Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1990

Глава 1990: Сделано на заказ.

Пока Ян Кай чувствовал глубокое сожаление по поводу этого Закона Битвы, Пожирающего Небеса, на него внезапно снизошло вдохновение, и ему в голову пришла захватывающая мысль.

Закон Битвы Пожирающий Небеса мог поглотить все, что содержало в себе энергию, и обработать это для собственного использования.

Врожденный Божественный Навык Клана Каменных Марионеток позволял его членам клана поглощать и очищать различные руды, удалять отходы и использовать сущность для усиления себя.

Эти двое были на удивление похожи …

Более того, Каменные Марионетки обладали невероятно бесстрашным телосложением, которое с точки зрения приспособляемости и выносливости было почти бесподобным! Например, Сяо Сяо даже смог проглотить и очистить Истинную Сущность Солнца.

Что бы произошло, если бы Каменная Марионетка изучила Закон Битвы Пожирающий Небеса?

Вообще говоря, Клан Каменных Марионеток не мог культивировать какие-либо Секретные Искусства, потому что, хотя они были от природы могущественными, их разум был слишком низким, и они не могли постичь тайны Секретного Искусства, не говоря уже о том, чтобы развивать их.

Небеса были справедливы во всем, давая Клану Каменных Марионеток мощные физические тела и огромную разрушительную силу, но пропорционально понижая их разум.

Если бы Клан Каменных Марионеток был также очень умным, они наверняка были бы расой, сравнимой с Древними Божественными Духами, а это чрезвычайно устрашающая мысль.

Но… У Ян Кайя было Воплощение!

Воплощение изначально было преобразовано из Золотой Каменной Марионетки и уже интегрировало весь летающий континент. Это был физический носитель Клона Души Ян Кайя, эквивалент второго тела Ян Кайя!

Клан Каменных Марионеток не мог развивать Секретные Искусства, но это не означало, что Воплощение Ян Кайя не могло этого сделать.

Подумав об этом, у Ян Кайя закипела кровь, когда он внезапно обнаружил, что в отношении Закона Битвы Пожирающего Небеса его Воплощение имело уникальное преимущество и способность развивать его.

Поспешно задействуя свое Божественное Чувство, Ян Кай забрал обратно своего Клона Души, который в настоящее время находился в его Воплощении, и передал ему Закон Битвы Пожирающий Небеса и все свои текущие идеи.

Его Клон Души снова вылетел и хлынул в похожее на гору Воплощение.

Сразу после этого Воплощение приняло торжественную позу и с серьезным выражением лица принялось культивировать Закон Битвы, Пожирающий Небеса.

Изначально изменений не было, но со временем из массивного тела Воплощения раздался треск, чем немного удивил Ян Кай. Он подумал, что что-то пошло не так, но, внимательно изучив ситуацию, он обнаружил, что это не так.

Звуки треска продолжались и становились все громче, пока в какой-то момент из его Воплощения не вылетела большая полоса камней. Когда эти камни ударялись о землю, они мгновенно превращались в пыль и разлетались по сторонам.

Глаза Ян Кайя загорелись, и он невольно усмехнулся.

Закон Битвы Пожирающий Небеса был поистине необычным, и это высшее Секретное Искусство казалось специально созданным для Клана Каменных Марионеток!

То, что только что выпало из его Воплощения, было нечистотами и бесполезными отходами. Первоначально Воплощение интегрировало весь летающий континент, и последние несколько лет оно использовало врожденный Божественный Навык Клана Каменных Марионеток, чтобы улучшить его массу. К сожалению, продвижение было крайне медленным, в результате чего у него осталось массивное тело, передвигаться которому было довольно неудобно.

Ян Кай участвовал во многих битвах с тех пор, как он получил Воплощение, но редко использовал его именно по этой причине.

Его тело было просто слишком большим, и попытка вытащить его из Бусины Запечатанного Мира требовала огромного количества его Духовной Энергии, так когда мог Ян Кай сделать это, если только не в критической ситуации?

Согласно предыдущим темпам прогресса, Ян Кай рассчитал, что пройдет не менее десяти или двадцати лет, прежде чем Воплощение постепенно сократится до сотни метров или около того в высоту. Только тогда его можно было использовать по желанию.

Но к тому времени сила Ян Кайя, безусловно, будет намного больше, чем сила Воплощения сейчас, так какую же помощь может оказать его Воплощение, которое в настоящее время было сопоставимо с мастером Царства Происхождения Короля третьего уровня?

Ян Кай не знал, что делать со своим Воплощением, но, поскольку у него не было хороших решений проблемы, он мог только отложить решение этой проблемы.

Но теперь, когда был принят Закон Битвы Пожирающий Небеса, казалось, что все его проблемы были решены.

Закон Битвы Пожирающий Небеса в сочетании с врожденным Божественным Навыком Клана Каменных Марионеток позволил его Воплощению очищать оставшиеся загрязнения в своем теле в гораздо более быстром темпе. Бесчисленные отброшенные примеси выпали из Воплощения, оставив после себя только чистую сущность. Казалось, что Воплощение сбрасывает кожу и возрождается.

Возможно, совсем скоро его Воплощение станет для него еще одним большим помощником.

Но это еще не все!

Больше всего Ян Кайя волновало то, что теперь, когда его Воплощение имело совместимое Секретное Искусство, оно могло развиваться и становиться сильнее. Клан Каменных Марионеток не мог культивировать и мог только укреплять свою силу, пожирая редкие руды.

Сяо Сяо вырос таким образом.

Однако теперь Воплощение Ян Кайя обладало не только врожденным Божественным Навыком Клана Каменных Марионеток, но и поддерживалось Законом Битвы Пожирающим Небеса. При сочетании этих двух факторов, если Ян Кай сможет снабжать его достаточным количеством материалов, его Воплощение могло бы быстро улучшить свою прочность за очень короткое время.

* пам пам пам… *

Там, где находилось Воплощение, было похоже на метеоритный дождь, с которым падали бесчисленные частицы примесей, быстро создавая вокруг него толстый слой пыли.

Когда его Клон Души руководил культивированием его Воплощения, Ян Кайю вообще не нужно было за ним следить.

Итак, Ян Кай быстро приступил к культивированию, сосредоточившись на преобразовании своего Святого Ци в Источник Ци.

Он израсходовал весь звездный свет в своем теле, поэтому, если он хотел повысить скорость преобразования своего Святого Ци, Ян Кай мог использовать только Таблетки Создания источника.

Хотя эффект был медленнее, чем при использовании звездного света, Таблетки Создания Источника, созданные Ян Кайем, были отличного качества, так что результаты все еще были довольно хорошими. Более того, по какой-то причине он употреблял таблетки намного быстрее, чем обычные мастера Царства Происхождения Короля.

Обычному мастеру мастера Царства Происхождения Короля третьего уровня потребуется около трех дней, чтобы обработать лечебную эффективность Таблетки Создания Источника.

Но Ян Кай смог сделать это всего за один день.

Поразмыслив, Ян Кай решил, что это потому, что он был Звездным Мастером. Звездные Мастера смогли поглощать звездный свет из Коридора Звездного Света и преобразовывать свой Святой Ци в Источник Ци намного быстрее, чем обычные мастера Царства Происхождения Короля, поэтому Ян Кай предположил, что то же самое верно и для Таблеток Создания Источника.

Однако это было неплохо. Прямо сейчас ему не нужно было беспокоиться о Таблетках Создания Источника, и он мог просто создать их, если закончатся. Его приоритетом было как можно скорее полностью преобразовать свой Святой Ци, повысить его боевую эффективность и сделать еще один шаг ближе к прорыву в Царство Источника Дао.

Время пролетело незаметно, и вскоре прошло семь дней.

Ян Кай покинул Бусину Запечатанного Мира.

Осмотрев все вокруг своим Божественным Чувством, Ян Кай сразу заметил, что кто-то попал в систему обнаружения вокруг его уединенного дома. Когда он пошел проверить, кто это, Ян Кай невольно приподнял бровь. Вынув свой жетон личности, он деактивировал все массивы изоляции и барьеры.

Возле его уединенного дома стоял мужчина в костюме продавца с тревожным выражением лица, держа в руке артефакт коммуникации, и, казалось, постоянно отправлял сообщения кому-то. Внезапно раздался голос Ян Кайя: «Войдите.»

Продавец был ошеломлен на мгновение, но тут же счастливо улыбнулся, поспешно открыл дверь и вошел.

«Здравствуйте, алхимик Ян!» Продавец поспешно поздоровался.

«Господин Кан попросил вас навестить меня? Что-то не так?» - слегка спросил Ян Кай.

Этот продавец был сотрудником Площади Духовных Таблеток, поэтому Ян Кай, естественно, узнал его.

«Да, владелец магазина сказал, что он хотел бы попросить вас присутствовать в магазине таблеток, чтобы обсудить определенный вопрос.»

«Господин Кан уже вернулся?»

Кан Сы Жань был приглашен особняком городского лорда для исследования Горы Ясного Нефрита, где появился Луань Фэн. Ян Кай знал об этом, но с учетом того, что этот регион все еще покрывает черное пламя, на самом деле ничего нельзя было обнаружить, кроме пепла.

Подсчитав время, можно было понять, что следственная группа вернулась.

«Господин вернулся вчера и немедленно попытался связаться с алхимиком Яном, но не смог. Пожалуйста, пройдемте со мной, чтобы поговорить с с ним. Господин уже несколько раз посылал меня, так что это, безусловно, важный вопрос.» Продавец любезно улыбнулся и сказал.

«Конечно», - кивнул Ян Кай.

Хотя он не знал, почему Кан Сы Жань так хотел его найти, он знал, что должно было случиться что-то важное.

Ян Кай, которому не нужно было ничего собирать в путь, немедленно покинул уединенный дом и ушел с продавцом.

Вскоре после входа в магазин таблеток Кан Сы Жань сразу же затащил Ян Кайя в заднюю комнату.

Увидев, что он ведет себя загадочно, Ян Кай не мог не спросить: «Что-то случилось, господин Кан?»

Кан Сы Жань усмехнулся и ответил: «Алхимик Ян, случилось что-то хорошее.»

«А что?»

«Сэр Звездный Посланник предоставил нам возможность!»

«Что вы имеете в виду?» Ян Кай нахмурился, поскольку Кан Сы Жань все еще нечетко давал объяснения.

«Ситуация такова, - Кан Сы Жань налил чашку чая Ян Кайю, объясняя, - что через три дня сэр Звездный Посланник откроет Пагоду Пятицветного Сокровища здесь, в Городе Кленового Дерева!»

«Пагода Пятицветного Сокровища?» Ян Кай был сбит с толку еще больше: «Что это?»

Челюсть Кан Сы Жана слегка отвисла, по-видимому, он очень удивился, что Ян Кай даже не слышал о Пагоде Пятицветного Сокровища, но когда он вспомнил совершенно невежественное выступление Ян Кайя в прошлом, он быстро адаптировался и объяснил: «Я должен был объяснить, пожалуйста, не обижайтесь, алхимик Ян.»

Выражение Ян Кайя было немного смущенным, так как он знал, что Кан Сы Жань просто пытался угодить ему, но он быстро успокоился и внимательно слушал.

«Пагода Пятицветного Сокровища — императорский артефакт!»

«Императорский артефакт?» Ян Кай заинтересовался.

«Да, и к тому же очень высокоуровневое существование среди Императорских Артефактов!» Кан Сы Жань слегка улыбнулся, похоже, довольный взглядом Ян Кайя: «Более того… Пагода Пятицветного Сокровища - это особый тип артефакта. У него вообще нет атакующих или защитных способностей.»

«Нет атакующих или защитных способностей? Тогда для чего это нужно? Используется для культивирования?» Хотя Ян Кай был невежественен и не информирован о том, что происходит на Звездной Границе, у него все же был здравый разум. Наиболее распространенные функции артефактов заключались в атаке или защите, но поскольку этот артефакт не использовался ни для одного из них, его можно было использовать только для культивирования.

«В определенном смысле», - усмехнулся и сказал Кан Сы Жань. «Пагода Пятицветного Сокровища используется, чтобы дать жизненный опыт, тренировочная площадка исключительно для учеников Дворца Звездной Души.»

«Итак, господин Кан… Эта Пагода Пятицветного Сокровища - маленький запечатанный мир?» Ян Кай сразу подумал о возможности.

Кан Сы Жань посмотрел на Ян Кайя с удивлением и сказал с явным восхищением: «Алхимик Ян действительно сообразителен. Эм, Пагода Пятицветного Сокровища - действительно замкнутый мир, очень глубокий и загадочный.»

http://tl.rulate.ru/book/69/1769289

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь