Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: 561 Бить зайца, собирая солому.

К объяснению Шейана, Риф размышлял перед тем, как искренне поделиться.

"Складывая это так, это звучит довольно правильно. Тем не менее, эти парни довольно хитры, и мы до сих пор не знаем, где они прячутся. Более того, на острове Порт Рояль, как на целом континенте, просто бесчисленное множество мест, где они могут спрятаться. Как нам спасти леди Елизавету и доставить ее обратно в губернаторский особняк?"

Шеян указал ему на палец и ответил.

"Величайшее оружие Элизабет Свон - ее завораживающая красавица". К сожалению, это не сработает с нами, соперницами. Поэтому, по логике вещей, угроза, которую она представляет для конкурсанток, сродни заточенным ногтям или не вредоносному проклятию. Тем не менее, она остается невероятно важным сюжетным персонажем. Да, она даже женская главная героиня. Поэтому, разве вы не задумывались, попытка ее похищения была бы совсем не легким подвигом! Точно говоря, сложность этого была бы, по крайней мере, не ниже, чем похищение Уилла Тернера!"

"Учитывая её физическую слабость, сложность похищения Элизабет Свон находится в других местах! Если после похищения леди Элизабет можно было просто сбежать в пустынный район, то все это дело похоже на осмотр достопримечательностей. Однако, учитывая ценность леди Элизабет как женского лидера, царство определенно не допустит этого. Поэтому существует огромная вероятность того, что они не смогут вывезти её из Порт-Рояля в течение этого ограниченного времени! В противном случае, королевство определённо выполнило бы триггерное последствие! Вот как это будет дополнять трудность захвата женского свинца".

"Значит, Элизабет Свон на самом деле находится в самом Порт Рояле?" Риф сомневается. "Но при таком строгом патрулировании, где они могут спрятаться?"

Шейан вытянул другой палец и продолжил.

"Если я полагаю, что моя гипотеза верна, в Порт Рояле не так много мест, где эти отродья могут спрятаться. Самым подозрительным местом должен быть защитный зонтик моего милого Криса за кулисами - резиденция лорда Бена Флеминга. Как самый влиятельный кандидат на замену губернатора, он будет иметь прерогативу быть освобожденным от проверок. Кроме того, он определенно не хочет, чтобы вновь выдвинутые Норрингтон и губернатор Свон вступили в брак. Потому что при таком мощном сотрудничестве у него никогда не будет шанса занять пост губернатора! Следовательно, для него есть разумный мотив. Конечно, исключая его, есть ещё несколько подозрительных резиденций. Тем не менее, у меня самые большие опасения насчет лорда Бена Флеминга!"

"Но как это умудрилось прокрасться в резиденцию уважаемого дворянина, лорда Бена Флеминга? Норрингтон раньше был у них на каблуках."

"Для того, чтобы успешно избавиться от преследований Норрингтона и сбежать, они, конечно, не полагались на собственные возможности, а использовали какой-то другой метод."

"Эти отродья, вероятно, не имеют никаких ограничений в своих отношениях. Поэтому, несмотря на то, что они мало что могут использовать для того, чтобы угрожать Норрингтону, все же есть определенные недостатки, которые можно использовать в своих целях. Конечно, наиболее эффективным было бы непосредственно угрожать жизни их заложницы, прекрасной леди Елизаветы. Например, вырезать крест на ее лице. Если Норрингтон - типичное английское дворянство, то единственное, что ему остается сделать, это покориться в беде".

Дедукция Шейана была основана лишь на рассмотрении наиболее возможного вердикта, который мог бы произойти. Немного поразмыслив, он добавил.

"Решив похитить Элизабет Свон, Ник действительно преднамеренный интриган, и его методы безжалостны". Его способности не должны уступать и нам. Такой человек не поставил бы свои надежды на выживание только на один путь. Так как он осмеливается замышлять против меня, то, естественно, мне придется вернуть его комплименты. Либо воздержаться от провоцирования такого человека, либо забить его до смерти дубинкой. Иначе постоянно беспокоиться о нём стало бы чрезвычайно хлопотно. Поэтому мы должны стереть его вечеринку "Тройка-К" с лица земли. В любом случае, мне все равно кажется, что мне не хватает кровавых ключей для партийной миссии!".

*********************************

Ураган продолжал бушевать по всему Порт Роялю.

Проходя через этот бушующий шторм, человек испытывает чувство невесомости в своем теле, время от времени чувствуя себя так, как будто его сдувают. Дождь продолжал литься яростно, как свист ветра и дождь кричал в уши.

Для общения можно было использовать только жесты рук и сигналы, так как расширенный рот получал только процветающее орошение дождевой водой!

В суровую погоду можно было наглядно наблюдать за далеким морем, практически выглядящим как неиссякаемое колоссальное чудовище, бурно кочующее. Высокие волны, преодолевающие 5-6 метров, рушатся, как слои с неба, хлопая и брызгая о рифы берега. Волны взмывали ввысь до высоты десяти метров.

Несмотря на все это, через Порт Рояль все еще шло множество людей, большинство из которых были морскими пехотинцами. Несмотря на то, что их тела были промокли, их поза оставалась вертикальной, как самонадеянный петух, с расширенными глазами наблюдающий за подозрительными персонажами, пытающимися бежать. Люди, которые тщетно пытались избежать наказания по закону.

Все это происходило из-за трех опечатанных сообщений.

Содержание этих трех анонимных писем было недолгим. Тем не менее, оно дало исключительно рациональный и подробный анализ причины похищения леди Элизабет Свон.

В них содержались непонятные намёки на некоторых лиц, не желавших, чтобы коммодор Норрингтон, который демонстрировал безграничные перспективы, женился на такой роскошной жене и впоследствии сменил адрес губернатора Свона на свекровь. Удобно, что было упомянуто и несколько подозрительных имен.

Эти три запечатанных письма были доставлены Норрингтону, губернатору Суонну и самому важному человеку - мистеру Уиллу Тернеру.

Возможно, у первых двух были бы оговорки в связи с их благородным поведением, связанным с необходимостью соблюдения закона Королевы Великобритании. Вместо этого, последняя была больной любовью дурак, который убил бы и сгорел за Елизавету Свон. Самое главное, что любовь больного дурака была невероятно сильна.

Поэтому, подобно муравьям на горячей тарелке или быку эструса, который увидел голую корову, Уилл Тернер яростно бросился наружу еще до того, как закончил читать содержимое. Самым страшным было испытание - отчаянно ждать, когда влюбишься, но не сможешь сделать ни одной вещи. После того, как Уилл Тёрнер, наконец, увидел проблеск надежды, в его сердце полностью высвободилась бодрость.

Очевидно, что эти три запечатанных письма были ручной работой Шеяна. Очевидно, его целью было бить по траве, чтобы предупредить змей. Уилл Тёрнер был очень рад, что его использовал Шеян, так как он успешно сыграл роль человека, который был мешал какашками сыпью.

В конце концов, факты подтвердили, что Шеян не был бессмертным. Лорд Бен Флеминг, которого он определил как самого большого подозреваемого, на самом деле был чист, и никаких инкриминирующих доказательств против него обнаружено не было.

Тем не менее, догадка Шейана все еще была на месте. Леди Элизабет Свон действительно содержалась в одной из резиденций в списке имен Шеяна. Уиллу Тёрнеру удалось добиться правды после того, как он схватил за шею слугу с меньшей психической стойкостью. Затем они с Норрингтоном предприняли взрывную попытку и успешно спасли свою любимую девицу.

Конечно, леди Свон не была изнасилована или убита, так как эти два поведения, несомненно, навлекли бы на себя гнев двух заклятых врагов, не имея при этом никакой пользы.

Семья, укрывавшая этих преступников, была казнена. Вместо этого, хозяин и похитители успешно сбежали.

Неизвестно, когда они прорыли огромный туннель от двора этой семьи до окраины Порт Рояль. Конечно, когда дуют ветры правосудия, эти участники уже успели сбежать.

********************

В настоящее время троица сидит на холме к западу от Порт Рояль, так как они напрягают глаза, чтобы просканировать вокруг. Бушующий шторм, казалось бы, не мог помешать им, и трио предстало как три каменные статуи. Шеян смотрел на далекие тенистые темные облака и бормотал.

"Думаю, этот дождь продлится до следующего утра."

Могенша вдруг спросил.

"Босс. Скажите, как вы думаете, Ник и его банда прибегнут к прямому возвращению в королевство?"

Шеян ответил.

"Это возможно. Тем не менее, прямое возвращение в королевство часто стоило бы разрушительного наказания, и им, наверное, пришлось бы отказаться от всего, что они получили в этом мире. Если бы я был Ником, я бы точно не прибегал к таким средствам, если бы в этом не было необходимости".

Вообще-то, трио ждало здесь почти два часа.

Благодаря наблюдению, охота в Порт Рояль должна усилиться, как завывающий ветер и проливной дождь. Поиски должны начаться уже во время прилива. Тем не менее, с высоты птичьего полета ничего странного не происходило.

Пословица чудесным образом говорит о том, что во время сбора соломы он ударил зайца. Однако, теперь, когда солома почти собрана, почему заяц не всплыл?

В этот момент нужно было упомянуть топографическую форму острова Порт Рояль.

Этот остров выглядел как тыква, в то время как Порт Рояль был расположен на кончике рта тыквы. Для любого, кто хотел сбежать из Порт Рояль и проникнуть на остров глубже, необходимо было пройти через длинную и узкую землю, которая была "шеей" тыквы.

В настоящее время трио расположено на холме рядом с "шеей" этого тыквенного острова, где длинная и узкая тропа хорошо видна.

"Сюда!" Могенша внезапно встревожился.

На определенном участке среди сильного ливня можно было наблюдать яркий проблеск блеска. На этой равнине грязь начала скатываться, а крапинки блеска не рассеивались даже во время ливня. Затем крапины многократно сгущались и вспыхивали, постепенно образуя чрезвычайно чистый и крошечный массив телепортации.

После этого из массива телепортаций можно было видеть человека, вырывающегося наружу. Если рассмотреть его крупным планом, то черты некоторых из этих людей можно было бы сопоставить с этими агрессорами на церемониальной площади.

"Так что на самом деле это телепортация на короткое расстояние. Трюки этого Ника совсем не маленькие". Могенша объявил с изумлением.

"Эта схема телепортации на короткие расстояния - особенность мира Звездных войн, и может быть использована только один раз. В небоевом состоянии она может напрямую транспортировать фиксированное количество людей в фиксированный пункт назначения на расстоянии пяти километров. Несмотря на то, что это одноразовый продукт, он исключительно полезен как для защиты, так и для атаки, и чрезвычайно ценен".

(TL: Название этой главы - китайская идиома, означает удобное урегулирование чего-либо во время выполнения другого задания или случайного сбора урожая).

http://tl.rulate.ru/book/690/1014730

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь