Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1899

Глава 1899: Не принимай это близко к сердцу, друг.

В главном зале подул сильный ветер, и, кроме Сюэ Юэ, которую защищал Ян Кай, все пошатнулись.

«Президент Ай Оу, что это значит?» Ян Кай покосился на бородача перед ним и равнодушно спросил.

На лице Ай Оу было удивление, он слегка прищурился, как тигр, готовый наброситься на него, что придавало ему еще более устрашающий вид, чем обычно, но вскоре он рассмеялся и сказал: «Как я и подозревал, настоящий молодой герой. Мальчик, Ни Гуан много рассказывал мне о тебе, но я не поверил и половине. Однако похоже, что Ни Гуан на самом деле сильно тебя недооценил. Твои способности даже выше, чем у Юэ.»

«Старший слишком вежлив, у меня просто были хорошие возможности», - категорично ответил Ян Кай, выражение его лица не было ни скромным, ни властным.

Ай Оу кивнул, а затем внезапно протянул руку и сказал: «Давай.»

Сюэ Юэ стояла в стороне с бледным лицом, не понимая, почему ее отец напал на Ян Кайя, как только он вошел, но, услышав это, она внезапно поняла.

Ян Кай слегка нахмурился, но также быстро понял, о чем он, и улыбнулся: «Что именно старший просит?»

«Ты знаешь это в глубине души!» - нетерпеливо сказал Ай Оу.

Ян Кай покачал головой: «Если старший хочет от меня эту каплю, я могу сказать, даже если я дам ее вам, она будет бесполезна. Душа мадам Гу - это то, что сейчас повреждено, и эту вещь можно использовать только для восстановления физических травм. Старший тоже должен знать это в глубине души.»

Младшую маму Сюэ Юэ звали Гу Би Ху, о чем она сообщила Ян Кайю по дороге, поэтому Ян Кай назвал ее мадам Гу.

«Естественно, я знаю», - быстро сказал Ай Оу.

«Тогда старший хочет эту вещь?» Ян Кай приподнял брови и с улыбкой сказал: «Пожалуйста, простите меня за то, что я не согласен.»

Внутри зала толпа алхимиков Класса Возвращения Происхождения слушала этот расплывчатый и неопределенный разговор с любопытством на лицах, ни один из них не знал, что имел в виду Ян Кай.

Однако, будь то Ян Кай, Ай Оу или Сюэ Юэ, все они четко понимали, о чем идет речь.

Жидкость Бессмертного Источника и Бессмертное Древо!

Ай Оу напал на Ян Кайя, как только он вошел, потому что он хотел отобрать Бессмертное Древо, чтобы исцелить Гу Би Ху. Жидкость Бессмертного Источника не могла восстановить поврежденную Душу Гу Би Ху, но Бессмертное Древо было другим. Обработка Бессмертного Древа может дать человеку бессмертное и несокрушимое тело, поэтому восстановление поврежденной Души будет легким делом.

«Только не говори, что уже обработал его?» Глаза Ай Оу вспыхнули ужасающим светом, когда он посмотрел на Ян Кайя почти хищным взглядом.

Ян Кай просто засмеялся и ничего не сказал.

Сердце Ай Оу внезапно дрогнуло, когда он почувствовал, что это реальная возможность.

В конце концов, по словам Ни Гуана, Ян Кай был всего лишь культиватором из Царства Возвращения Происхождения третьего уровня, как Сюэ Юэ, когда они вошли в Оторванный Мир, но как насчет сейчас, всего несколько лет спустя? Этот маленький мальчишка стал мастером Царства Происхождения Короля второго уровня!

Даже если у культиватора были невероятные возможности, маловероятно, что его сила так резко возрастет за такой короткий период времени.

Единственным объяснением было то, что возможность, которая у него была, была поистине выдающейся!

Обработка Бессмертного Древа, очевидно, будет считаться такой возможностью.

Ай Оу не хотел сдаваться и быстро задействовал свое Божественное Чувство, тщательно просканировав тело Ян Кайя, но был шокирован тем, насколько чудовищной была жизненная сила, заключенная в нем. Бушующая аура жизни, исходящая от Ян Кайя, была достаточно мощной, чтобы даже напугать такого мастера, как он.

«Ты действительно слился с ним!» - воскликнул Ай Оу, его лицо посерело, и надежда, которая оставалась в его глазах, внезапно исчезла.

Он был подавлен не потому, что у него больше не было возможности получить высшее сокровище, такое как Бессмертное Древо, а потому, что он не мог использовать Бессмертное Древо для лечения Гу Би Ху.

Ян Кай ничего не объяснил и просто позволил Ай Оу так думать.

Однако после некоторого молчания Ай Оу внезапно пробормотал тихим голосом: «Даже если ты слился с этим, это не имеет значения, драгоценная энергия все равно должна течь через твою кровь. Мне просто нужно получить твою кровь, и ее можно будет спасти!»

Прямо сейчас он был похож на человека, пребывающего в тупике, ищущего любое решение, каким бы непрактичным или неправдоподобным оно ни было.

Услышав то, что он сказал, лицо Сюэ Юэ резко изменилось, она поспешно выскочила, чтобы встать перед Ян Кайем и крикнула: «Отец, ты не можешь…»

«Отойди, тебе здесь слова не давали!» - взревел Ай Оу.

«Достойный президент Торговой Палаты Хэн Ло, повелитель Звездного Поля, оказался таким человеком. Как говорится, нельзя судить о человеке только по его репутации!» Ян Кай холодно фыркнул.

«Мальчик, что ты только что сказал? Тебе следует заботиться о том, что ты говоришь!» Ай Оу прищурился и огрызнулся.

Ян Кай усмехнулся: «Если бы не Сюэ Юэ, думаете, я бы стоял здесь и разговаривал с вами? То, что вы только что пошли против меня, было более чем достаточно для меня, чтобы сравнять с землей ваш Город Водяного Неба. Если бы не тот факт, что я вижу, что вы не в своём уме, потому что вы ищите лекарство для своей женщины, сегодня ваша Торговая Палата Хэн Ло превратилась бы в пыль и потерялась бы в веках!»

Лицо Сюэ Юэ внезапно побледнело, когда она поспешно потянула за одежду Ян Кайя и прошептала: «Будь осторожен!»

Ян Кай слабо улыбнулся и заявил: «Я буду говорить осторожно, когда твой отец успокоится.»

Ай Оу также внезапно пришёл в себя, осознав, что тот, кто стоял перед ним, был не мягкой хурмой, которую он мог раздавить по своему желанию, а мастером Царства Происхождения Короля второго уровня, который мог стоять на равных с ним и обладал почти такой же силой!

Если бы такой мастер действительно пришел в ярость, то сегодня ситуация действительно могла бы ухудшиться. По крайней мере, разрушение города было почти гарантировано.

«Ты определенно достаточно сумасшедший, мальчик», - хотя он и успокоился, Ай Оу все еще беспокоился о своей репутации и огрызнулся.

«Я только что пришел из Фиолетовой Звезды», - слегка улыбнулся Ян Кай, сказав только это, но он считал, что Ай Оу должен понимать смысл его слов.

Ай Оу был ошеломлен и уставился на Ян Кайя в изумлении, как будто он действительно что-то понял, и прошептал: «Итак, это был ты.»

Хотя Сюэ Юэ не знала о великих потрясениях, которые пережила Фиолетовая Звезда, у Ай Оу, как у президента Торговой Палаты Хэн Ло, были глаза и уши по всему Звездному Полю. Как он мог не знать о таком грандиозном событии?

После того, как Ян Кай произнес это предложение, Ай Оу сразу понял, что зачинщик инцидента на Фиолетовой Звезде полгода назад на самом деле стоял прямо перед ним.

Даже такой авторитет, как Куан Ши Цзун, лично принял меры, но не смог его остановить! Даже если Ай Оу будет сражаться здесь лично, он не может гарантировать, что добьется большего успеха.

Поняв все это, Ай Оу глубоко вздохнул и кивнул: «Я только что был груб, пожалуйста, не принимай это близко к сердцу, друг!»

Друг… Лицо Сюэ Юэ дернулось, когда она услышала это слово, и ей стало интересно, почему ее отец внезапно стал на равных относиться к Ян Кайю. Разве это не вызвало хаос среди поколений? Быстро взглянув на Ян Кайя, она бросила на него печальный взгляд.

Ян Кай также неловко усмехнулся, сказав: «Старший слишком серьезен, старший отчаянно пытается спасти свою жену, для него вполне естественно действовать несколько импульсивно. Я могу понять.»

«Если так, то это хорошо. Ты действительно щедрый человек. Я много слышал о тебе, и даже Ни Гуан очень тебя хвалил. Поскольку ты приехал в Город Водяного Неба сегодня, ты можешь расслабиться здесь несколько дней. Когда я закончу заниматься этим вопросом, я снова встречусь с тобой.»

Ян Кай прислушался к тону его слов и сразу понял, что Ни Гуан не сказал Ай Оу о его «отношениях» с Сюэ Юэ. В противном случае Ай Оу точно не разговаривал бы с ним так.

«Отец, Ян Кай тоже алхимик!» Сюэ Юэ видела, как ее отец снова и снова называет Ян Кайя «другом», и чувствовала себя невероятно неловко, поэтому она быстро сменила тему.

«О?» Ай Оу удивленно посмотрел на Ян Кайя: «Культивирование друга настолько глубокое, но ты также владеешь алхимическим Дао?»

«Я немного поработал!» - скромно сказал Ян Кай.

«Разве это не что-то необычное? Брат, не веди себя так скромно», - внезапно раздался голос сбоку.

Ай Оу нахмурился, когда на его лице появился недовольный взгляд. В этом мире было не так много людей, которые осмелились бы прервать его, когда он говорил, но когда он увидел, кто это говорит, выражение его лица снова расслабилось. Казалось, что у того, кто говорил, было место в его сердце, и Ай Оу не хотел его ругать.

Ян Кай тоже повернул голову и посмотрел, но вскоре шок появился на его лице.

Там, где собралась толпа Алхимиков, ему улыбалось знакомое лицо.

«Великий мастер Цзун Ао!» Ян Кай радостно сказал и поспешно шагнул вперед, сложив кулаки.

Тот, кто заговорил, был высокопоставленным алхимиком Цзун Ао! Когда Ян Кай и Сюэ Юэ вместе отправились на Звезду Дождя, они довольно долго жили в доме Цзун Ао.

В то время сила Ян Кайя была довольно низкой, и его достижения в Алхимическом Дао также были невысокими, в то время как Цзун Ао, с другой стороны, уже был алхимиком высокого ранга Класса Возвращения Происхождения.

Ян Кай и Цзун Ао несколько раз болтали об алхимии, и оба получили много преимуществ. Таблетка, необходимая для спасения Сюэ Юэ, была объяснена Цзун Ао, а затем создана Ян Кайем.

Ян Кай не ожидал встретить здесь Цзун Ао.

Однако, когда он подумал об этом, это имело смысл, потому что, хотя Цзун Ао официально не присоединился к Торговой Палате Хэн Ло, он жил на Звезде Дождя более века и мог считаться, по крайней мере, почетным гостем Торговой Палаты Хэн Ло.

Теперь, когда возникла проблема с женой президента Ай Оу, Цзун Ао, естественно, пригласили.

«Брат, не льсти мне», - криво усмехнулся Цзун Ао, - «Прошло всего несколько десятков лет, а ты уже мастер Царства Происхождения Короля второго уровня, а я все еще пребывает в Царства Возвращения Происхождения. Это не трагедия!»

«Великий мастер слишком скромен, тогда ваши достижения и знание Алхимического Дао были уже глубокими, а теперь они стали ещё лучше. Ясно, что вам не так уж далеко до уровня Царства Происхождения Короля.»

Цзун Ао слегка улыбнулся, на его лице отразилась гордость.

«Вы знакомы друг с другом?» - удивленно спросил Ай Оу.

Цзун Ао усмехнулся: «Угу, я несколько десятков лет назад несколько раз беседовал с ним об алхимическом дао. Он также украл у меня несколько моих алхимических печей!»

Ян Кай нежно засмеялся и сказал: «Эти алхимические печи мне больше не нужны. Если хотите их вернуть, я могу отдать.»

«Нет необходимости, они для меня тоже бесполезны», - махнул рукой Цзун Ао. - «Просто сохрани их на память.»

Когда он услышал это, в глазах Ян Кайя вспыхнул свет, и он предположил вслух: «Похоже, что вы действительно вот-вот достигнете Царства Происхождения Короля. Также, должно быть, вы предоставили рецепт Таблетки Восстановления Источника Души.»

«Угу», - лицо Цзун Ао внезапно стало серьезным, - «Состояние мадам Гу легко диагностировать, но есть очень мало способов вылечить её. Создание Таблетки Восстановления Источника Души - самый простой и надежный метод.»

«Материалы собраны?»

«Большинство из них. Все материалы драгоценны, и их трудно найти, но с финансовыми ресурсами Торговой Палаты Хэн Ло собрать большинство из них не составит труда. К сожалению, Ядро Монстра семицветного лося - это совсем другая история…»

«Ядро Монстра уже найдено и доставлено десять дней назад!» - вмешался Ай Оу.

http://tl.rulate.ru/book/69/1689864

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь