Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 153

Глава 153. Вот это – Могущество!

Оставшиеся три девушки сели в отдельную вагонетку. Изначально они хотели подсесть к Хенгу, но тот категорично отказал им. Хомга же не собирался отпускать Хенга одного и запрыгнул к нему в вагонетку.

-Эй, я хочу прокатиться в одиночку, займи другое место. – парень выказал недовольство.

-Вот уж нет! Если ты попадешь в беду, кто тебя будет вытаскивать, если не я, хом?

-Проваливай, говорю! – сжал зубы Хенг.

-Попробуй вытолкать меня, если сможешь, хом. – Хомга уперся всеми четырьмя и напрягся, его сила позволяла не обращать внимания на потуги юноши.

-Леоцинь, забери его.

Красноволосая девушка не медлила, ведь ей поступил прямой приказ. Через секунду ее цепкие пальцы схватили хомяка, забрав его с собой в вагонетку к компании Дояна.

-Пусти, женщина! Куда вы собрались отпустить этого дурня? Он даже использует такие грязные методы, хом!

Хомга знал, что у него не было ни шанса против Леоцинь. Ему оставалось только молвить.

-Ха-ха, не переживай так малыш. Я просто хочу прокатиться.

Как места распределились, вагонетки одна за другой отправились в путь по рельсам. В каждой из них установили ручной тормоз.

-Проверим.

После нажатия тормоза из-под колес вылетел целый сноп искр золотого оттенка, вагонетка снизила свою скорость. Эффективность сомнительная, однако с уровнем культивации группы серьезно пострадать довольно сложно. Вагонетки промчались по туннелю, спускаясь вниз, пока не вырвались на открытое пространство. Перед глазами раскинулась огромнейшая пещера. Впереди послышался шум воды. Водопад спускался глубоко вниз, просто от одного взгляда вниз становилось плохо. Падение с такой высоты – неминуемая смерть. Вагонетки двигались одна за другой, все увеличивая скорость.

-От этой скорости у меня уже захватывает дух, мы определенно пострадаем, если что-то пойдет не так. – Доян немного нервничал, неудивительно, скорость то сумасшедшая.

-Хи-хи, но это довольно весело. – глаза Юньтун задорно блестели. – К тому же, думаю, мы точно оторвались от преследователей.

“Фух. Фух. Фух.”

Три вагонетки пролетели через пещеру и вновь попали в туннель. Впереди показалась развилка. Первой двигалась вагонетка трех девушек, а за ней уже следовала вагонетка Дояна и Хенга. Разветвление путей шло в три стороны. Повороты вправо-влево уходили в новые туннели, казалось, им нет конца.

-Движемся прямо! – крикнул Хенг сквозь встречный ветер.

Вагонетка девушек, пройдя разветвление, продолжила движение вперед. Когда вагонетка Дояна выбрала путь вперед, Хенг внезапно ушел влево. Через секунду он уже скрылся в туннеле, лишь маленькое пятно мелькнуло между ними. Вагонетки мчались со страшной скоростью, всего за пять секунд расстояние между членами группы стало колоссальным.

-Ээ, куда его понесло? – Доян первым среагировал. – Тормозим!

Он всем тело налег на рычаг, вагонетка распустила позади себя золотой хвост, но этого оказалось недостаточно, чтобы остановиться. Они просто замедлились.

-Забудь, это его решение. Лучше не тормози так рьяно, иначе первая вагонетка удалиться и мы не сможем скрыть их ауру. – Юньтун поспешила остановить Дояна, тот действовал слишком импульсивно. Нельзя забывать про опасность быть раскрытыми.

-Но ведь тот предмет у Хенга! – воспротивился он.

-Уже нет. Он передал его мне не так давно. Так что за скрытность наших аур можешь не беспокоиться.

-О чем только думает этот человек?.. Эм, а где Хомга?

Юньтун с Дояном переглянулись, когда он только успел исчезнуть.

-Только что. – Леоцинь оказалась единственной, кто что-то заметила.

-Бесстыдный хомяк, какого ты здесь забыл? – Хенг с укором смотрел на Хомгу, который заскочил к нему в вагонетку, несмотря на такую скорость, он все равно сумел.

-Можешь чесать все что хочешь. Что ты задумал, хом?

-Ты просто безбашенный! – Хенг поразился, неужели зверек не боялся таких рискованных действий.

-Хе-хе, ну так что, хом?

Хенг только вздохнул, не выталкивать же ему Хомгу из вагонетки.

-Когда ты сказал про опасность, я сразу понял, что нас преследует серьезный противник. – парень оставался очень серьезным. – Так как с нами теперь Леоцинь седьмого уровня смертного духа, то наш преследователь… святой!

Хомга насупился.

-Согласен, но почему ты сбежал от нас, хом?

-Оставив вам предмет для сокрытия аур, думал увести преследователя за собой. Эти вагонетки идеально подходят для побега. – юноша постучал ладонью по транспортному средству. – Не следует волноваться. У меня все еще сохранилась дополнительная жизнь.

-Не переоценивай себя, если это и правда святой, кто знает, какими способностями он обладает, хом.

-Вместо того, чтобы учить меня, лучше подумай о себе. У хомяков только одна жизнь. И зачем же ты явился?

-Какой еще хомяк?! Мой род очень древний, не думай, что меня так просто убить, хом. – его голос не звучал уверенно.

Тем временем прямо над вагонеткой Хенга высоко в небе парил красный дракон.

“Это они”?

Его энергия охватила большую площадь под ним. Человек и зверь были быстро обнаружены его сознанием.

“Они так внезапно появились. Их уровни культивации слишком слабы, даже легчайшая ментальная атака убьет обоих, я мог бы сделать это, но тогда ничего не узнаю. Придется спуститься.”

Лапы дракона зажглись умеренным пламенем, только тело зверя стало падать вниз со все увеличивающейся скоростью при этом закручиваясь. Пламя стало разгораться и завихряться. Дракон падал вниз головой и большая часть пламени сконцентрировалась именно в этой точке, даже цвет огня преобразился в золотой. Падающая комета выглядела потрясающе красиво на фоне неба. В момент столкновения дракона с землей пламя уже разрослось в диаметре до одного километра.

Бум!

Раздался страшный взрыв, а концентрация и интенсивность пламени так возросла, что земля и камни плавились и испепелялись мгновенно. Дракон продолжал спускаться вниз не чувствуя ни малейшего сопротивления.

“Треск. Грохот”!!

Вагонетка Хенга мчалась вперед, когда раздался страшный шум. Впереди виднелся длинный туннель, откуда поверху пришли трещины паутиной разошедшиеся по камням. Сердце Хенга вмиг ушло в пятки. Если случится обвал, то их уже ничего не спасет. Со всей силы он нажал на тормоз, вагонетка стала замедляться, разбрасывая искры.

-Этого недостаточно! Прыгаем, хом!

Вагонетка несла их прямо в пучину опасности. Хотя скорость все еще оставалась велика, Хенг схватился за край вагонетки и выпрыгнул, Хомга тоже не медлил. Буквально из воздуха возникла боевая коса, ее лезвие вонзилось в стену, от чего вновь полетели искры.

“Бац! Бац”!

Два мощных удара нанес Хенг ногами в направлении противоположном движению, из-за чего его скорость вновь снизилась, но это все, что он успел сделать. В следующий миг он упал на рельсы, получив повреждения. Не конец! Тело Хенга бросило в сторону стены, тот сжал зубы от боли и вновь нанес удар боевой косой.

Удар!

Юноша отлетел от стены, вновь почувствовав болезненные ощущения, его рот наполнился кровью. Только он собрался сглотнуть ее обратно, как сильный удар об землю вышиб из него дух, кровь разбрызгалась. Дальше Хенг раз за разом ударялся, время от времени нанося удары, стараясь остановить себя, пока, наконец, его измученное тело не затихло на рельсах. Он все еще оставался в сознании, тут же о себе дали знать сломанная рука, ключица, ребра, нога… другими словами полный набор. К счастью, Хенг сумел защитить голову, ему удалось! Хомге повезло меньше, сразу после прыжка он неудачно ударился головой и потерял сознание. После поверхностного осмотра зверька, было невозможно определить степень повреждений его тела.

Легкий слой едва заметной духовной энергии покрыл тело юноши. Свечение постоянно меняло свой цвет. Хенг потреблял одну восстанавливающую пилюлю за другой, ему срочно необходимо восстановиться или хотя бы стать временно дееспособным. И надо сказать это дало эффект, во всяком случае, боли он больше не чувствовал. Хенг поднял Хомгу и застыл. Далеко впереди туннель обрывался и возобновлялся вновь примерно спустя тысячу метров. Эта картина повергла Хенга в шок, с потерянным выражением лица он неспешно побрел в сторону обрыва, шатаясь из стороны в сторону. Конструкция туннеля стала очень нестабильной, мелкие камушки то и дело падали сверху, но Хенг не обращал на них внимания, когда же он дошел до обрыва, то испытал целую палитру эмоций, начиная от неверия, заканчивая трепетом и ужасом. Между двумя туннелями расположилась пропасть минимум километр в глубину. Внизу в воздухе завис здоровенный красный дракон, его огромные крылья периодически делали взмахи, поднимая ветер. К своему удивлению, Хенг заметил, что дракон изначально впился в него своим взглядом. Лишь один взгляд оказала страшное давление, которое исходило из разницы уровня эволюции, словно слон взирал на муравья.

“Неужели святые настолько могущественны… они же просто непобедимы”! – хотя Хенг испытывал трепет и чувство преклонения, в нем загорелось жгучее желание стать таким же могучим тираном. Все его проблемы уже не имели бы значения. Настоящая мечта!

http://tl.rulate.ru/book/7042/469679

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь