Готовый перевод Bu ni Mi / Прожить сто лет и переродиться эльфом: Глава 1 - Мальчик пяти и сотни лет отроду

Глава 1 - Мальчик пяти и сотни лет отроду

В глубине леса.

Здесь я был в центре безмятежности, медитируя в позе лотоса.

Медитация направляет тебя в спокойствие и делает единым с природой. Тренировка, чтобы почувствовать окружающую тебя жизнь, это основа стиля Шиджимы.

Ноги скрещены, основанием на земле в позе медитации. В таком положении очень легко соединиться с природой.

Ментально потянувшись к сочной траве, вскоре я смог почувствовать её энергию.

Моё незрелое тело наполнялось стремительными потоками жизни, мягко смешиваясь магией природы, становясь большой спокойной рекой.

В итоге результат медитаций с самого рождения привёл к тому, что моя магическая сила превзошла оную в прошлой жизни. Честно, эльфийская близость к магии пугает.

Как только мне исполнилось пять, я, по своему усмотрению, отправился в лес, окружавший нашу деревню, и начал тренироваться.

Это было очень сложно принять, но не смотря на мое теперешнее тело, мне уже за сотню лет. Не было смысла беспокоиться об этом, поскольку я принял тот факт, что живу сейчас в теле ребёнка... Однако были вещи, которые были не дозволены малышу, поэтому я решил скрывать свои занятия.

Всё, чем я занимался, это тренировался в позе медитации каждый день. Естественно, за последние четыре года, я смог пользоваться ки, однако за все это время я становился невероятно нетерпеливым.

Но всё это кончится сегодня!

С этого момента я буду тренировать суть своего сердца!

Чтобы не повторить ошибку Славы Весера, сегодняшний день будет ознаменован началом жизни Славы Маршалла!

Я вернулся к своему старому себе и меня охватил страх потери драгоценного времени из-за нескольких кратких мгновений, примерно в десять раз больших чем, когда я был человеком.

Но когда я думал о достижении вершины и что у меня есть достаточно сил, я как мастер, чувствовал себя счастливым. Такая радость из моей старой жизни - я ещё чувствую большое счастье внутри себя.

Тск! Пока я размышлял над этими вещами, ощущение природной магии внезапно покинуло моё тело.

Время не проблема, но главное не быть слишком взволнованным.

Я посмотрел на зелёный свет, который покидал моё тело и пробурча:

"...Гадство, мой разум немного был нарушен".

Для духовной энергии не свойственно рассеиваться в середине медитации, и когда я стал таким беспечным? Но это ощущение незрелости, что странно, заставило меня чувствовать себя комфортно.

Медленная циркуляция природной маны в моём теле, я способен поглощать её прямо в мой существующий Од (П: existing Od -). Это была самая главная цель в медитации. Если успешно её проводишь, то это безусловно способно увеличить свою силу.

Душа - это то, что содержит в себе ману, но ту энергию, которую я больше предпочитаю - это бесцветный Од (П: похоже это какой-то вид энергии наряду с маной и ки). Это чистая энергия и процесс её сбора не вредит окружающей среде. Конечно, основной целью этой тренировки было догнать и заполучить Дзен с этим телом.

Мой разум - разум старикашки, я не могу поверить, но меня это очень веселит. Я думаю этого достаточно на сегодняшний день, в конце концов мой разум уже успокоился. ... Нет, говоря, что я старикашка, я не прав, в данный момент я мальчик пяти лет отроду.

Тем не менее, это было то, что было. Да начнётся тренировка, так что я могу идти куда пожелаю.

Дома я буду в состоянии только медитировать. Теперь, когда моё желание выбраться наружу удовлетворено, я стал двигаться к моей следующей цели.

Тут, пока я не буду делать ничего бросающегося в глаза, никто ничего не заметит. Таким образом, у меня будет возможность тренироваться со всей своей энергией.

Лучше всего оградить свой ум от волнений, нет... лучше, я вложу в это больше энтузиазма, поэтому я начал концентрироваться.

Вынимая магическую силу из моего тела, ничего кроме неба не было перед моими глазами, а затем я представил форму мужчины.

Затем, перед моими глазами возникла человекоподобная фигура, похожая на меня.

Точнее говоря, эта фигура напоминала меня из прошлой жизни.

Она была сделана из магии, не имеющая ни лица, ни вещей и неидеально похожа на человека, зато её можно было коснуться.

В добавок, я мог двигать её своим разумом.

Так... У меня нет подходящего партнёра, с которым можно было бы потренироваться в удобное для меня время, и похоже никто не имел подходящего умения - я был единственным с настоящим знанием боевого искусства, так что я решил, что буду тренироваться сам с собой.

Разумеется, чтобы подвести итоги, тренировка против самого себя была единственной возможностью. Не было никакого смысла, если бы я не одолел прошлого себя.

Однако, это форма, в которой я провёл несколько десятилетий. Было некоторое чувство привязанности и это было не так странно, но в любом случае отступать не вариант.

В стиле Шиджима, это называлось Танец с тенью-миражом. Танцевать с силуэтом, вот что собственно я и собирался делать.

В моей прошлой жизни последние три года перед смертью у меня не было возможности свободно двигаться. Грубо говоря, если соединить с этой жизнью, то уже прошло восемь лет. С противником передо мной, о котором мне всё было известно, я почувствовал, что моя страсть к боевому искусство разгорелась.

"Я наступаю..."

Отделённое от меня тело не ответило мне, я показал слегка агрессивную улыбку, которая, я думаю, была подходящей моему возрасту.

Я согнул руку и поставил её перед лицом.

Левую руку выпрямил перед собой на уровне пояса.

Все ладони были раскрыты, эта стойка преуспевает в защите от практически любой техники.

У меня были десятилетия опыта, и это основная стойка стиля Шиджимы.

Когда я делил и использовал магию, чтобы создать отдельное тело, количество магии, оставшееся во мне, было равно половине.

Тот же стиль, та же стойка, оба имеем те же возможности, а значит одинаковую скорость, поэтому я решил сократить дистанцию и сохранить ту же стойку. Вскоре, так если бы фитили к взрывчатке догорели, мы оба начали игру.

Дистанция между мной и моим партнёром сократилась моментально - в лесу прошло эхо сильного удара.

Я перехватил превосходство, перенаправляя в свою тень мой кулак, обеспеченный достаточной силой, чтобы пронзить стальную пластину. Однако, я не единственный, кто это проворачивал, моя тень тоже начала движение. Все мои движения читались, я восстановил свою стойку и подбросил тень в воздух.

Тень восстановила баланс, и когда она должна была уже легко приземлиться на землю, я начал движение. Сейчас я полностью познал своё тело, ускоряясь через ветер. Мой противник - это тень, созданная из изображения, которое я представил, когда был ещё в расцвете сил. Чтобы посмотреть какая разница в возможностях будет я разрешил ему попасть по моему телу.

... Фуму, ясно. Это тело незрелое, поэтому сил в нём маловато.

Но, оно может делать резкие движения, и его гибкая манёвренность компенсирует недостаток в силе.

Я восстановил свою стойку после тяжелого удара и отброса, а затем сократил дистанцию с тенью. Естественно тело, которым я управлял за ниточки, направлялось ко мне. Наиболее проблемным действием будет то, если оно будет целиться мне в торс.

Но с моим коротким телосложением я ускользнул с траектории удара между ногой и землёй. Используя работу ног и пользуясь превосходством маленького тела, я просто хотел это попробовать, но результат был идеален.

Нога тени осталась в позиции удара, это можно назвать брешью. Я использовал ладонь моей руки и поразил брешь, и кто-то мог бы это назвать смертельным ударом.

Этот удар использует магическую силу, направленную в ладонь, таким образом делая её сильной - это базовая техника стиля Шиджимы. От маленького тела ребёнка прошёлся по лесу неистовый звук и тень была отправлена полетать параллельно земле.

...Ах-х, вот и оно. Звук сражения, запах боя.

Прошло много времени с моего прошлого сражения, и напряжённая аура обернулась вокруг меня. Сдерживаться уже не надо.

Кулак, который я отправил в своего противника, ощущался весьма неплохо!

Моё избитое тело, чувство боли и получения ран!

Обхватывая палец и следя за противником передо мной - это точно чувство восьмилетней давности.

Я получаю чувство наслаждения, несмотря на боль, и вдруг стал подозревать пробуждение в себе мазохизма, как фетиша.

… Нет, это другое. Без сомнения, я мастер боевых искусств, возмутительно говорить, что я мазохист. Если что и сказал бы, то я больше, чем садист.

В любом случае, если бы я забыл истинный путь тренировок, восстановление того, что я потерял, заняло бы у меня много лет.

Бить и быть избитым, пинать и быть пнутым, бросать и быть брошенным.

Более того, наши возможности практически одинаковые, понадобится целая бесконечность, чтобы закончить этот бой.

В конце концов, этот бой с самим собой. Я буду продолжать тренироваться здесь и сейчас, и лишь тогда, когда почувствую присутствие кого-то из жителей деревни, я остановлюсь

«Я дома. Папа, Мама.»

«Ах! С возвращением Слава – что произошло с твоей одеждой?»

Я пришёл домой, поздоровался и со мной поздоровались, но папа закричал от удивления, видя мои грязные вещи.

Взглянув на свою одежду, я увидел, что она была изорвана и, конечно, я был покрыт грязью.

… Вещам пришёл конец. Я только осмотрел свои раны на теле и полностью излечил их магией, но я совершенно забыл о своей одежде.

Я такой невнимательный для своих лет… Но, строго говоря, мне лишь 5. Но сумма моего настоящего возраста это 106, так что это не поможет, но сегодня я был очень рад.

А сейчас я точно попал впросак. Как же я должен ответить.

«Ты не поранился!? Ты упал!? Нигде не болит?!»

Отец, Арам Маршалл, с его растрёпанным золотыми волосами быстро подбежал ко мне.

В эльфийском обществе иметь длинной волос для мужчин не было ничем не обычным. И также они могут легко растрепаться.

Его молодое и стройное тело очень элегантно, длинные волосы таинственно подходили ему – так, а на этом закончим, я должен решить данную ситуацию.

«Ага, угу, я упал.

Мне очень жаль, вещи все грязные… Я их испачкал».

Я ещё не привык к разговору в мальчишечьей манере. Наоборот, я заикался.

… Хотя, понемногу я стал привыкать к ней, здесь нет ничего такого, что я мог сделать, только терпеть.

После того как я произнес это, лицо отца стало выглядеть очень тяжёлым и погружённым в глубокую думу.

Видя то, что отец полностью мне поверил, у меня потяжелело на сердце, и это было больно.

«Я не травмирован. И нигде не поранился. Но мои вещи, они изорваны… совсем немножко»

«Ох, Слава!! О боги! Я рад видеть, что с тобой всё хорошо. Вещи даже близко не сравняться с тем, насколько ты важен нам, их можно заменить. Ты наше единственное сокровище, с тобой произошло что-то опасное?»

Отец крепко обнял меня, и это бы практически чувствовалось как какой-то вид игры… Ох уж эта ситуация, я ещё не привык к таким. Я немного стесняюсь, и немного смущён, но это было тепло.

Способы, которыми эльфы выражают свои чувства, в их культуре временами бывают, как мне иногда кажется, сильно раздутыми. Я могу понять, что это их настоящие чувства, поскольку живу в их обществе пять лет, но помимо этого я ещё чувствовал их правдивость.

«Извини, мне очень жаль. Я буду более острожен в следующий раз.»

Я пробормотал свои извинения, и отец прекратил обнимать меня, переведя свои руки ко мне на плечи.

Посмотрел на отца, который выглядел так, как будто ему сейчас где-то за двадцать. Но это неверно, его настоящий возраст может быть больше ста лет. По сути, он мог превзойти мой полный возраст.

Смотря прямо вперёд, взгляд Отца и мой пересеклись друг с другом. Мои мысли о раскаянии, похоже, были переданы, и отец немного улыбнулся.

Сравнивая человеческую продолжительность жизни с эльфийской, скорость взросления для каждого различна. Внешность не одна проблема, также важен ещё и ум.

Для эльфа прожить сто лет – это как для человека двадцать. Также и со внешностью, и как я полагаю, что их разум должен взрослеть с такой же скоростью.

…Сейчас я имею такое тело, как же люди мне завидовали бы.

Отец, которого я знаю также не изменился за эти прошедшие несколько лет. Тем не менее, время идёт, и я продолжаю становится старше и старше внутри себя.

«Хорошо, Слава, пока ты всё понимаешь – всё отлично. В этот раз папа спустит тебе это с рук. Но если в следующий раз ты сделаешь что-то опасное как сейчас, папа разозлится. Понятно?»

«… Да, я понял. Я буду осторожней в следующий раз.»

После разговора мы достигли взаимного понимания, и я скрылся в задней части гостиной.

Это было немного поздно, поскольку нежный голос моей строгой мамы достиг моих ушей.

О нет, несмотря на то, что она зовёт меня ласково, это будет немного проблемней, чем он звучит.

«Слава? Не просила ли тебя по-хорошему мама: пожалуйста, не делай ничего опасного? »

Та, кто выходил из задней части гостиной, была моя мама Мальта, которая выглядела взволнованной, также была злой.

В следующий раз, когда я пойду тренироваться, попытаюсь не приносить много проблем моим родным.

Пока я сидел и слушал нравоучения от своих родителей после происшествия, я тайно поклялся себе.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/7/1401000

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь