Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1879

Глава 1879: Дам тебе последний шанс.

На борту звездолета присутствовали не только Шэнь Ту и его сопровождающие, но и люди из Торговой Палаты Пяти Путей.

Хуа Ю Мэн, Ся Цзин У, Яо Цин, Хай Тан, Гао Хун и все остальные в настоящее время смотрели на Ян Кайя, явно с беспокойством за него, но также и чувством тоски за себя.

Все они прожили на Фиолетовой Звезде всю свою жизнь, и хотя ни один из них никогда официально не присоединялся к Фиолетовой Звезде, они по-прежнему считали себя наполовину культиваторами Фиолетовой Звезды. Теперь, когда они были внезапно вынуждены бежать с Фиолетовой Звезды и никогда не смогут вернуться, они не могли не беспокоиться о своем будущем.

Однако они знали, что после того, как Ян Кай поднял такой шум на Фиолетовой Звезде, для них больше не было места. Если бы они остались, их ожидала бы только смерть.

Помимо сотрудников Торговой Палаты Пяти Путей, на борту Звездного Корабля находились Ли Но из Аукционного Дома Чистого Неба и красивая женщина по имени тетя Чунь, а также некоторые культиваторы из Аукционного Дома Чистого Неба.

В этот момент Ли Но и тетя Чунь посмотрели на Ян Кайя с благодарность.

Причина была проста: их Аукционный Дом Чистого Неба был одним из скрытых активов Торговой Палаты Хэн Ло на Фиолетовой Звезде, и после того, как Ян Кай случайно обнаружил, что Шэнь Ту был заключен в тюрьму в тот день, Шэнь Ту попросил его связаться с Ли Но.

После всех этих неприятностей Аукционному Дому Чистого Неба определенно не удастся закрепиться на Фиолетовой Звезде, поэтому Ян Кай заранее подговорил Торговую Палату Пяти Путей, Ли Но, тетю Чунь и всех других, связанных с ними, покинуть Фиолетовую Звезду, когда Шэнь Ту будет освобожден.

План был выполнен чрезвычайно гладко, но это было только благодаря бесконечным козырям, которыми обладал Ян Кай, а также его невероятной боевой мощи.

«Президент Хуа, позвольте мне представить вас, это сын президента Торговой Палаты Хэн Ло, Шэнь Ту!» Ян Кай усмехнулся и указал на Шэнь Ту.

Хуа Ю Мэн была чрезвычайно потрясена, когда услышала эти слова, по-видимому, она не ожидала, что молодой человек, который только что вбежал на звездолет в таком взлохмаченном состоянии, будет иметь такое невероятное прошлое. Ся Цзин У и другие из Торговой Палаты Пяти Путей тоже недоверчиво смотрели на Шэнь Ту.

Шэнь Ту усмехнулся и свободно сказал: «Поскольку вы друзья брата Яна, то вы также мои друзья!»

«Я ждал этих слов», - улыбнулся Ян Кай, прежде чем сказать: «На этот раз президент Хуа и ее товарищи были втянуты из-за меня и были вынуждены покинуть Фиолетовую Звезду, поэтому в настоящее время им некуда идти. Брат Шэнь Ту, если будет удобно, не могли бы вы найти им место на Звезде Водяной Луны?»

«Конечно», - Шэнь Ту хлопнул себя в грудь и сказал, - «Я владею территорией шириной в миллион километров на Звезде Водяной Луны с семью городами и множеством больших и малых городов. Если президент Хуа желает, вы можете пойти со мной туда и стать менеджером высокого уровня в торговой палате, занимаясь различными вопросами, связанными с внешней торговлей.»

«Территория в миллион километров…»

«Семь городов…»

«Менеджером высокого уровня торговой палаты?»

Все из Торговой Палаты Пяти Путей были ошеломлены, их челюсти отвисли, они с трудом верили своим ушам.

До того, как они встретили Ян Кайя, Торговая Палата Пяти Путей была небольшой, малоизвестной торговой палатой, которая изо всех сил пыталась выжить на самой нижней ступеньке рынков Города Фиолетовой Звезды.

Но теперь, с помощью одного предложения, Шэнь Ту смог поднять их положение до уровня, о котором они даже не мечтали бы, если бы они трудились еще тысячу лет.

С таким преимуществом и более чем 200 миллионами Святых Кристаллов, которые в настоящее время принадлежат Хуа Ю Мэн, рост Торговой Палаты Пяти Путей был почти неизбежен.

«Это… это… это действительно правда?» Хуа Ю Мэн заволновалась, заикаясь, обратилась к Ян Кайю.

«Что может быть неправдой?» Шэнь Ту засмеялся: «Моя Торговая Палата Хэн Ло основана на бизнесе, а у Звезды Водяной Луны больше больших и малых торговых палат, чем у Города Фиолетовой Звезды. Поскольку вы изначально являетесь членом торговой палаты, ваши идеи и намерения уже совпадают с моими. Сделав вас менеджером высокого уровня, мне также будет меньше о чем беспокоиться, поэтому я буду полагаться на вас в будущем.»

Ян Кай улыбнулся Хуа Ю Мэн и сказал: «Поскольку брат Шэнь Ту сказал так, президент Хуа не должна отказываться.»

Хуа Ю Мэн все еще выглядела так, как будто она спала, красивая улыбка украшала ее лицо, она предвидела светлое будущее, неспособная даже ответить, пока Ся Цзин У не закашлялся, чтобы привести её в чувство. Быстро взяв себя в руки, Хуа Ю Мэн с благодарностью и элегантно поклонилась: «В таком случае, я выражу искреннюю благодарность второму молодому мастеру.»

Шэнь Ту слегка махнул рукой и сказал: «Президент Хуа слишком вежлива. Отныне мы все одна большая семья, вам не нужно вести себя так вежливо.»

Ли Но выступила вперед, взяла Хуа Ю Мэн за руку и ласково сказала: «Старшая сестра Хуа, я в будущем также буду работать на территории второго молодого мастера, поэтому я заранее попрошу тебя позаботиться обо мне.»

«Младшая сестра, конечно, шутит; это я должна просить тебя об этом.»

Внутри звездолета все испытывали радость побега от смерти и с нетерпением ждали прекрасного завтра, от чего атмосфера была чрезвычайно легкой и гармоничной.

Однако через мгновение Ян Кай нахмурился, оглянулся и мягко фыркнул: «Кажется, Фиолетовая Звезда не желает так легко сдаваться.»

Выражения Шэнь Ту изменилось: «Что случилось?»

«Десять Звёздных Кораблей преследуют нас, девять Звёздных Кораблей Класса Возвращения Происхождения и один Класса Происхождения Короля!»

Как только это прозвучало, выражения всех резко изменились.

Звёздные Корабли Класса Происхождения Короля были редкостью, какой бы силы они ни были. Даже у Торговой Палаты Хэн Ло было всего несколько таких кораблей. То же самое и с Фиолетовой Звездой. Нетрудно было догадаться, что человеком, командовавшим этим Звёздным Кораблем Класса Происхождения Короля, был Куан Ши Цзун!

Хотя этот Звёздный Корабль Торговой Палаты был Класса Возвращения Происхождения высокого уровня, попытка столкнуться с врагом, который был и сильнее и быстрее в Звездном Небе, только закончилась бы тем, что он и все на борту были разнесены на куски.

Даже если их противником был только Звездный Корабль Класса Происхождения Короля, этого было более чем достаточно, чтобы они погибли. Не говоря уже о том, что было девять других Звёздных Кораблей высокого ранга Класса Возвращения Происхождения.

«Что мы будем делать?»

«Нам нужно бежать!»

«Мы не можем убежать, Звёздный Корабль Класса Происхождения Короля другой стороны быстрее, чем наш, с таким же успехом мы могли бы развернуться и сражаться!»

Все запаниковали и начали кричать.

Шэнь Ту, однако, просто повернулся и задумчиво посмотрел на Ян Кайя, прежде чем внезапно засмеялся: «Все вы успокойтесь, если здесь брат Ян, о чем вам беспокоиться? Брат Ян смог вывести нас из такого места, как Город Фиолетовой Звезды, теперь мы находимся в бескрайнем Звездном Небе, океане шире, чем может переплыть любая рыба, и небо шире, чем может пролететь любая птица, как смогут эти ублюдки из Фиолетовой Звезды остановить нас здесь?»

Услышав то, что он сказал, все взволнованное настроение внезапно утихло, и все повернулись к Ян Кайю.

Увидев, что он по-прежнему выглядит спокойным и бесстрашным, все остальные сразу поняли, что у него должен быть способ убежать от преследователей, и сразу почувствовали облегчение, даже немного захотели увидеть, какой магический метод он покажет им на этот раз.

«Брат Шэнь Ту очень доверяет мне, - засмеялся Ян Кай, прежде чем кивнуть. - Хорошо, как и сказал брат Шэнь Ту, я, естественно, могу обеспечить безопасность всех, просто продолжаем двигаться вперед, оставьте внешние дела мне.»

Сказав это, он исчез с того места, где стоял. Когда он появился снова, он уже вышел из Звёздного Корабля и стоял на его палубе.

Посмотрев назад, Ян Кай мог ясно видеть десять преследующихся Звёздных Кораблей, приближающихся с большой скоростью, ведущий Звёздный Корабль Класса Происхождения Короля испускал ужасающий импульс, как свирепый тигр, спускающийся с горы.

После всего лишь десяти секунд расстояние между двумя сторонами сократилось вдвое, и вскоре Звёздный Корабль Торговой Палаты Хэн Ло вошел в зону действия Хрустальных Пушек Звёздного Корабля Класса Происхождения Корабля.

В этот момент раздался рев Куан Ши Цзуна: «Мальчик! Отдай все, что ты украл из моего Хранилища Фиолетовой Звезды, или я клянусь, что убью тебя сегодня же!»

Этот голос раздался как гром, показывая, насколько разгневан Куан Ши Цзун.

Ян Кай лишь слегка улыбнулся и небрежно крикнул: «Почему старший такой скупой? Фиолетовая Звезда настолько богата, что те вещи в хранилище даже не использовались, просто позвольте мне взять их с собой сейчас, и я верну их в какой-то момент в будущем.»

«Верни то, что ты украл, и я притворюсь, что ничего не произошло, иначе, даже если ты сможешь сбежать сегодня, все на этом Звёздном Корабле будут похоронены в Звездном Небе!»

«Похоже, старший не заинтересован в переговорах, - беспомощно пожал плечами Ян Кай. - Я не собираюсь возвращать эти вещи сейчас, но если старший продолжит приставать ко мне, я буду счастлив преподать старшему незабываемый урок!»

«Хам! Не думай, что только потому, что ты владеешь Дао Космоса, ты можешь делать все, что захочешь! Я дам тебе последний шанс: верни то, что ты украл, или умри!»

Ян Кай холодно фыркнул: «Старший, я также дам вам последний шанс. Прекратите погоню сейчас, иначе вы не сможете ответить за это!»

«Хорошо, хорошо, хорошо! За то, что ты неоднократно оскорблял меня, я научу тебя проявлять должное уважение сегодня!» С ревом Куан Ши Цзуна несколько десятков Хрустальных Пушек вылетели из корпуса Звездного Корабля, каждая из которых была покрыта сложными светящимися решетками.

Вспыхнул ослепительный свет, осветив весь Звездный Корабль как ослепительное солнце.

Ужасающие колебания энергии заполнили пустоту.

Выражение лица Ян Кайя стало серьезным, когда он стоял на вершине звездолета Торговой Палаты Хэн уо, глубоко вздохнул и безумно активировал свои Силы Космоса.

* бом… *

С приглушенным глухим стуком Звездный Корабль Фиолетовой Звезды Класса Происхождения Короля первого уровня слегка задрожал, и десятки чистых белых лучей света, похожих на летящие кометы, устремились туда, где стоял Ян Кай, испаряя в Звездном Небе любые случайные астероиды, которым посчастливилось оказаться на их пути.

Залп Хрустальной Пушки был самой ужасающей атакой, которой обладал Звездный Корабль. Залп Хрустальной Пушки Звездного Корабля Класса Возвращения Происхождения низкого ранга был способен уничтожить небольшой город, и по мере увеличения ранга мощность его пушек увеличивалась. Бомбардировка Хрустальными Пушками Звездного Корабля Класса Происхождения Короля может уничтожить десятую часть маленькой Звезды Культивирования.

Десяти залпов хватит, чтобы уничтожить Звезду Культивирования.

Столбцы белого света устремились вперед и прямо проникли в Звездный Корабль высокого ранга Торговой Палаты Хэн Ло.

Подобно снежинке под палящим солнцем, Звездный Корабль даже не выдержал ни единой секунды, прежде чем исказился и исчезнул, казалось, испарившись.

Однако, увидев эту сцену, Куан Ши Цзун был поражен, очевидно не думал, что это будет так просто.

Но в следующий момент он понял, что что-то не так, и быстро перевел взгляд.

Там, куда он теперь смотрел, Звездный Корабль Торговой Палаты Хэн Ло находился в целости и сохранности в Звездном Небе и все еще двигался вперед, в то время как Ян Кай стоял на его вершине совершенно невредимым и с беззаботным выражением лица.

Куан Ши Цзун даже заметил насмешливое выражение на его лице.

«Он может телепортировать весь Звёздный Корабль?» Куан Ши Цзун быстро понял, что произошло, и застыл на месте, как будто его ударила молния, на его лице появилось выражение шока.

http://tl.rulate.ru/book/69/1676699

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь