Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: 560 Взаимный обман

После того, как зазвонил источник телефонного звонка, Шеян дотянулся рукой до правой руки нищего. Приложив немного сил, чтобы открыть ее, он обнаружил источник звона.

Блестящий предмет, который вообще не должен был появиться в этом мире. Это был поразительный смартфон Motorola RAZR XT910!

Очевидно, Шеян не стал бы ставить телефон, который он выкопал из грязного нищего за ухо. Вместо этого он прямо нажимал кнопку громкой связи.

"Привет, я Шейман. Ты опоздал на час, как я и ожидал. Дай угадаю, может быть, ураган сорвал твои планы?"

Противоположный голос молчал, неизбежно не предвидев, что Шеян ответит так спонтанно! Для переговоров это был довольно неблагоприятный результат. Особенно, когда те, кто был с другой стороны, нуждались в помощи Шеяна.

"Откуда вы знали, что мы с вами свяжемся?"

Противоположный голос спросил подозрительно.

Шеян ответил неэнтузиастично.

"Но, конечно. После создания вспышки бешенства в Порт Рояле и похищения Элизабет, в порту не должно быть никаких сюжетных персонажей, которые осмелились бы переправить вас в море". Иногда деньги - это еще не все. Вы, наверное, не сможете отплыть с заранее подготовленным кораблем во время такого урагана. Таким образом, вы можете реализовать решения только в отношении участников. В то время как среди участников, я, наверное, единственный, у кого есть корабль".

"Ты ошибаешься, Моряк. Есть, по крайней мере, три фракции, у которых есть корабли, способные плавать в открытом море." Голос хладнокровно объявлен.

Шейан нежно ухмылялся.

"Тогда вы определенно не знаете, что из кораблей, которые владеют, по крайней мере, два были захвачены мной из Британского Королевского флота". Подержанные товары, которые я продал купеческим спекулянтам в Тортуге до того, как они были проданы им".

Голос ненадолго остановился, прежде чем резко спросить.

"Чего ты хочешь?"

Шеян усмехнулся в ответ.

"Я чувствую, что тебе лучше воздержаться от того, чтобы позволить мне начать переговоры, потому что я человек, который любит рассчитывать на выгоды других". Если бы Элизабет Свон была в моих руках...... в первую очередь, я бы смог приобрести великолепное оружие у Уилла Тернера. В конце концов, он потрясающий кузнец."

"Далее, я полагаю, богатый губернатор Свон не остался бы скупым по отношению к своей дочери, и был бы готов выкинуть 500,000 гиней. Что касается коммодора Норрингтона, то, хотя он и человек с принципами, ради любви всегда можно нарушить совесть и принципы. Вы должны быть в состоянии получить новый 3-мачтовый корабль из его рук справа. Что ж, бросьте оружие и от Уилла Тернера. Если я действительно желаю этого, то оно должно быть моим".

"Ты сумасшедший!" Голос заметно разозлился.

Шеян засмеялся от всего сердца, когда он ответил.

"Разве я не говорил. Поэтому, как насчет того, чтобы назвать цену. Хорошо, как мне к тебе обратиться?"

Голос немного колебался, прежде чем ответить.

"Зови меня Ник. Мы обсудили и считаем, что 10 000 пунктов полезности были бы подходящей оценкой. Однако, вы должны благополучно вывезти нас из Порт Рояль, и мы заплатим только половину суммы, когда доберемся до места назначения".

Ник? Шеян сразу вспомнил кое-что. В этом мире в прошлый раз Крис рассказал о своей партии под названием "Трайпл-К", лидера которой звали Ник! Шеян не сталкивался с ним в прежнем мире, но было ли ему суждено столкнуться с ним в этом мире?

"Эй, мистер. Твоя холодная шутка совсем не смешная". Не дожидаясь ответа Шеяна, брат Блэк прервал его злобным тоном.

"Я никогда не был тем, кто шутит". Шейман, ты согласен?" Ник хладнокровно призвал.

Шеян улыбнулся и ответил.

"Мистер, ваше состояние действительно слишком великолепно и искренне. Мой бизнес - всего лишь маленькая уличная ларёчка. По правде говоря, невозможно иметь дело с такими огромными купцами, как вы. Разве у других фракций-конкурентов тоже нет кораблей? Я чувствую, что эта возможность устроит их гораздо лучше".

Голос остановился на мгновение, затем его поменяли на женский голос.

"Назови свои условия, Моряк."

Шейан размышлял, когда его глаза мерцали с хитрым блеском. К счастью, он был на дежурстве, и противная сторона не могла рассмотреть его выражение.

"20,000 пунктов полезности".

Эта женщина испарилась.

"Это слишком абсурдно. Тебе просто нужно нас перевезти, но ты хочешь украсть у нас столько полезного?"

Шеян не уступил.

"Тогда ты всегда можешь найти других."

Эта женщина колебалась, прежде чем ответить.

"Прекрасно, но я знаю, что ваше нынешнее влияние огромно. Нам трудно гарантировать нашу личную безопасность, оказавшись на борту вашего корабля, мы неизбежно станем слабее. Чтобы предотвратить злодейские акты выпадения после получения денег, мы будем платить только после обеспечения нашей безопасности. Следовательно, оплата будет отложена, но мы можем прийти к реальному контракту, чтобы гарантировать, что вы обязательно получите свое вознаграждение".

Шеян согласился.

"Если вы заплатите за коммунальные пункты по контракту, то проблем не будет. Ну и ладно! Когда мы отправимся?"

Эта женщина прямо ответила.

"Когда мы захотим уехать, мы сообщим вам."

В заключение она повесила трубку. Затем Шеян задумчиво посмотрел на смартфон.

В настоящее время Могенша сомнительно смотрел на Шеяна.

"Босс, 20 000 коммунальных пунктов выпроводят их из порта. Не слишком ли мы рискуем?"

Шеян внезапно насмехнулся.

"Эти отродья по-настоящему дерзкие. У них действительно есть заговоры против меня? По-настоящему ухаживать за смертью!"

Риф глубоко пробормотал.

"Я тоже считаю, что их предложение отложить оплату - всего лишь уловка."

Шеян свернул пальцы, когда он слегка постучал по столу.

"Это далеко не уловка! С самого начала они не сказали ни одной правды. В безопасном состоянии, в котором они находятся, логически говоря, им пора просить выкуп. Вместо этого они остаются в стороне. Ни особняк губернатора, ни лагеря военно-морского флота не получили угрозы вымогательства. Это может означать только одно. Самое важное! Их настоящая цель - забрать Элизабет Свон!"

"Единственная ужасная сила в морях, которая жаждет Элизабет Свон, или я бы сказал ее золотой медальон, это Черная жемчужина! Их схема просить об отсрочке платежа чрезвычайно зловещая. Они не только хотят уехать из Порт-Рояля, но и сблизиться с Чёрной Жемчужиной. Когда наступает это время, они не только ядовито желают, чтобы эти бессмертные уродцы уничтожили нас, но и могут избавить себя от расходов, связанных с наймом нас. Поистине, они заслуживают того, чтобы быть амбициозными, которые замышляли уничтожить Порт Рояль со вспышкой бешенства".

После кропотливого созерцания и анализа Шейана, остальные, наконец, достигли панорамного понимания.

Брат Блэк внезапно засмеялся.

"Значит, твой ответ был всего лишь полусердечным?"

Шеян храпел.

"Эта кучка обнаружила кучу крошечных следов. Но что еще важнее, они слишком жадные. Настолько, что даже замышляют втянуть меня в свои схемы. То, что они считают безупречно скрытым, на самом деле достаточно, чтобы обмануть героев сюжета. На самом деле их довольно легко найти".

Риф затем произнес.

"Это будет золотая возможность, если мы сможем их найти."

Брат Блэк прищурился и спросил.

"Вы имеете в виду то золото ацтеков, которое они приобрели у Элизабет Свон? Это действительно короткий путь."

Шеян нежно покачал головой и ответил.

"Я уже думал об этом раньше. Возможно, вы не заметили, но ацтекское золото вовсе не жизненно важно! Жизненная часть находится в последовательности событий, которые сработают после приобретения ацтекского золота! Честно говоря, мы сможем устранить скоростное превосходство "Черной жемчужины", если получим ацтекское золото сейчас, и заставить этих проклятых пиратов искать нас на суше".

"Однако, враги, с которыми мы столкнемся, также умножатся. Ограбленная Елизавета Суонн определенно будет стремиться вернуть свой золотой медальон и возненавидеть нас. Это указывает на то, что ее две преданные "собаки", Норрингтон и Уилл Тернер, будут неустанно преследовать нас. Нам нужно тщательно обдумать. Если мы поспешно окунемся в это, сможем ли мы справиться с совместным нападением трех главных сил?"

Могенша и Риф окунулись в тишину после того, как прослушали детальный анализ Шейана. Затем Шеян мягко кашлянул и продолжил.

"Поэтому я буду следовать нашему первоначальному плану". Сначала найдите мистера Шона и посмотрите, сможем ли мы построить корабль, способный противостоять "Черной жемчужине" в море".

"Однако, мистер Шон заперт в строго охраняемой тюрьме." Могенша нахмурился.

Более того, он также намекал на неразговорчивые слова в игре: "Даже Джек Воробей может обитать только в послушании. Пытаться кого-нибудь поймать практически невозможно".

Глаза Шеяна сверкнули зловещим проблеском. Он бездушно заявил.

"Поэтому и без того искривленная сюжетная линия должна вернуться на свой законный путь!"

Риф пробормотал.

"Неужели это ты намекаешь?"

Шеян сурово ответил.

"Строго говоря, между нынешней и оригинальной сюжетной линией не так уж и много различий. Хотя Джек Воробей сейчас в сопровождении Джошами, они все еще заключены в тюрьму. До тех пор, пока леди Елизавета может продолжать жить в губернаторском особняке, группа бессмертных пиратов "Черной жемчужины" в конце концов почувствует ацтекское золото и набег на Порт Рояль. Когда они похитят леди Елизавету, то тюрьма с усиленной охраной, нет, каждой защитой в Порт Рояле можно было бы даже пренебречь. Не говорите о спасении ни одного Шоуна, даже освобождение половины преступников не будет проблемой"!

http://tl.rulate.ru/book/690/1012891

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь