Готовый перевод Tower of Karma / カルマの塔 / Башня Кармы: Глава 4

Глава 4. Смерть Ала и рождение безымянного человека.

"Разве я вам уже не говорил? О том что я имею надежный план? Теперь я больше не нуждаюсь в своем ID".

"Существует ли на свете еще кто-то, кому могло взбрести в голову идея об уничтожений собственного ID!? Если у тебя хватает безрассудства совершить нечто подобное, ты бы мог лишь попытаться получить высокий статус будучи рабом! Знаешь ли ты что, с твоими навыками ты бы мог с легкостью стать переводчиком в приличном месте!? "

"Хах, переводчики лишь простые люди, что используются в качестве марионеток богатыми дворянами для своих дел. Они бы лишь использовали меня в качестве шахматной фигуры! "

"Хорошо, но как насчет твоего ID !?"

Ал и Кейл начали жаркую дискуссию. Между ними начали разбегаться искры. Хавелла бесшумно стояла в стороне, и очевидно не имела никакого желания ввязываться в их ссору.

"Разве я вам уже не говорил этого? Будучи рабом невозможно получить высокое социальное положение ".

"Но знаешь ли ты, что люди которые потеряли свои документы еще хуже чем рабы? К ним относятся не как к людям, а как к каким-то диким животным".

"Хочешь сказать что с рабами обращаются как с людьми?"

Ал уставился на Кейла. Он испускал вокруг себя нечто подобное жажде крови.

Видя как Кейл сделал несколько шагов назад после его фразы, Ал начал немного успокаиватся.

"Фух, извините. Но оставаться рабом никуда не годиться. Задуманное мной абсолютно невозможно для прежнего меня. С момента вашего рождения, вам суждено быть лишь жалким инструментом. Вот что значит быть рабом ".

После того, как Ал сделал себе новую стрижку с помощью Хавеллы, он начал выглядеть как совершенно другой человек. Хотя стоит лучше сказать, что он вернулся к своей истинной внешности все это время притворяясь другим человеком.

"В этом королевстве мою цель невозможно претворить в эизнь. Вы понимаете, что я имею под этим в виду? "

"... !? Ты уходишь из королевства? "

Кейл наконец-то понял. Рабы никогда не допускались на высокие должности, какими бы компетентными они ни были. Однако если он уедет в другую страну, с другими законами, это вполне возможно.

"Ты прав лишь наполовину. Нуу, да я действительно покидаю королевство. В тайне, так что никто об этомне узнает ".

Тем не менее, именно здесь, начинаються проблемы в плане. Аналогичным образом к нелегальным иммигрантам, людям, которые не имеют идентификатор запрешается выходить из страны, тем более тайно. Начнем с того, что существование людей без ID было не терпимым.

Для Ала, который уничтожил свой собственный идентификатор, пройти через границу королевства уже было проблемой.

"Эй, эй. Не говори глупые вещи. Как ты думаешь каким образом Хавелла находится здесь сейчас? Как ты думаешь, из какого места пришли родители Хавеллы? "

Kaейл почесал голову, говоря: "Я вижу". Хавелла не имеет идентификатор, и оба ее родителей вошли в наше королевство тайно. Другими словами, проследив за тем путем которым они пришли в королевство ...

"Можно уйти из этой страны. Тем не менее, этот путь довольно тернист ".

Хавелла раскрыла заранее приготовленную карту. На нем был нарисован план канализационных труб. Видя это Кейл сделал усталый вздох.

"Ал, это невозможно. Канализационные трубы заполнены отходами жизнедеятельности человека. К тому же, путешествие остсюда до другого королевства этим способом, не является тем что будет делать вменяемый человек".

Услышав слова Кейла, Ал сделал кривую улыбку.

Кейл. Не важно насколько он неприятен, и трудно реализуем, до тех пор, пока он не невозможен, мой план может воплотиться в жизнь. В чем состоит прблема, в человеческих отходах? Если это так, должен ли я выпить глоток этих отходов, чтобы доказать тебе что для меня это не является препятсвием? Ради достижения вершины, я готов выпить все что угодно ".

Ал уже давно принял это решение. Независимо от того, какие методы он должен был использовать, он поднимется в жизни. Если наихудшим с чем ему следует столкнутся на своем пути является поедание дерьма, он сделает это без какой либо жалости к себе.

"Прохождение через канализацию не доставит тебе каких либо проблем. Однако позже, ради осторожности тебе нужно проверить себя на наличие ранений".

Канализационные трубы наполнены морем экскрементов и различных микробов. И Ал собирался пройти через это море. Если бы он получил хоть малейшую рану во время своего пути, то высока вероятность его заражения болезнью наподобие столбняка.

"Хорошо. Тем не менее, что ты собираешься делать после того как покинешь королевство? Даже если ты станешь знаменитым в другой стране ... "

"Ты и в этом не прав Кейл. Я сделаю себе имя здесь. В этом не будет никакого смысла, если я буду признан лишь в других странах верно? Я ухожу ради того, чтобы в будущем быть в состоянии подняться на вершину в этом месте. Мой уход является лишь временным ".

Кейл имел сомнительное выражение. Хавелла также ничего не понимала. Видя то как они ведут себя Ал хихикнул. Он положил свои руки на плечи двух его лучших друзей.

"Что ж, просто смотрите. Я не буду сидеть и ждать чуда. Я своими руками урву себе место под солнцем ".

Они не видели то как изменилось выражение лица Ала.

"В следующий раз, когда я вернусь сюда, это будет начало нового [меня]!"

После пяти лет жизни неброского человека, сегодяшний день должен был стать началом всего. Теперь настало время чтобы сделать свой ход демону обиды.

"Ах, да. Хавелла, ты отправила адресату письмо, которое тебе дал? "

Вспомнив об этом, Ал хлопнул в ладоши. Он перевел свой взгляд на Хавеллу.

"Да. Но, почему ты сказал отправить его [в то место]? "

Кейл тупо уставился на них. Он, понятия не имел о чем мог Ал попросить Хавеллу. Если бы он знал, то, возможно, он бы их остановил.

"Потому что мне необходимо умереть, верно? Понимаете, мне нужно умереть не только в документах, но и в памяти людей".

Ал рассмеялся.

"Вот почему этого нельзя было избежать."

Кейл смог понять смысл за этой улыбкой, лишь после того как все уже закончилось. Не имея времени, чтобы остановить его, и не давая Кейлу подобный шанс, Ал отправился в свой путь.

В ту же ночь, что Ал вошел в канализационную систему для того, чтобы покинуть королевство, книжный магазин исчез из столицы. Раньше этот магазин был любим интеллектуалами столицы, которые были с ним знакомы, но в конце концов, она была поглащена в огне. Все бумаги сгорели. В конце концов книги были легко воспламеняюшимися.

Это была неудача на вершине невезения. К сожалению, из-за случившейся трагедий в магазине, владелец магазина, его жена, а также его помощник умерли. Вот как люди приняли инцидент. А потом, этот одинокий книжный магазин будет забыт и исчезнет из воспоминаний людей.

Существование этих трех людей будет стерто из королевства. Они будут стерты из памяти людей, а также из документов.

Ведь правда об этом инциденте скрылась во тьме.

"Фуа, реально, то что я мог вести себя настолько смело ранее, довольно таки приятно, но это место действительно ужасно."

Ал прошел через море человеческих отходов и скрылся из столицы. Ал отправился в лес, который был расположен далеко от столицы, и когда он туда попал, он наткнулся на родник. Он наконец-то мог вымыть свое тело и одежду. Может быть, то что его нос перестал работать было зашитной функцией организма.

"Я никогда больше не буду путешествовать в канализационных трубах снова."

После прохождения через море селовеческих отходов, Ал был в состоянии покинуть столицу. Независимо от того что он уже вымыл себя несколько десятков раз, зловоние исходящее от него все не уагасало. На самом деле, он дошел до такой степени, что было бы намного легче просто выбросить одежду.

"Итак, сейчас мне нужно купить новую одежду у торговца, и после этого ..."

Ал использовал свой разум на износ. До этого момента он никогда не был настолко концентрированным. В нынешней ситаций было чересчур много неопределенных факторов, и это был также первый раз, когда он покинул столицу. Ал пришел к выводу о том, что много мыслить о своем положений ничего ему не принесет.

"У меня есть все базовые навыки для выживания. Я могу остаться в плюсе даже во время импровизаций ".

За эти пять лет приготовлений. Он подготовил себя всему, что мог. После этого, все, что ему нужно было сделать, это применить все его знания в деле.

"Эй, нее-сан. Это начало нашего путешествия ".

Ал вынул свою походную одежду из воды и надел её. Однако…

"В-вонючий."

Как и следовало ожидать, Ал решил в своем сердце что он никогда больше не пройдет через что-то подобное канализационным трубам.

http://tl.rulate.ru/book/704/16831

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
селовеческих)
Развернуть
#
+ и смотря на дату, то переводчик явно ленивец.
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь