Готовый перевод The Villainess and I, her Zombie / Злодейка и я, ее зомби: Глава 375

Олив удобно расположился на своем любимом месте - на самых высоких ветвях одного из самых высоких деревьев Великого северного леса, завершив свой ежедневный ритуал проверки заклинаний, которые он установил для защиты эльфийской деревни.

Это был скорее ритуал, чем какая-то реальная обязанность, потому что заклинания работали безотказно уже много лет, и большинство из них со временем становились только сильнее, но убедиться, что все в порядке, было для старого эльфа делом спокойным.

"...фуааа..."

выдохнула Олив, глядя на чистое небо с редкими пухлыми облаками, которые дети любят рассматривать, описывая их формы, то тут, то там.

"...о, эй, этот ублюдок похож на детскую кроватку..."

вздохнул старый эльф, глядя на одно из таких облаков, показывая, что не только дети любят играть в угадайку.

"Надо было, блядь, просто сойтись с Мирабель, не так ли..."

Он внезапно выдохнул в поражении, откинувшись назад и закрыв глаза руками.

"Зная наши характеры, наш ребенок, вероятно, был бы похож на того человеческого ребенка... нет, возможно, немного более властным и обучаемым. Черт... Мирабель была бы отличной матерью. Я такой гребаный идиот..."

Олив жаловался сам себе, прекрасно понимая, что нет абсолютно никого, кто мог бы его подслушать, так что он мог выплеснуть всю свою горечь.

"Интересно, как у него дела? Прошло уже около года, не так ли... черт... он определенно не перестал повышать уровень - он тратит столько гребаных наград за квесты... хотя... с его потенциалом и убеждениями нетрудно представить, что он выполнит все условия для повышения уровня и наверстает упущенное позже, поднявшись выше 99-го уровня..."

пробормотал он про себя, расплываясь в улыбке.

"Серьезно, в этом маленьком ублюдке есть что-то такое, что заставляет меня думать, что он действительно поможет нам с этой гребаной заварушкой с Завистью".

Старый эльф рассмеялся и опустил руки...

"...хммм...?"

...и нахмурил брови, глядя на небо.

Там была красная точка, которая прошла мимо облака в форме колыбели, и, похоже, что бы это ни было, оно приближалось к лесу с довольно впечатляющей скоростью полета.

"Что за...?"

Олив поднялся, встав на одну из веток, и прищурил глаза, размышляя, стоит ли использовать навык обнаружения [зрение] или нет.

В конце концов, каким бы чудовищем оно ни было, для защиты эльфийской территории с неба тоже было достаточно мер безопасности...

...Хотя были и такие звери, которые обладали достаточным МДФ, чтобы противостоять его иллюзиям или вообще не поддавались их воздействию - обычно Олив не беспокоилась ни о том, ни о другом, поскольку любой из них никогда не стал бы сотрудничать с людьми - особенно с теми, кто принадлежал к семье Энви, но...

"...к черту... скорее всего, она даже не подойдет достаточно близко, чтобы активировать первую ловушку".

сказал он себе, пожав плечами и отвернувшись, готовый лечь обратно, когда...

*GRRRAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAARG*

...первая иллюзия активировалась, и леденящий душу рев гаргантюанского монстра разрушил мир и спокойствие леса.

"ЧЕРТ?!"

в недоумении закричал старый эльф, поворачиваясь назад, с уже активированным обнаружением [зрение].

"Настоящий гребаный дракон?! Здесь?!"

Усилив зрение, Олив легко распознал тип монстра, с которым имел дело - судя по телосложению и форме крыльев, это был один из драконов высшего ранга, но он не мог точно сказать, какой именно, поскольку для этого ему нужно было увидеть форму головы или спины зверя, а это было невозможно из-за...!

"КАКОГО ЧЕРТА?!"

...какое-то странное существо с человеческим лицом, но, похоже, состоящее в основном из волос или других малиново-красных придатков, полностью облепило голову бедняги, несомненно, блокируя его зрение, слух и обоняние - те органы чувств, которыми пользовались иллюзии Олив, чтобы обмануть противников.

Дракон казался молодым, поэтому сам по себе он, несомненно, был бы одурачен ловушкой эльфа - но не с этой штукой, прилипшей к нему!

...Да, как ни стыдно это признавать, но самым простым способом обойти все барьеры, установленные Олив, было вот так, с завязанными глазами - но если отбросить в сторону дракона с завязанными глазами...

Почему это другое существо не отреагировало на угрожающий вой?!

"..."

Старый эльф кусал губы, вытаращив глаза, уставившись на неестественное сочетание.

Странный волосатый монстр обвивался не только вокруг головы дракона, но и вокруг его шеи и части туловища, создавая довольно странную форму - как будто он прятал там что-то еще.

Что же приближалось к единственному месту на территории Энви, где эльфы могли чувствовать себя в безопасности?

"Давай. Заставь дракона спуститься, посмотрим, как ты отреагируешь на следующую иллюзию - может быть, ты и блокируешь зрение дракона, но у тебя самого есть глаза, чертов урод...!"

Олив насмехался, сжимая кулаки, сосредоточившись исключительно на неопознанном монстре, которого он никогда раньше не видел.

*ГРАААААААААРГ*

*THUMP*

*THUMP*

С ужасающим воем, который был лишь немного слабее, чем у первоначальной иллюзии, зашумели верхушки деревьев, когда гигантская белая обезьяна с малиново-красными глазами встала, заставляя землю дрожать под своими огромными шагами.

Иллюзия великого древнего зверя - если что-нибудь с магической защитой хоть на один пункт ниже, чем у монстра класса ангела-херувима, мельком взглянет на него, оно поверит, что это реальность, настолько, что может получить реальный физический урон, если попадет под удар.

"..."

Олив было немного жаль дракона, который явно был лишь средством передвижения для странного человекоподобного монстра, но это было не в той степени, чтобы рисковать и позволить неизвестному противнику просто войти в лес с неба!

Скрытая деревня была всего в нескольких милях!

*GRAAAAAAAAAAAAAGH*

Иллюзия большой белой обезьяны завыла и взмахнула своей массивной рукой, создавая при движении такие же иллюзорные порывы ветра, и замахнулась на приближающегося монстра, пытаясь смахнуть его с неба.

*ГРАААААААААААААААРГХ*.

"ТЫ ЧТО, ОХРЕНЕЛ?!"

Иллюзия снова зарычала, когда монстр с человеческим лицом и дракон, которым управлял монстр...

...пролетели прямо мимо него...!

Гигантская обезьяна была иллюзией - но это была, вероятно, самая сильная иллюзия во всем мире!

Даже с МДФ выше, чем у монстра класса ангела-серафима, невозможно было просто проигнорировать ее!

Пока существо было живо - оно должно было поддаться, даже если бы знало заранее, что это иллюзия!

Даже не так - монстр-нежить, с которым Олив имела неудовольствие иметь дело в прошлом, действительно угрожал ей!

И это был старший лич!

Что же это было за чудовище с человеческим лицом?!

http://tl.rulate.ru/book/70195/2997259

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь