Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1928

Глава 1928: Преобразование силы.

Остальные тоже быстро обнаружили эту проблему и подозрительно посмотрели на Ян Кайя и Ай Оу.

«Я не использую никаких Секретных Техник, я просто усваиваю их самым обычным способом», - сказал Ай Оу с невинным выражением лица и повернулся, чтобы посмотреть на Ян Кайя в поисках подтверждения.

Ян Кай также кивнул и сказал: «Я тоже не использовал Секретную Технику.»

Все присутствующие были фигурами великого уровня из Звездного Поля, но после того, как они вместе достигли этой точки, они работали вместе без какой-либо интриги, поэтому, если Ай Оу и Ян Кай сказали, что они не делали ничего особенного, остальные не сомневались в них.

«Это странно, тогда есть ли что-то… отличное от вас двоих?» Гу Цан Юнь задумчиво нахмурился.

Вскоре красивые глаза Чи Юэ загорелись, и она задумчиво пробормотала: «Может ли это быть… потому что вы оба - Звездные Мастера?»

Услышав, что она сказала, все были ошеломлены, прежде чем подумали, что это вполне может быть так.

Среди шести присутствующих только Ян Кай и Ай Оу обработали Звездный Источник и стали Звездными Мастерами. Если между ними двумя и остальными была значительная разница, так и было.

Если подумать, это было единственное правдоподобное объяснение.

«Странно ... действительно ли Звёздный Мастер имеет такую загадочную выгоду?» У Дао покачал головой, на его лице было легкое сожаление. Если бы он знал это раньше, он нашел бы способ обработать Звездный Источник Звезды Культивирования, прежде чем прибыть сюда; даже если бы была большая опасность, ему все равно пришлось бы попытаться.

Окружающий звездный свет имел эффект очищения и закаливания тела и души, и это было только то, что все могли почувствовать до сих пор. Возможны еще неизвестные преимущества, поэтому чем больше они могут усвоить, тем лучше.

Но теперь остальные четверо могли только смотреть на Ян Кайя и Ай Оу с завистью, наблюдая, как эти лучи звездного света вливаются в их тела и исчезают.

Ай Оу самодовольно ухмыльнулся.

Ян Кай на мгновение нахмурился, прежде чем предложить: «Нам следует немного разойтись. Я пойду подальше от всех, и вы тоже должны немного разойтись, только не удаляйтесь слишком далеко друг от друга.»

Куда бы Ян Кай ни шел, звездный свет вливался в него, поэтому он не мог путешествовать вместе с другими.

К счастью, пока не было видно явных признаков опасности, так что расставание не было слишком большим риском.

«Звучит хорошо», - кивнул У Дао и согласился с предложением Ян Кайя.

У остальных тоже не было возражений, и вскоре группа разделилась на две части: Ян Кай справа, а остальные слева. Группа из шести человек неторопливо двинулась вперед.

Хотя Ян Кай не знал, почему Звёздный Мастер имеет такое преимущество, он сказал, что струйки звездного света, проникающие в его тело, как-то связаны со Звездным Источником, который он обработал, иначе у него и Ай Оу не было бы такого отличия от других.

«Вероятно, само существование энергии Звездного Источника в его теле втягивало эти пучки звездного света и позволяло ему так легко поглощать их.

Некоторое время наблюдая за ситуацией слева, Ян Кай подтвердил, что Ай Оу и остальные находятся в стабильном состоянии, что позволяет ему расслабиться и сосредоточиться на анализе преимуществ, которые приносит ему звездный свет.

Телосложение Ян Кайя уже было необычайно сильным. После нескольких лет закаливания в Мертвой Зоне он уже превзошел уровень, который должен был иметь Царство Происхождения Короля.

Но когда эти лучи звездного света вошли в его тело, Ян Кай все еще чувствовал, что его физические качества значительно улучшились. Жизненная сила прорастала из каждого дюйма его плоти, и теперь его тело, казалось, содержало разрушающую Небеса и разрушающую Землю силу.

Даже Чистая Золотая Кровь, текущая через его тело, была до некоторой степени дистиллирована.

Эта Чистая Золотая Кровь была одним из уникальных сокровищ Ян Кайя, и он давно думал, что она достигла состояния совершенства, но теперь он понял, что был близорук.

Его Чистая Золотая Кровь все еще может быть улучшена!

Его тело было очищено от всех нечистот, оставив безупречную плоть и кристально-нефритовые кости. Даже его органы, казалось, укрепились и теперь сияли.

Это было проявлением улучшения его физического тела.

Его Душа также имела огромные плоды.

Ян Кай направил свое сознание в Море Знаний, и через Аватара Души он мог видеть крошечные пучки звездного света, проникающие извне. Хотя его Море Знаний поглощало некоторые из этих огоньков, многие также летели к его Семицветному Согревающему Душу Лотосу.

Согревающий Душу Лотос, который принимал весь падающий на него звездный свет, теперь излучал сказочное сияние, распространяя слабую рябь.

Это ослепительное сияние, казалось, содержало таинственную силу, которая непрерывно укрепляла Душу Ян Кайя, колеблясь.

Увидев эту сцену, Ян Кай внезапно понял!

То, что он и Ай Оу могут поглощать здесь звездный свет гораздо быстрее, чем другие, можно объяснить их отождествлением с Звездными Мастерами.

Но даже в этом случае Ян Кай все еще мог поглощать звездный свет почти в десять раз быстрее, чем Ай Оу!

Этот факт трудно объяснить.

Ян Кай сначала не понял причину этого, но теперь, когда он увидел ситуацию в своем Море Знаний, он понял правду.

Это явление было вызвано Согревающим Душу Лотосом! Когда Согревающий Душу Лотос помогает поглощать звездный свет и сливать его с ним, как мог Ай Оу соревноваться в этом?

Увидев эту сцену, Ян Кай внезапно дернулся, когда он вспомнил, что сказал тогда тот мастер по имени У Шэн Фэн из Секты Падающей Звезды Звёздной Границы.

У Шэн Фэн сказал, что Согревающий Душу Лотос может развиваться и дальше.

Ян Кай был чрезвычайно удивлен в то время, потому что он всегда чувствовал, что семицветная форма была последней формой Лотоса, но теперь он понял, что У Шэн Фэн был прав.

Как бы выглядел Согревающий Душу Лотос, если бы он мог развиваться дальше? Какие преимущества он мог бы предоставить? Ян Кай не знал, но теперь, когда Лотос активно пытался поглотить этот таинственный звездный свет, он знал, что это оказывает большое питательное действие.

Позволив Лотосу делать то, что ему заблагорассудится, Ян Кай просто медленно пошел вперед.

Все его тело было похоже на водоворот, и куда бы он ни шел, свет сходился к нему. Чувствуя изменения, происходящие в его теле, Ян Кай почувствовал радость в своем сердце.

Просто закрыв глаза, он начал неторопливо бродить.

Время медленно шло, но без солнца, луны или звезд здесь не прошло много времени, как все потеряли счет, как долго они шли. По приблизительной оценке, они путешествовали не менее месяца.

Внезапно кто-то издал низкий крик.

Ян Кай был ошеломлен и, подумав, что что-то пошло не так, быстро открыл глаза и оглянулся.

Но вскоре он понял, что его предположение ошибочно, так как остальные пятеро были живы и невредимы. Просто Ай Оу был шокирован и глубоко нахмурился, казалось, что-то обдумывая.

У остальных четырех человек также были похожие выражения лица.

«Все, что случилось?» - спросил Ян Кай.

Гуй Цзу поднял голову и сказал: «Мастер секты, почувствуй силу в своем теле и посмотри, есть ли какие-нибудь изменения!»

Он не ответил прямо на вопрос Ян Кайя, а вместо этого попросил его провести расследование самостоятельно. Ян Кай сразу понял, что это важное дело, поэтому сразу начал проверять себя.

Вскоре Ян Кай также показал шокированный взгляд, так как его выражение лица сильно изменилось.

«Похоже, ты тоже заметил», - прерывисто засмеялся Гуй Цзу. «Именно потому, что мы это обнаружили, мы внезапно проснулись.»

«Что именно происходит?» Ян Кай с изумлением посмотрел на всех.

Однако все покачали головами, не в силах объяснить.

У Дао долго размышлял, прежде чем предложить теорию: «Согласно моим наблюдениям, кажется, что Святой Ци в наших телах трансформируется в более высокую форму.»

«Трансформируется в более высокую форму?» Ян Кай приподнял бровь.

«В самом деле, - мягко кивнул У Дао, - это всего лишь моё мнение, и у меня нет никаких доказательств.»

Он сделал паузу и продолжил говорить: «Мы, культиваторы, начинаем свой путь культивирования с Юань Ци. После достижения Границы Истинного Элемента Юань Ци превращается в Истинный Ци. Только Истинный Ци может поддерживать боевые навыки и техники культиватора Истинного Элемента, Юань Ци просто недостаточно. Это похоже на то, что ребенку нужно носить одежду большего размера, когда он вырастет. Одежда меньшего размера будет только затруднять его движения.»

Все слегка кивнули.

То, что сказал У Дао, было логично. Все, кто культивировал, знали это, поэтому не было никаких причин, по которым они бы этого не поняли.

«Затем, когда культиватор достигнет Святого Царства, Истинный Ци в теле превратится в Святой Ци!» Глаза У Дао сверкнули: «Однако после Святого Царства есть Царство Святого Короля, Царство Возвращения Происхождения и Царство Происхождения Короля, но в этих царствах Святой Ци не показывает никаких дальнейших преобразований. Я рассматривал этот вопрос в прошлом и чувствовал, что должна существовать более высокая форма силы, которой может обладать культиватор, но до сегодняшнего дня из моих размышлений так и не вышло ничего осязаемого!»

Чем дольше он говорил, тем больше глаза У Дао вспыхивали от возбуждения.

«Старший У Дао говорит, что ...» - поднял бровь Ян Кай, - «Святой Ци в наших телах трансформируется в более сильную форму?»

«Так и должно быть», - засмеялся У Дао. «И звездный свет здесь не только очищает тело и душу, но также может способствовать процессу трансформации! Я предполагаю, что как только весь Святой Ци в наших телах претерпит эту трансформацию, мы сможем сделать следующий шаг!»

Как только прозвучало это замечание, все задрожали.

Мастера здесь, кроме Ян Кайя, все были в Царстве Происхождения Короля третьего уровня, поэтому они, естественно, поняли, что имел в виду У Дао.

Это была ступенька выше Царства Происхождения Короля!

Это было царство, которого никогда не мог достичь ни один мастер из истории Звездного Поля.

В этот момент изменение силы каждого тела было не просто возможностью, это был путеводный луч света.

Это определенно была совершенно новая сила, с которой они никогда раньше не сталкивались, гораздо более утонченная, сжатая и мощная, чем Святой Ци.

Другими словами, даже если бы у двух мастеров Царства Происхождения Короля было одинаковое культивирование, но у одного из них был Святой Ци, а у другого была эта новая сила, тот, у кого была последняя, с легкостью смог бы одержать победу над первым.

Истинный Ци был сильнее Юань Ци, а Святой Ци был сильнее Истинного Ци, поэтому эта новая сила, естественно, была намного сильнее Святого Ци.

«Я просто не знаю, как называется эта сила», - с некоторым сожалением сказал У Дао. Это не было сюрпризом, поскольку никто здесь не связывался с Боевым Дао более высокого уровня.

«Я чувствую, что эта новая сила тесно связана с сущностью моей жизни и Душой, моим источником, так сказать!» - задумчиво сказала Чи Юэ.

Все в этом мире имеет происхождение, источник. У звезд были Звездные Источники, и у культиваторов тоже были свои источники, корень их существования. Без этого источника их бы не было.

Сила, в которую превращался Святой Ци каждого, казалось, каким-то образом связана с их собственным источником.

http://tl.rulate.ru/book/69/1715607

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь