Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1989

Глава 1989: Пустая трата.

«Это яйцо зверя?» Ян Кай был шокирован: «Откуда ты знаешь, что это яйцо зверя?»

«Я просто знаю, - серьёзно ответила Мо Сяо Ци. - В любом случае, я уверена в этом, я просто не знаю, что это за яйцо зверя, но я чувствую, что оно очень мощное.»

«У тебя есть какая-то Секретная Техника, которая позволяет тебе это понять?» Ян Кай задумчиво посмотрел на нее.

«Угу, вот почему я только что спорила с этим парнем из Дворца Летающего Святого. Возможно, он тоже увидел, что оно необычное, и захотел его.»

«Поскольку ты уверена, что это яйцо зверя, позаботься о нем», - Ян Кай мало что знал об уходе за зверями, но, поскольку у Мо Сяо Ци была какая-то Секретная Техника, которую она могла использовать, чтобы узнавать такие вещи, очевидно, она не ошиблась.

Вероятно, это было единственное, что она получила от посещения черного рынка.

«Между прочим, Сяо Ци, ты что-нибудь знаешь о Законе Битвы, Пожирающем Небеса?» Ян Кай внезапно кое-что вспомнил и спросил.

«Закон Битвы, Пожирающий Небеса… Эм, это Секретное Искусство Великого Императора, Пожирающего Небеса, конечно, я знаю об этом», - кивнула Мо Сяо Ци. «В свое время Великий Император, Пожирающий Небеса, был чрезвычайно могущественным, даже среди Десяти Великих Императоров он мог войти в тройку лучших.»

«О? Тогда Великий Император, Пожирающий Небеса, теперь ...»

«Великий Император, Пожирающий Небеса, уже пал, - слегка улыбнулась Мо Сяо Ци. - Ходят слухи, что Закон Битвы, Пожирающий Небеса был оскорблением законов Неба и Земли, поэтому Великий Император, Пожирающий Небеса, был в конечном итоге отвергнут Мировыми Принципами Звездной Границы, которые вызвали фатальный диссонанс в его культивировании, но я знаю… »В этот момент она неожиданно загадочно улыбнулась и прошептала. «Эта история — подделка.»

«Тогда в чем правда?»

«Великий Император был осажден и пал в Море Разбитых Звезд», - когда Мо Сяо Ци произнесла это, выражение ее лица внезапно стало чрезвычайно торжественным.

Ян Кай прищурился и сказал серьезным тоном: «Сила Великого Императора Пожирающего Небеса может входить в тройку лучших из Десяти Великих Императоров, поэтому единственные, кто осмелится напасть на него, это…»

«Шшш ...» Мо Сяо Ци поднесла палец ко рту и жестом показала: «Это действительно большой секрет. Я также слышала об этом только несколько слов, когда дядя Ли и тетя Фэн болтали. Старший брат Ян, не болтай об этом на улице, иначе это, скорее всего, приведет к смертельным последствиям. В этом мире определенно не так много людей, которые знают этот секрет.»

«Я понимаю это, просто ... Те старшие, зачем им внезапно осаждать Великого Императора Пожирающего Небеса?»

«Я этого не знаю», - покачала головой Мо Сяо Ци.

Что касается Мо Сяо Ци, если она действительно что-то знала, она не скрывала бы этого, поэтому, поскольку она сказала, что не знала, это означало, что она действительно не знала. Таким образом, Ян Кай больше не спрашивал ее.

Однако Ян Кай инстинктивно почувствовал, что причина осады Великого Императора могла иметь какое-то отношение к Закону Битвы Пожирающего Небеса.

Похоже, ему нужно потратить некоторое время на изучение этого Закона Битвы, Пожирающего Небеса! Несмотря на то, что Ян Кай знал, что У Мэн Чуань со злым умыслом обучил его Закону Битвы, Пожирающего Небеса, это все еще было Секретное Искусство одного из Десяти Великих Императоров, так что было бы стыдно просто выбросить его.

Они некоторое время болтали, прежде чем Мо Сяо Ци ушла..

Перед уходом Мо Сяо Ци дала Ян Кайю бусину связи и сказала, что ему нужно только вложить в нее свое Божественное Чувство, если он хочет ее найти.

Ян Кай кивнул и согласился.

Хотя Мо Сяо Ци была наивной и невинной, она явно обладала исключительным прошлым и обладала знаниями и опытом в некоторых отношениях, которые намного превосходили Ян Кай, так что, возможно, настанет день, когда ему понадобится использовать ее сильные стороны.

Ян Кай, естественно, не отказался от ее доброты.

Более того, они оба в настоящее время проживают в Городе Кленового Дерева, поэтому возможность связаться друг с другом делала удобным сотрудничество в случае аварии.

Бусина связи по своим функциям была похожа на обычные коммуникационные артефакты, но бусина для связи Мо Сяо Ци была специально создана и намного превосходила обычные инструменты обмена сообщениями. Только по тонким колебаниям энергии, которые она испускала, Ян Кай решил, что это был артефакт Класса Происхождения Короля.

Увидев Мо Сяо Ци, Ян Кай достал большое количество Источников Кристалла в своем уединенном доме и использовал их, чтобы открыть все различные защитные барьеры, имеющиеся в его распоряжении, не обращая внимания на цену.

Прямо сейчас у него было много Источников Кристалла, так что он не собирался скупиться.

Убедившись в безопасности и уединении, он достал Бусину Запечатанного Мира и вошел в неё.

Внутри Маленького Запечатанного Мира царило полное спокойствие. Ян Кай быстро высвободил свое Божественное Чувство, что позволило ему сразу увидеть внутреннюю ситуацию.

В лечебном саду процветали травы, которые он ранее получил из Оторванного Мира. Все эти травы были Класса Происхождения Короля, и если бы они были переработаны в таблетки, они были бы большим преимуществом для роста любого мастера Царства Происхождения Короля.

Ян Кай не хотел использовать их раньше, потому что каждая из этих трав была чрезвычайно редкой и драгоценной в его родном Звездном Поле, но теперь, когда он прибыл на Звездную Границу, где ресурсов было гораздо больше, эти травы не были чем-то особенным.

Таким образом, он решил переработать эти травы в таблетки, чтобы он мог быстро улучшить свое культивирование.

Так уж получилось, что он также мог использовать эти травы для создания таблеток, чтобы улучшить свои методы алхимии и посмотреть, сможет ли он повлиять на проход в Источник Дао. Если он добьется успеха, он сможет стать алхимиком Источника Дао.

В Звездной Границе Алхимики Класса Происхождения Короля не были чем-то особенным, но Алхимики Класса Источника Дао были весьма ценны.

Ян Кай был не очень силен прямо сейчас, поэтому, если бы у него была личность Алхимика Уровня Источника Дао в качестве щита, он мог бы спасти свою жизнь в кризисной ситуации.

Вскоре после этого Ян Кай собрал все травы Класса Происхождения Короля, которые были в его владении, и начал сортировать их по различным категориям, готовя их для создания таблеток.

Внутри Маленького Запечатанного Мира, помимо трав в лечебном саду, была также Королева Насекомых, которую он собрал ранее, а также Ледяной Цветок, который он получил у подножия Ледяной Скалы.

В регионе, где были расположены Ледяной Цветок и Ледяные Фрукты, холод был почти невыносимым, но Королева Насекомых предпочла спать там, по-видимому, поглощая энергию атрибутов льда, излучаемую Ледяным Цветком и Фруктами, чтобы укрепить себя.

После этого периода выздоровления и слияния Королева Насекомых, которая была преобразована в Кровавого Зверя, немного поправилась, все большие и маленькие раны, которые первоначально покрывали ее тело, показывали очевидные признаки заживления.

Тело Королевы Насекомых действительно было мертво, но чистая Золотая Кровь Ян Кайя обладала невероятной восстанавливающей способностью.

Что больше всего удивило Ян Кайя, так это то, что синий и фиолетовый парные мечи, которые Мо Сяо Ци дала ему перед этим, фактически слились вместе с телом Королевы Насекомых.

Парные мечи были индивидуально артефактами высокого ранга Класса Происхождения Короля, поэтому в сочетании они были сопоставимы с обычным артефактом Класса Источника Дао. Более того, эти парные мечи были артефактами Ледяных Атрибутов, что делало их идеально подходящими для Королевы Насекомых. В тот день, получив эти парные мечи на Горе Ясного Нефрита, Ян Кай просто бросил их в Маленький Запечатанный Мир и забыл о них.

Однако, глядя на них сейчас, два меча фактически слились вместе с передними конечностями Королевы Насекомых, став частью ее тела.

Честно говоря, это было довольно странное зрелище. Ян Кай только хотел найти подходящее оружие для Королевы Монстров Насекомых, поэтому он без колебаний отдал ей эти парные мечи.

Если подумать, то даже несмотря на то, что Королева Насекомых была теперь одной из его Кровавых Зверей, ее истинная форма была формой Разумного Намерения Меча, поэтому она имела сходство с артефактами в форме мечей.

Артефакты Разумного Намерения Меча и парных мечей были полностью перемешаны, из-за чего Ян Кай не знал, как точно описать эту Королеву Насекомых.

К сожалению, Королева Насекомых не обладала истинным сознанием и не была живым существом, иначе Ян Кай с нетерпением ждал бы, насколько она сможет вырасти.

Понаблюдав некоторое время за Королевой Насекомых и убедившись, что с ней все в порядке, Ян Кай нашел удобное место, сел, скрестив ноги, и достал Таблетку Создания Источника, чтобы обработать её, и погрузиться в медитацию.

Он хотел понять Закон Битвы, Пожирающий Небеса, которому его научил У Мэн Чуань!

В Костяной Тюрьме, хотя он немного изучил это Секретное Искусство и почувствовал, что оно чрезвычайно мощное и глубокое, у Ян Кайя не было много времени, чтобы тщательно его изучить.

Более того, после того, как Ян Кай узнал об истоках этого Секретного Искусства, он глубоко почувствовал, что У Мэн Чуань дал ему его по какой-то гнусной причине, поэтому он не хотел развивать его.

Однако то, что он не культивировал это, не означало, что это было бесполезно для него. Камень с чужой горы все еще можно было использовать. Возможно, Ян Кай смог бы получить некоторое понимание, изучая это Секретное Искусство.

Ян Кай быстро вошел в медитативное состояние.

С тех пор, как он впервые начал культивировать, Ян Кай познакомился со множеством Секретных Искусств и Техник, поэтому у него был широкий кругозор и опыт.

Изучая его в течение некоторого времени, Ян Кай обнаружил, что этот Закон Битвы Пожирающий Небеса был гораздо более таинственным и могущественным, чем любое Секретное Искусство или Секретная Техника, с которыми он когда-либо сталкивался.

Можно использовать это Секретное Искусство, чтобы проглотить и очистить все, что имеет в себе энергию, и превратить это в свою собственную силу. Когда кто-то достигает пика, они могут даже использовать его, чтобы проглотить солнце, луну и звезды!

Ян Кай был шокирован.

Великий Император, Пожирающий Небеса, создавший это Секретное Искусство, определенно был бесподобным безумцем!

Он даже хотел пожрать сами звезды!

Однако в то же время Ян Кай глубоко восхищался этим Великим Императором, Пожирающим Небеса, поскольку, каким бы сумасшедшим он ни был, он, без сомнения, был талантлив. В противном случае он не смог бы создать такое Секретное Искусство.

Ходили слухи, что Небеса и Земля не мирились с Законом битвы, пожирающим небеса, и это не совсем соответствовало действительности.

Такое Секретное Искусство действительно не могло быть упущено ни миром, ни другими Великими Императорами. Таким образом, Великий Император, Пожирающий Небеса, был наконец осажден другими Великими Императорами и умер в Море Разбитых Звезд.

Тем не менее……

Ян Кай прекрасно осознавал недостатки этого Секретного Искусства.

Хотя казалось заманчивым иметь возможность поглотить и очистить все творение и использовать его для укрепления себя, и это действительно могло бы быстро увеличить силу, такое безудержное поглощение неизбежно сопровождалось огромными скрытыми опасностями.

Различные и даже противоречивые энергии, которые человек проглатывает своим телом, могут вызвать Диссонанс Культивирования только в том случае, если ваше тело не будет достаточно сильным, чтобы содержать и очищать их.

Наиболее очевидным примером этого был У Мэн Чуань.

Характер этого старика был жестоким. Даже его верные последователи были убиты и проглочены им, даже не задумываясь. Очевидно, этот злой темперамент имел какое-то отношение к тому, что он культивировал это Секретное Искусство.

Более того, если бы это Секретное Искусство было действительно настолько глубоким, У Мэн Чуань не был бы культиватором Царства Источника Дао третьего уровня.

Он бы давно прорвался в Царство Императора.

«Пустая трата!» Ян Кай вздохнул.

Секретное Искусство пикового уровня только что попало в его руки, но, похоже, у него не было другого выбора, кроме как выбросить его, Ян Кай почувствовал, что это было очень жаль.

Каким бы заманчивым это ни было, он не мог пойти на такой серьезный риск со своим будущим, культивируя этот Закон Битвы.

В конце концов, существовал не один пусть стать императором.

http://tl.rulate.ru/book/69/1769288

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь