Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1991

Глава 1991: Пагода Пятицветного Сокровища

Выслушав объяснение Кан Сы Жана, Ян Кай понял суть дела.

Пагода Пятицветного Сокровища была величайшим сокровищем Дворца Звездной Души и была известна за пределами Звездной Границы.

Это было не только потому, что это могущественный Императорский Артефакт, но и потому, что он был необычайно особенным. Внутренний мир Пагоды Пятицветного Сокровища был похож на его Бусину Запечатанного Мира, но он был гораздо более совершенным, чем Бусина Запечаттаного Мира.

Ходили слухи, что Пагода Пятицветного Сокровища принадлежала Великому Императору Яркой Луны, мастеру Дворца Звездной Душ, но эта Пагода Пятицветного Сокровища уже существовала в той или иной форме до того, как Великий Император Яркой Луны прославился.

Только после того, как она была приобретена Великим Императором Яркой Луны и обработана и улучшена, она стала тем, чем была сегодня.

Пространство внутри пагоды считалось древним полем битвы, на котором было много разбросанных древних сокровищ и вымерших духовных трав, а также различные запечатанные области для исследования. Теперь пагода располагалась внутри Дворца Звездной Души и была одной из самых желанных зон для учеников Дворца Звездной Души.

Пока они соответствовали определенным требованиям, ученики могли войти в Пагоду Пятицветного Сокровища для получения жизненного опыта.

Внутри они могли отточить свое культивирование, улучшить свои боевые навыки и изучить тайны Небесного Пути и Боевого Дао.

Хотя Пагода Пятицветного Сокровища существовала бесчисленное количество лет, и после стольких лет количество сокровищ внутри со временем только увеличивалось.

Причина была проста: вход был сопряжен с риском. Многие из учеников Дворца Звёздной Души умерли внутри, оставив свои Космические Кольца, а также свои артефакты, обогатив Пагоду Пятицветного Сокровища и став сокровищами для других.

Пагода Пятицветного Сокровища была разделена на пять уровней: первый и второй были предназначены для изучения мастерами Царства Происхождения Короля, третий и четвертый - для культиваторов Источника Дао, а верхний пятый слой - для Императоров, чтобы они могли набираться опыта и исследовать Дао.

Внутри пагоды были не только древние скрытые артефакты и духовные травы, созревавшие в течение бесчисленных лет, но и фрагменты Мировых Принципов и Звездных Источников.

Это произошло потому, что это было разрушенное древнее поле битвы. В древние времена бесчисленные могущественные культиваторы сражались и умирали внутри, оставив после себя разрушенные Мировые Принципы и Звездные Источники.

Хотя ни одно из них не было полным, они все же содержали много силы и много идей, которые, если бы они были получены и постигнуты культиваторами, принесли бы огромную пользу.

После достижения пика Царства Происхождения Короля, следующим шагом было Царство Источника Дао, где можно было начать постигать Принцип Силы. Однако культиваторы из Царства Источника Дао могли только стимулировать и заимствовать Принцип Силы у окружающего их мира. Чтобы по-настоящему использовать Принцип Силы, законы мира, нужно было достичь Царства Императора, и даже тогда некоторые простые манипуляции с Принципом Силы были максимальным, чего можно было достичь.

В Звездной Границе бесчисленные мастера Царства Происхождения Короля завершили преобразование своего Святого Ци в Источник Ци, но лишь немногие смогли прорваться в Царство Источника Дао, потому что самым большим препятствием была их неспособность воспринимать и постигать Мировые Принципы.

Это была причина, по которой культиваторы, которые были Звездными Мастерами, были так желаны на Звездной границе.

Например, Ян Кай уже испытал Мировые Принципы Затененной Звезды еще тогда, когда он был просто мастером Царства Возвращения Происхождения, и хотя это были всего лишь Мировые Принципы Звезды Культивирования, несравнимые с Принципами Звездной Границы, простого опыта было достаточно, чтобы получить значительное преимущество в понимании. Благодаря этому опыту Ян Кай не столкнется с серьезными препятствиями при прорыве в Царство Источника Дао в будущем и даже получит преимущество при попытке достичь Царства Императора.

Однако это преимущество не только восхищалось и ценилось, но и вызывало большую зависть, а иногда даже убийства и грабежи! Инь Лэ Шэн из Секты Преисподней был лучшим примером.

Таким образом, Ян Кай не раскрыл секрет того, что он - Звездный Мастер.

«Алхимик Ян должен понять, что открытие Пагоды Пятицветного Сокровища - отличная возможность, да?» - спросил Кан Сы Жань с сияющим лицом.

«Эм, я понимаю. Если это так, то Пагода Пятицветного Сокровища действительно хорошее место для исследования», - кивнул Ян Кай.

«Есть еще кое-что, - слегка улыбнулся Кан Сы Жань. - Алхимику Яну следует знать, что нынешний Город Кленового Дерева в настоящее время представляет собой большую смесь драконов и змей, в которой присутствует бесчисленное количество представителей больших и малых сил. Итак, когда сэр Звездный Посланник открыл Пагоду Пятицветного Сокровища, как могли эти высшие великие силы не проявить должного уважения?»

«Господин Кан имеет в виду…» Ян Кай был шокирован, когда он внезапно подумал о возможности.

«Хе-хе-хе… Алхимик Ян, Храм Православия, Храм Лазурного Солнца и многие другие великие силы - все они принесли некоторые драгоценные сокровища, чтобы добавить их к пагоде. Там были не только редкие таблетки, но и могущественные Секретные Искусства, Секретные Техники и даже некоторые артефакты Класса Источника Дао!»

Глаза Ян Кайя загорелись, услышав это.

Если бы это было действительно так, то весь город наверняка встревожился бы.

Обычно культиваторам, которые не были рождены с силой, пытаться получить какое-либо преимущество от различных великих сил было бы труднее, чем подняться на Небеса, но на этот раз появилась такая хорошая возможность, с бесчисленными редкими сокровищами, спрятанными внутри пагоды, которые только и ждали чтобы кто-то их нашел! Как могли различные культиваторы не использовать этот шанс?

«Святая Земля даже принесла три Фрукта Дао как часть своего вклада!» Выражение лица Кан Сы Жана внезапно стало возбужденным, а его голос дрожал: «Алхимик Ян, вы алхимик, поэтому вы должны знать роль Фрукта Источника Дао лучше, чем кто-либо.»

«Фрукт Источника Дао, используемый для создания Таблеток Источника Дао?» Ян Кай испуганно крикнул.

«Верно!» Кан Сы Жань не мог сдержать дрожание рук, из его чашки с чаем даже брызнуло немного воды: «Только несколько великих сил на Звездной Ггранице могут выращивать Фрукты Источника Дао, а на южных территориях только Святая Земля способна на это, даже во Дворце Звездной Души нет деревьев с Фруктами Источника Дао. Более того, каждые десять лет созревают только шесть фруктов, но Святая Земля принесла три для этого события, что с их стороны стало огромной жертвой.»

«Господин Кан хочет один из тех Фруктов Источника Дао?» Ян Кай увидел это фанатичное выражение лица, и догадался.

«Конечно!» Кан Сы Жань горько улыбнулась: «Алхимик Ян, я застрял на вершине Царства Происхождения Короля третьего уровня уже более двухсот лет. Я знаю, что мои способности невелики, и если у меня не будет какой-то великой случайной встречи, достичь Царства Источника Дао в этой жизни будет невозможно; однако, если я смогу получить Фрукт Источника Дао ... я тоже смогу сделать попытку! Независимо от того, добьюсь ли я в конечном итоге успеха или нет, по крайней мере, у меня будет шанс!»

Хотя Кан Сы Жань был владельцем магазина и технически членом Торговой Палаты Фиолетового Источника, из-за его силы и статуса он не мог внутренне получить такой драгоценный ресурс, как Таблетка Источника Дао, из-за того, что его сила и статус были низкими.

Каждая Таблетка Источника Дао представляла прекрасную возможность создать культиватора Царства Источника Дао, поэтому Торговая Палата Фиолетового Источника, очевидно, не будет произвольно предоставлять их своим подчиненным. Сначала нужно будет внести соответствующий вклад или заплатить соответствующую цену.

Кан Сы Жань управлял Площадью Духовной Таблетки в Городе Кленового Дерева в течение двухсот лет, и хотя за это время у него были небольшие достижения, их было недостаточно, чтобы обменять их на Таблетку Источника Дао.

Таким образом, Ян Кай мог понять волнение Кан Сы Жана.

Если Кан Сы Жань сможет получить один Фрукт Источника Дао, если он найдёт великого мастера, чтобы обработать его, он сможет получить хотя бы одну или две Таблетки Источника Дао.

Как только он прорвется в Царство Источника Дао, его статус в Торговой Палате Фиолетового Источника будет совершенно другим, и ему не нужно будет оставаться в таком маленьком месте, как Город Кленового Дерева.

Даже не упоминая о желаниях Кан Сы Жана, Ян Кай тоже хотел эти таблетки Дао.

Как только он завершит преобразование своего Святого Ци в Источник Ци и сможет прикоснуться к секретам Принципов Силы, он получит право прорваться в Царство Источника Дао, так что Таблетка Источника Дао значительно увеличит его шанс на успешный прорыв.

«Алхимик Ян, вы хотите войти в Пагоду Пятицветного Сокровища?» Кан Сы Жань успокоился и спросил Ян Кайя.

«Такое грандиозное событие, я определенно не хочу его пропустить», - слегка улыбнулся Ян Кай.

«Очень хорошо, очень хорошо!» Кан Сы Жань засмеялся: «Если мы упустим эту возможность, больше не будет невозможно войти в Пагоду Пятицветного Сокровища.»

«Но господин Кан… Если то, что вы сказали, правда, то этот опыт, вероятно, будет чрезвычайно опасным. Мы с вами оба мастера Царства Происхождения Короля третьего уровня, так что не стоит беспокоиться, столкнувшись с другими мастерами Царства Происхождения Короля, но если бы мы столкнулись с мастером Царства Источника Дао…»

«Ха-ха, алхимику Яну не стоит об этом беспокоиться», - улыбнулся Кан Сы Жань и помахал рукой. «Пагоду Пятицветного Сокровища открыть не так-то просто. Сэр Звездный Посланник проявил великую доброту к нашим культиваторам из Города Кленового Дерева, но как он мог полностью открыть пагоду? На этот раз будут открыты только первые два уровня, поэтому войти смогут только мастера Царства Происхождения Короля и ниже. Внутри не будет культиваторов Царства Источника Дао.»

«Это так?» Ян Кай был удивлен.

Но когда он немного подумал, он понял.

Пагода Пятицветного Сокровища была могущественным Императорским Артефактом, поэтому даже одно ее открытие определенно потребует значительных затрат. Даже если бы это был Звездный Посланник Дворца Звёздной Души, кем бы он ни был, было бы невозможно полностью открыть пагоду.

Если бы он это сделал, потеря для Дворца Звездной Души была бы слишком большой.

Однако Ян Кай хотел видеть именно такую ситуацию.

Пока не было культиваторов Источника Дао, ему не нужно было ничего бояться. Когда придет время, ему останется только беспокоиться о местных опасностях внутри пагоды.

«Эм, вот почему я так хотел видеть алхимика Яна, я хотел сообщить вам об этом до официального объявления. Сейчас об этом знают только те, кто следовал за сэром Звездным Посланником на Гору Ясного Нефрита. Теперь, когда алхимик Ян узнал эту новость, он может предпринять соответствующие приготовления.»

«Большое спасибо за информацию, господин Кан», - с благодарностью сказал Ян Кай.

«Алхимику Яну не нужно быть таким вежливым. Без вас мой магазин, возможно, даже не существовал бы, я просто оказываю услугу.»

«В таком случае я пошёл. Мне действительно нужно вернуться и подготовиться», - сказал Ян Кай и встал.

«Тогда я буду ждать вашего прибытия через три дня», - Кан Сы Жань сжал кулаки.

Ян Кай кивнул и покинул магазин.

Вернувшись в свой уединенный дом, Ян Кай достал травы, которые он собрал в лечебном саду Маленького Запечатанного Мира, прежде чем он немедленно начал создавать таблетки.

Хотя входили только культиваторы в Царстве Происхождения Короля и ниже, и Ян Кай не беспокоился, что столкнется с могущественными врагами. Если случится что-то опасное, ему помогут таблетки.

С грудой трав Ян Кай начал использовать одну печь за другой, вскоре погрузившись в свою работу.

http://tl.rulate.ru/book/69/1769290

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь