Готовый перевод Tower of Karma / カルマの塔 / Башня Кармы: Глава 5

Глава 5

"Рост этого парня не подходит. Этот слишком громоздкий. Это немного староват ... "

Аль отдыхал на обочине одной из главных дорог, соединяющих различные страны. Эта дорога была в отдалении от столицы. Здесь было то место, где многие другие дороги сходились, соединяя все дороги к столице. Недалеко от того места, Аль наблюдал за людьми, которые проходили мимо, под предлогом отдыха.

Он уже купил новую одежду у коробейника во время своего пути. Коробейник сделал уродливое лицо, когда он увидел Аль, но даже деньги, которые воняли дерьмом, оставались деньгами. Разносчик всё время продолжал держать кислую мину на лице.

"Здесь нет никого с теми чертами, которые мне нужны. Я не могу быть нетерпеливым, но если их внешность по-прежнему не будет совпадать, то мне, возможно, придется немного изменить свои планы ".

Из-за небольшой потери своей уверенности, мысли Аля затуманились.

"Да. Я предполагаю, что нет никакого другого пути ... Хм? "

Похожий человек вошел в поле зрения Аля.

"Телосложение, форма тела, возраст; все требования подходят идеально. Думаю и национальность тоже. Прямо сейчас, я уже забыл, сколько людей я проверил, но ладно, давайте проверить его ".

Поднявшись, он пошел за человеком, которого он заметил.

"Ах, приятно встретиться с вами. Не одолжите ли мне огонька? "

После того, как с ним внезапно заговорили, молодой человек посмотрел на человека, который заговорил с ним, удивленными глазами. Он, наверное, понял, что эти слова были адресованы ему, но он, кажется, не понимал этого человека.

"....? Ах ... Я, все-таки, слово, сложно ".

"Ммм ... Откуда ты?"

В ответ на это, говоря несколько слов человек говорил медленно.

"... Рушитания."

Молодой человек догадался, что его сейчас спросили о том, откуда он пришел. Таким образом, молодой человек ответил. Тем не менее, молодой человек считал, что этот человек не знает такой страны. Путешественник, который спросил его, безусловно, запутался. Когда молодой человек собирался вздохнуть ...

"" Кажется, что вы довольно долго путешествовали. Добро пожаловать в Аркадию "."

"!?"

Неожиданно он заговорил на его родном языке, чем удивил молодого человека.

"Я также путешествую, как и вы, так что я более или менее знаком с другими языками. Ах, я спросил, могу ли я одолжить огонька? ".

"В-вот."

Молодой человек был удивлен. Рушитания была местом, расположенным между многими другими странами. Кроме того, это была маленькая страна, которую невозможно было сравнить с одним из семи царств, Аркадией. Это было уже удивительно, что есть кто-то, кто знает о её существовании, но чтобы кто-то говорил на его родном языке было неожиданностью.

"Ах, это очень невероятно что кто-то примерно моего возраста так много путешествовал ."

"Нет, не так уж много. К тому же, я думаю, что вы гораздо более невероятны раз вы владеете другим языком, в моем возрасте ".

"Я думаю, что Рушитания гораздо более знаменита, чем вы считаете. Их деревянные изделия ручной работы очень известны среди дворян здесь, и Рушитания также продвинулась в медицине, по сравнению с другими странами. Это удивительная страна, которая невероятна в области ковки, делая мечи, с которыми не могут сравниться другие страны ".

Молодой человек мало-помалу становится все более открытым с путешественником, который теперь улыбался.

"Ах да я ведь не представился, не так ли? Меня зовут Норман. А вас?"

"Виллиан. Приятно познакомиться, Норман-Сан - ".

Молодой человек по имени Виллиан теперь полностью расслабился. Человек по имени Норман был тем, кто обладал странным очарованием. Тот факт, что они были примерно того же возраста тоже сыграл большую роль. В любом случае, Виллиан считал, что Норман был хорошим человеком.

"Почему Норман-Сан – стал путешественником?"

"Я хотел увидеть наш огромный мир, поэтому я отправился в путешествие. Тем не менее, это не легко. Потому что у меня были трудности с деньгами, чтобы поесть, и я начал немного заниматься "охотой за сокровищами", ахаха ".

"Охота за сокровищами!? Это потрясающе! Могли бы вы рассказать мне некоторые из ваших историй !? "

Виллиан проглотил приманку, Норман улыбнулся. Виллиан немного смутился из-за его просьбы и его лицо немного покраснело.

"Дайте подумать. …Точно. Был один раз, когда я был в одном из семи царств ... "

Двое проговорили друг с другом всю ночь. Став хорошими друзьями через несколько дней, они уже решили, что они вместе отправятся в столицу.

Экипаж прошел стороной. Внезапно, Виллиан взглянул на голову Нормана.

"Кстати, Норман. Почему вы носите бандану? "

Оба они уже отпустили формальности, называя друг друга по именам.

"Есть много людей с белыми волосами. Это заставляет меня потерять свою привлекательность "(Прим. Пер.:. 白 髪 が 多 い ん で す よ здесь написано, что есть много людей с белыми волосами, я предполагаю, что логика в том, что они так часто встречаются, что скучно даже иметь такие..)

"Наличие белых волос в молодом возрасте ... В моей стране, говорят, что, белые волосы в молодом возрасте является признаком здоровья .Также говорили, что красные волосы, как у меня-это знак удачи ".

"Хоу, это первый раз, когда я слышал об этом. Интересно, должен ли я снять свою бандану, когда я поеду в Рушитанию ".

"Когда придет время, я покажу вам все места."

"Надеюсь ты позаботишься обо мне когда я сделаю это."

В то время, Виллиан был уверен, что он доберется до столицы Аркадии в целости и сохранности. Причиной этого было то, что он нашел такого хорошего друга.

"Интересно, можем ли мы считаться друзьями."

"Для меня, ты уже давно стал моим другом ."

С этими словами Виллиан широко улыбнулся

Ночь до сих пор была холодной в этом сезоне. Эти двое сидели близко к огню, подрагивая от холода.

"У меня есть невеста. Я хотел стать человеком, достойным ее, поэтому я прошел весь этот путь. Я, безусловно, стану известен, а потом, я с триумфом вернуться к себе домой. Это моя мечта."

Виллиан начал говорить. Он сидел на другой стороне костра.

"Она сказала, что вступит в брак только с сильным мужчиной. Вот почему я решил приехать сюда. Но когда я собирался уходить, она начала плакать. Она просила меня не идти и так далее. Разве это не эгоистично? Но я рад, что я влюбился. Теперь, все, что мне нужно сделать, это получить военные достижения! "

"Виллиан, ваша семья богата?

Виллиан начал размышлять.

"Хм, ну, я думаю, мы можем считаться богатыми, но это ничто по сравнению с людьми из семи царств; место, где я живу- это скучное место, наполненное лесами и горами ".

"Я хочу заглянуть туда на денек что бы все посмотреть".

"Вы обязательно должны прийти! Я всегда окажу вам теплый прием! "

Их разговор начал оживать. Они должны были уже прибыть бы в столицу. Но даже при этом, Виллиан не беспокоился об этом. Это чувство исчезло давным-давно. Все было благодаря его другу, Норман.

Те дни, когда они путешествовали вместе, скоро закончатся. Они собирались прибыть в столицу завтра во второй половине дня.

В ту ночь, Виллиан чувствовал себя немного одиноко.

"Ничего, если я загляну туда ненадолго?"

"Куда вы собираетесь?"

Норман вдруг встал.

"На охоту за сокровищами. По-видимому, есть бандитское сокровище, похороненное под определенным деревом в этом лесу. Бандиты уже казнены в другой стране, и это говорит о том, что их сокровище осталось тут ".

Глаза Виллиана заискрились. Он был переполнен интересом.

"Хотите пойти со мной?"

"Да!"

Услышав ответ Виллиана, Норман улыбнулся.

Отдалившись от дороги, двое из них пошли к лесу. Очевидно, что не было людей, проходящих мимо в этом месте; это было место под властью ночной тьмы.

"Это должно быть здесь. Мне нужно будет копать совсем немного, так что, пожалуйста, подожди, пока я копаю ".

Вынув инструменты, Норман воткнул лопату в землю. Было слышно звук копания земли . Если не приложить значительного количества силы, то не получиться копать влажную землю.

"Фух, это довольно тяжело."

Норман казался усталым. Видя это, Виллиан, который только наблюдал за Норманом, поднялся.

"Я могу помочь вам. Позвольте мне сделать это, Норман ".

"Большое спасибо. Давайте копать по очереди ".

Виллиан начал копать.И у него получалось на удивление хорошо.

"Это потому что я играл в горах, когда я был ребенком. Я очень хорошо в такого рода вещах ".

Виллиан продолжал копать, используя огромное количество сил. В отличие от Нормана

"Между прочим, Виллиана. Вы оставили свой багаж у костра? "

"коп коп * ... Нет, я принес важные вещи сюда на всякий случай." (TL Примечание: え っ ほ え っ ほ Я не знаю, как перевести это. Это похоже, на звук, который вы издаете, когда вы копаете. -.-)

"Охохо, и что ты подразумеваешь под " важными вещами "?"

"Коп Коп *, хмм ... Очевидно, что деньги, меч, который мой отец сделал для меня, а также мои документы, удостоверяющие личность. Мне нужны эти три вещи, чтобы иметь возможность жить здесь ".

"О, я мог взглянуть на меч выкованный кем-то из Рушитании- царства кузнецов?"

"Разумеется. Кстати, как долго я должен продолжать копать? "

"Тут немного осталось"

Порывшись в багаже, Норман нашел меч. Обнаружив определенную бумагу, лежащую рядом с ним, уголки его рта приподнялись.

"Коп Коп * ... Все ещё нет?"

"Ещё нет. О, это здорово. Это очень красивый меч ".

Лезвие меча сияло сразу после того, как его вынули из ножен. Сколько денег было необходимо, чтобы получить такой меч в Аркадии? За исключением дворян, никто не мог иметь такой меч. Сочетание красоты и прочности очаровало Нормана.

"Вы так думаете!? Мой отец не был хорош в обращении с мечами, но он первоклассный кузнец. Кстати, этого еще не достаточно? Я уже вырыл довольно много. Возможно, в другом месте? "

Выкопав яму ,в которую человек может поместиться, он по прежнему не нашел никаких сокровищ .

"Нет, тут не может быть ошибки. Это, безусловно, должно быть немного глубже ".

"Это так? Место, которое кто-то копал до этого, должно быть немного легче копать. К сожалению, Норман, я немного устал. Это нормально для нас, чтобы поменяться? "

Виллиан сказал Норману, который стоял у него за спиной.

"Да, все верно. Давайте поменяемся ".

Виллиан собирался повернуть голову и дать лопату Норману, но ...

«Отныне и во веки веков."

В желудке Виллиана, был красивый серебристый блеск. Это было то, над чем его отец пролил так много пота. И теперь это пронзает Виллиана. Он не мог понять. Он не мог поверить в несчастье, в которое он угодил ...

"П-почему?"

Виллиан был ошеломлён. Густая кровь капала с лезвия.

"Почему Норман ...?"

Виллиан не мог поверить в то, что он пронзил его. Он полагал, что он был его другом. Он считал, что они становятся лучшими друзьями.

"Ха-ха, Норман? Начнем с того, что мое имя не Норман ".

Молодой человек по имени Норман снял бандану. Под ней были гладкие и шелковистые белые, как мел, волосы. Может быть, блеск лунного света отражался от них и они выглядели красиво. Тем не менее, прямо сейчас, единственное впечатление, которое они производили, был страх. В сочетании с выражением молодого человека ...

"Меня зовут Виллиан. Я возьму это у вас. Будьте счастливы, ваше имя будет распространяться по миру, и вы поднимитесь на вершины Аркадии. Я приобрету все военные заслуги. И для этого вам нужно будет умереть ".

Седой мужчина вонзил меч в Виллиана. То, что было сделано ради защиты Виллиана теперь легко разрезало его тело. Его правая рука была отрезана.

"Я не понимаю о чём ты говоришь! Мы были друзьями! Что это значит !? "

Виллиан закричал. Тем не менее, его голос не достиг никого. Никто не жил в этом лесу. И, кроме того, они были далеко от дороги. Стенания Виллиана не услышал никто . Даже человек напротив него ...

"Друзья, ты говоришь? Нет,это невозможно. Я ненавижу тебя ".

Глаза Виллиана широко открылись и в них было видно отчаяние.

"У тебя есть хороший дом и ты вырос в любви. У тебя есть семья, а также есть невеста. Такого рода экстравагантность .... Такого рода счастье ... [мы] НЕ МОЖЕМ ПРОСТИТЬ ТЕБЯ ЗА ЭТО !! "

Лезвие меча засияло ярче. Левая рука Виллиана улетела. Вопли Виллиана не достигали молодого человека перед его глазами.

"Ты должен был ценить это счастье! Ты не должен был приходить сюда и пытаться стремиться куда-то выше! Ты переоцениваете себя. В любом случае, кто-то, как ты когда-нибудь умрёт. Вот почему ты должен благодарить меня. Всё будет точно так, как ты пожелал, моё имя будет греметь по всему миру! "

Виллиан постепенно терял сознание.Кровь текла без остановки из его раны. Его жизнь утекала. Его друг, Норман, разрушил его надежды на будущее.

"Да, я расскажу тебе кое-что. Про "охоту за сокровищами" о который мы говорили, я прочел в книге , а Норманом звали владельца книжного магазина, который продал мне эту книгу …"

Белый демон ударил Виллиана и он упал в яму.

"Это ваша могила, ВИИИИИИЛЛЛЛЛИИИИИААААННН !!"

К тому времени, Виллиан не мог ясно мыслить. Все, что осталось в его голове, это счастливые воспоминания из своего родного города. Эти воспоминания собирались у него в голове. Его воспоминания о своей любимой невесте. Болтовня с его семьей. Его старший и младший братья, его маленькие сестры...

"О, я заберу твою голову, Виллиан."

От его воспоминаний его отрезало лезвие, которое отрезало голову Виллиана.

"До свидания, Виллиан. Я должен поблагодарить тебя ".

Упавшая голова не ответила. Подняв голову с рыжими волосами, молодой человек бросил голову в яму.

"Фух, это было неожиданно ... оказалось очень легко разрезать его шею. Или это из-за хорошего меча? "

Заговорив на своём родном языке, молодой человек смаковал ощущение, от убийства человека

"Всё в порядке сестрёнка, не беспокойся. Даже я удивлен. Я думал, что мне будет плохо после того, как я в первый раз убью кого-то .... Да, это прекрасно ".

Имея такое спокойное выражение на его лице, после того, что сделал этот молодой человек, заставляло чувствовать, что с ним действительно что-то не так.

Молодой человек взял все части, на которые он разрезал Виллиана, которые лежали рядом с ямой и бросил их туда. После того, как он избавиться от всех улик, молодой человек выдохнул.

"Ну, теперь всё в порядке. Сейчас о главном. Это будет важной частью моей жизни, поэтому нужно решить поднимусь ли я в этом царстве. Давай уже похороним этого парня ? "

Молодой человек начал закапывать яму. Его лицо ничего не выражало.

Седой мужчина, Аль, вновь нарастил его карму.

http://tl.rulate.ru/book/704/18518

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
то он Эл, то Ал, то Аль, че за бред?
Развернуть
#
Вот вот
Развернуть
#
Я раза 3 прочитал, что бы понять, что это один и тот же человек...
Развернуть
#
Ну будем надеяться что переводчик всё таки определится
Развернуть
#
Всех мучает перевод и меня одного удивляет жестокость в этом произведение.Я видел как гг уничтожает кланы,школы и даже страны,но чтобы гг так безжалостно предал кого нибудь.Даже тиран Юэ Чжун не так бессердечен
Развернуть
#
Гг тут просто морально конченный,уж извините за маток,но но другой человек не виноват что он родился отбросом и его сестру износиловали и убили
Развернуть
#
Если бы просто убили...
Развернуть
#
(Ты переоцениваете себя)
Развернуть
#
Без редактуры довольно сложно читать.
Развернуть
#
"Между прочим, Виллиана. Вы оставили свой багаж у костра? "
Друзья разговаривают на "вы". Ошибка всех гугл переводчиков. Там 100% "ты"
Развернуть
#
Он сумашетсшиц
Развернуть
#
Он такой поехавший не от хорошей жизни, он просто вырос в крайне жестоких условиях,
Развернуть
#
красава все грамотно сделал ))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь