Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1927

Глава 1927: Коридор Звездного Света.

Если бы мастер Царства Происхождения Короля третьего уровня действовал изо всех сил, он мог бы уничтожить маленькую Звезду Культивирования.

И в этой области Звездного Неба собрались в общей сложности шесть мастеров Царства Происхождения Короля третьего уровня и один второго уровня. Семеро действуют вместе, насколько зрелищной была эта сцена? Если бы такой мощный выброс энергии был распределен, он определенно мог бы испарить все в пределах миллиона километров, превратив этот регион Звездного Неба в расколотое пространство.

Но ничего близкого к этому не произошло. Восьмиконечное формирование, образованное собранием всех девяти Жетонов Звездного Императора, казалось, в этот момент превратилось в некую бездонную яму, поглотив весь Святой Ци, который эти семь мастеров могли с легкостью излить.

Цвет лица всех резко изменился, когда они поняли, что глубоко недооценили методы Великого Императора.

Эти Жетоны Звездного Императора были созданы Великим Императором более десяти тысяч лет назад, но они все еще обладали такой силой даже сегодня. Трудно было представить, насколько удивительна сила Великого Императора.

Обмениваясь быстрым взглядом, все молча понимали, что им нужно делать, и одновременно с еще большей силой вкладывали свои силы в формирование.

Со временем свет восьмиконечного формирования становился все ярче и ярче, и само формирование также расширилось от своего первоначального размера и стало таким же большим, как большой обеденный стол.

К настоящему времени каждый из Царства Происхождения Короля имел достойное выражение лица, когда они безумно изливали свой Святой Ци, как будто это на самом деле было для них довольно утомительно.

Однако в тот момент они также чувствовали некоторое вдохновение, потому что прошло много лет с тех пор, как они выложились на полную. Стоя на вершине Звездного Поля, кто был способен заставить их приложить максимум усилий?

Нынешнее восьмиконечное формирование, этот вход, был для них идеальной мишенью, чтобы высвободить свои силы!

Гу Цан Юнь не смог сдержать смех, игнорируя уход собственной силы и отчаянно выдавливая из своего тела столько силы, сколько мог, словно пытаясь увидеть, где были его пределы.

Естественно, другие не собирались отставать, и каждый начал использовать свои собственные методы, чтобы добавить еще больше энергии в восьмиконечное формирование.

Некоторое время спустя выражение лица у всех стало немного затруднительным.

Потому что они обнаружили, что даже если они продолжали так безумно толкать свой Святой Ци, не было вообще никаких указателей на дорогу к открытию Звездной Границы. Единственное изменение, которое можно было увидеть, это то, что восьмиконечное формирование неуклонно расширялось.

Все они взглянули на Ян Кайя, надеясь уловить некоторые подсказки по его лицу, но все, что они могли видеть, это его спокойное поведение, когда он продолжал изливать свою силу со скоростью и интенсивностью, не хуже, чем у всех присутствующих.

Его самообладание позволяло всем чувствовать себя непринужденно, и после того, как каждый из них положил в рот восстанавливающую таблетку, они продолжили.

Эта ситуация на самом деле длилась три дня и три ночи, и в течение этого периода несколько мастеров потеряли счет, сколько таблеток они приняли, чтобы сохранить свою силу. Наконец, на третий день со Звездного Неба внезапно раздался глухой гул.

Сияющее восьмиконечное формирование в этот момент внезапно сильно расширилось, прежде чем сузиться до размеров дома и стабилизироваться.

Когда глубокий и таинственный свет исходил от восьмиконечного формирования, оно молча стояло в пустоте, как открытая пасть огромного зверя. Что касается жетонов Звездного Императора, то все они вроде бы исчезли.

Все вытащили руки и стали смотреть на вход, в который превратилось восьмиконечное формирование перед ними, никто из них не мог произнести ни слова долгое время.

«Это оно?» После долгого молчания наконец спросил Гуй Цзу. Он мог чувствовать силу Пустоты, исходящую от этого входа, похожую на силу Коридора Пустоты, но также совершенно другую. Это казалось гораздо более опасным, заставляя даже такого сильного человека, как он, чувствовать озноб.

«Мы войдем или нет?» Гу Цан Юнь огляделся.

Однако никто не смог дать ему ответа.

Вскоре все взгляды остановились на Ян Кайе.

Ян Кай нахмурился, сказав: «Я определенно собираюсь войти, но ... Сначала давайте восстановимся.»

«Ян Кай прав, - искренне кивнула Чи Юэ, - внутри может быть какая-то опасность.»

«Тогда нам понадобится полдня, чтобы прийти в себя. Никто из нас не знает, как долго этот вход будет оставаться открытым, поэтому, если мы задержимся слишком долго, и он исчезнет, выгоды не смогут компенсировать потерю», - сказал У Дао с некоторой легкостью.

Ни у кого не было возражений, и они быстро достали несколько таблеток, прежде чем найти место, где можно сесть, медитировать и прийти в себя.

Ян Кай напрямую вытащил гору Святых Кристаллов из своего Космического Кольца и раздавил их, позволяя их энергии затопить окружающее пространство, чтобы помочь всем быстро восстановить себя.

Через полдня все снова собрались перед входом.

Ян Кай без всякого страха проявил инициативу и сказал: «Оставьте авангард мне, старшие, пожалуйста, идите в тыл!»

«Как мы можем это допустить?» Ай Оу возражая фыркнул. Ян Кай был его зятем, и, как отец Сюэ Юэ, определенно не мог позволить Ян Кайю пойти на такой риск. Что, если что-то случится? Разве это не оставит Сюэ Юэ вдовой?

Сказав это, он сделал шаг вперед, решив войти первым.

Ян Кай, однако, быстро протянул руку, чтобы остановить его, и легкомысленно сказал: «Я хорошо разбираюсь в Силах Космоса, и, поскольку это тип Коридора Пустоты, было бы лучше, если бы я пошел вперед.»

«Ян Кай прав. Ай Оу, будет лучше, если ты вернешься сюда, его мастерство в Силах Космоса делает его гораздо более подходящим для этой роли», - Чи Юэ согласно кивнула.

Ай Оу колебался мгновение, прежде чем кивнуть: «Тогда действуй осторожно, малыш.»

Ян Кай слегка улыбнулся ему, прежде чем повернуться к Лун Тянь Шану и сказать: «Старший Лун, мне придется побеспокоить вас, чтобы вы присмотрели за Затенённой Звездой, пока нас не будет.»

«Можешь не сомневаться; Я буду приходить сюда время от времени. В любом случае путешествовать сейчас довольно удобно. Пока моя Торговая Палата Хэн Ло не падет, Затенённая Звезда наверняка будет в целости и сохранности!» Лун Тянь Шан быстро пообещал.

«Большое спасибо, старший!» Ян Кай сложил кулаки перед тем, как развернуться и нырнуть во вход.

Вслед за ним Гу Цан Юнь, У Дао и Гуй Цзу вошли внутрь один за другим.

Чи Юэ последовала их примеру.

Ай Оу попрощался с Лун Тянь Шаном, прежде чем он занял тыл.

В мгновение ока остался только Лун Тянь Шан. Глядя на светящийся вход перед ним, в его глазах было выражение несравненной тоски, но он просто вздохнул, повернулся и, в конце концов, полетел обратно к Затененной Звезде.

….

После того, как Ян Кай переступил порог, он был немедленно ошеломлен видом перед ним.

Он ожидал, что его встретит вид Коридора Пустоты, пустого хаотического небытия.

Но наоборот, когда он вошел внутрь, все было совсем иначе.

Вместо черного хаоса с огромной пустотой на самом деле был богатый и чистый поток таинственной энергии.

Также вокруг были маленькие флуоресцентные пучки света, из-за которых люди чувствовали себя окруженными океаном звездного света. Эти огоньки вели себя почти как светлячки, двигаясь так, как будто у них был разум.

Оглядываясь по сторонам, вперед, назад, влево и вправо, повсюду была видна похожая сцена при свете звезд.

Это было действительно похоже на вид звездного неба, отражающегося на спокойной глади озера.

Ян Кай невольно сделал глубокий вдох. Выдыхая с комфортом, казалось, что истощение, которое он накопил за последние несколько дней после открытия входа к Звездной Границы, просто исчезло.

В следующее мгновение маленькие огоньки звездного света каким-то образом потянулись к его телу и вскоре погрузились в него.

Чистая энергия, содержащаяся в этих пучках звездного света, быстро начала проникать в его плоть и кости, быстро восстанавливая силу Ян Кайя.

Ян Кай был вне себя от радости, никогда не ожидал, что такое случится.

«Это…» сзади раздалось восклицание, наполненное очевидным шоком от того, что увидел владелец голоса.

Ян Кай не оглядывался назад, чтобы понять, что это крикнул Гу Цан Юнь из Союза Меча.

Сразу после этого последовали восклицания У Дао, Гуй Цзу, Чи Юэ и Ай Оу, все они отбросили отчужденные образы, которые они создавали на протяжении многих лет как мастера Царства Происхождения Короля третьего уровня, поскольку они не могли сдержать свой шок и трепет.

«Такая богатая Мировая Энергия… она такая чистая. Её можно впитывать напрямую, даже не пытаясь обработать.»

«Если заниматься здесь один день, разве это не будет то же самое, что и год на улице?»

«Что это за место? Мы уже достигли Звездной Границы?»

«Это не должно быть Звездной Границей!» Ян Кай покачал головой.

«Откуда ты знаешь?»

«Я не знаю», - с кривой улыбкой объяснил Ян Кай. «Но я как-то могу сказать, что это место между Звездным Полем и Звездной Границей. Только пройдя здесь, мы сможем действительно войти в Звездную Границу.»

«Окружающая среда здесь уже такая потрясающая. Насколько лучше должна быть Звездная Граница?»

Пока такие мысли кружились в их головах, никто из них не мог себя успокоить. Если все, что они предполагали, было правдой, то прорыв в следующее царство был для них не за горами. Любой, кто мог достичь Царства Происхождения Короля третьего уровня, был гением среди гениев, поэтому, если они смогут найти подходящую среду, они могли постоянно повышать свое культивирование.

«Я не знаю, что такое Звездная Граница, но это место… мы, вероятно, не сможем оставаться здесь слишком долго», - Ян Кай не был ошеломлен всем, что происходило перед ним, и спокойно проанализировал.

«Почему ты так говоришь?»

«В конце концов, это переход, так кто может гарантировать, что он останется стабильным навсегда? Если случится какая-то турбулентность, мы можем потеряться здесь навсегда.»

Услышав то, что он сказал, все были шокированы, только тогда осознав, что на самом деле им грозит опасность.

Ай Оу кивнул и сказал: «Ян Кай прав, это не то место, где мы можем оставаться надолго.»

Ян Кай улыбнулся и добавил: «Но не нужно слишком нервничать. Поскольку нам нужно пройти через это место, вполне естественно собрать как можно больше пользы по пути. Кажется, что звездный свет здесь может не только восстановить Святой Ци, но также очистить и закалить тело и душу. Каждый должен изо всех сил стараться впитать как можно больше.»

«Очищающий эффект на тело и душу!» Глаза У Дао загорелись и он засмеялся: «Если это так, мы точно не можем этого упустить!»

Услышав эту новость, как они могли остаться равнодушными? Торопливо распространяя свои собственные Секретные Искусства, все они начали пытаться собрать вокруг себя плотные струйки звездного света.

Но вскоре все заметили аномалию.

В группе из шести человек скорость, с которой Ян Кай и Ай Оу могли поглощать этот звездный свет, казалась более чем в десять раз быстрее, чем у остальных, особенно заметно это было у Ян Кайя. Клочья звездного света летели к нему естественно, как бабочки к пламени, из-за чего путь, по которому он шел, был лишен каких-либо огоньков.

Хотя ситуация с Ай Оу тоже была неплохой, между ним и Ян Кайем все еще оставалась заметная пропасть.

Что касается остальных, то их результативность была еще хуже.

Всем им пришлось много работать и использовать свой собственный Святой Ци, чтобы привлечь эти лучи звездного света.

По эффективности они были в сто раз хуже Ян Кайя!

«Какой Секретной Техникой пользуетесь вы двое?» - с любопытством спросил У Дао. Среди этих шести человек Ян Кай и Ай Оу были не самыми сильными, особенно Ян Кай, который был всего лишь на втором уровне с точки зрения культивирования. Технически это делало его самым слабым здесь, но на самом деле он мог поглощать больше этого звездного света, чем кто-либо другой, вызывая некоторую путаницу.

http://tl.rulate.ru/book/69/1715606

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь