Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1900

Глава 1900: Я жду.

Семицветный лось - древний вид, который давно вымер.

Его Ядро Монстра было одним из основных ингредиентов для создания Таблетки Восстановления Источника Души. А его сердце было одним из основных ингредиентов для создания Десятитысячелетего Благовония.

Десятитысячелетнее Благовоние успокаивало ци и душу. Всего одного благовония могло хватить на десять тысяч лет. Если бы Десятитысячелетнее Благовоние зажгли, когда культиватор культивировал, его или ее сердце не было бы поглощено их сердечным демоном; его или ее разум останется ясным. Это было чрезвычайно полезно для культивирования.

Сейчас во Дворце Восходящего Дракона Высшей Небесной Секты постоянно горела часть Десятитысячелетнего Благовония. Естественно, его привез Ян Кай с шестого слоя Поля Текучего Пламенного Песка.

Если кому-то из учеников Высшей Небесной Секты нужно было прорваться, он или она могли пойти во Дворец Восходящего Дракона и там культивировать. Существовало не только Десятитысячелетнее Благовоние, но и Нефритовое Хрустальное Дерево с Девятью Ветвями, само по себе драгоценное сокровище Боевого Дао, которое могло помочь ученикам понять Истинную Сущность Небесного Пути Боевого Дао.

Фактически, Десятитысячелетнее Благовоние и Нефритовое Хрустальное Дерево с Девятью Ветвями внесли большой вклад в быстрый прогресс учеников Высшей Небесной Секты за эти годы. Если бы не эти два сокровища, общая сила Высшей Небесной Секты была бы на уровень ниже.

Все тело Семицветного Лося было сокровищем. Было ли это Ядро Монстра или сердце, их было очень трудно найти.

Но кто бы мог подумать, что Торговая Палата Хэн Ло на самом деле нашла Ядро Монстра Семицветного .лося. Даже такой человек, как Ян Кай, не мог не быть шокирован.

Говоря, Ай Оу достал круглое и сверкающее Ядро Монстра из своего Космического Кольца.

«Это точно Ядро Монстра Семицветного Лося!» Цзун Ао закричал тихим голосом. Его глаза были прикованы к Ядру Монстра.

Такой ингредиент вызовет интерес у любого алхимика. Не было ни одного алхимика, который не хотел бы использовать редкие ингредиенты для очистки пилюль, наблюдать за тем, как различные ингредиенты очищаются и сливаются в пилюлю в их собственных руках. Каждый алхимик был бы благодарен за такую возможность.

«Увы, это Ядро Монстра надо было хранить очень долго. Большая часть его потенциала потеряна.» Цзун Ао снова вздохнул. Многие алхимики кивнули друг за другом, выражая свое согласие.

Потому что семицветное свечение вокруг Ядра Монстра казалось немного тусклым, как свеча, мерцающая на ветру, которая могла потухнуть в любой момент.

«Ага! Более того… было найдено только одно Ядро Монстра. Не нашли даже сердце Семицветного Лося. Если бы у нас было сердце, эффект был бы лучше с его помощью.» Ай Оу непрерывно вздыхал.

Все ингредиенты собраны, все, что осталось, прибыть великому мастеру Цзо Дэ, чтобы создать таблетку. Тогда Гу Би Ху можно было вылечить.

«Старший, великий мастер Цзо Дэ сказал, когда он придет?» - спросил Ян Кай, глядя на Ай Оу.

Ай Оу выдавил улыбку. «В сообщении говорилось, что он будет в городе в ближайшие несколько дней. Насчет того, когда именно… понятия не имею. Но поскольку прошло уже так много времени, я никуда не тороплюсь.»

Он хоть и сказал это, но все видели нетерпение в его глазах.

Он был уважаемым мастером Царства Происхождения Короля второго уровня, а также президентом Торговой Палаты Хэн Ло. Его всегда ждали другие; когда ему приходилось ждать других? Только Алхимик Класса Царства Происхождения Короля мог заставить Ай Оу опустить голову. Даже если он чувствовал разочарование, все, что он мог сделать, это опустить голову и терпеливо ждать.

«Этот великий мастер, конечно же, много о себе думает.» Ян Кай усмехнулся.

Как только Ян Кай сказал это, Ай Оу взглянул на Ян Кайя, как будто Ян Кай сказал то, что у него на уме.

Но тут же в комнате внезапно раздался неподходящий голос: «Ваше Превосходительство, что вы имеете в виду? Вы обвиняете великого мастера Цзо Дэ?»

«Хм!? Нет.» Ян Кай невинно повернул голову, чтобы посмотреть на источник голоса.

Сразу же Ян Кай увидел кривоносого мужчину средних лет в мантии алхимика, который холодно фыркнул, и продолжил: «Для него естественно немного опоздать. Ваше Превосходительство, разве вы не проявляете неуважение к великому мастеру, говоря это?»

Ян Кай нахмурился. Он сразу понял, что этот алхимик сильно восхищается Цзо Дэ, поэтому ему было невыносимо слышать, как кто-то плохо отзывается о Цзо Дэ.

Он еще раз взглянул на знаки на его мантии и подтвердил, что этот парень был алхимиком Класса Возвращения Происхождения. Ян Кай не стал с ним спорить. Он просто усмехнулся и сказал: «Извиняюсь.»

Подобно тому, как культиваторы почитали более сильных мастеров, то же самое относилось и к кругам алхимиков. Алхимик Класса Возвращения Происхождения был очень высоко на служебной лестнице, а Алхимик Класса Происхождения Короля был еще более выдающимся. Их было всего несколько на всем Звездном Поле.

У великого мастера Цзо Дэ было бесчисленное множество поклонников. Этот кривоносый мужчина средних лет был одним из них. Он не мог терпеть такого оскорбления, так как же он мог позволить ему уйти. «Ваше Превосходительство может быть мастером Царства Происхождения Короля, но клевета на великого мастера Цзо Дэ по-прежнему является большой ошибкой даже. Это дело не может быть решено просто так. В противном случае репутация великого мастера сильно пострадала бы, если бы это известие распространилось. Вы действительно можете позволить этом произойти?»

После того, как на него неоправданно наехали, лицо Ян Кайя сразу же помрачнело. «Тогда что бы вы хотели, чтобы я сделал?»

«Извинитесь! После прибытия великого мастера Цзо Дэ вы должны извиниться перед ним!»

«Хе-хе!» Ян Кай мрачно рассмеялся. «Что!? Итак, репутация великого мастера Цзо - это репутация, а моя репутация — ничто!?»

В любом случае Ян Кай был в Царстве Происхождения Короля второго уровня. У него была личность, статус и сила. Как он мог извиниться перед алхимиком, которого никогда не встречал, только за оговорку?

Ян Кай внезапно обнаружил, что этот кривоносый мужчина средних лет был немного смешным.

«Как может такой банальный культиватор, как вы, сравнивать себя с великим мастером!?» Мужчина средних лет с кривым носом нисколько не боялся Ян Кайя из Царства Происхождения Короля. Скорее он смотрел на него презрительно.

Ян Кай прищурился и пригрозил: «Этот банальный культиватор легко может лишить вас жизни!»

Выражение лица кривоносого мужчины средних лет сразу стало еще хуже. Он поспешно посмотрел на Ай Оу и в ужасе сказал: «Сэр президент, этот человек высокомерный и властный; Он не только смотрит свысока на великого мастера Цзо Дэ, но и осмелился угрожать мне. Я прошу сэра президента отстоять справедливость!»

Ян Кай сразу сказал: «Президент Ай Оу тоже… банальный культиватор!»

У кривоносого мужчины средних лет сразу отвисла челюсть.

Ай Оу поджал губы и с улыбкой посмотрел на небо!

Слова кривоносого мужчины средних лет очень расстроили его. Он уже был ужасно расстроен из-за травм Гу Би Ху. Как он мог обращать внимание на этого?

Не говоря уже о том, что слова Ян Кайя очень ему понравились. Фактически, Цзо Дэ уже имел привычку долго думать. Их торговая палата истекала кровью всякий раз, когда они приглашали его создать таблетки.

Заметив мысли Ай Оу, лицо мужчины средних лет стало уродливым. Он знал, что только что переборщил. Он не только отругал Ян Кайя, но и оскорбил Ай Оу. Его кишечник посинел от сожаления. Тем не менее он все еще настаивал: «Ну и что, если вы можете забрать мою жизнь!? Я не злюсь на вас, если вы осмелились это сделать, вы только запятнаете свое имя; вас будет презирать весь мир! Не забывайте, я алхимик, если вы убьете меня, кто будет создавать таблетки для вас в будущем!»

«Ой, извините, но я тоже алхимик!» Ян Кай улыбнулся.

«Вы!?» Мужчина средних лет с кривым носом ухмыльнулся. «Я признаю, что вы очень талантливы, когда дело касается Боевого Дао. Вы можете сражаться наравне с президентом Ай Оу. Но что с того!? Все ваше время и усилия были потрачены на Боевое Дао. Вы не добьетесь большого прогресса в алхимии! Даже я могу обойти вас, спрятав одну руку за спину!»

Возможно, это прозвучало не очень приятно, но все думали именно об этом.

Хотя все знали, что Ян Кай был алхимиком, никто не верил, что он многого добился в алхимическом дао. Даже Цзун Ао не думал, что уровень алхимика Ян Кайя намного выше. В конце концов, энергия каждого была ограничена. Уже было замечательно, что он достиг такого высокого уровня в Боевом Дао.

Ян Кай не мог не рассмеяться и покачать головой. «Забудьте, я больше не буду тратить на вас слова. Думайте что хотите!»

Он действительно не хотел ссориться с кем-то вроде него.

«Хм, не будьте таким самонадеянным!» Увидев, что Ян Кай отступил, кривоносый мужчина средних лет не только не смог сдержать своего высокомерия, но даже стал еще более высокомерным. Он думал, что Ян Кай испугался личности алхимика и не осмелился предпринять какие-либо действия против него. Он продолжил, чувствуя себя еще более успокоенным и воодушевленным: «Мы можем положить конец этому делу, но вы все равно должны ответить за клевету на великого мастера Цзо Дэ!»

«Вы еще не закончили!?» Выражение лица Ян Кайя сразу стало холоднее. «Зачем мне отвечать вам? Цзо Дэ ваш отец или дед? Я что-то не так сказал? Насколько мне известно, президент Ай Оу уже послал кого-то пригласить его полгода назад, но он не явился до сегодняшнего дня. Почему он не пришёл?»

Ян Кай высказал мысли Ай Оу.

Возможно, он был раздражен и расстроен задержкой, показанной Цзо Дэ, но когда все было сказано и сделано, просьба была адресована именно ему. Он мог только скрывать свое разочарование в своем сердце. Он не осмелился озвучить это. Бог знает, сколько раз он проклинал Цзо Дэ и его предков в своем сердце за эти дни.

Когда он услышал Ян Кайя, он почувствовал, как его разочарование улетучилось. Он считал Ян Кайя очень приятным.

«Как ТЫ посмел прямо обращаться к великому мастеру Класса Происхождения Короля по имени!?» - в гневе крикнул кривоносый.

Ян Кай не мог не рассмеяться. Он ухмыльнулся и сказал, не проявляя никакого уважения, которое он должен иметь: «Так что, если я зову его по имени, разве он не просто Алхимик Класса Происхождения Короля!?»

«Ты… ты… ты…» Кривоносый взорвался. Он указал рукой на Ян Кайя, которая дрожала от гнева. Он повернулся к Ай Оу и сказал: «Сэр президент, разве вас не волнует, что он так вопиюще неуважительно относится к великому мастеру? Если бы великий мастер Цзо узнал об этом, он бы действительно рассердился.»

«Гм…» Ай Оу напрягся, услышав это. Он посмотрел на Ян Кайя и спросил: «Друг, ты можешь сделать так, чтобы ошибка казалась менее серьезной, а затем свести ее к нулю.»

Соседняя Сюэ Юэ тоже умоляюще посмотрела на Ян Кайя.

Они боялись, что, если этот вопрос действительно дойдет до ушей Цзо Дэ, этот вспыльчивый старик воспользуется этим и попытается всё преувеличить. Он может и не уйдёт, но он наверняка заставит Торговую Палату Хэн Луо кровоточить.

Ян Кай кивнул. «По просьбе старшего, я остановлюсь, но если кто-то будет продолжать, не вините меня за то, что я преподам урок.»

«Это естественно.» Ай Оу слегка кивнул, благодарно взглянув на Ян Кайя.

Лицо человека с кривым носом помрачнело, когда он с возмущением посмотрел на Ян Кайя. Он выглядел так, как будто ему есть что сказать, но когда он увидел резкий блеск в глазах Ян Кайя, он не осмелился быть более самонадеянным. Он мог только добавить: «Погоди! Когда прибудет великий мастер Цзо Дэ, у тебя будут серьезные проблемы.»

«Хм, я жду!» Ян Кай кивнул.

Первоначальная дружелюбная атмосфера была разрушена кривоносым человеком. Он стал жестче, и всем было немного неловко.

http://tl.rulate.ru/book/69/1689865

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Сегодня главы то будут)?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь