Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 155

Глава 155. Сбор Святых

-Приказ, с каких пор ты стал таким высокомерным? Не забивай голову, у дедушки Рулетки есть способ управы и на этих святых засранцев, хе-хе.

- Что за способ?! – Хенг взбудоражился. Кто вообще такой этот Рулетка? Кто его знает, но одно можно сказать точно: информация, которой тот владел представляла огромную ценность.

- Сокровище духа.

-Сокровище духа!

Приказ и Рулетка сказали это одновременно. Услышав слово сокровище, Хенгу стало не по себе. Изначально он полагал, что Рулетка даст ему что-то, но тот лишь сказал ему: “Иди, ищи сам.”

-Разочарован? Хе-хе, если ты сможешь найти даже самое слабое из них, то ментальные атаки воинов смертного духа будут тебе не страшны.

-Где же мне его искать?

-Тебе не нужно искать его слишком настойчиво, просто прекращай путешествовать без остановок. Зайди в крупный город вроде столицы государства, и, возможно, кто-то уже нашел его для тебя.

-Довольно. В последнее время ты тратишь жизни слишком опрометчиво, такими темпами ты закончишь как предыдущие носители ничего не достигнув. Слушай мой приказ! ПРИКАЗЫВАЮ, тратить все твое время на развитие уровня культивации и ничего кроме, пока ты не достигнешь Святого уровня! Не забывай, что нарушителей моих правил, ждет только смерть. - затихающий голос Приказа раздавался в сознании парня, пока тот окончательно не испарился.

- Ты же сам приказал мне забрать тех красавиц для моего развлечения, что изменилось? Кроме того еще не прошел месяц с прошлого приказа. – Хенг оставался непреклонен, он терпеть не мог, когда кто-то распоряжался его судьбой.

-И правда.. значит со следующего месяца! – последние слова Приказа растворились во тьме.

Хенг нахмурился, это же слишком жестоко! Сколько времени ему понадобиться, чтобы достичь Святого уровня?! Сотни, а то и тысячи лет!! Культиваторы просиживают свою жизнь на месте в поисках понимания, они полностью игнорируют радости жизнь, как какие-то аскеты или монахи, пока в одном сражении кто-нибудь не убьет их. В чем смысл такого существования. Хенг оставался сторонником старательного подхода, но ощущения радостей жизни нельзя списывать со счетов, ведь жизнь всего одна.

-Ха-ха, а мне нравиться! Стань сильнее, малыш, это первоочередная цель. Не забывай, у тебя осталась только одна жизнь, в крайнем случае мне придется вновь скитаться по миру духов тысячу лет, пока не найду новый сосуд. – Рулетка что-то бормотал, уходя в себя.

-Погоди, что за способности ты мне надавал, разъясни. Про потерю половины жизни я понял. – в этот момент глаза парня яростно блеснули. – но что на счет, “Проклятья полуночи”?

-Ах, это. Каждую ночь твой уровень культивации будет падать на один уровень, так что будь осторожнее, днем он конечно же вернется к тебе.

-Я и не ожидал ничего хорошего. – Хенг хотел было разозлиться, но вспомнил, что пора возвращаться.

-Ха-ха, всего-то один уровень, малая плата, за “Метеоритный дождь”, который тебе повезло выхватить. Ведь если бы не метеор, как бы ты справился с святым драконом?

Хенг приятно удивился, разве он успел расправиться с драконом?

-Дракон уже погиб, возвращайся! Ха-ха-ха, дракон это или еще кто, они должны ощутить всю прелесть моих способностей.

Хомга метался по стенам пропасти, отчаянно отыскивая Хенга. Он кричал, но никто ему не ответил. Все свое время зверь проводил вместе с этим человеком, не раз они прошли через трудные жизненные ситуации бок о бок и стали опорой друг другу. Сейчас опора Хомги неожиданно исчезла, он словно потерял часть души и был сильно подавлен. Слабая надежда теплилась в нем, что Хенг вдруг объявится, и с ним все будет в порядке.

“Куда же он подевался, хом.” – нервно раздумывал зверек.

Внезапно его взгляд упал на обугленный кусок чего-то, застрявший в стене пропасти среди трещин камня. Хомга не мог понять что это, но все его нутро, все чувства сходили с ума, ведь это штука испускала очень притягательные волны. Он не мог себя больше контролировать и быстро приблизился. Как оказалось, это был кусок мяса, верхняя часть которого полностью сгорела до углей. Рот Хомги наполнился слюной.

“Какое аппетитное мясцо, хом.”

У Хомги даже не возникло мысли, откуда оно здесь взялось, вообще все его мысли разом сдуло долой. Не раздумывая больше, он набросился на него и сожрал за считанные минуты.

-Это было чертовски вкусно, хом.

Но за приятным чувством насыщения внезапно последовала резкая боль.

“Ай, что это, хом”?

Мордочка зверька скривилась в агонии, а боль все нарастала.

-Ая-яй-яй-яй!!!

Зверек забил в конвульсиях, перекатываясь с места на место по земле, в надежде хоть немного снизить болевые ощущения. Для него это было просто невыносимо!

Хомга не знал, что нашел мясо дракона Святого уровня. Из-за огромной разницы в стадиях эволюции организм духовного зверя не мог переварить плоть Святого создания. Это приводило к разложению его внутренних органов, сопровождаемому невообразимой болью. Кроме того этот Святой имел родословную дракона, что еще больше усугубляло ситуацию. Жилы Хомги натянулись, его плоть горела, взгляд стал бездумным. Его тело полностью покраснело, увеличившись в размере. Хомга впал в бессознательное состояние и начал крушить все вокруг, еще больше разбивая свои лапы о камни, усугубляя ситуацию. Время от времени он терял сознание, после чего оно возвращалось и вновь терялось. Только лютая боль была с ним все это время.

Вдруг мелькнула неясная тень и цепко схватила зверька, принявшись уноситься прочь. Скорость человека действительно заслуживала похвалы, очень быстро они отдалились от злосчастной пропасти и продолжали удаляться в неизвестном направлении.

Несколько драконов королевства Драгон комфортно расположились на самом верхнем этаже высочайшей столичной башни и культивировали. В один миг все они распахнули глаза, в который играл танцующий свет. Энергия мироздания невероятными темпами иссушилась в северной области их королевства, все святые с легкостью ощутили дисбаланс этого мира.

-Энергия вселенной! Это энергия вселенной, я уверена! – с удивлением воскликнул Белоснежный дракон.

-Я знаю, что ты раньше встречалась с этим явлением, потому не сомневаюсь в твоих словах… - шокировано начал речь Бурый дракон, но внезапно прервался, а его выражение морды стало неприглядным. – кто-то убил Красного.

Атмосфера в башне вмиг стала тревожной.

-Ты уверен?

-Абсолютно, его кристалл разума только что раскололся на части.

-Кто это мог быть?! Я никогда ранее не встречал никого использующего энергию вселенной. – заговорил Лазурный.

-Сохраняйте спокойствие, никому не распространять свое сознание в ту область, должно быть это Он.

Глаза Белоснежной в этот момент блеснули, будто что-то вспомнив. В ее душе зародились тревога и страх. Тем временем Бурый прошептал заклинание.

Над высочайшей башней города вдруг возникла яркая метка, привлекающая внимание. Все жители столицы разом побросали свои дела, уставившись на сверкающий свет.

-Что случилось, отец? – малый дракон тянул за рукав своего отца, его взгляд не отрывался от света.

-Наш предок собирает великих экспертов. – выражение почтения и преклонения возникло на морде дракона, все знали, что властелином королевства драгон уже тысячу лет назад стал Великий Бурый Дракон, кто бы не приходил на эти земли с дурными намерениями все они возвращались ни с чем. Мир в королевстве стал чем-то само собой разумеющемся, но сейчас великий предок собирался с силами. Что могло побудить его? Люди и драконы тихо перешептывались на улицах, некоторые попадали на колени восхваляя дальновидность своего предка.

-Смотрите! Это же король Норбэнд!

Грозный дракон темной окраски в сияющих доспехах вдруг вылетел из дворца и устремился к башне предков.

-Что-то точно случилось.

-Надеюсь, все будет хорошо.

Простые люди и драконы не были кем-то значимыми в этом мире, когда что-то страшное происходило, все что они могли это верить в лучшее и полностью положиться на сильнейших экспертов королевства. Многие из жителей жили в столице уже не один век, многие развивали свои торговые, ремесленнические организации, собрав большой капитал и сделав себе имя. Никто из них не желал, чтобы война уничтожила всех их амбиции. Остальные же просто жили, никто не хотел умирать в войне ни за что.

Несколько огромных теней заслонили город.

-Это же святые драконы!!

-Святые!

Завидев Святых драконы и даже люди попадали на колени. Одно слово Святого дракона могло решить судьбу любой личности в королевстве, каждый из них обладал безграничной властью над жизнями жителей. Но увидеть их выдавалось крайне редко.

-Подумать только, я стал свидетелем появления стольких Святых, теперь могу умереть без сожалений! – прошептал еще один житель.

Осмотрев всех прибывших Святых, Бурый тяжелым голосом произнес.

-Всем оставаться в боевой готовности. Красный разгневал великого эксперта и пал от его руки, возможно, этим все не ограничится. – прорычал Бурый низким голосом.

http://tl.rulate.ru/book/7042/471461

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь