Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1707

Глава 1707: Создание Затененной Небесной Таблетки.

Узнав, что Ян Кай был не только алхимиком, но и имел Загоревшееся Море Знаний, то есть ему не нужно было использовать Святой Ци или Огонь Земли для выполнения Алхимии, Ша Ху пришел в восторг.

Это означало, что если у него сложатся хорошие отношения с Ян Кайем, ему не нужно будет беспокоиться о том, что в будущем ему придется принимать Затенённую Небесную Таблетку, и ему не придется беспокоиться о том, что его сила не сможет расти! Томившись сто лет, он наконец увидел надежду на месть!

Он безоговорочно передал Ян Кайю рецепт таблетки.

«Когда закончишь изучать рецепт таблетки и начнешь создавать её, у меня будет просьба!» Сказал Ша Ху с улыбкой, намереваясь приблизиться к Ян Кайю, морщины на его лице стали еще более морщинистыми, он изо всех сил старался казаться добрым и дружелюбным.

Ян Кай, естественно, согласился, и после того, как увидел Ша Ху, он погрузился в изучение рецепта таблетки.

У него было под рукой несколько Затенённых Небесных Таблеток, и он мог предположить приблизительный состав этого рецепта, но теперь, когда у него был полный рецепт, это значительно упростило процесс.

Более того, его уровень алхимии был одним из лучших во всем Звездном Поле, поэтому с его проницательностью и опытом он мог не только понять этот рецепт таблетки, но и улучшить его.

Это не было неожиданностью, в конце концов, Затененная Небесная Таблетка была создана алхимиками, которые оказались в ловушке на Острове Затененной Души, и уровень этих Алхимиков был не очень высок, так как они могли создать хорошийрецепт?

В лучшем случае Ян Кай использовал бы этот рецепт только в качестве справки.

Пять дней спустя Ян Кай создал совершенно новый рецепт, который, несомненно, был во много раз лучше, чем тот, который дал ему Ша Ху, заменив многие материалы, используемые для уменьшения конфликтов и повышения эффективности.

Когда рецепт таблетки был завершен, Ян Кай, естественно, захотел начать алхимию.

Однако некоторых вспомогательных трав ему все же не хватало.

Лечебные свойства Затенённого Небесного Лотоса были довольно мощными, и если бы кто-то принял его напрямую, хотя он мог улучшить телосложение этого культиватора в краткосрочной перспективе, если его не принять в сочетании с соответствующими травами, чтобы нейтрализовать и уравновесить некоторые эффекты, потребовалось бы долго ждать, прежде чем проглотить еще один лотос. Если культиватор попытается насильно съесть второй лотос за короткое время, он скорее повредит свое тело, чем укрепит его.

Ян Кай быстро подозвал Ша Ху.

Ша Ху ждал возле деревянного дома последние несколько дней, и, услышав зов Ян Кайя, он вбежал в комнату и нетерпеливо уставился на Ян Кайя.

«Старик Ша, мне все еще нужно немного рыбных водорослей…»

Ша Ху понимающе ухмыльнулся и взмахом руки вывалил на пол большое количество рыбьих водорослей, от чего весь дом заполнился резким запахом.

Эти кусочки водорослей, которые были размером с ладонь, не были уникальными для Острова Затенённой Души, на самом деле их можно было собрать практически в любом месте Безграничного Океана, что делало их ценность довольно низкой. Самые великие силы, такие как Морской Храм и Дворец Бога Моря, не желали даже собирать их и просто позволяли им разрастаться, как сорняки.

Тем не менее, лечебные свойства этой рыбной водоросли идеально подходили для уравновешивания властной силы Затененного Небесного Лотоса, что позволяло культиватору гораздо легче создавать Затененные Небесные Таблетки.

Увидев перед собой большую кучу рыбьих водорослей, Ян Кай был ошеломлен на мгновение, прежде чем повернулся к Ша Ху с многозначительным блеском в глазах: «Кажется, старик Ша пришел подготовленным!»

Ша Ху потер руки и сказал: «Ян Кай, помоги мне создать Затенённую Небесную Таблетку. Если у меня будет достаточно Затенённых Небесных Таблеток, я смогу снова улучшить свою силу, и тогда у нас будет больше шансов вернуться на Остров Затененной Души и найти выход!»

Ян Кай слегка улыбнулся. Хотя он знал, что слова Ша Ху должны были призвать его к действию, он не был обеспокоен этой маленькой схемой и просто сказал: «У меня нет проблем с приготовлением таблеток для вас, но есть ли у вас какой-нибудь Затененный Небесный Лотос, который я могу использовать?»

Тысяча Затененных Небесных Лотосов во внутреннем озере уже лежали в Космическом Кольце Ян Кайя, поэтому он, естественно, не стал бы использовать их для создания таблеток для Ша Ху.

«Ты слишком плохого обо мне мнения», - Ша Ху улыбнулся, как старый хитрый лис, и перевернул запястье, вытаскивая семнадцать Затененных Небесных Лотосов, все они были серебряного класса.

Ян Кай был ошеломлен.

Ша Ху усмехнулся: «Последние сто лет я не бездельничал на этом острове, я часто отправлялся исследовать его и добился некоторых успехов в этом процессе. Есть больше, чем просто эти несколько. Я также собрал много вспомогательных трав для создания Затенённых небесных таблеток, посмотри, есть ли здесь что-нибудь, что тебе нужно.»

Сказав это, Ша Ху достал еще одну кучу трав.

Ян Кай кивнул и не отказался, выбирая полезные травы, оставляя бесполезные позади, прежде чем, наконец, сказал: «Нет проблем с созданием некоторых таблеток для вас, но я не могу просто сделать это бесплатно ...»

«Пятьдесят на пятьдесят!» Прежде чем Ян Кай закончил говорить, Ша Ху прямо сделал свое предложение: «Какие вспомогательные травы тебе нужны, просто скажи мне, и я помогу тебе их собрать. Что касается Затенённых Небесных Таблеток, то я хочу только половину!»

«Идёт!» Ян Кай больше не придирался и счастливо кивнул. Ша Ху вел себя так прямолинейно, что если бы Ян Кай отказывался и дальше, он казался бы слишком мелочным. Чем больше Ян Кай знакомился с Ша Ху, тем более разумным и дружелюбным он считал его, конечно, не считая их первой встречи.

Увидев, что Ян Кай соглашается, Ша Ху радостно улыбнулся.

Сразу же Ша Ху отправился в море на поиски различных вспомогательных трав. Хотя у Ян Кайя были некоторые материалы, их было недостаточно, поэтому Ша Ху, естественно, пошел за тем, чего не хватало.

После того, как Ша Ху покинул остров, Ян Кай махнул рукой.

Яркое красное пламя вырвалось из его ладони и преобразило воздух. В следующий момент перед Ян Кайем появилась очаровательная женщина с огненной фигурой, открытой одеждой и равнодушным выражением лица, ее рыжие волосы развевались позади нее, как горящее пламя.

На ней была огненно-красная броня, которая обвивала только ее самые чувствительные части, обнажая оба ее бедра до нижней части живота.

Соблазнительный вырез, плоский живот и тонкий пупок были выставлены на обозрение, в то время как две красивые белоснежные ноги и пара нежных нефритовых ступней также были выставлены напоказ.

Как танцующее пламя, от неё исходило странное чувство прекрасного.

Это была Дух Артефакта, Лю Янь!

Теперь ее нельзя было больше называть просто Жар-Птицей, она обладала собственным разумом и могла принимать человеческий облик. После того, как Ян Кай дал ей имя Лю Янь, теперь она была особенным существом, превосходящим то, чем она когда-то была.

«Что прикажет мастер?» - спросила Лю Янь глубоким тоном, как только она появилась.

«Мне нужно одолжить твою силу, чтобы заняться алхимией.» Ян Кай легко ответил.

Лю Янь кивнула, ничего не сказала и превратилась в алхимическую печь. Форма этой алхимической печи была такой же, как и ее натальный артефакт, за исключением того, что она полностью состояла из пламени, что делало ее даже более качественной, чем ее первоначальное воплощение печи.

Ян Кай сосредоточился и, сделав глубокий вдох, начал раскладывать необходимые материалы один за другим, используя свое Божественное Чувство, чтобы общаться с Лю Янь, чтобы контролировать огонь.

Процесс создания таблетки не был сложным, поэтому, естественно, для Ян Кайя не было проблемой преуспеть с его текущими навыками.

Через полдня деревянный дом наполнился ароматом таблетки. Достигнув последней стадии, Ян Кай внезапно подумал и направил свое Божественное Чувство в печь для таблеток, чтобы попробовать Технику Конденсации Таблеток, записанную в Священном Писании Истинной Алхимии.

Вскоре из крышки алхимической печи вырвались три вспышки пламени.

Ян Кай протянул руку и поймал три потока света, после чего поместил их в нефритовую бутылку, которую он приготовил заранее.

Когда звяканье нефритовой бутылки стихло, Ян Кай заглянул внутрь и сверкнул удовлетворенной улыбкой.

Техника создания таблеток, записанная в Священном Писании, была невероятно глубокой. Если использовать её правильно, можно создать более одной таблетки за раз, тогда как обычно из одного набора материалов можно было бы создать только одну таблетку.

В последние годы, когда Ян Кай исполнял алхимию, он всегда пытался использовать эту технику создания таблеток, иногда добиваясь успеха, иногда безуспешно, но каждый раз набираясь опыта.

Теперь создание сразу трех таблеток было для него небольшим прорывом.

Вынув одну Затененную Небесную Таблетку, Ян Кай сунул ее в рот и попробовал, медленно исследуя лечебные свойства, содержащиеся в ней. Через некоторое время он удовлетворенно кивнул и продолжил заниматься своей алхимией.

Полдня спустя Ян Кай сумел создать четыре, что на одну больше, чем в первую попытку.

Шло время, и он становился все более и более опытным в этой технике, и количество таблеток увеличивалось. Кроме того, время, которое ему потребовалось, становилось все короче и короче, с исходных полдня до всего часа, что является значительным улучшением.

Поскольку Ян Кай постоянно выполнял алхимию, его мастерство в технике создания таблеток также улучшалось.

Этот редкий опыт алхимии позволил ему совершить еще один существенный прорыв в алхимическом дао, неожиданное преимущество, которое принесло Ян Кайю много радости.

Внезапно позади него раздался шорох, заставив Ян Кайя обернуться и внезапно обнаружить, что маленький дельфин в какой-то момент вошел в деревянный дом. Взмахивая хвостом, он свободно плыл по воздуху, как по воде.

Ян Кай опешил!

Святой Ци нельзя было использовать на Острове Затенённой Души, поэтому даже такой могущественный, как он, не мог летать и мог прыгать на большие расстояния только с использованием чистой физической силы. Однако этот маленький дельфин умел плавать по воздуху, по сути, летать, даже если и не очень высоко.

Его явно привлек аромат таблеток, и он немедленно подплыл к Ян Кайю, глубоко вздохнув, глядя на алхимическую печь перед ним.

Ян Кай даже увидел, что из уголка рта маленького дельфина несколько капель слюны стекали на пол.

Ян Кай немедленно начал изучать его сверху донизу, пытаясь понять, как он летит.

Затем маленький дельфин начал издавать жалкие крики, которым было чрезвычайно трудно отказать, постоянно толкал тело Ян Кайя, полностью нарушая его алхимию.

Ян Кай потер виски и смог передать ему только нефритовую бутылку, полную таблеток.

Маленький дельфин взволнованно взял бутылку, несколько раз облетел Ян Кайя, дважды вскрикнул и уплыл с нефритовой бутылкой во рту.

Ян Кай спокойно продолжал свою алхимию.

Три дня спустя Ша Ху вернулся на остров, принеся с собой много вспомогательных трав, в которых нуждался Ян Кай, и спокойно ждал возле деревянного дома.

Почувствовав запах таблеток, пропитавший деревянный дом, Ша Ху почувствовал себя на сто лет моложе.

http://tl.rulate.ru/book/69/1536003

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь