Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1926

Глава 1926: Звездное Небо трясется.

Космические Массивы Пересечения Звёзд Культивирования, которые Ян Кай установил за последние несколько лет, соединили почти все Звездное Поле вместе, что сделало его чрезвычайно удобным для путешествий.

За последний год он свозил своих четырех женщин на каждую знаменитую гору и реку, прогуливаясь по каждой живописной стране, какой только мог. Он также останавливался на Святой Земле Девяти Небес в Царстве Тун Сюань в течение определенного периода времени и посетил многие более знакомые места, завершив тур по всем самым красивым достопримечательностям, которые можно увидеть в Звездном Поле.

Этот год был чрезвычайно насыщенным и радостным для Ян Кайя и четырех молодых женщин.

В этом году не было споров, сражений, даже культивирования, они просто путешествовали вместе, взявшись за руки, забывая обо всем остальном и просто лелея то, что было прямо перед ними.

Но в конце концов это должно было закончиться, и сегодня Ян Кай вернулся в Высшую Небесную Секту с четырьмя девушками.

Когда появился Ян Кай, все мастера Царства Происхождения Короля третьего уровня, которые обсуждали Небесный Путь, внезапно повернулись, чтобы взглянуть на Космический Массив.

«Этот мальчик вернулся», - ухмыльнулся Лун Тянь Шан.

«Вонючий сопляк, ты наконец-то решил появиться», - холодно фыркнула Чи Юэ, вид у нее был довольно несчастный.

Гуй Цзу только злобно рассмеялся: «Мастер секты наслаждается четырьмя женщинами, поэтому забыл прийти вовремя. Не стоит слишком много жаловаться.»

Ай Оу сразу перешел к делу и крикнул: «Брат, у тебя есть три дня, чтобы закончить все, с чем тебе еще предстоит разобраться. Три дня, и мы начнем.»

Выражение лица Ян Кайя изменилось, он сложил кулаки в сторону главной вершины, где находились все.

Как только он закончил, он повернулся и улыбнулся четырем женщинам: «У меня осталось три дня.»

Каждая женщина помрачнела.

Хотя они уже подготовились к этому, когда действительно настал этот день, они почувствовали печаль. Но более того, они беспокоились о неизвестном месте, куда собирался Ян Кай.

В течение следующих трех дней Ян Кай занимался всеми своими делами в секте, собирая старейшин, чтобы обсудить развитие секты, а также передавая должность мастера секты Е Си Юнь. Су Янь и Ся Нин Чан также повысили до старейшины, чтобы помогать ей.

Таким образом, даже если он и Гуй Цзу покинут Высшую Небесную Секту, с тремя мастерами Царства Происхождения Короля первого уровня, в сочетании с мириадами мощных Духовных Массивов, защищающих ее, секта, безусловно, была бы в безопасности, если только она не столкнется с атакой мастеров Царства Происхождения Короля третьего уровня.

Даже если бы появился мастер Царства Происхождения Короля третьего уровня, Высшая Небесная Секта все равно имела бы силы, чтобы дать отпор.

После завершения аранжировки Ян Кай наконец смог расслабиться.

Затем он оставил большое количество Секретных Искусств, Секретных Техник, таблеток и различных других сокровищ в Сокровищнице Высшей Небесной Секты, чтобы ученики могли использовать их в будущем.

Три дня пролетели в мгновение ока.

В этот день атмосфера внутри секты была чрезвычайно торжественной.

Бесчисленные ученики покинули свое убежище и собрались на главной площади, глядя вверх на человека, который в одиночку создал Высшую Небесную Секту.

Ян Ин Фэн и Дун Су Чжу плакали, прощаясь с Ян Кайем.

Су Янь и другие также окружили Ян Кайя и говорили с ним один за другим.

«Когда ты приедешь туда, если ты встретишь кого-то, кто сможет позаботиться о тебе, обязательно прими ее. Мужчина нуждается в женщине, которая поддерживает его, если он хочет добиться великих целей», - искренне сказала Су Янь.

«Младший брат, ты должен позаботиться о себе, не рисковать без необходимости», - умоляла Ся Нин Чан с опухшими глазами.

«Независимо от того, как ты там себя поведешь, не забывай о нас!» Сюэ Юэ выразилась.

«Если ты осмелишься бросить нас, сестер, в следующий раз, когда мы встретимся…» Шань Цин Ло злобно улыбнулась, она сделала резкое движение рукой, настоящее убийственное намерение просачивалось из ее тела.

Ян Кай сухо улыбнулся, прежде чем сделать серьезное выражение лица и сказать: «Мне придется побеспокоить тебя, чтобы ты присмотрела за моими родителями, пока меня нет.»

«Это само собой, иди со спокойствием», - искренне кивнула Су Янь.

«Это благословение, что есть все вы!» - ласково сказал Ян Кай.

Четыре женщины покраснели, когда Шань Цин Ло сказала резким тоном: «Просто иди, не позорь нас там перед старшими.»

Ян Кай усмехнулся и, не стесняясь взглядов других, обнял четырех женщин, крепко обнимая их, словно пытаясь запечатлеть нежность и тепло их тел на своем, прежде чем развернуться и взлететь в небо, не оглядываясь.

Все четыре красотки, стоявшие внизу, открыли рты, но ни одна из них не смогла издать ни звука.

«Высшая Небесная Секта отдает дань уважения мастеру секты в день его отъезда! Пусть мастер секты достигнет победы и успеха, наслаждается процветанием и удачей и благополучно возвращается с триумфом!» Позади него раздался голос Е Си Юнь.

В следующий момент вся Высшая Небесная Секта закричала: «Пусть мастер секты достигнет победы и успеха, наслаждается процветанием и удачей и благополучно возвращается с триумфом!»

Громовой хор голосов разнесся по небу.

«Мы воспользуемся вашими благоприятными словами!» Лун Тянь Шан в ответ громко рассмеялся.

Затем несколько полос света устремились к Звездному Небу и исчезли в мгновение ока.

Только когда они ушли, многие люди молча плакали.

Где-то в Звездном Небе собралась группа из семи человек.

Кроме Ян Кайя, все присутствующие были в Царстве Происхождения Короля третьего уровня.

Для Ян Кайя в основном все эти люди были его знакомыми. Гуй Цзу, Чи Юэ и Ай Оу даже не нуждались в упоминании, и хотя Лун Тянь Шан и Ян Кай мало общались, они, по крайней мере, виделись друг с другом. Что касается мастера Союза Меча Гу Цан Юня, Ян Кай часто обменивался опытом культивирования с этим невысоким стариком в течение года или около того, когда он путешествовал по Союзу Меча. Гу Цан Юнь был дружелюбным и свободолюбивым человеком, поэтому Ян Кай довольно хорошо ладил с ним.

Отношения между ними были довольно приятными.

Что касается последнего человека… Ян Кай на самом деле не узнал его.

Увидев, что он бросил любопытный взгляд на последнего присутствующего мастера, Лун Тянь Шан улыбнулся и сказал: «Иди сюда, Ян Кай. Позволь мне представить тебя. Это самый старый и самый сильный среди мастеров Царства Происхождения Короля третьего уровня на Звездном Поле, Брат У Дао!»

Ян Кай выпучил глаза от удивления, когда он спросил: «Вы старший У Дао?»

У Дао не имел привлекательной внешности, он носил простую серую мантию, которая хорошо сочеталась с его белой бородой. Хотя у него были мудрые черты лица и аура, даже это было несколько ничем не примечательным. Если бы Лун Тянь Шан не представил его как У Дао, Ян Кай никогда бы не догадался, что эта живая легенда была тем, кто стоял перед ним.

Само имя У Дао было своего рода символом этой эпохи.

Ходили слухи, что он прожил более пяти тысяч лет и пережил бесчисленное количество крупных событий на Звездном Поле, став свидетелем взлета и падения многих великих сил.

Хотя он был скрытым драконом, который никогда не показывал свое лицо, все мастера Царства Происхождения Короля в Звездном Поле признали его сильнейшим!

Ян Кай впервые услышал имя У Дао, когда посетил Звезду Зеленых Гор.

В то время Ян Кай встретил молодого человека по имени Сюй Бинь Бай во время Испытания Кровавой Тюрьмы, ученика У Дао. Именно поэтому звездный мастер Звезды Зеленых Гор Ло Хай относился к Сюй Бинь Байю, который был для него простым младшим, с большим уважением; это было доказательством того, насколько знаменитым и влиятельным был У Дао.

Он был как предок всего Звездного Поля.

Еще реже было то, что, хотя этот человек обладал поразительной силой, не было ни одного случая, когда он действовал злобно или даже высокомерно, он поддерживал безупречную репутацию на протяжении всей своей жизни и заставлял поклоняться многих культиваторов.

«Я приветствую старшего У Дао!» Ян Кай не осмелился пренебречь и поспешно поздоровался.

«Мастер секты Ян слишком вежлив», - слегка улыбнулся У Дао. «Брат Лун оказал мне слишком большую услугу, нет нужды действовать так сдержанно. Я просто жил жизнью черепахи. Более продолжительная жизнь просто дает время для накопления жизненного опыта. С другой стороны, мастер секты Ян, способный найти путь к Звездной Границе и открыть возможность постичь тайны высшего Боевого Дао, действительно достоин восхищения. Мне придется попросить мастера секты Ян указать путь.»

Ян Кай быстро покачал головой и скромно отклонил такую похвалу, прежде чем повернуться и серьезно сказать: «Все вы, желая отказаться от собственной безопасности и помочь мне открыть дорогу к Звездной Границе, - это услуга, о которой я никогда не забуду! Пожалуйста, примите моё поклонение!»

Сказав это, Ян Кай сложил кулаки и поклонился.

Чи Юэ слегка рассмеялась и покачала головой, сказав: «Тебе не нужно действовать так сдержанно. Мы договорились помочь тебе не только из-за тебя, но и из-за себя. Достигнув Царства Происхождения Короля третьего уровня, если мы когда-нибудь захотим продвинуться еще дальше, мы сможем отправиться только к Звездной Границе, и, как культиваторы, кто из нас действительно может устоять, чтобы не совершить этот прыжок? Находящийся здесь У Дао - лучший тому пример.»

У Дао горько улыбнулся: «Да, когда брат Лун упомянул об этом, я знал, что должен прийти. Если бы он этого не сделал, я скоро скончался бы от старости!»

Как мастер Царства Происхождения Короля третьего уровня, проживший пять тысяч лет, У Дао уже мог считаться чрезвычайно долгоживущим человеком. Самому У Дао оставалось не так уж много, и если он не хотел просто умереть где-нибудь в безвестности, он мог только попытаться повысить свое культивирование еще раз, поэтому путешествие к Звездной Границе было его последней и единственной надеждой. В таком случае как он мог не прийти?

«Как бы то ни было, я должен искренне поблагодарить вас», - сказал Ян Кай, скрывая небольшую вину, потому что он не сказал им всего, что знал о Стражах Звездного Поля. Однако в тот момент эта информация не имела отношения к остальным, поэтому Ян Кай решил не объяснять им ее.

«Хорошо, хватит болтовни. Мальчик, просто скажи нам, что ты хочешь, чтобы мы сделали», - нетерпеливо попросил Ай Оу.

«Все здесь собираются отправиться к Звездной Границе?» - спросил Ян Кай.

«Боевой дядя Лун не будет сопровождать нас, он здесь только для того, чтобы предложить свою помощь в открытии пути», - объяснил Ай Оу. «В конце концов, у моей Торговой Палаты Хэн Ло есть огромная империя, поэтому кто-то должен остаться, чтобы следить за ней. На этот раз за тобой пойду только я.»

Ян Кай кивнул, выражая свое понимание.

Даже для Высшей Небесной Секты Ян Кай должен был сделать все необходимое. Трех мастеров Царства Происхождения Короля, оставленных для наблюдения за Высшей Небесной Сектой, было едва ли достаточно, поэтому о Торговой Палате Хэн Ло даже не нужно упоминать.

Если бы мастер Царства Происхождения Короля третьего уровня не возглавил Торговую Палату Хэн Ло, то, вероятно, потребовалось бы не более нескольких лет, чтобы разделить ее изнутри или снаружи.

«В этом случае начнем», - заявил Ян Кай, прежде чем повернулся и взмахом руки призвал все девять Жетонов Звездного Императора.

Девять Жетонов Звездного Императора, которые теперь казались незначительными и ничем не примечательными, когда-то запечатывали Божественные Навыки Великого Императора. Теперь они излучали лишь небольшое Императорское Давление, но когда все они появились здесь, они начали резонировать.

Вскоре на Жетонах Звездного Императора стали появляться различные мерцающие узоры.

Эти узоры были чрезвычайно глубокими и сложными, скрывали неисчислимые загадки. Без всякого внешнего контроля девять Жетонов Звездного Императора вылетели и начали выстраиваться в определенное построение.

Один Жетон Звездного Императора занял центральное положение, в то время как другие восемь разлетелись вокруг и образовали симметричный восьмиконечный ряд.

Жетоны Звездного Императора начали гудеть еще более заметно, поскольку они, казалось, втягивали некую мистическую энергию из бесконечного Звездного Поля и энергию, которая заставляла девять жетонов излучать яркий свет.

В этот момент Ян Кай крикнул: «Пожалуйста, действуйте вместе и вылейте свой Святой Ци!»

Как только его слова прозвучали, он взял на себя инициативу, чтобы направить свой Святой Ци в восьмиконечное формирование.

Все остальные последовали его примеру и с бесчисленным множеством криков. Они тоже начали изливать силу, которую накопили за свою жизнь.

В тот момент, когда в центре была эта единственная точка, десять тысяч километров видимого Звездного Неба содрогнулись.

http://tl.rulate.ru/book/69/1715605

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь