Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 154

Глава 154. Бой против Святого дракона.

Наконец Хенг пришел в себя и тут же встретился взглядом с драконом, который нес убийственное намерение, от которого у юноши вся спина покрылась крупными каплями пота. Хенг в ужасе отступил на два шага назад, дракон скрылся из виду за обрывом.

“Бежать”! – первая мысль всегда самая верная, но он тут же отверг ее. От Святого не сбежать.

“Тогда я лучше буду сражаться, чем сдамся просто так.” – Хенг бросил взгляд на лежащего без сознания Хомгу, отступать некуда!

Капля пота скатилась по лбу, перешла на нос и как только сорвалась вниз, Хенг оставил своего друга и бросился с обрыва. В столь опасных обстоятельствах его расчет прыжка оказался довольно точным, он падал прямо на голову своего врага, приготовившись использовать свой самый страшный козырь.

Дракон лениво наблюдал за действиями человека, ощутив его агрессию. В сознании дракона даже не возникло мысли, что тот может хоть как-то ему навредить, и лишь в последний момент чувство опасности забило тревогу, но даже так дракон растерялся, не понимая, откуда та придет. Дракон мотнул головой, слегка ударяя Хенга, именно в этот момент тот сделал свой ход. Надо понимать, что у дракона было не так много методов с его грузным телом, чтобы атаковать и не убить такую мелочь…

РОАААА..!!!

Жуткий рев прогремел над всей пропастью и внезапно затих. Кровь дракона брызнула во все стороны, самого Хенга откинуло и впечатало в стену пропасти. Дракон имел огромное тело, а уровень Хенга еще не достиг таких масштабов. Пусть его правая рука и могла уничтожить все, что угодно, но мог ли он разрушить всю планету одним касанием? Конечно же, нет! Даже такая бросающая вызов всему мирозданию способность имела свой предел и зависимость. Верхнюю часть пасти зверя разорвало напрочь, а нижняя осталась болтаться на куске плоти, наверняка дракон еще никогда не пребывал в столь жалком состоянии.

Очередная паутина трещин разошлась по камню с юношей в центре. Острая жалость кольнула его сердце. Его усилий было недостаточно! Сию же минуту рулетка взялась за работу.

Числа мелькали одного за другим, Хенг даже не обратил внимания на них.

412- способность “Звуковая ударная волна”! – правда, мощь зависит от твоего уровня культивации. – Рулетка радовался тому, что вновь обрел шанс проявить свои способности.

От Хенга во все стороны распространились зримые волны, жуткий очень громкий крик раздался из тела парня. Как только волны столкнулись с телом дракона, они мгновенно рассеялись, не причинив и малейшего вреда. Сцепив зубы, Хенг вновь использовал рулетку.

…400

…450

…499

502! – О! Одна из моих самых любимых способностей: “Сыграем еще три раза”!! – Рулетка наполнился энтузиазмом.

864! – “Проклятье полуночи” – веселая штука, хех.

994! – “Потеря 50% длительности жизни”. Печально, печально. – голос Рулетки совсем не звучал печально, даже капли не выжмешь.

Лицо Хенга на миг скривилось, что это за способности такие?!

481! – “Метеоритный дождь”!

Пока выпадала очередная способность, Хенг вновь проглотил пригоршню пилюль. Почувствовав силу, он оттолкнулся от стены и бросился на дракона. В этот момент над пропастью возникла огромная печать в небе. Диаметр печати достигал, по крайней мере , пол километра, тусклый лиловый свет залил округу. Руны печати вдруг засияли ярко-красным цветом, вызвав слепящую вспышку. Дракон поначалу не обратил внимания на новое явление, так как внимательно наблюдал за резко изменяющейся аурой парня. Он никак не ожидал атаки звуковой волной и не смог уклониться, но мощь ее оказалась слишком мала для Святого уровня.

“Этот мальчишка слишком странный и полон сюрпризов, его аура раскачивается словно безумная.” – дракон даже не подозревал насколько много трюков таится в этом маленьком теле. – “Он даже сумел ранить меня, его просто необходимо убить”!

В этот момент Хенг находился в прыжке, пытаясь атаковать дракона правой рукой еще раз. Страшная сила излилась из тела дракона и практически мгновенно атаковала Хенга! Парень даже не понял, что произошло, он никак не мог защититься. Его душа разлетелась на тысячи осколков и была уничтожена! Тело парня потеряло импульс и устремилось вниз прямо на дно пропасти. Сила Святого не могла быть так просто проигнорирована, они стояли выше всех остальных в этом мире, никто и никогда не мог им противостоять. Обычные люди и звери в глазах подобных созданий считались просто муравьями, ничтожными существами, которых можно раздавить без каких-либо усилий!

Но не успело тело Хенга коснуться земли, как дракон нервно вскинул голову. Его инстинкты обезумели, пытаясь достучаться до хозяина. Огромное количество энергии мироздания стянулось к печати и даже что-то более могущественное пробуждалось! Весь мир в округе потерял даже крохи энергии мироздания, дракон ощутил неспособность использовать даже крупицу этой силы. Ужас! Печать в небе, наконец, воспламенилась фиолетовым огнем, из которого один за другим к земле устремились двадцать метеоритов сотканных из энергии вселенной! Они не достигали слишком больших размеров, однако охватывали почти всю территорию печати, а тело дракона было немаленьким. Дракон дернулся, собираясь уклониться, но метеориты набрали чудовищную скорость, а жесткое давление атмосферы вмиг сковало на месте все живое, не давая тем и шанса.

“Хм, не недооценивай силу Святого кто бы ты ни был”! – дракон до сих пор не мог поверить, что данная сила принадлежала тому ребенку.

Яростное пламя вырвалось из его пасти навстречу одному из метеоритов, который падал на него.

Врожденная способность отличная от энергии мироздания!

Пламя достигло крайней мощности, сконцентрированное из его жизненной энергии, которая была намного сильнее духовно и даже мировой. Кроме того этот огонь не имел ничего общего с законами огня, это воистину врожденная способность присущая только истинным драконам! Ее не так просто пробудить. Как только пламя изверглось, оно, словно, поглотило весь свет в округе. Мир потемнел, лишь печать в небе, метеориты и пламя дракона ярко сияли и существовали в данный миг. Не успел поток пламени пройти и пятидесяти метров вверх как столкнулся с метеором.

“Грррр”

Бабах!

После секундного грохота раздался страшный взрыв. Дракон полностью ушел в защиту, закрывшись крыльями, хвостом и лапами, спрятав голову. Его инстинкты продолжали вопить, а эпицентр взрыва оказался так близко, дракон не смел недооценивать опасность.

Всего секунда и пламя мифического зверя разорвало на части! Метеорит практически не ослаб и на полной скорости сбил дракона, зацепив лишь часть его тела.

Бум! Бум!

Метеориты врезались в землю по всей местности, как и последний, отставший на секунду. Взрывная волна разошлась, круша все подряд на своем пути, земля просаживалась и разрушалась, буквально исчезая на глазах! Тот самый метеорит, упавший в пропасть, произвел взрыв, после чего продолжил погружаться под землю, неизвестно насколько глубоко. Тело Хенга сожгло и распылило на атомы. Падающие с неба обрывки крыла, лапы и хвоста дракона также оказались стерты. Все это произошло за считанные секунды. То ли удача, то ли воля небес, но Хомга находился в туннеле, а взрыв произошел далеко под ним в самой глубокой части пропасти. От этого шума Хомга пришел в себя, взрыв в воздухе не сильно ранил его, даже взрывную волну по большей части поглотили камни. Большая часть урона метеорита ушло вглубь недр земли. Мельчайшая часть урона вырвалась наружу, однако быстро встретила взрывную волну, вызванную столкновением пламени дракона и метеорита ранее. Взрывные волны компенсировали друг друга, так и не сумев донести смертельную дозу до хомяка, пусть и отправив его в полет на далекое расстояние.

Если бы тут присутствовал Хенг, то надел бы на хомячью мордочку 3D очки, дабы тот смог насладиться таким зрелищным шоу. Фаер-шоу! Минимум урона. Белые, желтые, красные вспышки пламени. Красота!

… В глубинах подсознания…

Ты просто бесполезный кусок дерьма! Потратить две жизни только, чтобы никого не спасти. Да ты хоть представляешь себе, как ценны эти жизни?! Нельзя получить жизнь просто так, значит баланс мировых сил забрал их у кого-то для тебя! Пока ты живешь - кто-то никогда не увидит свет. Ты видел способности тысячи вероятностей? Да там одна хуже другой, без дополнительных жизней будет крайне сложно культивировать и не стать креветкой после одного из прорывов. – дух Приказ бранился на Хенга как только умел.

Юноша отрешенно смотрел в пустоту.

-Как я умер? Ничего не помню.

-Ха-ха, не вини себя, малыш. Это была ментальная атака, да еще и Святого уровня. Обидев Святого дракона, ты уже тогда подписал себе смертный приговор.

-Неужели воин смертного духа не может даже коснуться Святого? Эта ментальная атака… как с ней бороться?

-Естественно. На то они и святые. Простые смертные недостойны их внимания, пфф.

http://tl.rulate.ru/book/7042/470653

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь