Готовый перевод Tower of Karma / カルマの塔 / Башня Кармы: Глава 8

Глава 8

"Виллиан-Сан -! Доброе утро!"

"... Ты уже с утра так энергичен. Доброе утро."

Карл смотрел на Виллиана, у которого был раздраженный взгляд.

"О, вы двое знакомы друг с другом? Тогда позаботься о нем ".

"Чт.. !? Но!"

Из-за внезапного приказа, Виллиан не смог сказать даже несколько слов.

"Хм? Ты хочешь что-то ответить, иностранец? "

После его взгляда, Виллиан вздрогнул. Этот человек был его начальником, а также гражданским второго ранга. Были много причин, почему Виллиан не мог дерзить .

"Нет, я понял. Карл, пойдем к нашему расположению ".

"О да!"

Старший офицер смотрел в спины Виллиана и Карла.

Виллиан и Карл пришли в то место, куда их назначили. На верхние этажи крепости, где были расположены лучники. Так же, как это было всегда, на расстоянии, за пределами форта, армия пришла в движение. Всё как всегда. Снова начиналась эта атака, которая шла в соответствии с планом, который использовался уже бессчетное количество раз.

"Тебе действительно не повезло. Придерживаться такого человека, как я ".

Может быть, из-за того, что ему было скучно Виллиан начал разговор с Карлом. Карл в данный момент страдал от давящей на него тишины. После того, как с ним заговорили, его лицо просветлело. И вот, он пошел, попробовав воду, спросил...

"Виллиан-Сан -, вас недолюбливают остальные?"

Карл посмотрел на Виллиана с пустым лицом. Кажется он не понимал, почему Виллиан сказал это раньше.

"Это так.".

Отведя глаза от Карла, Виллиан взглянул на поле боя. Сегодня это было больше похоже на оборону, чем на битву, потому что сегодня они остались в замке. Виллиан смотрел на армию, которая приближается к крепости Раконии.

"Хм, всё как обыч.... а их там не слишком много? "

От вражеской армии раздался боевой клич. И в ответ на это окружение замка ответило тем же.

"Вместо того, чтобы просто сказать, что их больше, чем нас, было бы лучше сказать, что их во много раз больше, чем нас."

Карл не мог держать свою спину прямо из-за страха. Вчера у него был первый бой, и эта битва была лишь небольшой стычкой. По сравнению с армией, с которой им придется столкнуться сегодня, ту стычку не стоило принимать всерьез.

"Тебе повезло, Карл-кун."

Карл посмотрел на Виллиана. На его лице…

"Ты сможешь попробовать вкус битвы. Ты переполнишься им ".

Была ужасная улыбка.

Сегодня спокойствия в Раконии больше не будет.

Битва началась. Поле боя было переполнено трупами. Союзные силы не могли больше удерживать форт. Были много мест, где стояли осадные лестницы, позволявшие продолжить противникам своё наступление. То, к какой команде вы были приписаны, или куда вас назначили, больше не имело смысла. Это было явное поражение. Это было проигранное сражение.

"Разве это не плохо?."

С улыбкой на лице, Виллиан рубил врагов. Если сравнить его с Карлом то это будет тем же самым, что сравнить ребенка со взрослым мужчиной.

"О, это хорошо. Да, лучше всего! "

Виллиан неторопливо прокалывал своим мечом отверстия в броне его врагов. Разрезая горло очередного противника, меч издавал звук разрезания ветра. С разрезанным горлом вражеские солдаты не могли даже закричать.

"Мне действительно повезло."

Виллиан ударил ногой со всей силы по противнику, который поднял голову, когда он поднялся вверх по лестнице. Виллиан повторял это, много раз, сталкивая вражеских солдат одного за другим с улыбкой на лице.

"А теперь, я думаю, я буду продолжать их убивать до тех пор, пока не дадут команду на отступление."

Прыгая в этой путанице, Виллиан убивал вражеских солдат. Он уклонялся от атак своих врагов, а иногда использовал его союзников в качестве щита. Этот стиль боя отличался от концепции боя в рядах и формированиях.

"Я ненавижу тебя, ты куча червей! Моя спарринг партнер гигантский, как гребанная горилла которую ты видел в цирке. Кроме этого ты продолжаешь тренироваться как полный идиот. Я работал головой и тренировал свое тело в эффективным способом. Начнем с того, что мир, в котором я живу отличается от вашего, бесполезный мусор, который хуже насекомых. ""

Но Виллиан не мог произнести это вслух. Если бы он начал это, то не был бы в состоянии остановиться.

"" Хм, Карл-кун все еще жив? Ну, он выглядит, как будто он собирается умереть "."

Карл отчаянно размахивал мечом, но было очевидно, его движения были дилетантским. Вражеские солдаты не представляли большой угрозы, но смерть этого парня была лишь вопросом времени.

"П-помогите!"

Он просил о помощи но, очевидно, никто не отреагировал на его просьбу. У них не было времени на это и все были сосредоточены на своем выживании. Не реагируя на его мольбы копье оцарапало щеку Карла. Карл упал и обоссался. И в самом краю его смерти ...

"Кто..нибудь..помогите."

В этот момент, глаза Виллиана и Карла встретились. Это произошло всего лишь на мгновение;

"" Как будто кто-то будет тебе помогать. В конце концов, вы тоже жили счастливой жизнью, разве нет? У вас была семья, теплая пища, чтобы поесть, мягкая постель, чтобы поспать, а также, а также ... "

Виллиан отвел глаза от Карла. Это было равносильно смертному приговору Карла.

УМРИИИ!"

Вражеских солдат, солдат из Остоберга, также рисковал своей жизнью. Кроме того, у него тоже была семья. Семья которую он должен был любить, которую он должен был защитить. Он был здесь для того, чтобы ... защитить свою семью.

Ээээ!?"

Копье полетело в воздух. Но там было не только копье. Рука, которая держала копье тоже взлетела в воздух, разбрызгивая кровь. Брызги крови помешали нормально видеть солдату. Он даже не понял что произошло. Он не понимал, но ...

"Умри”

Солдат понял, что он собирался умереть.

Его голова тоже взлетела в воздух. Что бы кровь не попала на них, Виллиан пнул обезглавленное тело подальше от них.

"Что я делаю?"

Виллиан не понимал что он делает. Его рука дрожала. Она дрожала не потому что он кого-то убил. Она дрожала, потому что он спас кого-то. Он спас человека, который не был связан с ним. Он спас молодого человека, которому повезло быть счастливым, и чей характер совсем не походил этому месту. Он не мог в это поверить.

""На мгновение. Только на мгновение, лицо этого человека изменилось. Это был красноволосый богатый мальчик "."

Рыжеволосый умер молодым. Человек, чье существование он украл. Его лицо; лицо, полное негодования улыбалось ему, бормоча имя "Норман".

"Ах, ааа, Виллиан!"

Не справившись со своими эмоциями, Карл заплакал. Даже забыв добавить "Сан -", он цеплялся за Виллиана и плакал. Он продолжал бормотать "спасибо, спасибо". Виллиан смотрел на эту сцену с холодным взглядом.

"Ничего особенного ... Ты можешь встать?"

Не глядя в глаза Карлу, Виллиан протянул руку. Он не мог позволить кому-нибудь увидеть выражение его лица. Абсолютно никому. Даже Кейлу и Хавелле.

"Спасибо, Виллиан. ... Ах, Виллиан-сан ".

Вспомнив, что надо добавлять "-сан" он насильно добавил его в конце.

"Можешь звать меня просто Виллиан. Ты должен быть готов убраться отсюда в ближайшее время ".

"Эх, но если мы бросим свою позицию это будет нормально?"

Виллиан убил нескольких приближающихся вражеских солдат в одним ударом, а затем, перевел взгляд на Карла. Выражение его лица уже вернулся к своему нормальному выражению.

"Это не нормально. Просто все, кто мог бы упрекнуть тебя за это, уже мертвы ".

Виллиан вспомнил как он использовал своего командира в качестве щита для того, чтобы увернуться от вражеской пики несколько минут назад. И это было не случайно. Он сделал это в азарте битвы, но это было необходимо.

"" Начнем с того, что многие высокопоставленные офицеры уже мертвы, а те, что выжили ... Мне нужно позаботиться о них, или это будет проблемой для меня. ""

Это было лучше чем, вновь броситься в битву и проиграть.

"" Ну, этот парень может быть полезен. Если же нет, то и защищать его не имеет смысла ".

Виллиан посмотрел на Карла, у которого было глупое выражение лица. Карл наконец вспомнил о том, что он обмочился, и теперь он покраснел. Несмотря на то, что они все еще были в самом разгаре войны, он вел себя очень беззаботно.

"Пойдем. Если не хочешь умереть, то следуй за мной ".

"Да-да!"

С Карлом, следовавшим за ним, Виллиан вошел в форт. Если они хотели бежать, то им нужно было пройти к северным воротам. Раз они решили сбежать, то им не нужно было привлекать к себе лишнего внимания.

"" Нужно выбраться отсюда ... Я не хочу участвовать в этой резне. Да ещё в этом скучном и дерьмовом месте "."

Оглянувшись, Виллиан вздохнул.

"" Ха, на самом деле, что я делаю? ""

За ним шел Карл с сияющими глазами.

В этот день форт Раконии пал.

http://tl.rulate.ru/book/704/18756

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь