Готовый перевод Tower of Karma / カルマの塔 / Башня Кармы: Глава 9

Глава 9

Мои внутренности похолодели, когда я услышал, что Ракония пала."

"Да, да. Кейл. Все нервничали".

"И вы плакали."

"Я не плакал."

Прошло около недели с хвостиком, после того, как Ракония пала. Аль, который притворялся Виллианом Ривиусом, сейчас вернулся в столицу, Аркадию. После того, как была дана команда на отступление, Аля и других солдат из Раконии отправили назад, где они жили, что бы набрать добровольцев и пополнить запасы. Конечно, Алю нужно будет вернуться туда через некоторое время.

"В любом случае,* кашель *, похоже вы довольно невезуч

Аль улыбнулся Кейлу.

"Невезение? Не шутите так, мне так повезло, что даже становиться страшно ".

"Повезло? Разве вы не проиграли? "

"Да, это было совершенно безнадежная война. И там погибли многие люди, которые меня презирали. К тому же там погибло много солдат, и какая-нибудь военная должность освободиться. Что ж, появилось много вакансий ... но мне всё еще нужно подвинуть несколько людей, что бы получить эти должности ".

Аль развел руки.

"Я продвигаться по службе, проигрывая войны. Тем не менее, это гораздо лучше, чем пытаться выслужиться день за днем. Вы знаете, почему, Кейл, Хавелла? "

Два сразу закачали головами. Они чувствовали себя слегка разочарованными из-за того, что они не смогли понять Аля.

"Потому, что после поражения, нас отправят на эту войну за победой. Это вопрос чести для них. Теперь, когда Ракония пала, они сделают всё, что бы вернуть её ".

Кейл хлопнул в ладоши.

"Я понял. Получается, что вас отправят на войну, на которой вы обязательно победите. "

Аль погрозил пальцем Кейлу, который поспешил с выводами.

"Мы не обязательно победим. Я вроде такого не говорил? Это вопрос чести. Другая страна, безусловно, тоже подготовит свои силы для этой войны, так что они могут выиграть. Теперь, когда Ракония была взята начнется обычная война между Аркадией и Остобергом за Раконию ".

Для той части населения, к которой принадлежали Кейл и Хавелла, узнать об этом было просто невозможно, но фактом было то, что все только началось после падения Раконии. Согласно его истории Аркадии понадобиться около 10 лет, что бы захватить контроль над Раконией. Захват и оборона территорий было своеобразным соперничеством стран-коллег, которые принадлежали «семи королевствам».

"Эта не та война, которую мы можем проигнорировать. Будет огромная война. Если мы проиграем войну, все пойдет насмарку. Тем не менее, если мы победим ... то появиться много возможностей для меня. Такой шанс выпадает раз в жизни ".

С этого момента любое их движение будет происходить в огромных масштабах. Даже если Аркадия проиграет, всё равно освободиться много должностей, и это станет шансом для оставшихся в живых. В случае, если война будет выиграна, выигрыш даже не имеет смысла сравнивать. Но даже в этом случае вероятность смерти далеко не нулевая.

""Ну, я не слишком хорошо понимаю во всех этих нюансах. Тем не менее, ты всё равно должен быть осторожен".

Кейл сказал предупреждающим тоном Алю, который начинал распаляться.

"Это будет большая война. Там могут быть парни, которые сильнее меня. Нет, безусловно, они будут. И тебе придется с ними сразиться".

Будучи предупрежденным о войне, Аль перестал волноваться. Кейл криво ухмыльнулся.

" Там будут люди, которые могут заставить тебя испытать такую дрожь".

Внезапно, Ал почувствовал холод в спине. А сам он покрылся мурашками . Это было то же самое чувство, которое он испытал тогда ...

«Не дерись с ними. Ты ведь понимаешь. Когда-нибудь ты сможешь победить таких людей. Тем не менее, сейчас ты не сможешь этого сделать ".То, как Аль чувствовал себя прямо сейчас было чем-то нерациональным. Это просто не имело смысла. Тем не менее, Аль понимал. Он понимал разницу между ним и человеком, который стоял перед ним. Этот человек предупреждал его о опасностях на такой войне. И ему нужно прислушаться к его словам. Собственные инстинкты Аля вопили, что он не сможет выжить, что только подтвердило слова Кейла.

"Я понял. Я не буду с ними сражаться ".

Аль поднял руки, показав, что сдается. Увидев это, Кейл улыбнулся.

"Кстати, Аль, где ты остановился? У тебя есть, где остаться? "

Аль потерял права на дом, когда он был Алем, освобожденным рабом, который [заживо сгорел]. На данный момент, там жил другой человек. Аль также не хотел туда возвращаться. Если бы он сделал это, то тот факт, что Аль, который должен был быть мертвым, вдруг оказывается живым заставит многих людей задуматься..

"Если тебе негде остаться, то можешь остаться в шахте. Я сам там живу ".

"" Тебе не стоит переживать из-за этого. По многим причинам”

Аль и Кейл думали об одном и том же. Ведь они втроем скоро станут совсем взрослыми. И много вещей может произойти между мужчиной и женщиной.

"Там есть место для трех человек, хоть там места и не так много ".

Хавелла говорила, что её родители умерли, но ни Аль, ни Кейл не беспокоились об этом.. Ведь она их не любила. Они не вырастили Хавеллу. Они просто не дали ей умереть, они не сделали для неё практически ничего. Ей не хватало любви и заботы, но Аль и Кейл дали ей это.

"Извините, что заставляю переживать вас, ребята, но у меня уже есть место, где я остановлюсь ".

Хавелла опустила плечи. Но даже в этом случае, как и следовало ожидать, выражение её лица совсем не изменилось..

"Где?"

"Я останусь в гостях у своего знакомого. Хоть я и пытался отказаться ... Он был очень настойчив ".

В тот момент, когда Кейл услышал, что у Аля появился знакомый его лицо засияло, а Хавелла нахмурилась. Это было необычно для Хавеллы, ведь довольно редко её лицо так менялось.

"Он твой друг!?"

Глаза Кейла сверкали. Услышав эти слова Аль и Хавелла плюнули одновременно. (прим. Пер Это тот плевок, когда люди слышат что-то удивительное, выплевывая свой напиток, однако это было сделано без напитка.)

"Прекращай шутить. Только вы- мои друзья. Этот парень не имеет ничего общего со мной. Несмотря на то, что он не один из нас, я просто не хочу, что бы он встал на плохую сторону. У меня было много проблем в Раконии, из-за того, что многие люди выбирали не тот путь. ".

Например его начальник в Раконии. Через какое-то время, он убил его, используя его как щит, но несмотря на это, досада в его сердце до сих пор не исчезла; Алю придется пройти еще довольно большой путь, что бы преодолеть эту проблему.

"Понял, понял ー. Тогда иди и поселись там. Надеюсь вы станете хорошими друзьями ".

Кейл подталкивал Аля. Ничего не говоря, колотила Кейла по спине.

"Э-эй, у нас еще есть время!"

"Всё хорошо, всё хорошо. Просто иди уже. "

Кейл игнорировал то, что Хавелла продолжала бить его.

"Хорошо! Давайте встретимся еще раз, прежде чем я уйду на войну. До встречи!"

К тому моменту, когда Кейл смог вытолкнуть Аля отсюда, Хавелла уже запыхалась.

"Это больно, Хавелла."

"Это вина Кейла..."

"Это будет хорошо для него."

Кейл улыбался. С раздражением на лице Хавелла пнула Кейла еще раз.

"Ой! Только в челюсть не попади! "

"Заткнись! Это всё потому что Кейл глупый! "

Сказав это Хавелла ушла с этого места..

Кейл, который был оставался там только один, вздохнул.

"Они оба полагаются друг на друга, что бы идти вперед ... Не думаю, что мне стоит много размышлять об этом."

Когда он озвучил свои мысли, Кейл лишь задумчиво почесал голову.

"Ах, Виллиан!"

... Почему он уже здесь?

Обговорённое время еще не наступило. Но несмотря на это, Карл уже ждал его. Но что еще важнее ...

"Вы пришли очень рано!"

"О да, просто у меня не осталось никаких дел ".

Виллиану сложно было принять то, что он пришел очень рано. Его очень раздражало то, как Карл смотрел на него, как будто это веселило его по какой-то причине. Если он его спрашивал - что его так раздражает, то это раздражало его ещё больше

"Нам нужно немного пройтись до моего дома."

"Хорошо."

Виллиан оглядел окрестности.

Аркадия делилась на 4 района. Трущобы, торговый район, жилой район и благородный район. Образ жизни людей будет меняться в зависимости от того, в каком районе он живет. ""

Место, где они сейчас находились, процветало в отличии от остального жилого района. В конце концов, Виллиан считал, что Карл просто избалованный ребенок какой-то богатой семьи?

"" Он, наверное, является гражданином первого класса. Здесь просто не может быть граждан даже второго класса, не говоря уж о третьем ".

Несмотря на то, что все они являлись гражданами этой страны, граждане первого класса получали большую сумму с собираемых налогов. А их привилегии были близки к дворянству. Конечно, продолжал существовать большой разрыв между ними и благородными, но ...

"Мой отец хотел с тобой встретиться, когда я рассказал ему о тебе."

Карл продолжал говорить, выстреливая словами, будто пулемет. Виллиан же продолжал молчать.

"" Я никогда не был так далеко в этом районе. Здесь живут настолько богатые люди, что могут себе нанять слуг и купить рабов."."

Здания здесь источали величество . Хотя у таких людей, которые здесь жили, просто не могло быть других домов.

""Погоди секунду. Этот парень ... Значит ли это, что этот парень чертовски богат !? ""

Виллиан взглянул на Карла. Карл ответил растерянным взглядом.

"Кажется, твоя семья очень богата."

"Да, но другие дома вокруг шахты еще более удивительны. Мой дом не может сравниться с ними ".

У Виллиана в голове появилось множество планов, как использовать Карла, ведь он оказался намного богаче, чем ожидал Виллиан.

"Скоро мы придем?"

"Осталось совсем немного."

Виллиан слегка недоумевал. Хоть они еще находились в жилом районе, они уже шли в те места, которые многие люди считали раем ...

"Осталось только пройти через эти ворота? "

"Че-через ворота !? Э-эй, секундочку! "

После того, как он узнал, что нужно пройти через ворота, его лицо стало мрачным. Вся его спина была в холодном поту. Его дыхание стало прерывистым, а сердце начало биться будто сигнал тревоги.

«Что случилось, Виллиан?"

Карл делал невинное лицо. И это было страшно.

"За этими воротами .. Живут благородные."

"Ах, вы очень хорошо знаете город. Это действительно невероятно для кого-то, кто приехал сюда из другой страны! "

Счастливо сказал Карл. Тем. Тем не менее это не волновало Виллиана . Как и все остальное. Единственное, что его волновало ...

"Ты ... благородный?"

"Да. Я дворянин пятого класса; Это приравнивается к барону, так что в этом нет ничего особенного. Я даже не могу считаться заметной фигурой. Карл сказал это так, будто в этом не было ничего особенного.

Когда Виллиан услышал это, то он побледнел и рухнул на землю. Его голова с силой ударилась о пол.

"Эх, Виллиан, что случилось !?"

Карл удивился, увидев это. Виллиан сейчас находился в позе "догэдза". Он дрожал, и не производил того впечатления, как раньше

«Простите! Я не знал! Простите меня за все грубости, которые я совершил."

Люди начали собираться, глядя на всё это. Для Виллиана благородный район был тем местом, которое означало жизнь и смерть. Если бы он где-нибудь оступился, то его немедленно бы казнили.

"Прекрати, Виллиан! Мы же друзья, верно? Ты мой благодетель, который спас мою жизнь! Тебе не нужно опускать голову! "

Карл сказал это склонившемуся Виллиану.

" Я, гражданин третьего класса, так вел себя с дворянином! Я сделаю все возможное, чтобы загладить свою вину, я приму любое наказание! Пожалуйста, позвольте мне сохранить жизнь! "

Виллиан не хотел умирать в этом месте. Там не было никаких причин верить в Karl's слов. Ведь он общался с ним не как положено. Виллиан думал , что Карл никчемный человек, который проживает жизнь по наитию и когда-нибудь бы умер так же, как и его сестра ....

"Я уже говорил, что вы мой благодетель ..."

"Я хотел бросить вас умирать!"

Если бы Виллиан не совершил бы ни одной ошибки, то он бы воспользовался этим. Тем не менее, Виллиан совершил ошибку. Ошибку, которую он ни за что бы не совершил, зная, что Карл - дворянин. Его ошибка была в том, что он собирался бросить Карла умирать. И Карл видел это своими глазами.

"Это было посреди боя. К тому же, в конце концов, ты мне помог? Ты помог мне, не зная, что я дворянин .... Это действительно порадовало меня. Пожалуйста, подними свою голову, и стань таким же серьезным, как раньше ".

Виллиан боялся поднять голову. Если он поднимет голову и увидит презрительную улыбку на лице Карла, то он умрет.

“Похоже я умру. Я действительно умру в этом месте! ""

Виллиан поднял голову. То, что он увидел, была улыбка облегчения на лице Карла. Но даже при этом беспокойство его не покидало. Он лично знал людей, которые так же улыбались, и при этом планировали тебя убить. Он сам был таким. И никто не мог сказать, что Карл к таким не относиться.

"Теперь, поднимись на ноги."

Виллиан неуверенно принял руку, протянутую ему. Он не переставал быть бдительным. Но в любом случае, у него не было выбора, кроме как принять его руку.

"Зачем так беспокоиться, раз ты узнал, что я благородный ".

"Если бы я вас рассердил, то вы бы меня убили, сэр ".

"Ах. Сомневаюсь, что я бы смог убить Виллиана! К тому же мы не можем так просто убивать людей ".

""Ну да. Ведь именно дворянин убил его сестрёнку””

Виллиан сильно беспокоился, но не мог показать этого на лице.

"И кстати, вежливые речи запрещены!"

"Это невозможно."

Независимо от того, сколько Карл бы не упрекал Виллиана, не было никакого способа изменить эту ситуацию. Множество глаз смотрели на них. И не было никакого способа узнать, что увидят в нем дворяне, увидев его отсутствие манер.

"Му, ну, исправим это постепенно. А сейчас давай зайдем в мой дом ".

Виллиан и Карл снова пошли. Виллиан шел немного позади него.

"Понял, Карл-сама."

"Использование «–сама» не допускается!"

"Однако, только этот суффикс подходит, что бы обращаться к вам почтительно!."

"В любом случае, я запрещаю это!"

Неуверенность появилась на лице Виллиана. Он боялся сердитого лица Карла, но кто знает со сколькими дворянами ему еще придется столкнуться. Тщедушный Виллиан в этом месте должен быть очен осторожен.

Они вдвоем стояли перед воротами.

"Это Карл фон Тейра."

"Вы сын лорда Тейра? Пожалуйста, проходите ".

Охранник бросил взгляд на Виллиана.

"Это мой друг."

Карл немедленно объявил. Если Карл сказал это, то охранник не мог оспаривать его решение. Это и значило – быть благородным. Вы уже с рождения обладали огромными привилегиями; если благородный захочет, что бы черное стало белым, то черное станет белым.

"Пожалуйста, проходите."

Привратник не перестал смотреть на Виллиана с подозрением. Он просто не мог смотреть на него по другому.

Виллиан чувствовал себя не в том месте. На него давило абсолютно всё.

"Сюда. Мне немного стыдно, что мой дом не может тягаться с другими домами в этом районе, но тем не менее он остается моим домом ".

Чувства Виллиана были парализованы. Если бы он увидел этот дом перед тем, как увидеть остальные, то я бы просто не смог в них жить. За воротами была совсем другая атмосфера.

"" Я глупец. Это дом благородного 5 класса, самого низкого сословия у благородных "."

Начнем с того, что здесь жили люди совершенно другого уровня. Это был совершенно другой мир. Не было даже нужно сравнивать жизнь по обе стороны ворот . Виллиан мог понять чувства Карла. В мире благородных этот дом не дотягивал до стандарта.

Но Виллиан не мог забыть ...

"" Я ... не имею права находиться здесь. ""

Весь мир противился существованию Виллиана; существованию Аля, который был рабом.

"" Тем не менее, я, безусловно, воспользуюсь этой возможностью "."

То, что он сказал – было блефом. Его сил, знания и опыта не хватило бы..

Но даже в этом случае, Аль пошел вперед, что бы исполнить цель своей жизни.; Он не мог желать ничего другого, кроме исполнения своей мечты.

http://tl.rulate.ru/book/704/18870

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь