Готовый перевод Bu ni Mi / Прожить сто лет и переродиться эльфом: Глава 2 - Мир после бездны

Глава 2 - Мир после бездны

Я проводил каждый день, комфортно живя в деревня и тренируясь. Мне было уже 12 лет.

Хотя здесь есть некоторые различия между индивидуумами, эльфийский ментальный возраст растёт медленнее, и эльфы считают это большой поворотной точкой в их жизни.

Если бы я был человеком, я бы уже ходил в школу, как только мне стукнуло четыре или пять, или в крайнем случае шесть. Впрочем, это же долгоживущая эльфийская раса. Среди них каждый имеет очень медленный ход времени.

В любом случае, я отпраздновал своё двенадцатилетние и кое-чего достиг.

В эти годы мне уже разрешена широкая разновидность вещей. Но самое важное из всех это тот факт, что я могу посещать школу.

Причиной тому было то, что я имел трудности с чтением алфавита. А также я подумал, это будет весело пойти в школу. Однако... это школа для эльфов, поэтому одна часть меня была невероятно в этом заинтересована.

"У, после того, как Слава попрощается с нами, станет так одиноко...

Если у тебя будут большие каникулы, то не забывай навещать родителей!"

"Вы преувеличиваете. Да, я попытаюсь приезжать так часто, как только смогу."

"Я очень прошу тебя, Слава. Если мама будет подавлена, в итоге папа тоже попадёт в депрессию."

Из всех вещей, которые они сказали о моём первом школьном дне, я понял, что по учебному плану требовалось, чтобы я жил в общежитие, так что особо вариантов не было.

Хотя, я не единственный человек, которого любят, я думал об этом, пока пытался поразмыслить о том, каким же способом мне выразить себя. Возможности, которые я имел далеко превзошли те, что имели ребята моего поколения.

Я имел весь комбинированный боевой опыт из моей прошлой жизни, к тому же я эффективно медитировал со времени, когда мне наступил год с моего перерождения.

Поэтому, я сильно себя зауважал. В конце концов, я достиг такой великой силы в возрасте двенадцати лет.

Конечно, не было никого, кто мог бы это знать. Ведь такая сила не должна быть беспечно раскрыта окружающим. Следовательно, для того, чтобы держать это в тайне, мне нужно разработать такой вид тренировок, чтобы я мог заниматься в общежитии. По меньшей мере, польза, получаемая от танца с тенью, невероятно уменьшилась, так что это было в порядке, что я покончил с этой тренировкой.

... Но ведь, обучение будет всего два или три года.

Было бессмысленно упоминать время, когда ты говоришь о долгоживущих эльфах. Период трёх лет для того, кто привык к человеческим стандартам, я находил это очень долгим.

Несмотря на то, что в этот период времени я буду заниматься и учиться по академическим стандартам, я могу научиться читать. Это было неловко говорить, что мёртвая личность сейчас внутри тела этого мальца, но всё было в порядке.

"Два или три года - если мне нужно выдержать только столько, я каким-то образом должен преодолеть неудобство в тренировках", - подумал я.

Во всяком случае, в течение последних трёх лет моей прошлой жизни, я был не в состоянии очень много двигать своим телом. Сравнивая с этим, я чувствую, что смогу пройти то же самое без проблем.

Или так я думал, пока чувствовал себя оптимистично...

"Ух, но на десять лет? Не имея возможности провести время со Славой целых десять лет... Папа не будет грустить от одиночества?"

"Конечно, мне будет очень одиноко. Но, если Слава вырастет в эти десять лет, то папа сможет с этим разобраться."

Хотя я подозревал, что могу неправильно услышать - десять лет. Это будет десять лет, точно.

В течение последних трёх лет, я практически сошёл с ума, сдерживая себя от боя, а вы сейчас говорите мне, что я должен терпеть это целое десятилетие?

Эльф примерно живёт в десять раз дольше чем человек. Если представить это в обычном виде, то чувство времени для человека, живя один год, сопоставим десяти годам для эльфа.

Но не имеет значения, как долго будут длиться эти десять лет, моё тело, тело эльфа, останется прежним, но мой человеческий разум будет портиться.

"Удивительно... десять лет, это действительно очень долго."

"Мой Славочка будет себя чувствовать таким же одиноким, как и твоя мамочка?

Это правда. Сравнивая с твоей будущей жизнью, это пройдёт во мгновение ока. "

Слова отца означали ни что иное, как это "всего лишь" десятилетие для эльфа.

Хм, это то, что можно назвать "культурным разрывом."

Хотя в моей прошлой жизни я не понимал его значения, исходящего от молодых людей, но... после того, как я пожил рядом с другой расой, я стал понимать чёткое различие в культуре.

"Ну, всё отлично. Иди и веселись, учись и почувствуй множество ощущений, вырвавшись отсюда.

Папа болеет за тебя."

Чувство его поддержки было получено и я не почувствовал ощущения, будто это "проблема кого-то другого" в его словах.

Я посмотрел назад горьким взглядом. Это было бы ошибкой, если бы кто-то сказал, что ни один ребёнок не будет чувствовать одиночество, покидая родительский дом. Я испустил вздох, не скрывая его...

***

Позади меня, можно было услышать болтовню других детишек, пока я читал книгу.

По сравнению с деревней Алтор, в которой я жил, это место забито детьми.

Из-за своей долгой жизни, эльфы не заводят много детей, таким образом я решил подумать, почему же здесь столько детей.

Поездка заняла немного больше чем один день, используя конную упряжь от моей деревни до этого места - Мирафийской национальной академии Аруфарея.

Похоже это школа, которую посещают эльфийские со всей Мирафии.

Как изначально я и предполагал, теперь я был в таком месте, в котором не могу действовать опрометчиво, поэтому для начала я выбрал изучение алфавита путём прочтения книг, чтобы увеличить свои познания.

До сих пор у меня были проблемы с чтением, а для ребёнка не уметь читать в таком возрасте может быть немного жутким.

До этого момента я скрытно читал книги, но сейчас буду учиться с высоко поднятой головой. Это должно быть достаточно.

Ну, в моей прошлой жизни я не любил ничего учить помимо боевых искусств. Однако, это будет не так уж и долго, так что убегать не буду…

С того момента как я оказался в окружении, которое говорит мне учиться, за исключением боевых искусств, это непременно должно быть интересно. Когда я думаю о всех вещах, которые совершил за всю свою жизнь, то чувствую, что здесь ничего не стоит делать, кроме как выложиться на полную.

Между прочим, книга, которую я читаю, была о ближайшей истории боевых искусств.

Ну, всё верно. Учиться очень увлекательно, не могло же быть так, что я бы занимался только боевыми искусствами.

«Слава, ой, ты читаешь книгу?»

В то время как я читал книгу под солнечным светом, проходящими между листами, я услышал голос девочки.

Я оставил закладку в середине страниц и повернул свою голову в направлении, с которого исходил голос. Это была девочка с волосами светло-коричневого цвета и с улыбкой на лице. Она подошла ко мне сзади.

Её возраст, по людским меркам, я бы сказал, не больше чем десять лет.

Светлая и дружелюбная улыбка, это была очень девичья черта.

«Серия… Мм, добрый день.»

В академии, где большинство студентов были незнакомы друг другу, оставалась возможность того, что ты можешь встретить одного или двух своих друзей сейчас или позже.

Для меня, девочка по имени Серия была первым человеком, с которым я подружился в этой жизни.

Учитывая моё поведение и то, как я говорил, было понятно, что подойти ко мне было трудно для моих одноклассников, эльфов из того же поколения.

Когда я был в глубокой изоляции, она единственная кто приходил и говорил со мной. Именно эта девочка, которая меня позвала, имя её было Серия Куфурун.

Она очень добрый, очень весёлый и популярный среди детей человек. Я очень разволновался, когда она ко мне подошла.

И мы стали с ней очень часто разговорить. Серия оказалась очень развита для своего возраста. Ну, развитие личности зависит от индивидуальности.

Более того, из-за доброй натуры другие робкие детишки из класса начали понимать, что я только немного больше знаю, чем другие, и они начали приходить и знакомиться со мной. В этот день, мы проводили время, говоря и рассказывая немного весёлых историй.

Пока время медленно шло, наши отношения развивались, и мы стали лучшими друзьями.

Когда бы она не говорила о каких-либо вещах, одноклассники также безоговорочно присоединялись к разговору, таким образом я имел возможность проводить своё время как студент, наслаждаясь этим.

Каждый раз количество людей, окружающих меня увеличивалось. И, честно, я не чувствовал себя плохо из-за того не занимался боевыми искусствами.

«Эхе-хе, могу ли я сесть рядом с тобой?»

«О, да, пожалуйста, садись. Вот я думаю, что сегодня ты хочешь от меня?»

«Ну-у, сегодня прекрасный день. Я думаю, что хочу провести его вместе с тобой Слава.»

Хотя проводить время вместе с ней было в удовольствие. Как я помню из прошлого, было время, когда и я так же садился и ждал, пока время пройдёт. Как много лет прошлого с того момента, мне было интересно.

Пока я думал о девочке, к которой я относился как к своему родному дитю, у меня появилось ощущение, что у меня уже может быть внук.

Мне интересно, а что я бы чувствовал, играя со своим внуком. Я бы хотел, чтобы этот ребёнок стал хорошим человеком, а не как этот злой учитель. Я горько улыбнулся.

«Эй, Слава, что ты читаешь?»

Когда я погружен в свои спокойные размышления, Серия легко сломала момент, как только взглянула на книгу в моей руке.

… Фуму. Хотя я как-то пытался спрятать её… вероятно, ничего не произойдёт, если я покажу ей.

В качестве примечания, полностью мне неизвестного, «Оджи-чан» было тем, кем меня когда-то называли. Чувства детей в этом возрасте очень остры. Однако, это не было тем, что я ненавидел.

«Это книга, в которой записана история боевых искусств.

Люди, которых я очень сильно почитаю, и я хочу знать, что о них написано».

До сих пор открытую страницу, на которой была закладка, мне пришлось закрыть, чтобы показать Серии обложку. Здесь, в виде обычного текста, было подписано название книги «История Боевых Искусств 13048».

Номер 13048 был из календаря, который используют эльфы. Другими словами, это был номер нынешнего года. История эльфов намного длиннее и более обширней по сравнению с человеческой, которая брала отсчёт несколько тысяч лет назад. Только после покупки этой книги я смог понять истинное количество времени.

«Боевые Искусства? Говоришь, это о подвигах и славе Альмы-сама?»

Серия склонила голову и спросила с улыбкой. Мне привиделся знак вопроса, плавающий над ней.

Альма-сама, хм?

Альма, Богиня Боевых Искусств, а также Слава, её мастер. Здесь были имена двух человек, о которых никто в мире не знал.

Я был не в состоянии попасть сюда на первое место в боевых искусствах. Это было нелепо чувствовать неловкость из-за того факта, что я был обеспокоен о своём ученике по имени Альма. Пока я действовал в соответствии со своими желаниями, она взяла имя Шиджимы и из-за своей привязанности ко мне также оставила здесь моё имя.

Как же много месяцев, как много лет это заняло у тебя, и что ты сделала после того, как совершила эти подвиги.

Я спрашивал у отца много раз, но ответы, который я получал в годах, которые эльфы использовали, а это было достаточно запутанно.

Действительно, это интересовало меня и хотелось узнать детали. До этого момента, у меня не было ни единого шанса, чтобы узнать такую желанную информацию от других людей, поэтому я пытался добраться до того места, где смог об почитать. Информация, которую я хотел узнать, находилась в книгах. Цена знаний была дорога.

Накопив свои карманные деньги, я смог наконец получить в свои руки «Историю Боевых Искусств», которая была сейчас у меня в руках.

«Ах, я не знал всего такого об Альме-сама.

Это была одна из причин, по которой я решил изучить эту книгу».

“Чтобы кто-то не знал об Альме-сама? Да, такое случается очень редко.

Твоё имя, Слава. Ты даже носишь тоже имя, что у Учителя-сама Альмы-сама».

Об этом я уже знал, не было смысла об этом говорить, поэтому я криво улыбнулся.

В конце концов, это был я… Ни одна душа не поверила бы в это, даже если бы я сказал об этом. Каждый закатил бы глаза и смотрел на меня как на странного ребёнка.

«Ну, я хочу продолжить читать, можно?»

«М-м-м? Ты спрашиваешь не против ли я?

Всё нормально! Я рада просто проводить время со Славой!»

Как будто цветок должен был расцвести, Серия показала веселую улыбку на лице, и я открыл книгу на той странице, на которой оставил закладку.

Важные имена в книге – они были.

Альма Шиджима… Ага, этот ребёнок унаследовал имя Шиджима в конце концов.

Альма Шиджима.

Мастер боевых искусств, преуспевший в Стиле боевых искусств Шиджимы, который был возрождён Ивао Шиджимой.

Являясь сиротой, она была взращена как удочерённый ребёнок Слава Шиджимы (Славы Весера). Чем больше они проводили время вместе, тем больше она стала притягиваться ко своему приёмному родителю, Славе Шиджиме, и поняла, что хочет изучать Стиль Шиджимы (figures and come to study Shijima Style не очень уверен).

Другой подход к увеличению магической силы, вместе с превосходным боевым искусством, позволило Стилю Шиджимы превзойти много других стилей.

В последние годы она приветствовала много новичков, в то же время пытаясь себя продвинуть. Она начала открывать турниры имени Ивао Шиджима в различных местах и стала продвигать стиль во имя основателя, целью было произвести впечатление на мальчиков и девочек, чтобы они в дальнейшем захотели изучать боевые искусства Шиджимы.

Когда я посмотрел на записи результатов матчей в официальном турнире и не нашёл ни одного поражения, то был очень горд за неё. Некоторые эксперты считают её сильнейшим мастером боевых искусств в истории.

Однако, она открыто утверждала и настаивала на том, что сильнейший мастер боевых искусств, который только жил, был её один единственный мастер, Слава Шиджимы. По этой причине, эксперты также имеют глубокое уважение к Славе Шиджиме.

Также …

Действительно, насколько успешной была моя дочь, чтобы к ней так высоко относились даже до сих пор.

Малютка, которую я считал своей собственной дочерью. Её рост полностью превзошёл все мои ожидания.

Она была серьёзно настроена, следовала моему желанию и должна была изучить секретные техники стиля Шиджимы, сохраняя их скрытыми.

Я опять забыл, что Серия смотрит на меня. Не пытаясь прятать улыбку, я продолжил читать предложения.

Читая секцию, в которой написана чрезмерная хвала, я ничего не мог поделать, а только ухмыляться – внезапно, что-то привлекло моё внимание и заставило меня обеспокоиться.

«Что такое? Что случилось?»

Всё же. Почему столь неприятная вещь записана ниже?

Серия, сидящая рядом со мной, спросила меня взволнованным голосом.

Я был не совсем не доволен этим, однако, одна вещь, что не давала мне покоя, это были мои волнения.

Что касается того, ответ может быть найден, если я перелистну на предыдущую страницу.

Что обеспокоило меня, это был пересмотр надписи «за последние годы».

Благодаря такого рода надписи, было похоже, что она ещё жива.

Если это так. Это означает, что я живу в том периоде времени, с тем человеком, о которым думал, что уже никогда не увижусь. Я так рад.

Легенда – это всего лишь миф о вещах, которых люди считают невозможными. Например, достичь того, что сокрушило бы Землю. Я чувствую то же, как и до реинкарнации, если бы я сам это не испытал.

Тогда, похоже, я смогу взглянуть на лицо своего ученика, достигшего величия.

Какая непредвиденная удача. А пока я был ужасно увлечён. Я искал подтверждения в книге.

Нынешний год -13048. После расчётов, и если всё правильно, время рождения Альмы было где-то семьдесят – восемьдесят лет тому назад, я мог лишь сказать, что это было ожидаемо от неё, эльфийки, прожить так долго.

После того как я нашёл её год рождения в книге, я был полон радости.

12942~… судя по этой линии, которая не имела числовых значений. Это означало, что Альма всё ещё жива.

Это было чудо, небеса дали мне шанс стать свидетелем роста моего ученика, увидев всё своими глазами. Я не мог ничего чувствовать, кроме сильной благодарности.

Основываясь на её годе рождения, если я посчитаю назад это будет –

«О? Эта книга...»

Кристально чистый и величественный голос обращался к нам, смотря на книгу из-за наших с Серией голов.

Длинные и прекрасные синие волосы, способные заставить даже море чувствовать себя стыдно. Глаза, наполненные нежностью, но также содержавшие в себе острою строгость.

Эту красавицу уже невозможно сравнить ни с одним произведением искусства, она превзошла этот мир, и я помнил кто она.

«О, я немного смущена.

Смотря на книгу, в которой написано про меня, у меня появляется немного жуткое чувство».

Её лицо, оно полностью было таким же, как и на фотографии в этой книге.

Хотя прошло много лет, это было незабываемое лицо, принадлежащее моей дочери. Той, которая стояла сейчас передо мной.

Альма Шиджима. Записи показывали год рождения 12942, ещё жива и здорова в 13048 году.

Другими словами, Альме сейчас где-то за сотню. И ещё, она выглядит как будто ей двадцать лет (по людским меркам).

Мир, в котором я сейчас живу, с момента моей смерти, около тридцати лет всего прошло.

Собственно говоря, глубокое и эмоциональное прощание, которое было у меня с моей дочерью, произошло не так давно. Но сейчас, увидев мою возлюбленную дочь, её неизменившуюся прекрасную и великолепную внешность, я взял себя в руки.

Хотя я имел предубеждение, что она уже старушка, это было за моими представлениями. Я возродился во времени не так далеко от того момента, которое я покинул.

Может быть это ещё рано, но… что буду делать я?

Альма выросла, стала достойной женщиной. Однако, я ещё представляю, как прошлая она вцепилась за меня и плачет, что было не так давно.

Это было так, как будто бы актёр, который ушёл на пенсию, вернулся на сцену через один или два дня. Так это был неловкий момент, я широко открыл свой рот.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/7/1400998

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь