Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1813

Глава 1813: Старший ... Пожалуйста, умри.

«О нет, мне так страшно!» Ян Кай явно переигрывал, кладя руки на грудь, по-видимому, не в силах успокоить свое сердце. Однако в следующий момент его лицо стало холодным, и он резко заявил: «Но это не имеет к тебе никакого отношения. Если один из твоих людей Фиолетовой Звезды посмеет пойти за мной, я убью его, если придут двое, я убью их обоих! Интересно, сколько мастеров Царства Происхождения Короля позволит мне убить твоя Фиолетовая Звезда.»

На его губах появилась жестокая улыбка.

Цзы Дун задрожал, когда почувствовал холодный взгляд Ян Кайя. Увидев, что он не шутит, Цзы Дун сразу же нетерпеливо закричал: «Отец! Спаси меня!»

У него не хватило смелости сражаться с Ян Кайем, и он прямо попросил Цзы Луна о спасении.

Ян Кай невольно подумал о Сюэ Юэ, Гу Цзянь Сине и других молодых восходящих звездах Звездного Поля и почувствовал, что все они были намного более храбрыми, с более твердыми Боевыми Сердцами, которых так легко не запугать. Например, Ян Кай видел, как Ли Мин Хай устроил засаду Гу Цзянь Синю, но все еще храбро сопротивлялся, рискуя своей жизнью.

Он также считал, что если Сюэ Юэ столкнется с такой ситуацией, она не будет звать на помощь, а вместо этого сосредоточит все свое внимание на борьбе с врагом.

Так что, если они столкнутся с мастером Царства Происхождения Короля? Кто из этих гениев не мог сражаться с противниками за пределами своего царства? Если бы они стали мишенью врага, находящегося всего на одно Малое Царство сильнее, но у них не хватило бы смелости даже сопротивляться, какой смысл даже продолжать культивировать в будущем?

Культиватор, который мог сражаться только с другими, более слабыми или находившимися в том же царстве, что и он сам, никогда не сможет достичь вершины Боевого Дао.

Цзы Дун полностью потерял право стать будущим мастером Звездного Поля! После встречи с Ян Кайем его неоднократно унижали и избивали, сильно запятнав его Боевое Сердце.

Таким образом, он не осмелился сражаться с Ян Кайем. Но даже если ему удастся выжить в этой катастрофе, то, сможет ли он прорваться в Царство Происхождения Короля в будущем, было в лучшем случае сомнительно.

«Малыш, если ты посмеешь коснуться волос на голове моего сына, я убью тебя и все девять поколений твоих предков!» Неподалеку от гнева закричал Цзы Лун, но вскоре его голос заглушил звук взрывов.

Дело не в том, что он не хотел спасать своего сына, но в настоящее время он был окутан Флагом Десяти Тысяч Душ Гуй Цзу, и души Инь постоянно нападали на него. У него не было возможности легко сбежать, поэтому, даже если он хотел спасти Цзы Дуна, он был беспомощен.

«Действительно?» Ян Кай наклонил голову и взглянул в сторону того места, откуда исходила угроза, прежде чем слегка усмехнулся и взмахом руки послал прилив энергии.

В следующий момент Цзы Дун почувствовал дуновение ветерка над макушкой, заставившее его вздрогнуть.

«Я только что умер? Неужели я сейчас мертв?» Думал Цзы Дун, но он обнаружил, что цел и невредим, и лишь странное ощущение исходило от его макушки.

Подняв руки вверх и ощупывая все вокруг, Цзы Дун безумно закричал: «Ах, мои волосы!»

Его длинные распущенные волосы были подстрижены непосредственно Ян Кайем, а макушка теперь была лысой, что делало его внешний вид чрезвычайно забавным.

Цзы Дун обладал самопровозглашенным суровым и необузданным стилем, и хотя его внешность не была такой экстраординарной, как у Сюэ Юэ, он все же был довольно красивым мужчиной. Он особенно гордился своими длинными фиолетовыми волосами, которые достались ему от предков.

Но теперь его длинные распущенные фиолетовые волосы были острижены!

Хотя Цзы Дун чувствовал себя немного расстроенным, он был напуган больше всего на свете.

Случайный взмах руки Ян Кайя не оставил ему времени на реакцию, и он отрезал ему волосы, а это означало, что так же легко будет отрубить ему голову! Принимая во внимание все это, Цзы Дун внезапно начал сильно потеть, его лицо стало бледным, как бумага.

«Я срезал ему волосы на голове, что ты собираешься с этим делать?» - дразнил Ян Кай.

Внутри барьера Флага Десяти Тысяч Душ Цзы Лун замолчал, вероятно, из-за стыда и гнева, но Гуй Цзу громко рассмеялся: «Я всегда думал, что фиолетовые волосы этих двоих были довольно уродливыми, хорошо, что ты их остриг!»

«Мальчик!» Голос Цзы Луна снова прозвучал: «Если ты отпустишь моего сына, я уйду и поклянусь никогда больше не беспокоить тебя. Как говорится, никто по-настоящему не узнает другого, пока не сразится. Возможно, это шанс стать друзьями; в конце концов, Звездное Поле необъятно, и в будущем тебе может понадобиться помощь моей Фиолетовой Звезды. Я, как мастер секты Фиолетовой Звезды, могу согласиться с любым условием, которое не является чрезмерным. Пока моя Фиолетовая Звезда может это сделать, я обязательно помогу.»

«Угу, твои чувства вполне разумны, - усмехнулся Ян Кай, - для меня было бы честью, если Фиолетовая Звезда что-то сделает для меня.»

«Да-да именно!» Цзы Дун неоднократно кивал: «Если ты меня не убьешь, все можно обсудить. Когда в будущем я стану мастером секты Фиолетовой Звезды, мы с тобой даже сможем стать братьями.»

Когда он говорил, в его глазах вспыхивала ненависть, и, хотя она была мимолетной, как она могла ускользнуть от Ян Кайя?

«Итак, ты согласен?» - спросил Цзы Лун глубоким голосом.

«Конечно, почему нет? Старший Цзы Лун - человек, который может покрыть небо одной рукой, и хотя верховный старейшина моей секты может соревноваться с тобой, убить тебя - это совсем другое дело. Вместо того, чтобы все сражались и обе стороны понесли потери, было бы лучше уладить это мирным путем.»

«Похоже, ты не безрассудный молодой человек», - удовлетворенно кивнул Цзы Лун. На самом деле, это действительно так, как сказал Ян Кай. Хотя Гуй Цзу мог временно заманить Цзы Луна в ловушку Флага Десяти Тысяч Душ, было нереалистично ожидать, что он убьет Цзы Луна. Оба они были Царства Происхождения Короля второго уровня и имели почти равную силу, поэтому, даже если Гуй Цзу сможет убить Цзы Луна, он, вероятно, будет тяжело ранен или даже умрёт.

Однако Гуй Цзу нахмурился. Хотя он хорошо относился к Ян Кайю, это не означало, что он был добрым человеком. Напротив, Гуй Цзу был жестоким человеком и знал, что все зашло слишком далеко, чтобы примириться с Ян Кайем и Цзы Луном. Даже если бы они достигли какого-то словесного соглашения, Ян Кай определенно никогда не смог бы получить от Цзы Лун какие-либо преимущества в будущем.

Устные договоренности не были гарантией, и если Ян Кай действительно отправится в Фиолетовую Звезду, чтобы обсудить что-то в будущем, наиболее вероятным сценарием будет его окружение всеми мастерами Фиолетовой Звезды.

В конце концов, на этот раз Цзы Лун и его сын опозорились. Кроме того, этот вопрос касался Бессмертного Древа, сокровища, от которого Цзы Лун никогда не откажется.

Однако в этой ситуации у него также не было хороших решений, поэтому он мог доверить дело только Ян Кайю.

«Конечно, я очень рассудителен, ха-ха…», - сказал Ян Кай, почесывая нос и смущенно глядя на него. «Хорошо, кстати говоря, мне действительно нужна помощь старшего Цзы Луна. Надеюсь, старший не откажется.»

Лицо Цзы Лун помрачнело, когда он задавался вопросом, действительно ли этот маленький сопляк не понимал происходящего? Слова, которые были сказаны только что, были явно поверхностными, попыткой сохранить статус. Любой, у кого есть мозги, не воспримет их всерьез, но этот мальчик был настолько беспринципным, что на самом деле пытался прямо сейчас обратиться с просьбой.

Несмотря на то, что он был недоволен, Цзы Лун все же терпеливо сказал: «говори Пока я, Цзы Лун, могу это делать, это обязательно будет сделано.»

После того, как он заберёт своего сына отсюда, он немедленно отдаст приказ об убийстве и позволит этому мальчику понять, что такое ад»

«Я уверен, что это очень простая просьба, которую старший Цзы Лун сможет выполнить», - усмехнулся Ян Кай такой улыбкой, как будто он был безвреден как для людей, так и для животных, - «Я попрошу тебя… умереть!»

«Что…» Внутри Флага Десяти Тысяч Душ Гуй Цзу глубоко вздохнул, когда даже завывания, исходящие из Душ Инь, на мгновение затихли, показывая, насколько нестабильно было его сердце.

Цзы Лун также немедленно замолчал, но его гнев был ощутимым и быстро нарастал, как будто он хотел сжечь Флаг Десяти Тысяч Душ.

У Цзы Дуна, который был неподалеку, отвисла челюсть, когда он тупо уставился на Ян Кайя, не в силах представить, что Ян Кай обратится с такой смелой просьбой.

Этот маленький засранец вообще знал, о чем говорит? Не могло быть так, что его мозг был поврежден, верно?

Однако, прежде чем он смог закончить свои мысли, Цзы Дон увидел вспышку света, когда Ян Кай внезапно появился перед ним и протянул руку, чтобы схватить его.

Цзы Дун закричал от ужаса, доводя свое Секретное Искусство Бесконечной Реки Фиолетового Ци до предела, пытаясь сбежать.

Но его усилия были тщетны. Прежде чем он даже осознал, что произошло, он почувствовал, что его сила подавлена, и Ян Кай поднял его за шею.

«Ха…» - вздохнул Ян Кай. «Похоже, старший Цзы Лун - человек, который не уважает свои слова. В таком случае нам просто нужно будет выполнить первоначальный план.»

«Младший, если ты посмеешь причинить вред моему сыну, я разорву твой труп на десять тысяч частей!» Цзы Лун с тревогой взревел.

Ян Кай поднял свободную руку и равнодушно почистил ухо, скривив губы, и сказал: «Кажется, ты говорил нечто подобное раньше, но я все еще стою здесь, не так ли? Старый пес, ты умеешь только громко лаять? Ты действительно ничего не можешь сделать? Эм ... теперь мне очень любопытно, если я действительно убью его, что ты будешь делать ...»

Цзы Лун не осмеливался говорить, опасаясь, что он рассердит Ян Кайя и заставит его убить своего сына.

Цзы Лун понял, что этот мальчик был сумасшедшим, и с сумасшедшим нечего было обсуждать.

* Хрусь… *

Звук ломающихся костей раздался из шеи Цзы Дуна, когда он энергично бил Ян Кайя по руке, как будто хотел отшлепать его, но без Святого Ци его действия казались только комичными и бессильными.

Ян Кай слабо взглянул на него и холодно заявил: «У меня не было обид на вас, отец и сын, мы могли бы просто игнорировать и не мешать друг другу, но вы оба угнетали меня на каждом шагу. Все, что здесь произошло, - результат ваших собственных действий. Если у вас будет следующая жизнь, научитесь вести себя.»

Как только эти слова прозвучали, Ян Кай приложил еще больше силы.

Голова Цзы Дуна наклонилась в сторону, и он мгновенно прекратил сопротивляться, его жизненная сила была отключена.

Молодой мастер Фиолетовой Звезды умер!

Увидев движение, Гуй Цзу чуть не прикусил язык.

Даже он не думал, что Ян Кай действительно убьет Цзы Дуна. Он думал о том, будет ли Ян Кай использовать Цзы Дуна в качестве разменной монеты, чтобы сбежать, или собирается сначала извлечь выгоду из Цзы Луна.

Он не думал, что Ян Кай решительно убьет.

«Это плохо!» Сердце Гуй Цзу сжалось.

Увидев, что его сын убит, Цзы Лун, скорее всего, полностью потеряет контроль.

Прежде чем он успел додумать, в глазах Гуй Цзу вспыхнул ужас, его первоначально черный как смоль Флаг Десяти Тысяч Душ был пронизан тысячами лучей фиолетового света. Эти лучи света содержали чрезвычайно устрашающее убийственное намерение, заставившее его Флаг Десяти Тысяч Душ дрожать и трястись.

* бом… *

В барьере Флага Десяти Тысяч Душ взорвалась дыра, из которой вырвался Цзы Лун и взлетел в сторону Ян Кайя. Выражение его лица было отвратительным, когда он взревел: «Мальчик, я заставлю тебя заплатить за это кровью!»

http://tl.rulate.ru/book/69/1618725

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь