающие отличным зрением заметили в небе силуэт дракона. Их губы шептали один и тот же приговор.

“Дракон-хранитель.”

Где-то вдалеке Золотой дракон повернул голову, почувствовав огромное скопление мировой энергии. Кости на лапах дракона затрещали от той силы, с которой дракон сжали их.

-Началось.

В следующий миг он скрылся вдали.

-Дракон-хранитель спасет нас!

-Наш Бог.

Слезы хлынули по лицу маленького дракона, услышав новость. В последних событиях он потерялся и надеялся, что появление легенды разом решит все проблемы.

В то время как драконы являлись очень сплоченной расой, среди людей каждый тянул одеяло на себя. Многие драконы несправедливо притеснялись в последние время, в то время как люди наоборот почувствовали, что настало время их преобладания, но с появлением дракона-хранителя, души мелких повстанцев, ворюг, убийц и разбойников ушли в пятки.

У людей и драконов больше не оставалось времени подумать, мировая энергия насытилась энергией дракона! Внезапно возник сильный ветер, вращение вокруг одной оси создало настоящий торнадо! Из воздуха стали выделяться капли влаги, которые размножались с поразительной частотой. Объемы воды стали огромны, под действием ветра торнадо превратился в гигантский столб воды, постоянно вращающийся. Его рост быстро превысил высоту самого высокого здания города. Объемы воды оказались просто невероятны, ее разрушительная сила с пугающей быстротой разнесла все здания в центре города до мельчайших элементов и кусочков всего за десяток секунд. Водный смерч продолжал расширяться, поглощая весь город. Человеческие жизни? И даже жизни драконов, конечно, все они угасали одна за другой.

Начальник стражи городской стены города Н с пустым взглядом наблюдал буйство стихий. Люди, которые только что готовы были разбежаться, с надеждой смотрел на своего капитана, словно тот сможет решить все их проблемы.

“Силы природы так страшны. Это конец.”

-Капитан, мы должны бежать! – один из солдат орал, пытался привести начальника в чувство.

-Бежать? Хех, невозможно. Скорость распространения воды слишком велика, моя семья… - капитан в апатии смотрел в определенную точку города, которую уже поглотила безжалостная стихия.

http://tl.rulate.ru/book/7042/473678

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо
Развернуть
#
автор, продолжение будет то? а то уже несколько месяцев прошло а подвижек нету 🙏
Развернуть
#
Здравстуйте. На данный момент произведение заморожено по определенным причинам. Продолжение если и будет, то не скоро. Сейчас работаю над

Клинок души - tl.rulate.ru/book/87453

Они пришли внезапно и безжалостно атаковали людей по всему миру, порождая тысячи, миллионы и миллиарды жертв. В одной из стран Европы молодой человек под давлением обстоятельств становится на путь сражений и самосовершенствования. Сможет ли человечество выжить?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь