Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1727

Глава 1727: Три месяца.

«Это Хребет Великой Хрустальной Горы, где находится Секта Цветного Стекла?» - спросила Су Янь, оглядывая холмы внизу.

«Угу», - Ян Кай, стоя рядом с ней, кивнул, высвободив свое Божественное Чувство, и с помощью своих способностей Звездного Мастера пролетел несколько десятков тысяч километров по горному хребту. Улыбаясь, он продолжил: «Похоже, штаб-квартира Секты Цветного Стекла не сильно пострадала во время хаоса Религии Трупного Духа. Всё очень похоже на то, каким было, когда я был здесь в последний раз.»

Ся Нин Чан посмотрела вдаль и мягко сказала: «Мировая Энергия на Затененной Звезде действительно несравнима с Царством Тун Сюань. Каждое место, в котором мы побывали в наши дни, будь то аура или пейзаж, намного лучше, чем в Царстве Тун Сюань.»

Сказав это, она выглядела немного грустной.

Ян Кай был Звездным Мастером Затененной Звезды, в то время как она была Звездным Мастером Царства Тун Сюань. Для каждого Звездного Мастера Звезда Культивирования, которой они управляли, была как ближайший из партнеров, как их собственный ребенок.

Иссохшая аура Царства Тун Сюань сделала Ся Нин Чан несколько подавленной.

«Звездный Мастер и Звезда Культивирования тесно связаны. Старшая сестра, тебе нужно только упорно трудиться, чтобы улучшить свое культивирование, и Царство Тун Сюань однажды обновится», - утешил Ян Кай.

«Угу», - кивнула Ся Нин Чан.

«Пойдемте. Мастер секты Гун уже должен был получить известие о нашем прибытии», - Ян Кай держал за руки двух женщин, ведя их вперед.

Прошло почти три месяца с тех пор, как они начали блуждать по Затененной Звезде.

За последние три месяца трио посетило почти все известные места на Затенённой Звезде и познакомилось со всеми видами местных обычаев и традиций. Волны Безграничного Океана были великолепны, а тишина огромных пустынь захватывала дух. Многие известные горы и реки теперь несли на себе следы этих трех.

Это трехмесячное путешествие наверняка станет одним из самых прекрасных воспоминаний в сердцах троицы.

Секта Цветного Стекла была последней остановкой, которую наметил Ян Кай!

Причина, по которой Ян Кай приехал сюда, заключалась не в том, чтобы осмотреть достопримечательности, а в том, чтобы попросить о чем-то Гун Ао Фу.

Хотя Гун Ао Фу привела выживших из Секты Цветного Стекла к Высшей Небесной Секте во время войны с Религией Трупного Духа, и она сама стала одной из старейшин Высшей Небесной Секты, после того, как Религия Трупного Духа была разрушена, Ян Кай позволил Гун Ао Фу вернуться в Хребет Великой Хрустальной Горы.

Он лучше, чем кто-либо, знал, насколько значимым для культиватора было наследие предков.

Точно так же, как он построил секту на Затененной Звезде под названием Высшая Небесная Секта, даже если Гун Ао Фу останется в Высшей Небесной Секте, где были лучшие условия для ее собственного роста, она никогда не сможет забыть Секту Цветного Стекла. В конце концов, это, несомненно, будет тревожить ее сердце.

Более того, когда Гун Ао Фу присоединилась к Высшей Небесной Секте, Ян Кай пообещал, что позволит ей восстановить Секту Цветного Стекла в будущем.

Позволить ей вернуться было просто исполнением его первоначального обещания.

Гун Ао Фу, естественно, была чрезвычайно благодарна, и хотя она привела культиваторов Секты Цветного Стекла обратно на горный хребет, она дала клятву, что отныне Секта Цветного Стекла будет принадлежать Высшей Небесной Секте в качестве подчиненной секты!

Это была первая прикрепленная сила, которой обладала Высшая Небесная Секта! И при этом она была очень мощной.

Когда Ян Кай прибыл сюда вместе с Су Янь и Ся Нин Чан, Гун Ао Фу была немедленно уведомлена.

Когда трио достигло главной вершины Секты Цветного Стекла, уже собралась группа людей во главе с красивой женщиной. Естественно, это была Гун Ао Фу.

Дай Юань по-прежнему выглядела чрезвычайно уродливо, отчего Гун Ао Фу выглядела еще более красивой.

За этими двумя были единственные оставшиеся старейшины и элитные ученики Секты Цветного Стекла, среди которых была Инь Су Де.

Увидев, что Ян Кай приземлился перед ними, собравшаяся группа торжественно поздоровалась.

«Я приветствую мастера секты и его дам!» - быстро сказала Гун Ао Фу.

«Здесь нет посторонних, мастер секты Гун не должна быть такой вежливой!» Ян Кай махнул рукой, а Су Янь улыбнулась Гун Ао Фу. Ся Нин Чан, с другой стороны, явно стала ярко-красной, а ее нежные мочки ушей выглядели так, как будто они горели.

Спустя столько лет старшая сестра по-прежнему была такой же застенчивой и невинной.

«Сестра Дай Юань, давно не виделись», - Ян Кай повернулся к Дай Юань. Другие не знали, какое лицо скрывается под ее обезображенной маской, но Ян Кай знал.

Фигура Дай Юань была действительно изящной, но ее лицо было совершенно непривлекательным, из-за чего людям было чрезвычайно трудно получить о ней хорошее первое впечатление.

Ян Кай и Дай Юань жили в разных мирах; один был драконом, который парил в небе, а другой был муравьем, ползущим по земле.

Таким образом, никто не знал, почему Ян Кай так заботился о Дай Юань.

Увидев приветствие Ян Кайя, Дай Юань лишь слегка кивнула, не проявляя особого энтузиазма.

Гун Ао Фу улыбнулась рядом с ней и быстро сказала: «Я получила известие от Великой Старейшины Е о том, что мастер секты бродил по Затененной Звезде последние несколько месяцев. Имел ли мастер секты какие-то значительные успехи?»

«Мы просто рассматривали пейзажи, где тут успехи?» Ян Кай усмехнулся и покачал головой.

«Мастер секты и две мадам идеально подходят друг другу; кажется, идти рука об руку вместе было самым большим достижением за последние три месяца.»

Ян Кай встретился взглядом с Су Янь и Ся Нин Чан, все трое слегка улыбались друг другу.

Хотя они знали, что Гун Ао Фу просто льстила, никого из них не отпугнули такие слова.

«Однако мне интересно, почему мастер секты решил посетить мою Секту Цветного Стекла? Если это просто осмотр достопримечательностей, то подчиненные быстро все устроят. На нашем горном хребте есть много живописных пейзажей.»

«К сожалению, я пришел сюда сегодня не для этого», - покачал головой Ян Кай. «Я пришел сюда, чтобы сделать запрос.»

«Пожалуйста, говори, мастер секты!» Гун Ао Фу улыбнулась: «Если бы не забота мастера секты, моя Секта Цветного Стекла давно бы прекратила свое существование, все, что мастеру секты нужно от моей Секты Цветного Стекла, будет для нас честью подготовить, зачем вести себя так вежливо?»

Увидев, что она так легко подчинилась, Ян Кай кивнул: «Тогда я буду краток. Я пришел сюда, чтобы получить Тысячи Иллюзий Цветного Стекла. Твоя Гора Тысячи Иллюзий Цветного Стекла не была разрушена Религией Трупного Духа, верно?»

«Тысячи Иллюзий Цветного Стекла?» Гун Ао Фу подняла бровь: «Гора Тысячи Иллюзий Цветного Стекла - одно из величайших сокровищ Затененной Звезды. Религия Трупного Духа не смогла его уничтожить, но если мастер секты хочет Тысячи Иллюзий Цветного Стекла, все может быть немного сложно. За эти годы мы накопили не много. Я не знаю, достаточно ли этого для мастера секты?»

«Конечно, нет!» Ян Кай не смог подавить смех.

«Тогда ... я могу попросить Дай Юань использовать свою Секретную Технику, чтобы собрать немного?» - нерешительно спросил Гун Ао Фу.

В Секте Цветного Стекла только Дай Юань, которая развила особую Секретную Технику, могла извлекать и очищать Тысячи Иллюзий Цветного Стекла.

Таким образом, даже несмотря на то, что Секта Цветного Стекла владела огромным сокровищем, таким как Гора Тысячи Иллюзий Цветного Стекла, она не могла на самом деле использовать его в полной мере, и это довольно удручающая ситуация.

«Я не смогу много добыть, но я верю, что у Ян Кайя есть свои собственные методы!» Дай Юань элегантно посмотрела на Ян Кайя.

«Наглость!» - крикнула Гун Ао Фу, когда она посмотрела своими прекрасными глазами на Дай Юань и величественно заявила: «Как ты смеешь называть мастера секты по имени!»

Хотя ее тон был наполнен обвинением, внимание Гун Ао Фу было полностью сосредоточено на Ян Кайе. Заметив, что Ян Кай, похоже, не рассердился, она сразу же успокоилась.

«Ничего страшного, я давно знаю сестру Дай Юань, поэтому нет ничего страшного в том, что она обращается ко мне по имени», - слегка рассмеялся Ян Кай.

Дай Юань, с другой стороны, стиснула зубы, сердито глядя на Ян Кайя.

До того, как Религия Трупного Духа разорила Затененную Звезду, она и Ян Кай были друзьями на равных, всегда обращались друг к другу неформально, но теперь этот хитрый парень стал кем-то, кто мог бы командовать ее Заслуженным Мастером.

Дай Юань, естественно, чувствовала себя очень неловко.

«Большое спасибо за понимание. Я пренебрегала обучением Дай Юань, - Гун Ао Фу склонила голову перед тем, как быстро сменить тему: - Есть ли у мастера секты способ добыть Тысячи Иллюзий Цветного Стекла?»

«Угу.» Ян Кай кивнул.

«В таком случае обсуждать больше нечего. Пожалуйста, не стесняйся брать столько, сколько хочешь. Даже если мы будем добывать это сами, на данный момент у нас не так много применений для Тысячи Иллюзий Цветного Стекла. Мастер секты, пожалуйста, пойдем со мной.»

Гун Ао Фу немедленно согласилась и пошла впереди.

Ян Кай, Су Янь и Ся Нин Чан быстро последовали за ней.

Культиваторам Секты Цветного Стекла также было очень любопытно, каким методом Ян Кай добывал Тысячи Иллюзий Цветного Стекла, поэтому, естественно, они последовали за ним, желая увидеть, что произойдёт.

«Ты дура!» Инь Су Де смотрела, как толпа улетает, прежде чем приблизиться к Дай Юань, и разочарованно пробормотал: «Когда мастер секты привела тебя, чтобы поприветствовать его, почему ты просто отмахнулась от него?»

«А что я должна была сделать? Подойти и наброситься на него?» Дай Юань бросила на нее пренебрежительный взгляд.

Инь Су Де на мгновение проглотила свои слова, прежде чем подумать об этом и внезапно хихикнуть: «Если бы это была я, я бы так и поступила. Он самый сильный человек на Затенённой Звезде, поэтому нет ничего постыдного в том, чтобы активно пытаться приблизиться к нему.»

«Может быть, но как ты думаешь, сможешь ли ты сравниться с двумя женщинами рядом с ним?» Дай Юань бросила на Инь Су Де презрительный взгляд.

Инь Су Де уставилась, вспоминая поведение и внешний вид Су Янь и Ся Нин Чан, чувство неполноценности мгновенно вспыхнуло внутри нее.

Су Янь была окутана холодной аурой, которая, будучи невидимой, была чрезвычайно сильной, оказывая на нее огромное давление. Когда Су Янь стояла там, Инь Су Дье не могла набраться храбрости, чтобы поговорить с Ян Кайем.

Что до другой изящной женщины под вуалью, у нее была святая и неприкосновенная аура, которая заставляла любую женщину, увидевшую ее, чувствовать себя неполноценной!

«Какая разница, я бы попробовала, если мастер секты будет довольна!» Инь Су Де холодно фыркнула.

«Мне некогда тратить на тебя время!» Дай Юань недоуменно посмотрела на нее, покачала головой и последовала за толпой.

«Глупая старшая сестра! Уродливая женщина!» Инь Су Де выругалась, возмущенно указывая на Дай Юань.

Дай Юань просто сделала вид, что ничего не слышит.

Гора Тысячи Иллюзий Цветного Стекла на самом деле была единственной гигантской рудой Тысячи Иллюзий Цветного Стекла. Она была чрезвычайно тяжелой и имела довольно простой вид, но факт, что это Тысячи Иллюзий Цветного Стекла изначально способно производить Божественный Свет Цветного Стекла.

Божественный Свет Цветного Стекла оказывал глубокое подавляющее воздействие на все пять элементов, а также на Душу.

Бусина Цветного Стекла, которую Дай Юань дала Ян Кайю много лет назад, была тем, что она сформировала после того, как она много лет поглощала маленькие кусочки Тысячи Иллюзий Цветного Стекла. Она была похожа на Ядро Монстра. Эта бусина была усовершенствована Ян Ка1ем и интегрирована в его Демонический Глаз Уничтожения, значительно увеличив его силу.

Кроме того, Тысячи Иллюзий Цветного Стекла обладали загадочной способностью трансформироваться в бесчисленное множество различных форм.

Ходили слухи, что если использовать Тысячи Иллюзий Цветного Стекла для улучшения артефакта, этот артефакт мог принимать различные формы при столкновении с врагом, что чрезвычайно затрудняло защиту от него.

http://tl.rulate.ru/book/69/1552749

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо но нужно больше глав !!! 😊👍💪
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь