Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: 559 Проактивный контакт после сильной чистки

К счастью, трио вышло вперед с громкими раллийными командами, так как они координировали свои действия с суетливыми офицерами военно-морского флота для обеспечения руководства.

Только после хорошего долгого времени, они едва удалось сдержать хаотические беспорядки. В противном случае, если такая адская ситуация будет сохраняться, ужасная катастрофа, возможно, постигла весь город, в результате чего весь Порт-Рояль превратился в город-призрак, прежде чем вирус угаснет.

Реорганизованные морские пехотинцы, в конце концов, перекрыли несколько важнейших дорог, прежде чем обнаружить легковоспламеняющиеся объекты. Затем они развели несколько массивных костров, чтобы перехватить зараженных марионеток. В конце концов, им удалось вернуть контроль над потрясениями.

Конечно, это была оптимальная возможность для трио встретиться с ведущими персонажами лицом к лицу. Таким образом, они не пощадили губернатора Свона, у которого в настоящее время даже не хватает сил связать курицу. Трио сопроводило его в безопасный район. Несмотря на то, что с ним не случилось ни одного несчастного случая, троица, по крайней мере, позволила своим лицам познакомиться с ним. Затем они позволили ему успокоить собственные эмоции.

Через полчаса вернулось ашеное лицо Норрингтона. Он выглядел грязным и жалким, пронизанным необъяснимой грязной вонью.

Очевидно, его погоня провалилась. Даже его джентльменская элегантность исчезла там, где он, вероятно, получил короткий конец палки. Вместо этого Уилла Тёрнера нигде не было видно, где, по мнению Шеяна, больной любовью дурак не сдался, а продолжил свою погоню.

Примерно через пять минут после возвращения Норрингтона эти фанатично ревущие и обезумевшие инфицированные марионетки затвердели перед тем, как последовательно упасть на землю. Их кожа одновременно почернела и засохла, как засохшее дерево, как будто дующий ветер превратил их в засохший труп из пепла. Было ясно, что экзистенциальный период вируса закончился.

Испуганные и напуганные мирные жители и строгие в строю морские пехотинцы на мгновение остались безмолвными, прежде чем единодушно пошатнулись на землю и скорбно оплакивали. В условиях хаоса большинство жертв составляли их родственники, товарищи и друзья.

Не дожидаясь приказа Норрингтона, по всему Порт-Роялю была проведена массированная чистка с большим возмущением и ненавистью.

Благодаря ранней дальновидности Шейана, несмотря на то, что трио все еще было неловко заклеймено как преступники из-за их сомнительной идентичности, им удалось выйти невредимыми из чистки.

Более того, губернатор Свон естественным образом одобрил и поручился за них. Следовательно, у них, очевидно, не было причин для беспокойства.

Кроме того, большинство морских пехотинцев были лично свидетелями действий трио, штурмовавших фронтовые линии, чтобы противостоять зараженным марионеткам, в то время как около 20 гражданских лиц были спасены ими от надвигающегося кризиса. Поэтому под защитой этих "защитных талисманов" во время чистки не было ни одного опасения, направленного на трио.

Очевидно, что участники, устроившие эту страшную засаду, подготовились задолго до этого. Еще до начала они смыли все следы. Таким образом, не найти ни одной зацепки было вполне разумно.

Несмотря на это, десять случайных пиратов, скрывавшихся в Порт-Рояле, стали козлами отпущения, чтобы противостоять гневу публики. После того, как их конечности были сломаны, они были повешены на гиббетах у рифов на окраине порта.

Стоит также упомянуть. Капитану Джеку Воробью и Джошами Гиббсу очень повезло, что они также пострадали от несчастья, так как они были разными рыбами в одном и том же пруду.

Из-за их неспособности обеспечить какую-либо проверку, с ними обращались как с подозреваемыми и бросили в тюрьму. Таким образом, сюжетная линия истории и эта современная сюжетная линия удивительно сблизились. К сожалению, уважаемый капитан Воробей все-таки был брошен в тюрьму Порт Рояль.

Более того, у него даже не было возможности объявить слова "Господа, миледи, вы навсегда запомните это, как день, когда вы чуть не поймали капитана Джека Воробья". Конечно, теперь еще один Джошами будет сопровождать его в этой сюжетной линии.

*****************************

Быстро и мирно, вечернее небо прошло от синего до черного.

Воздух смешивался со свистящим морским бризом и черным дымом от горящих трупов.

Этот изначально оживленный порт теперь нес в себе богатую атмосферу тяжелой утраты.

В то время как Шеян, стоя у входа в таверну, смотрел на нависшие над горизонтом ашеновые облака, он хмурился.

"Боюсь, сегодня будет ураган".

Ол'Садег прищурился, чтобы посмотреть, прежде чем ответить.

"Может быть, это и есть реальная возможность. Гнусный цвет этих облаков пугает меня! Встретить такие облака в море, даже спустить паруса не получится, кроме как срубить мачты!"

В этот момент босс, председательствующий в этой таверне, подслушал разговор Шеяна и Ол'Садога. Он тут же отругал своих товарищей, приказав им готовиться к урагану; прижимал камни над крышей, держал одежду и забивал окна гвоздями. Затем хозяин вышел за продуктами по более высоким ценам.

Этот босс понимал страшное предвидение тех пиратов, которые трудились в море, и прямо верил в их слова, не сомневаясь; потому что, если бы предвидение этих пиратов не было точным, они бы вымерли в море.

В этот момент вернулся разведчик, которого Шеян отправил на поиски информации.

По словам Джека Воробья, этот человек по имени Шон должен был быть найден. Как говорится, знай себя и своего врага, чтобы они пришли невредимыми в сотне сражений. Если же нет, то попытка украсть золото ацтеков из тигровых пастей "Черной жемчужины" действительно была бы невыполнимой миссией!

Конечно, в этот период подчиненным Шеяна не следовало проводить розыск. Более того, это была охота за гражданским лицом, ранее проживавшим в Порт Рояле.

Тем не менее, после всего этого романа с Крисом они уже установили довольно сердечные и кооперативные отношения с подпольными незаконными сетями. Таким образом, Шеян непосредственно приказал своему подчиненному-пирату нести груженую гинею в поисках г-на Уилсона, который с радостью согласился на еще один раунд непринужденного и восхитительного партнерства.

Когда этот пиратский посланник прошептал несколько необычных слов в ухо Шеяна, Шеян невольно закричал.

"Что?! Его бросили в тюрьму? И в тюрьму для важных преступников?"

И Риф, и Могенша не могли не обменяться взглядами. Они только что установили дружеские отношения с правителями Порт-Рояля сегодня, не могли ли они теперь совершить побег из тюрьмы?

Эта информация действительно не оправдала ожиданий Шеяна, но могла утешить только его самого. В конце концов, плохие новости все равно были лучше, чем нет. Однако впоследствии ему пришлось скорректировать свои планы и ответные действия.

"Похоже, что Шон действительно является ключевым персонажем, где лежащая в основе сложность расположения царства совсем не мала в том, что касается поиска его помощи".

"Мы не можем торопить события." Шеян спокойно заявил. "Давайте тщательно обдумаем это."

Остальные так же поняли, что нет необходимости беспокоиться. Как говорится, скорость может не привести к месту назначения. Поэтому они ушли в таверну, чтобы поразмышлять во время выпивки.

К этому моменту шторм постепенно усилился, и окна стали свистеть. После того, как хозяин таверны прибил оставшиеся окна, он начал доставлять ужин в трио.

Наверное, из-за урагана их ужин был довольно простым. Большая тарелка тушеной луковой капусты и большая тарелка жареного мяса, подаваемая с черным хлебом. Несмотря на то, что хлеб стал твердым от холода, овощной бульон варился, а овощи были мякистыми, обеспечивая чудесную жевательную резинку при всасывании черного хлеба в бульон; поистине неповторимый аромат.

Обжаренное мясо было довольно жирным, но и довольно сухим, выделяя сухие хрусты при жевании во рту. Восхитительный жир переливался во рту, восхитительно смешиваясь с полным ртом орошающего рома.

После еды шторм снаружи оставался бурным. Можно было даже почувствовать, как главные постройки дома давят и издают скрипучие звуки от плеч огромной силы ветра.

К счастью, эта таверна была построена достаточно крепко, казалось, что она выдержит длительное испытание ураганом. Поэтому хозяин не волновался и давно ушел в сон.

Тем не менее, в этот момент, стучащий звук дрейфовал снаружи.

"Гонг гонг, гонг гонг гонг."

Ритм был нежным и ритмичным, не было ни капли паники. Тем не менее, он был чрезвычайно твердым, как будто упрямо продолжал стучать до тех пор, пока дверь оставалась закрытой.

Ол'Садег хмурился и ругался.

"Что за погода, но есть негодяи, ищущие выпить? Даже для жилья будет довольно поздно."

Глаза Шейана морщились и ответили.

"Кстати об этом, они должны искать нас."

После этого Риф открыл дверь, откуда завывающий ветер и дождевая вода затопили дверной проем. К счастью, они приготовили и поставили свечи и другие предметы в недоступных местах. Кроме того, один шторм ветра все еще заставлял пыль в таверне беспорядочно закручиваться. Оставшуюся еду на столе уже нельзя было съесть.

Но в этот момент все внимание было сосредоточено на индивидууме у входа.

Этот человек был инвалидом и должен был ползти по земле, чтобы продвинуться вперед. Глядя на блестящий чёрный блеск его разорванной одежды, можно было понять, что он был обычным нищим, которого можно было найти в каждом городе.

Грязный, сзади и вонючий калека.

После того, как дверь открылась, он упорно заполз в таверну с лицом, лишенным эмоций.

Они смотрели, как промокший попрошайка схватился за его тело обеими руками. Его гноящаяся кожа сочилась кровью из шлифовального гравия земли, где в некоторых местах даже были видны его жуткие белые кости. Его раны были запутаны пюре из грязи.

Несмотря на все это, он оставался нечувствительным. Его совершенная правая рука была туго натянута через яму желудка, как будто не позволяя какому-то драгоценному предмету стучаться ни в какие ворота!

Этот нищий напрягся, чтобы выжать слова.

"Кто, Морской человек?"

Шеян ответил безразлично.

"Я".

Попрошайка смотрела на Шейана. Потом он опустил голову вниз и скончался!!!

Окружающие люди мгновенно почувствовали несравненное недоумение. Ол'Садег бороздил брови и предупреждал.

"Кэп'н, осторожнее с колдовством культа Вуду."

Шеян помахал рукой.

"Не волнуйся, я знаю, что происходит. Строго говоря, сейчас я единственный, кто может им помочь."

Внезапно из трупа нищего вырвался звон. Звон совершенно чужой для пиратов, но чрезвычайно знакомый трио.

"Toot~toot~toot~~hellomoto."

http://tl.rulate.ru/book/690/1012890

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь