Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1878

Глава 1878: Отвага.

«Старший, вы хотите, чтобы я продолжил?» В воздухе Ян Кай, который молча противостоял Куан Ши Цзуну, внезапно улыбнулся и спросил со спокойным выражением лица: «Если мы продолжим это маленькое шоу намного дольше, я боюсь, что город действительно превратится в руины ... но я полагаю, это тоже нормально. Фиолетовая Звезда такая большая, и у нее тысячи городов, поэтому даже без Фиолетовой Звезды есть еще другие, где можно остановиться. Может, мне стоит посетить и эти города. Я верю, что когда-нибудь увижу их всех, если у меня будет достаточно времени ...»

Как только это прозвучало, все из Фиолетовой Звезды задрожали от страха.

Если бы Ян Кай сказал это раньше, большинство людей посмеялись бы над этим, как с какой-то дикой шутки, но, увидев разрушительную силу этих странных существ, никто больше не осмелился сомневаться в способностях Ян Кайя.

Если у него хватит терпения, он определенно сможет сровнять всю Фиолетовую Звезду с помощью этой странной армии под своим командованием!

Все посмотрели на Куан Ши Цзуна, и у девяти человек из десяти на лицах было умоляющее выражение.

Они были действительно напуганы.

Хотя Ян Кай поднял большой шум, до сих пор он не начал убивать людей. Однако, если его заставят, было неясно, сколько из них выживет сегодня.

«Достаточно!» Хотя Куан Ши Цзун чувствовал в своем сердце глубокий гнев, ему все же приходилось кричать.

Ян Кай слегка улыбнулся: «Так, старший готов обсудить со мной условия?»

«Ты победил!» Куан Ши Цзун посмотрел на Ян Кайя с угрюмым лицом и незабываемой ненавистью в глазах: «Забери этих людей и быстро убирайся из моей Фиолетовой Звезды. Если ты осмелишься снова войти в мою Фиолетовую Звезду в будущем, я клянусь убить тебя любой ценой.»

«Старший может быть уверен, я больше никогда не приду на Фиолетовую Звезду!» Ян Кай ухмыльнулся, нисколько не заботясь об угрозе Куан Ши Цзуна. Любой, кто обладал хоть каким-то интеллектом, знал, что это не более чем пустая угроза.

Ян Кай был знатоком Дао Космоса и мастером Царства Происхождения Короля второго уровня, поэтому никто во всем Звездном Поле не мог убить его, если только ему не удастся заманить его в запечатанное пространство, а затем измотать, отправив нескольких мастеров противостоять ему один за другим.

«Я не считаю этот вопрос оконченным, и однажды я отправлюсь к Звезде Водяной Луны лично, чтобы поговорить с Ай Оу», - Куан Ши Цзун холодно посмотрел на Ян Кайя, подчеркивая каждое слово.

Даже сейчас он считал, что Ян Кай был членом Торговой Палаты Хэн Ло.

«Звезда Водяной Луны ждёт вас в любое время!» Ян Кай улыбнулся, а затем повернулся к Шэнь Ту и сказал: «Брат Шэнь Ту, все улажено, пожалуйста, уходите.»

«А ты?» Шэнь Ту нахмурился, глядя на Ян Кайя, с легкой тревогой на лице.

«Я останусь здесь и буду наблюдать за ними, - указал Ян Кай, - я боюсь, что, если мы попытаемся уйти вместе, они попытаются перехватить звездолет. Не волнуйся, если я захочу уйти, они меня не остановят; я присоединюсь к вам позже.»

Шэнь Ту подумал на мгновение, прежде чем согласился с этой идеей и просто сказал: «В таком случае будь осторожен, брат Ян. Я буду ждать тебя на борту звездолета!»

Ян Кай кивнул: «Будьте осторожны в пути.»

Шэнь Ту ушел, не оглядываясь, в то время как другие культиваторы из Торговой Палаты Хэн Ло также кивнули Ян Кайю, чтобы выразить свою благодарность, а затем быстро последовали за ним.

Внизу Сяо Сяо вернулся к своему маленькому и безобидному виду и взвалил на плечи свою палку, прежде чем последовал за Шэнь Ту и остальными, по-видимому, Ян Кай приказал ему проводить их в безопасное место.

Многие мастера Фиолетовой Звезды стояли на месте, не осмеливаясь действовать опрометчиво, и могли только наблюдать, как эти культиваторы Из Царств Возвращения Происхождения улетают прямо у них из-под носа.

Когда они с ненавистью смотрели на Ян Кайя, на их лицах появилось выражение унижения.

«Ты очень осторожный, мальчик», - внезапно сказал Куан Ши Цзун.

«Старший слишком добр, в таких обстоятельствах действовать осторожно - это нормально», - усмехнулся Ян Кай.

«Тот, который только что ушел, и тот, что все еще внизу, кто они? Почему я никогда раньше не встречал их? Это марионетки или какая-то форма жизни?» - спросил Куан Ши Цзун, прищурившись.

«Это живые существа, но из очень редкой расы. Если старший захочет найти его, боюсь, поиски будут тщетными.»

Вопреки ожиданиям Куан Ши Цзуна, Ян Кай не пытался ничего скрывать, вместо этого давая ему ясные и прямые ответы: «Я получил этих двоих случайно.»

Куан Ши Цзун слегка кивнул, прежде чем с интересом обратить внимание на около двадцати Кровавых Зверей: «А что насчет них? Ты ведь не собираешься сказать мне, что это тоже живые существа?»

«Они конденсируются с помощью определенной Секретной Техники. Старший хочет этому научиться? Если так, я могу научить вас, если хотите», - сказал Ян Кай с безобидной ухмылкой.

«Забудь это!» Куан Ши Цзун холодно ответил: «Я боюсь, что не смогу заплатить за это!»

Он также знал, что Ян Кай просто болтал с ним, чтобы скоротать время, поэтому он просто воспользовался возможностью, чтобы собрать немного информации. Что касается того, что Ян Кай сказал, что научит его этой Секретной Технике, он, без сомнения, выдвинет взамен какие-то нелепые требования, поэтому Куан Ши Цзун не стал спрашивать.

«Хорошо», - это не волновало Ян Каяй, и он больше не разговаривал с Куан Ши Цзуном.

Внезапно Ли Мао Мин шагнул вперед с подавленным выражением лица, сложил кулаки и крикнул: «Брат Ян, ты можешь вернуть мне мое Пламя Синего Льда?»

«Пламя Синего Льда?» Ян Кай поднял взгляд и задумчиво посмотрел на Лю Янь, сразу поняв, что имел в виду Ли Мао Мин.

«Эм, это Пламя Синего Льда очень пригодится мне, если я его потеряю…» Ли Мао Мин выглядел смущенным.

«Ха-ха, брат Ли обращается не к тому человеку, придется просить ее,» - Ян Кай указал пальцем на Лю Янь.

«Брат Ян, должно быть, шутит», - рот Ли Мао Мин дернулся, - «Хотя я не могу видеть, что это за существо, очевидно, что ты его хозяин. Чтобы извлечь из неё Пламя Синего Льда, потребуется всего лишь одно твоё слово… Хорошо, я могу обменять его на артефакт Класса Происхождения Короля, что ты скажешь?»

Условие, выдвинутое Ли Мао Мином, было вполне разумным, поэтому Ян Кай задумался на мгновение, прежде чем сказать: «Тогда я попрошу её.»

«Большое спасибо, брат Ян.»

Ян Кай повернул голову, чтобы посмотреть на Лю Янь, и спросил: «Ты слышала, что было сказано только что, не могла бы ты вернуть это Пламя Синего Льда? Если согласна, просто кивни, если нет - покачай головой.»

Лю Янь искоса взглянула на Ян Кайя, прежде чем равнодушно отвлечься.

Ян Кай увидел это и ухмыльнулся: «Брат Ли, как видишь, у нее плохой характер, и она, вероятно, не хочет возвращать его.»

«Это…» Ли Мао Мин потерял дар речи.

В этот момент неподалеку в небо поднялся звездолет и вскоре начал очень быстро ускоряться, вскоре после этого прорвался сквозь облака и направился к далекому Звездному Небу.

Увидев это, Ян Кай сложил кулаки и сказал: «Все, я прощаюсь, возможно, мы снова встретимся на какой-нибудь далекой горе или в поле!»

Сказав это, он забрал свою армию Кровавых Зверей, Лю Янь, и свое Воплощение, прежде чем погнался за звездолетом.

«Брат Ян, подожди, пожалуйста! Мое Пламя Синего Льда!» Ли Мао Мин жалобно вскрикнул, но не получил ответа.

«Боевой предок, неужели мы просто позволим ему уйти вот так?» Гун Сунь Лян встал рядом с Куан Ши Цзуном и уныло спросил.

Сегодняшняя битва принесла большой позор не только Фиолетовой Звезде, но и лично Гун Сунь Ляну. В этой битве он понес чрезвычайно тяжелые потери и не хотел, чтобы все кончилось плачевно.

Куан Ши Цзун услышал эти слова, но ответил не сразу, его глаза горели, как будто он колебался, воспользоваться этой возможностью, чтобы преследовать его или нет.

«Не хорошо, не хорошо!» Внезапно раздался панический крик, и все обернулись, увидев, как выбежал взволнованный Цзи Цзюнь, тот, кто всегда помогал Цзы У Цзи.

«Старый Цзи, что случилось?» Цзы У Цзи изо всех сил старался не обращать внимания на боль, которую он чувствовал, и спросил.

«Второй молодой мастер, этот уважаемый Ян обыскал все Хранилище Фиолетовой Звезды!» Цзи Цзюнь громко крикнул.

«Что?» Выражения Цзы У Цзи и Куан Ши Цзун резко изменились одновременно, в то время как все присутствующие были наполнены яростным негодованием.

«Как тот Ян попал в Хранилище Фиолетовой Звезды? Где он взял ключ? Кто его туда привел?»

«Мне было интересно, почему второй молодой мастер внезапно убрал сегодня всех стражников со всего Хранилища, так это было по этой причине!» Гун Сунь Лян мрачно посмотрел на Цзы У Цзи: «Второй молодой мастер был в сговоре с ним?»

«Я ...» Цзы У Цзи почувствовал, как в его груди всё сжалось, он внезапно обнаружил, что не может даже привести убедительный аргумент, и с тревогой произнес: «Он сказал, что хочет только что-то одно, откуда я мог знать, что он будет таким ненасытным? Несмотря на это, я заставил старого Цзи следить за ним.»

Вновь оказавшись в центре всеобщего внимания, Цзи Цзюнь со стыдом посмотрел вниз и пробормотал: «Он вырубил меня, и я до сих пор был в отключке…»

«Болваны!» Куан Ши Цзун яростно взревел, взмахнув рукой и выпустив волну силы, которая ударила Цзы У Цзи о ближайшую стену, прежде чем крикнуть: «Преследуйте его! Не важно, какой ценой, но мы должны убить того мальчика в Звездном Небе сегодня же!»

«Да!» Получая приказы, каждый использовал свои навыки передвижения, чтобы улететь в определенном направлении.

Вскоре над Городом Фиолетовой Звезды было запущено более дюжины звездолетов высокого ранга Класса Возвращения Происхождения, впереди был только один звездолет Класса Происхождения Короля, а мгновение спустя все они полетели в Звездное небо.

Другие могут не знать, какие сокровища хранились в Хранилище Фиолетовой Звезды, но как Куан Ши Цзун мог не знать?

Почти все предметы внутри не имели большого значения и могли быть заменены через некоторое время, но Чешуя Истинного Дракона была бесценным сокровищем, которое было во владении Фиолетовой Звезды с момента ее основания. В течение тысяч лет гении Фиолетовой Звезды пытались усовершенствовать эту Чешую Дракона для своего собственного использования, даже Куан Ши Цзун однажды попытался, но до сих пор ни у кого не получалось.

В конце концов, его можно было хранить только в Хранилище.

Хотя никто не мог улучшить эту Чешую Дракона, это не означало, что она не имела ценности. Напротив, её ценность была неизмеримой.

Теперь, когда Чешуя дракона была украдена Ян Кайем, как мог Куан Ши Цзун позволить ему просто уйти прочь? Теперь либо Ян Кай умрет, либо Куан Ши Цзун.

Весь Город Фиолетовой Звезды ощутил на себе шокирующие последствия сегодняшних событий. Последствия битвы между столькими мастерами Царства Происхождения Короля вызвали панику у многих более слабых культиваторов, и теперь, видя, как так много Звездных Кораблей вместе отправляются в плавание, даже дурак поймёт, что с Фиолетовой Звездой только что случилось что-то грандиозное.

Однако никто не знал правды о том, что происходило.

В Звездном Небе Ян Кай быстро догнал звездолет Торговой Палаты Хэн Ло, и после отправки Послания Божественного Чувства его люк был открыт, и он влетел внутрь, где обнаружил, что Шэнь Ту ждал его вместе со всеми остальными.

«Брат Ян!» Шэнь Ту сложил кулаки и торжественно заявил: «Я не забуду эту милость до конца своей жизни. Если брату Яну понадобится помощь в будущем, тебе нужно только попросить.»

Ян Кай легонько рассмеялся: «Брат Шэнь Ту слишком серьезен, мы все одна семья, поэтому нет нужды быть такими вежливыми.»

«Мы все одна семья?» На лице Шэнь Ту промелькнул след сомнения, но он не слишком много думал об этом и просто предположил, что Ян Кай вел себя с ним вежливо.

Однако то, что Ян Кай мог сказать это, сделало его невероятно счастливым, поскольку стало ясно, что Ян Кай не презирает его только потому, что его сила намного превзошла его.

http://tl.rulate.ru/book/69/1674260

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Нужно больше глав!
Развернуть
#
Нужно построить Зиккурат!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь