Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 673

Глава 673

"Бум!" - Всё небо яростно задрожало, и ужасающая гигантская рука взорвалась на месте.

Ужасный крик раздался эхом, а кровь потекла по всей руке толстяка. Он слабенько сполз на колени, теперь на всю жизнь оставшись калекой.

Атака произошла слишком быстро и ни у кого не было достаточно времени, чтобы увидеть или понять, что произошло. Первоначально толстяк высвобождал своё непобедимое мастерство, и все индивидуальные культиваторы находились под его могуществом, дрожа от страха. Однако, в какое-то мгновение рука этого толстяка оказалась пронзена.

Все смотрели на человека в лунном ханьфу, величественно стоящего посреди многих индивидуальных культиваторов. Е Сивэнь нахмурился, глядя на толстяка. Его выражение лица было равнодушным, безо всякого сочувствия. Этот толстяк вызывал у него лишь отвращение. Он видел много властных и высокомерных людей, но ни один из них не был таким отвратительным! Его надменность была вызвана безразличием и пренебрежением к другим. Такие люди никогда не считали чужие жизни ценными, что и вызывало наибольшее отвращение.

- Ты как сумасшедшая собака, кусающая людей повсюду! - Е Сивэнь говорил спокойно с холодным выражением лица.

Все оказались ошеломлены стоя прямо на своих местах. Они не ожидали, что Е Сивэнь скажет такие слова. Да ещё и так безразлично, словно этот толстяк ничего не стоил. Это был особый вид боли, более жестокий, чем презрение, потому что равнодушие означало, что человек не достоин даже упоминания.

Такое предложение сразу же заставило индивидуальных культиваторов почувствовать себя очень довольными. Никто не хотел, чтобы его называли сумасшедшей собакой. Если бы это не было связано с тем, что их прошлое и сила слишком низки, то они бы давно поклялись, что по сравнению с ними, толстяк, был больше похож на сумасшедшую собаку.

Между тем, те молодые люди, которые пришли с этим жирным мужчиной чувствовали себя так, будто их ударили по лицу. В их сердцах застыло смешанное чувство стыда и гнева. Эти люди также внесли свой вклад в то, что только что смеялись над индивидуальными культиваторами. Несмотря на то, что слова Е Сивэня были направлены на толстяка, они ощущали отголосок его презренной холодности и на себе.

Жирдяй с горьким негодованием смотрел на Сивэня, как будто тот совершил какое-то преступление. Сам мужчина также не мог поверить, что Е Сивэнь смог взорвать его гигантскую руку свои одним пальцем! По его мнению, этот недоросток был просто полумудрецом, как те остальные низшие культиваторы, а все, кто был ниже Царства Мудрецов, были просто муравьями!

- Как ты смеешь причинять мне боль, ты, индивидуальный культиватор? Ты попал в большую беду! - Толстяк начал кричать с обидой на лице, выглядя при этом, как как избалованный ребёнок.

С точки зрения учеников главной секты, если бы индивидуальные культиваторы обидели их, они были бы обречены. Тем самым они навлекли на себя глубокие неприятности.

Е Сивэнь хихикал, пока на его лице появилась спокойная улыбка, а сразу после этого раздался громкий звук пощёчины. Пухлое тело толстяка завращалось в воздухе, и сильно ударилось о землю.

- Хотелось бы посмотреть, во что я вляпался! - Сивэнь сделал шаг вперёд и мгновенно зарядил новую атаку в сторону толстяка. - Хотелось бы посмотреть, какая секта выучила такого высокомерного и невежественного ученика, как ты! Изначальное намерение заниматься боевыми искусствами – это значит взять ответственность за свою судьбу в свои руки и совершенствоваться. Но ты использовал это, чтобы издеваться над слабыми ради забавы. Лучше просто убей себя! - Е Сивэнь, конечно, не был человеком с рыцарским духом, что с удовольствием помогал другим, ведь было много слабых людей, которые тоже погибли от его рук. Но парень всегда смотрел свысока на тех, кто издевался над слабыми ради забавы. Он чувствовал, что толстяк вообще недостоин заниматься боевыми искусствами.

- Старший брат, пожалуйста, будьте милосердны! - Видя, как Е Сивэнь вновь поднимал руку, Ван Хунчан пытался остановить его.

Хотя Сивэнь выглядел молодо, мир культивирования не различал возраст людей по их внешнему виду. Кроме того, самым важным было то, что в этом обществе, применяющем закон джунглей, всё было фальшиво, и только тираническая сила была настоящей. Несмотря на то, что его раздражали неприятности, причиняемые толстяком, он должен был признать, что сила толстяка не уступала ему. Можно было предположить, что сила стоящего перед ним молодого человека была, вероятно, сравнима со старшими по возрасту в его секте.

Долина Короля Медицины имела большой масштаб, но это была обычная секта. Ван Хунчан был истинным учеником секты, так что находился в Царстве Мудрецов. Он не знал, почему в индивидуальном культивировании был такой тиранический мастер. Хотя и ненавидев толстяка, у него не было другого выбора, кроме как защищать его.

Е Сивэнь даже не посмотрел на жирного, в то время, как его выражение оставалось необычайно холодным. После крика этого жирдяя, его Даньтянь [1] был мгновенно сломан и растоптан, ещё до того, как тот успел отреагировать. Какой уровень культивирования имел Сивэнь сейчас? Он атаковал со всей силой, оставив толстяка полностью раздавленным без возможности восстановления.

- Ты, ты на самом деле победил мои боевые искусства! - Возмущённые глаза толстяка смотрели на Сивэня с недоверием. Этот индивидуальный культиватор был слишком возмутительным. Разве он не понимал, что это могло принести ему огромные неприятности?

В мире культивирования ученики с сектами часто были недобросовестны, потому что за ними стояла могущественная секта. Как только что-то происходило, старшеклассники секты сразу же стремились отомстить. Несмотря на то, что толстяк был очень сильным, секта, стоявшая за ним, была ещё более могущественной. Как можно было сравнивать силу одного человека с огромной сектой? Именно из-за секты, стоящей за ним, толстяк безрассудно смотрел свысока на всех подряд.

Ван Хунчан неловко смотрел на Е Сивэня, не ожидав, что тот, в конце концов, сделает роковой ход. Парень, на самом деле, атаковал, не дав толстяку и шанса что-либо сказать.

- Иметь таких людей, как ты, практикующих боевые искусства - это просто позор моего поколения! - Е Сивэнь говорил легкомысленно, но он был прямолинеен и не имел ни малейшего намёка на страх между строк.

Видя, что Сивэнь был настолько жесток и решителен, ученики секты, которые изначально были высокомерны, превратились в напуганных птиц и внезапно улетели. Они не осмелились оставаться перед Сивэнем, который казался мега монстром в их глазах. Если бы они оказались слегка небрежны, то их мог бы убить этот парень. Даже Ван Хунчан поспешно повернулся и улетел в Долину Короля Медицины. Он бежал не так, как эти люди, ведь знал, что, хотя Е Сивэнь и был беспощаден и решителен во время нападения, он бы не стал умышленно убивать невинных.

Однако, поскольку столь серьёзный инцидент произошёл, у него не было другого выбора, кроме как вернуться и доложить об этом старейшинам, дав им возможность принять решение. Короче говоря, на этот раз инцидент был бы не таким простым.

В мгновение ока ученики секты сразу же исчезли, а в долине остались лишь индивидуальные культиваторы. В этот момент их взгляд на Е Сивэня изменился, и то, что казалось случайностью, стало истинной силой этого парня. Все вокруг также насторожились, ощущая мощь и жестокость, исходящую от него.

- Старший брат Лонг, спасибо тебе за помощь, я глубоко признателен! Если тебе нужно будет что-нибудь от меня в будущем, пожалуйста, не стесняйся и скажи мне об этом! - Ян Тинъю вышел уверенно и поклонился. Возможно, потому, что он только что рисковал своей жизнь, заговорить с Сивэнем уже не казалось чем-то страшным.

Только что пережив этот инцидент, Ян Тинъю чуть не погиб. Тщательное культивирование, которое он практиковал сотни лет, казалось, могло внезапно быть стёрто с лица земли. Это было похоже на мгновенное получение просветления.

- Это ерунда. Ничего страшного! – Сивэнь ответил с улыбкой, ведь ему даже не было дела до секты, стоящей за толстяком. Он мог бы сбежать, если бы на него вдруг напал Великий Мудрец. Когда Мастер Храма Разрушения Души преследовал его раньше, ему тоже удалось сбежать. Теперь он был сильнее, чем в начале, так что мог никого не бояться.

- Старший брат, этот человек - ученик Секты Тысячи Растений. Влияние Секты в близлежащем регионе Звёзд быстро возросло. Я слышал, что они связаны с Сектой Метеоритов. Это может быть большой проблемой...? - Намерения Ян Тинъю были очень ясны. Он просто не хотел, чтобы Е Сивэнь попал в беду из-за него.

Секта Тысячи Растений была очень сильной, а в сочетании с неразрывными отношениями с Сектой Метеоритов, их определённо нельзя было победить. Высшим правителем звёздного региона поблизости была Метеорная секта. Ни у кого не было хорошей жизни после того, как человек умудрялся оскорбить их, особенно у таких индивидуальных культиваторов, как они, которые не нравились и не ценились абсолютно никем.

- Всё в порядке. Это редкое собрание. Кто-нибудь из вас хочет пойти со мной? - Е Сивэнь просто улыбнулся.

[1] Дантьян - это место, где живёт Ци, также распространённый термин в восточных фантазиях и романах о боевых искусствах.

http://tl.rulate.ru/book/70/1231298

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь