Готовый перевод The Villainess and I, her Zombie / Злодейка и я, ее зомби: Глава 376

"ТЫ УРОД! КАК ТЕБЕ ЭТО НРАВИТСЯ?!"

Что бы это ни было за существо, старый эльф не собирался рисковать, позволяя ему коснуться земли, и поднял обе руки - они засияли светом, сравнимым с солнечным, и в то же мгновение перед ним вспыхнул огромный огненный шар, разогретый так сильно, что ветви дерева, на котором стояла Олив, загорелись, а листья прямо-таки испарились.

Навык был готов так быстро, что он метнул его прямо в красное чудовище, прежде чем слова Олив эхом разнеслись по лесу.

"..."

Это не было его самым сильным атакующим умением, но оно было самым сильным, которое он без колебаний использовал вблизи деревни.

Огненный шар был зафиксирован на траектории движения цели - это была молниеносная атака!

От нее удалось увернуться!

"...что...?!"

Старый эльф был настолько шокирован, что даже не выругался, его челюсть упала, когда человекоподобное чудовище дернуло тело дракона, заставив его в последнюю секунду сделать бочкообразный кувырок, увернувшись от него до смешного эффектно!

Огненный шар мгновенно взорвался в распустившийся адский цветок, но вся его разрушительность уничтожила лишь иллюзию гигантского древнего зверя, но не вторгшегося в его владения, так как красный дракон, управляемый багровым монстром, ускорил свой спуск до бешеной скорости и был достаточно далеко, чтобы ударная волна только увеличила его скорость.

*СКРИП*.

Сразу после этого была активирована третья иллюзия, и десятки тысяч иллюзорных отвратительных жуков, похожих на струпья и источающих запах смерти, поднялись из земли и выстрелили в незваного гостя.

"... как насчет этого...!"

Используя иллюзию как прикрытие, Олив переключил элемент магии, который он использовал, и выпустил несколько залпов ледяных копий.

Лед был одной из его самых слабых стихий наряду со святой стихией, но старый эльф решил сделать ставку на количество и почти невидимость кристаллоподобных снарядов...

Но в ответ на это лицо человекоподобного волосатого монстра исказилось издевательской ухмылкой, толстая прядь багровых волос отделилась от тела дракона и вспыхнула белым светом...!

*СИНГ* *СИНГ* *СИНГ* *СИНГ* *СИНГ* *СИНГ* *СИНГ* *СИНГ* *СИНГ*.

В следующий момент на конце багровых волос появилось лезвие в форме драконьего крыла и начало размахивать ледяными копьями, разрушая их в быстрой последовательности, прежде чем одно из них смогло достичь цели - и при этом полностью игнорируя иллюзорных жуков...

...нет...

Как будто монстр вообще не видел никаких иллюзий!

"РАДИ ВСЕГО СВЯТОГО!"

Олив громко выругался, оглядываясь по сторонам и обдумывая варианты: остаться на месте и попытаться убить нелепого монстра там и сям, используя лишь ограниченные силы, чтобы не представлять опасности для деревни, или же увести его и попытаться прикончить с помощью масштабной магии огня, которая была самым сильным видом атаки из арсенала старого эльфа.

Времени у него было немного, так как монстр упадет рядом с ним в ближайшие несколько секунд, но Олив все равно не нужно было столько времени, чтобы принять решение.

Одной рукой, светящейся от следующего умения, которое он будет использовать, чтобы привлечь внимание уродца, он уже активировал умения, увеличивающие скорость, которые он будет использовать, чтобы провести его как можно дальше.

Он был готов и умственно, и физически, ожидая подходящего момента.

"Олив! ОЛИВ! Что бы ты ни делала! Остановись! Это я, Зомби!"

Но тут дракон расправил крылья, замедляясь до расслабленного парения, и голос ребенка, о котором Олив думал только что, позвал его!

"...ха..."

Старый эльф задыхался, быстро моргая в замешательстве.

"HUH?! КАКОГО ХРЕНА?! ЗОМБИ?! ЭТА ТВАРЬ ПОХИТИЛА ТЕБЯ?!"

Олив задыхался, выкрикивая первое, что пришло ему в голову, не задумываясь.

"Что...?! Нет! Конечно, нет! Ты помнишь мой меч-перевертыш? Это она! Система рассматривает ее как объект, поэтому твои иллюзии на нее не действуют! Прости, что напугал тебя, но мне действительно нужна твоя помощь - помнишь девушку, которую я хотел защитить? Она сейчас со мной, и нам обоим нужно укрытие на некоторое время!"

объяснил ребенок, пока странный волосатый монстр пристально смотрел на старого эльфа с человекоподобным лицом, не спуская глаз ни с дракона, ни с мальчика, который якобы находился на спине дракона, покрытой еще более багровыми волосами.

"Это...! Эта чертова штука - ВАШ МЕЧ! Год назад он не был похож на него!"

Олив кричал в ответ, используя все имеющиеся у него навыки борьбы с иллюзиями, чтобы убедиться, что его не просто загипнотизировали или промыли мозги жуткой багровой твари - но, несмотря ни на что, казалось, что ничего подобного не было использовано...

Казалось, что под ним действительно Зомби.

"Долгая история!"

крикнул в ответ мальчик.

"И что там с этим чертовым драконом?!"

Олив не смог остановиться и спросил дальше, махнув рукой в сторону крылатого красного монстра, хотя Зомби не должен был его видеть.

"Тоже долгая история!"

просто ответил мальчик.

"Ты поможешь мне? Я все объясню, как только мы доберемся до деревни!"

поспешно добавил Зомби, верно угадав, что Олив сейчас будет насмехаться над ним за такой ответ.

"Малыш! Мы не виделись целый год, а потом ты вдруг приезжаешь с каким-то жутким чудовищем верхом на драконе! Тебе лучше иметь действительно хорошее объяснение - потому что если это действительно трюк, я оставлю тебя на милость Мирабель!"

Старый эльф удивил даже самого себя таким легкомысленным ответом - милосердие Мирабель? Это значит, что он не против того, чтобы мальчик и его спутники прятались в эльфийской деревне!

"Спасибо! Я знал, что могу рассчитывать на тебя~!"

радостно воскликнул мальчик.

"О... точно... Тебе лучше приготовиться к еще одному довольно шокирующему откровению, хорошо?"

Но прежде чем что-то еще произошло, он снова позвал, прозвучав немного обеспокоенно.

"...что ты имеешь в виду...?"

Олив отпрянул с подозрением, оглядываясь на предполагаемый меч, смотрящий на него.

"Видишь ли... мой цвет лица мог ухудшиться... немного..."

Мальчик вдруг заговорил очень неловко.

"Твой цвет лица...? Как...? Ты стал бледнее...? Не волнуйся, пара порций здоровой пищи точно решит эту проблему".

Старый эльф насмешливо покачал головой и пренебрежительно махнул рукой.

"Нет... О, Копия, все в порядке, теперь ты можешь переодеться обратно".

Мальчик с сомнением отказался, а затем обратился к волосатому монстру.

"Хорошо!"

Существо, вернее, предмет, улыбнулось и со вспышкой белого света превратилось из жуткого монстра, обвившегося вокруг дракона, прямо в простой одноручный меч, идеально сбалансированный на вершине головы дракона.

...Это также означало, что пассажиры дракона стали...

"...не бледнее... синие..."

Маленькая синяя нежить, обнимающая одной рукой маленькую рыжеволосую девочку, робко улыбнулась, неловко потирая затылок.

"...Зомби..."

Олив застыла на месте, уставившись на синего мальчика в полном недоверии.

"...КАКОГО Х...!?"

http://tl.rulate.ru/book/70195/2997357

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь