Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1877

Глава 1877: Подавляющая сила.

Ситуация снова резко изменилась. Так много странных существ, появившихся над Дворцом Фиолетовой Звезды, на мгновение ошеломили мастеров внизу.

* арр… *

Рев раздался по небу, когда Каменная Марионетка Сяо Сяо, которая все это время стояла в стороне, получила инструкции от Ян Кая и ударила его по груди двумя кулаками, как боевым барабаном. Когда прозвучал этот барабанный бой, тело Сяо Сяо стало еще больше, поскольку он принял форму каменного гиганта.

В следующий момент из тела Сяо Сяо возник пылающий огонь, из-за чего его кожа быстро расплавилась.

Выглядело так, будто на нем были доспехи из лавы.

Это была последняя форма Сяо Сяо, Лавовый Гигант!

Сяо Сяо был теперь ростом в сто метров, а его тело было покрыто расплавленной лавой, вызывая у всех вокруг невообразимое чувство угнетения. На плече он держал толстую палку, которая весила несколько миллионов килограммов. В руках Сяо Сяо палка выглядела легкой, как перышко, но когда он слегка повернул её, все здания в пределах тысячи метров превратились в пыль.

Ударная волна, которая вылетела наружу в результате этого удара, ударила по сердцам каждого мастера Царства Происхождения Короля, как кувалда, вызывая у них панику.

* бом… *

В этот момент Воплощение приземлилось на землю.

Воплощение Ян Кайя, которое было похоже на гигантскую гору, упало, как метеор, и его удар заставил дрожать весь город. Даже дома далеко во Внешнем Городе в этот момент потрескались, в то время как дома во Внутреннем Городе, которые были ближе, рухнули.

Ян Кай стоял в воздухе со спокойным выражением лица, легкомысленно улыбаясь, беспринципно глядя на Куан Ши Цзуна, чье лицо, напротив, изменило цвет с красного на синий, а с синего на зеленый.

Воплощение медленно подняло одну из своих больших ног и шагнуло вперед.

Движение Воплощения было невероятно медленным, как будто оно боролось с какой-то глубокой печатью, которая мешала его темпу, но этого единственного шага было достаточно, чтобы оставить огромный след в городе, превратив все в пыль …

Воплощение не совершало атакующих действий, а просто ходило взад и вперед.

Но этого было достаточно, чтобы принести невообразимые разрушения!

«Что это за фигня?»

«Быстро! Атакуйте! Если мы не остановим это сейчас, город будет разрушен!»

Многие мастера кричали, и еще до того, как Куан Ши Цзун отдал приказ, они использовали свои различные методы, чтобы нанести удар по Воплощению.

Десять мастеров Царства Происхождения Короля, в том числе два второго уровня, без колебаний применили свои Секретные Техники, одновременно доставая свои артефакты. Все эти удары сошлись в одном мощном ударе, который был нанесен по Воплощению, пытаясь помешать его действиям.

Раздался ряд взрывов, земля и камни разлетелись. Яркая вспышка от этого взрыва даже заставила присутствующих мастеров прищуриться.

Однако после того, как свет рассеялся и они стали свидетелями результатов своего нападения, кровь у всех, казалось, застыла.

Десять мастеров Царства Происхождения Короля объединили свои силы, но не смогли уничтожить этого чудовища. Хотя казалось, что он получил некоторый урон и потерял изрядное количество камней из своего тела, аура, исходящая от Воплощения, не ослабла ни в малейшей степени. Напротив, казалось, что оно только стало более свирепым.

Это было Воплощение Клона Души Ян Кайя, поэтому оно унаследовало характер и мысли Ян Кайя, даже его манеры, так как же он мог терпеть такое нападение и не сопротивляться?

Ужасающий свет вырвался из глаз Воплощения, когда его огромное тело слегка присело на корточки и высоко подняло одну из своих ног, прежде чем он яростно топнул вниз.

* пам… *

Массивные трещины появились в земле от точки удара и быстро распространились во всех направлениях.

Воплощение протянуло руки к расколотой земле, сметая бесчисленные большие и маленькие куски камня с невидимой силой. Камни поменьше были размером с дыню, а большие - с дома.

Затем Воплощение издало громкий рев, разбросав все камни во все стороны.

Такая атака, возможно, не могла нанести вред мастеру Царства Происхождения Короля, и даже мастера Царства Возвращения Происхождения могли легко избежать ее, но там, где эти камни полетали, дворцы и дома были разрушены.

Всего за короткий период в пять секунд половина Дворца Фиолетовой Звезды, сосредоточенная в месте расположения Воплощения, была разрушена!

Лицо Куан Ши Цзун было до крайности уродливым.

В главном штабе его войск одинокий враг действовал так яростно, в то время как вся мощная боевая мощь Фиолетовой Звезды была бессильна его остановить. Если об этом разнесут слухи, Фиолетовая Звезда превратится в посмешище для всего Звездного Поля. Это, несомненно, станет самым большим пятном на репутации Фиолетовой Звезды за всю ее историю.

Он хотел сделать шаг, чтобы быстро уладить ситуацию, но, когда все внимание Ян Кайя было сосредоточено на нем, он не мог найти возможности действовать.

* Чи… *

Внезапно раздался пронзительный крик, когда Жар-Птица, которая до сих пор парила над головой Ян Кайя, вылетела, не получив никакого приказа.

Ян Кай приподнял бровь, гадая, что задумала Лю Янь, но после того, как быстро окинул взглядом поле битвы и кое-что заметил, он понял и не попытался остановить ее.

Лю Янь была чрезвычайно быстрой и одним взмахом крыльев она уже преодолела километр.

Оказавшись прямо перед Ли Мао Мином, она открыла клюв и выплюнула полосу горячего пламени, смешанного с фиолетовыми молниями.

Увидев ужасающую силу, заключенную в этой струе пламени, Ли Мао Мин не осмелился бездействовать и поспешно уклонился, одновременно делая глоток из своей винной бутылки, прежде чем выплюнуть струю синего пламени в сторону Лю Янь.

Увидев это, глаза Лю Янь загорелись, и вместо того, чтобы отступить, она бросилась вперед, открыла клюв и проглотила Пламя Синего Льда. В то же время ее живот распух, и она издала легкий звук отрыжки, заставив всех, кто смотрел, вытаращить глаза.

Она втянула Пламя Синего Льда прямо в живот.

Преуспев в своем маленьком деле, Лю Янь полетела обратно к Ян Кайю, не оглядываясь.

Ли Мао Мин, напротив, стоял а месте, его челюсть отвисла, он тупо смотрел в пространство, по-видимому, не в состоянии понять, что только что произошло.

Только после долгого молчания он пришел в себя и воскликнул: «Мое Пламя Синего Льда!»

Когда он кричал, Ли Мао Мин быстро сформировал серию печатей, проталкивая свое Божественное Чувство и Святой Ци, пытаясь забрать контроль над Синим Ледяным Пламенем у Лю Янь, прежде чем она смогла его обработать. Форма Жар-Птицы Лю Янь начала выпирать и колебаться, как будто что-то бунтовало у нее в животе.

Вспышки красного, фиолетового и синего света непрерывно исходили от ее тела.

Лю Янь кричала от боли.

Она хотела силой овладеть Синим Ледяным Пламенем, что, естественно, было нелегкой задачей и потребовало от нее заплатить определенную цену; в конце концов, Пламя Синего Льда не было обычным мертвым объектом, это было редкое сокровище, которое Ли Мао Мин смог получить после почти смертельного приключения, которое он совершил много лет назад.

Среди трех цветов, которыми теперь светилась Лю Янь, красный представлял ее собственную силу атрибута огня, фиолетовый был силой атрибута грома, а синий, естественно, был силой Синего Ледяного Пламени.

В данный момент три цвета находились в состоянии хаоса, ни один из них не имел преимущества перед другим, используя тело Лю Яня как поле битвы в, казалось бы, бесконечной борьбе.

Однако Лю Янь тоже была необычным существом. Поглотив Истинный Огонь Солнца и Громовой Огонь, ни один из которых не проиграл по сравнению с Синим Ледяным Пламенем, затруднительная ситуация длилась недолго, прежде чем ярко мерцающий синий свет начал тускнеть.

В этот момент Лю Янь задрожала, и внутри нее появилось фантомное изображение печи в виде треноги.

Это был ее родовой артефакт, печь для обработки артефактов Класса Происхождения Короля!

Пламя Синего Льда было быстро сконденсировано и запечатано в печи обработки артефактов. Получив контроль над этим новым пламенем, если у нее будет достаточно времени, Лю Янь сможет усовершенствовать его в своем существе, чтобы увеличить свою силу.

* тьху… *

Вдали Ли Мао Мин сплюнул кровь, почувствовав, что его связь с Синим Ледяным Пламенем оборвалась. Теперь он не мог забрать его, если не убьёт эту странную Жар-Птицу.

Пока Лю Янь и Ли Мао Мин боролись за контроль над Синим Ледяным Пламенем, Сяо Сяо участвовал в битве с Гун Сунь Ляном.

Хотя Сяо Сяо принял форму каменного гиганта по сравнению с огромным Воплощением, он все еще выглядел как внук перед дедом. Гун Сунь Лян увидел, что его силы недостаточно, чтобы справиться с Воплощением, поэтому он вместо этого обратил свое внимание на Сяо Сяо.

Артефакт короткий меч Гун Сунь Ляна уже был сильно поврежден, потеряв большую часть своей духовности, поэтому он не мог использовать его снова в этот момент. Вместо этого он достал тяжелый на вид артефакт типа боевого молота.

Наполнив своей силой этот артефакт, Гун Сунь Лян ударил им Сяо Сяо.

Сяо Сяо встретил его атаку лобовым взмахом палки.

Артефакт, похожий на молот, превратился в пыль при контакте, и Гун Сунь Ляна было отброшено, кости обеих его рук раскололись от удара.

Только теперь Гун Сунь Лян осознал, насколько большую ошибку он совершил. Хотя его артефакт-молот не относился к Классу Происхождения Короля, он был Класса Возвращения Происхождения. Тем не менее, этот чрезвычайно сильный артефакт превратился в пыль, поэтому было нетрудно представить, насколько мощной на самом деле была, казалось бы, простая палка этого сильного каменного гиганта.

Одной этой силы хватило, чтобы выиграть десять из десяти поединков!

Два мастера Царства Происхождения Короля второго уровня были легко уничтожены, в результате чего оставшиеся восемь на какое-то время обменялись потерянными и беспомощными взглядами.

Воплощение продолжало неторопливую прогулку, оставляя глубокие трещины и овраги на каждом шагу, само его существование подобно горе давило на сердца всех мастеров Фиолетовой Звезды, заставляя их затаить дыхание.

Даже у Шэнь Ту и его товарищей, которых охранял Ян Кай, отвисли челюсти в тот момент, они тупо смотрели на сцену перед ними, не в силах поверить в то, что видят.

Только своими силами Ян Кай сражался против всех мастеров Фиолетовой Звезды, включая восемь мастеров Царства Происхождения Короля первого уровня, двух Царства Происхождения Короля второго уровня и одного Царства Происхождения Короля третьего уровня ... Но он не только не проиграл, но также занял абсолютное преимущество.

Если бы они не видели это собственными глазами, они бы никогда не поверили, что это возможно.

Шэнь Ту был потрясен, но в то же время несколько смущен и подавлен.

Вспоминая то время, когда он и Ян Кай впервые встретились, Ян Кай сильно отставал от него в плане культивирования, и им двоим пришлось взаимно помогать друг другу, чтобы выжить.

Но, встретившись снова, всего через несколько десятков лет, Шэнь Ту обнаружил, что его друг теперь стоит на высоте, которую он не мог достигнуть, даже если высоко вытянет шею. Эту огромную пропасть он не сможет преодолеть до конца своей жизни …

Это заставило Шэнь Ту почувствовать себя потерянным …

В эти годы он не зря терял время; скорее, он упорно трудился, чтобы культивировать, желая быть признанным президентом Ай Оу и желая превзойти своего выдающегося третьего брата, но его достижения теперь казались такими бесполезными перед Ян Кайем.

http://tl.rulate.ru/book/69/1674259

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь