Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1726

Глава 1726: Отвержение Мировых Принципов.

«В вас ударила молния, старый Цянь?» - удивленно спросил Ян Кай.

«Угу», - кивнул Цянь Тун, - «Хотя я не сильно пострадал, силу молнии все же нельзя недооценивать.»

У Фэй Чжи Ту отвисла челюсть, он с тревогой крикнул: «Я думал, ты развиваешь какую-то глубокую Секретную Технику, которая вызвала этот удар молнии! Так это было на самом деле из-за этого?»

«Что за Секретная Техника!?» Цянь Тун не знал, смеяться ему или плакать: «Ты знаешь все Секретные Техники, которыми обладает наш Зал Теневой Луны. Что может вызвать Небесную Молнию? В любом случае у меня сейчас нет времени для культивирования каких-либо Секретных Техник, все мое внимание сосредоточено на укреплении моего царства.»

«А что насчет Огня Земли в прошлый раз?» - со стороны спросила Дун Сюань.

«Что за Огонь Земли?» - удивился Фэй Чжи Ту.

Дун Сюань моргнула своими большими глазами и объяснила: «Два месяца назад ужасающий Огонь Земли внезапно появился в убежище Достопочтенного Мастера и сжег его дотла.»

«Такое случилось?» Фэй Чжи Ту был удивлен.

«Это также было результатом того, что я был отвергнут Мировыми Принципами Затенённой Звезды!» Цянь Тун раздраженно проворчал: «С тех пор, как я вернулся на Затененную Звезду, я сталкивался с подобными вещами не раз. Хотя все они были разрешены и никогда не причиняли реального ущерба, у меня также нет возможности сосредоточиться на культивировании. Мало того, когда я летаю, могущественные Астральные Ветры иногда выходят из Пустоты и забивают мое Море Знаний, высасывая мою Духовную Энергию. Я больше не смею летать слишком высоко или слишком долго, опасаясь последствий!»

«Небесная Молния, Огонь Земли, Астральный Ветер…» - пробормотал Ян Кай вслух, - «Старый Цянь, похоже, вам было тяжело жить!»

Услышав поддразнивания Ян Кайя, Цянь Тун почувствовал себя обиженным и беспомощным.

Жить постоянно на грани было крайне неудобно. К счастью, в эти дни Цянь Тун не уединялся. Если бы его потревожили во время глубокой медитации, это, скорее всего, привело бы к диссонансу в его культивировании. Как только это произойдет, ему будет трудно выйти невредимым, несмотря на то, что он уже достиг Царства Происхождения Короля.

«Как такое могло быть!» У Фэй Чжи Ту было недоверчивое выражение лица, а глаза загорелись от удивления: «Я жил сотни лет, но я впервые слышу о чем-то подобном.»

«Это и для меня впервые», - тяжело вздохнул Цянь Тун, прежде чем он устремил выжидательный взгляд на Ян Кайя. «Ян Кай, теперь ты Звездный Мастер Затенённой Звезды, можешь найти способ исправить моё положение?»

Цянь Тун действительно был очень обеспокоен тем, что не знал, когда на него обрушится что-то вроде Небесной Молнии или Огня Земли, что сделает невозможным уединении. Теперь все, на что он мог надеяться, это то, что у Ян Кайя есть решение.

Но, к своему большому разочарованию, Ян Кай смог только медленно покачать головой: «Хотя я могу в некоторой степени общаться с Мировыми Принципами Затенённой Звезды, я не могу изменить их каким-либо образом.»

Услышав это, Цянь Тун снова вздохнул.

В зале на какое-то время стало тихо, лица всех присутствующих стали серьёзными.

Зал Теневой Луны теперь обладал единственным мастером Царства Происхождения Короля на Затененной Звезде, что, без сомнения, было славным достижением, но с учетом того, что Цянь Тун был отвергнут Мировыми Принципами, это была ужасная новость.

Через некоторое время Цянь Тун внезапно сказал: «Похоже, что единственный способ сейчас - это уйти»

«Старый призрак Цянь, ты собираешься покинуть Затенённую Звезду?» Фэй Чжи Ту был шокирован.

Вэй Гу Чан и Дун Сюань также с тревогой посмотрели на Цянь Туна, казалось, желая сказать что-нибудь, чтобы отговорить его, но не зная, с чего начать.

«Если я не уйду, я столкнусь с проблемами на всю оставшуюся жизнь и не смогу снова заниматься культивированием», - слегка улыбнулся Цянь Тун. «Я не хочу оставаться здесь навсегда. Я всё ещё хочет достичь больших высот и увидеть более широкие горизонты!»

«В твоём возрасте ты еще не перерос такие амбиции?» Фэй Чжи Ту криво улыбнулся.

«Старый Фэй, ты хочешь остаться в Царстве Возвращения Происхождения на всю оставшуюся жизнь?» - спросил Цянь Тун.

«Нет!» Фэй Чжи Ту фыркнул: «Если бы моё царство не снизилось в прошлый раз, я бы покинул Затенённую Звезду вместе с тобой. Смогу я прикоснуться к тайнам Царства Происхождения Короля или нет, я должен хотя бы попытаться.»

«Угу, люди стремятся к большей высоте, как вода течет в более низкие места!»

«Поскольку ты уже решил, больше нечего сказать. Тебе не нужно беспокоиться о Зале Теневой Луны, я позабочусь об этом», - строго сказал Фэй Чжи Ту.

«Ян Кай, если я хочу покинуть это место, я должен полагаться на твою силу!» Цянь Тун посмотрел на Ян Кайя.

«Естественно, это не проблема, - слегка улыбнулся Ян Кай. - На самом деле, я как раз собирался реализовать план, который вполне сходится с вашими намерениями.»

«О, какой план?» Цянь Тун услышал это, и его глаза внезапно заблестели.

«Я собираюсь построить Космический Массив Пересечения Звёзд Культивирования!»

«Ты имеешь в виду сверхдальний Космический Массив, который может соединить одну Звезду Культивирования с другой?» Цянь Тун и Фэй Чжи Ту вместе воскликнули, потрясенно глядя на Ян Кайя.

Ян Кай кивнул: «Затененная Звезда была закрыта от Звездного Поля достаточно долго. Пришло время восстановить связь с миром в целом. Если это удастся достичь, то после того, как культиватор Затененной Звезды достигнет пика Царства Происхождения, он сможет свободно уйти, чтобы исследовать тайны Царства Происхождения Короля.»

Цянь Тун и Фэй Чжи Ту долгое время молчали, но их глаза расширились от шока.

Спустя долгое время Цянь Тун нервно спросил: «Можно ли этого достичь?»

«Мы должны попытаться выяснить это, - усмехнулся Ян Кай, - по крайней мере, я не думаю, что возникнет проблема с созданием подходящего Космического Массива.»

«Что, если мастера из других Звезд Культивирования попытаются вторгнуться в Затененную Звезду через Космические Массивы, которые ты устанавливаешь? Разве это не будет серьезной проблемой?» Цянь Тун проявил некоторое беспокойство.

«Ха-ха, не нужно беспокоиться об этом», - засмеялся Фэй Чжи Ту, вытащив несколько жетонов с символом «Высший» из своего Космического Кольца и объяснив это. «Без одного из них невозможно использовать Космические Массивы, созданные Ян Кайем.»

«Что это?» Цянь Тун был озадачен.

«Жетон передачи!» Фэй Чжи Ту немедленно объяснил, и после того, как Цянь Тун понял назначение этих Жетонов Передачи, он задумчиво кивнул: «Ян Кай, похоже, ты уже давно это планировал.»

«Конечно! Размещение Космических Массивов на Затененной Звезде было просто способом попрактиковаться в этом», - улыбнулся Ян Кай.

Его конечной целью было соединить Затененную Звезду со Звездным Полем! Это была не просто прихоть, а то, о чем Ян Кай думал уже некоторое время.

В настоящее время требовалось слишком много времени, чтобы добраться до населенных регионов Звездного Поля из Затененной Звезды, но если бы Космический Массив Пересечения Звёзд Культивирования был доступен, эта проблема исчезла бы.

В нынешней Высшей Небесной Секте было более одного пикового мастера Царства Возвращения Происхождения третьего уровня, и как мастер секты Ян Кай должен был строить планы на будущее. Даже он сам был культиватором Царства Возвращения Происхождения третьего уровня, и ему срочно нужно было покинуть Затененную Звезду, чтобы подготовиться к прорыву в Царство Происхождения Короля.

Более того, создание Космических Массивов позволила Ян Кайю развивать свои Силы Космоса.

В эти дни он обнаружил, что его понимание Дао Космоса стало более глубоким.

Естественно, Ян Кай не собирался отказываться от столь выгодного проекта.

«Сильно! Я могу не сомневаться, зная, что ты так тщательно обдумал этот вопрос. То, что ты стал Звездным Мастером - настоящее благословение для Затенённой Звезды!» Цянь Тун рассмеялся.

«Тогда вы хотите уйти со мной сейчас или подождёте, пока я закончу настройку Космического Массива, прежде чем уйти?» - спросил Ян Кай.

Цянь Тун подумал над этим некоторое время, прежде чем сказать: «Я останусь на Затененной Звезде на некоторое время и уйду после того, как ты закончишь настройку Космического Массива. В конце концов, в Зале Теневой Луны есть ещё кое-что, чем нужно заняться.»

«Угу, с нетерпением жду хороших новостей», - слегка улыбнулся Ян Кай.

Закончив свои дела, Ян Кай не оставался в Городе Небесной Судьбы надолго, а вместо этого вернулся прямо в Высшую Небесную Секту.

После вызова старейшин секты Ян Кай сообщил им о своем следующем плане, в результате чего Е Си Юнь, Ян Сю Чжу и все остальные с радостью согласились.

Излишне говорить, что Е Си Юнь была той, кто больше всего надеялся прорваться в Царство Происхождения Короля на Затенённой Звезде. В прошлый раз она решила остаться в Высшей Небесной Секте, чтобы позаботиться о Ян Янь, из-за чего она упустила такую возможность.

Если бы Ян Кай действительно мог установить Космические Массивы на других Звездах Культивирования, она могла бы освободиться от оков Затененной Звезды в любое время, когда она захотела.

Ян Сю Чжу и другие тоже придерживались подобных взглядов. В прошлый раз им не удалось прорваться после того, как они выжили в Испытании Кровавой Тюрьмы, но это не значит, что у них все еще не было шанса. Все они намеревались стремиться к прорыву, и даже в случае неудачи не пожалеют о своих попытках.

«Поскольку все согласны, я осуществлю свой план», - усмехнулся Ян Кай и огляделся. «Но прежде чем я начну, мне нужно, чтобы ты помогла мне собрать кое-какие припасы!»

«Какие припасы?» - спросила Е Си Юнь.

«Кристаллы Космического Духа!» Выражение лица Ян Кайя стало серьёзным: «Самый важный материал для создания Космических Массивов - это Кристаллы Космического Духа! В зависимости от расстояния передачи между двумя Космическими Массивами, количество требуемых Кристаллов Космического Духа также варьируется, а для Космических Массивов Пересечения Звёзд Культивирования чем больше Кристаллов Космического Духа, тем лучше!»

«Поняла. Я справлюсь!» Е Си Юнь кивнула.

Теперь, когда влияние Высшей Небесной Секты распространилось по всей Затененной Звезде, для нее не было проблемой собирать материалы. Единственный вопрос теперь заключался в том, сколько Кристаллов Космического Духа сможет купить Высшая Небесная Секта.

В конце концов, Кристаллы Космического Духа были редкостью, и даже если некоторые из них находили время от времени, их почти всегда быстро использовали для создания Космических Колец.

У Ян Кайя было большое количество Кристаллов Космического Духа, которые он собрал из жилы под Горой Пещеры Дракона, но после того, как он так долго культивировал свою Силу Космоса с их помощью, он израсходовал все свои запасы.

В течение этих последних нескольких месяцев Кристаллы Космического Духа, которые Ян Кай использовал для создания Космических Массивов на Затененной Звезде, были получены из крупных сект и городов, которые он посетил.

«Через три месяца я уйду из Затенённой Звезды! Надеюсь, к тому времени вы сможете помочь мне собрать достаточно Кристаллов Космического Духа!»

«Да!» Старейшины кивнули и быстро рассеялись, намереваясь связаться с различными силами на Затенённой Звезде, чтобы начать эту массовую закупку.

Ян Кай считал, что через три месяца его должен ждать большой урожай.

Пока суетились старейшины Высшей Небесной Секты, Ян Кай теперь обнаружил, что у него немного свободного времени. Проведя несколько дней, сопровождая своих родителей и братьев, он затем взял Су Янь и Ся Нин Чан, чтобы они побродили по Затененной Звезде.

Ян Кай не знал, когда в следующий раз у него будет свободное время, поэтому он, естественно, надеялся сопровождать двух своих старших сестер в течение следующих трех месяцев и наслаждаться их обществом.

Для Ян Кайя это была простая, но драгоценная роскошь.

http://tl.rulate.ru/book/69/1552748

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь