Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1708

Глава 1708: Ты выдержал это?

«Так много? Это все для меня?» Ша Ху уставился на нефритовые бутылки перед ним и удивленно спросил.

«Ага», - улыбнулся Ян Кай и кивнул.

«Разве мы не договорились разделить их пятьдесят на пятьдесят? Этот…»

«Это пятьдесят на пятьдесят!»

Ша Ху был полностью поражен.

Он снабдил Ян Кайя сотней серебряных лотосов, и это было почти все, что он накопил.

Он подумал, что было бы здорово, если бы он смог получить двести Затененных Небесных Таблеток но нефритовые бутылки перед ним рассказывали совсем другую историю.

Здесь было шестьдесят пять нефритовых бутылок, каждая из которых была наполнена десятью таблетками, то есть Ян Кай дал ему шестьсот пятьдесят таблеток!

Но как ему удалось создать столько Затенённых Небесных Таблеток? Как предыдущий мастер острова Острова Затенённой Души, Ша Ху часто был свидетелем того, как низшие алхимики создавали Затенённые Небесные Таблетки, но один-единственный Затененный Небесный Лотос мог произвести максимум одну или две таблетки в руках этих алхимиков, так как же Ян Кай создал столько?

Единственным объяснением было то, что навыки Ян Кайя в алхимии во много раз лучше, чем у этих алхимиков!

«Мальчик, я могу дать тебе клятву!» Ша Ху повернулся к Ян Кайю и серьезно сказал: «Если мы однажды сможем покинуть это место, я обещаю, что двери Морского Храма всегда будут открыты для тебя.»

Ша Ху был тронут честностью Ян Кайя в соблюдении их соглашения, и он был чрезвычайно впечатлен силой Ян Кайя; такой человек был достоин дружбы.

Ян Кай усмехнулся и сказал: «Раз так, мне было бы невежливо отказываться.»

Ян Кай, естественно, хотел видеть такого союзника на Острове Затенённой Души. В любом случае это было намного лучше, чем бродить в одиночестве; не говоря уже о том, что Ша Ху был предыдущим мастером острова Острова Затененной Души, так что он знал бы гораздо больше полезной информации. Союзники имели только преимущества. Без ущерба.

Ша Ху громко рассмеялся: «К сожалению, хорошего вина здесь нет, иначе я поделился бы с тобой выпивкой! Забудь об этом, я должен сначала посмотреть, полезны ли эти Затенённые Небесные Таблетки!»

Он не принимал Затененную Небесную Таблетку почти сто лет, из-за чего его силы застаивались в течение этой долгой, очень печальной ситуации. Теперь, когда у него было так много таблеток, он не мог дождаться, чтобы увидеть, какие эффекты они принесут ему.

Взяв нефритовую бутылку, Ша Ху достал таблетку и, не раздумывая, сунул ее себе в рот.

Однако в следующий момент Ша Ху вздрогнул, когда на его лице появилось выражение полного изумления: «Таблетка Класса Происхождения? Ян Кай, ты на самом деле алхимик Класса Происхождения?»

На этот раз он был полностью шокирован.

Когда Ян Кай сказал ему, что раньше он был алхимиком и сможет создать затенённую Небесную Таблетку, Ша Ху не возлагал на него очень больших ожиданий, думая, что Ян Кай имел лишь несколько небольших достижений в Алхимическом Дао, но как только он проглотил её, Ша Ху понял, что сильно ошибался.

Эта Затенённая Небесная Таблетка, созданная Ян Кайем, полностью отличалась от тех, которые он принимал раньше, с самой большой разницей в ее классе!

Ша Ху сразу же смог определить, что эта Затененная Небесная Таблетка была Класса Происхождения, и, по крайней мере, среднего ранга, вполне возможно, высокого ранга!

Это доказало, что Ян Кай был по крайней мере алхимиком высокого ранга Класса Происхождения!

Он не осмеливался представить, что Ян Кай был Алхимиком Класса Происхождения Короля, потому что это была всего лишь легенда.

Таблетка растаяла во рту и превратилась в поток тепла, который быстро потек к нижней части живота Ша Ху, а затем распространился от его даньтяня к его конечностям.

Старое лицо Ша Ху мгновенно покраснело; явный признак того, что его жизненная сила увеличивалась. Его мускулы вздулись, а вены под кожей пульсировали.

У него не было времени больше разговаривать с Ян Кайем, и он поспешно сел, чтобы усвоить эффект таблетки.

Ян Кай слегка улыбнулся и больше не беспокоил его, вместо этого он просто покинул деревянный дом, нашел тихое место на острове и также принял таблетку.

Затененные Небесные Таблетки, созданные Ян Кайем, полностью отличались от тех, что он украл у двух мертвецов ранее.

Затенённые Небесные Таблетки, полученные Ян Кайем, не были должным образом очищены, поэтому их лечебная эффективность не могла проявиться в полной мере, что делало продукт бракованным. Однако на Острове Затенённой Души такая ситуация была неизбежна. Уровень алхимиков здесь был низким, и, не имея возможности использовать свой Святой Ци, им приходилось использовать низкокачественный Огонь Земли. Это привело к тому, что алхимики Острова Затенённой Души смогли создать только дрянные Затененные Небесные Таблетки, растратив большую часть лечебных свойств Затененного Небесного Лотоса.

Ян Кай устранил все проблемы с рецептом таблеток и без проблем их создал, поэтому было бы страннее, если бы таблетки, которые он создавал, были не намного лучше.

После стольких дней экспериментов он также пришел к выводу, что таблетки, созданные из серебряного лотоса, будут относиться к первому классу, в то время как лазурный лотос можно использовать для создания Таблеток Класса Происхождения Короля. Что касается розового лотоса, то его можно использовать самое большее для создания таблеток Святого Класса.

Ян Кай еще не использовал золотой лотос, потому что его количество было слишком маленьким, всего около десяти.

Тем не менее, он был вполне уверен, что обработка золотого лотоса приведет к получению Затенённой Небесной Таблетки Класса Происхождения Короля.

Лечебные свойства проникали сквозь меридианы и телосложение Ян Кайя, трансформируя его тело, медленно, но неуклонно повышая его физическую силу.

Полученные им выгоды были просто невообразимы.

Кроме того, поскольку Ян Кай раньше принимал много Восстанавливающего Жизнь Нефритового Крема, его тело уже было в высшей степени очищенным, что позволило ему быстрее и эффективнее впитывать эффективность таблеток.

Спустя всего полчаса Ян Кай полностью усвоил лечебную эффективность таблетки.

Без промедления он вынул еще одну таблетку, бросил ее в рот и продолжал поглощать ее эффект!

Поскольку они не могли культивировать здесь Святой Ци или Духовную Энергию, прием Затененных Небесных Таблеток для культивирования своего тела был единственным методом для культиваторов с Острова Затененной Души, чтобы увеличить свою силу.

Три дня спустя со стороны деревянного дома внезапно раздался взрыв смеха. Маленький дельфин, который плавал во внутреннем озере, поднял голову и оглянулся, прежде чем лениво поплыл за листом лотоса и больше не обращал внимания на ситуацию.

Фигура взмыла в небо со стороны деревянного дома и быстро побежала в направлении Ян Кайя.

Вскоре Ша Ху встал перед Ян Кайем, его глаза засветились, а его аура сильно пульсировала.

Ян Кай открыл глаза, взглянул на Ша Ху, улыбнулся и сказал: «Старик Ша, кажется, совершил прорыв.»

Ша Ху посмотрел на Ян Кайя с благодарностью и кивнул: «Угу, после ста лет застоя я, наконец, поднялся на новый уровень, и я чувствую, что есть еще место для культивирования! Мальчик, я не забуду твоей доброты.»

«Старик Ша слишком вежлив, - слегка улыбнулся Ян Кай.

«Ян Кай, как насчет того, чтобы сразиться?» - с улыбкой спросил Ша Ху. Ему не с кем было сравнивать силы в этом проклятом месте, поэтому он мог только попросить Ян Кайя.

«Конечно», - к его удивлению, Ян Кай с готовностью согласился.

Ша Ху, не колеблясь, издал громкий крик, оттолкнулся от земли обеими ногами и выстрелил, как стрела, и выставил вперед сжатый кулак.

Ян Кай оставался сидеть, скрестив ноги, однако, совершенно неподвижно, просто глядя на Ша Ху с легкой улыбкой, по-видимому, совершенно не подозревая о приближающемся сокрушительном ударе.

Ша Ху был ошеломлен и сердито закричал: «Мальчик, ты недооцениваешь меня?»

«Старик Ша не должен переживать, просто приложите все усилия!» Ян Кай ответил легко.

Старое лицо Ша Ху стало немного некрасивым. Хотя он был очень благодарен Ян Кайю, но на него так откровенно смотрели свысока. Услышав, что сказал Ян Кай, Ша Ху сжал зубы и использовал всю свою силу.

Звук вырывающегося воздуха отозвался эхом, когда кулак Ша Ху упал, как метеор, неся с собой разрушительную мощь Небес.

Этим ударом даже гора высотой в тысячу метров была бы превращена в пыль.

Но Ян Кай просто протянул ладонь, чтобы заблокировать этот удар, его выражение было спокойным и безмятежным.

В следующий момент кулак встретился с ладонью.

Тело Ян Кайя слегка затряслось, но он оставался сидеть на месте, не двигаясь назад.

Ша Ху, с другой стороны, был отброшен из-за массивного отскока, и его лицо покраснело, прежде чем он медленно вернулся в норму.

Выражение Ша Ху резко изменилось, и выражение обиды полностью исчезло с его лица. Вместо этого он теперь смотрел на Ян Кайя, как на какого-то фрика, замолчав надолго.

Когда на днях он сражался с Ян Кайем, хотя он и находился в небольшом невыгодном положении, даже после того, как его сила значительно выросла, его полный удар мог лишь слегка потрясти тело Ян Кайя.

Единственным объяснением было то, что, хотя его сила росла, сила Ян Кайя тоже росла, причем гораздо быстрее, чем его собственная! В противном случае такая ситуация была бы невозможна.

«Сколько таблеток ты принял?» Ша Ху собрался и нерешительно спросил.

«Сотню или около того», - подумал Ян Кай, прежде чем небрежно ответить.

Ша Ху резко вдохнул, выпучил глаза, и спросил в изумлении: «Твое тело выдержало все это?»

За последние три дня Ша Ху выпил только десять таблеток. Затененные Небесные Таблетки, созданные Ян Кайем, были несравнимы с теми, что производились на Острове Затененной Души, подлинными Таблетками Класса Происхождения. Проглатывание слишком большого количества этих таблеток создаст слишком большую нагрузку на тело, а избыточная лекарственная энергия повредит телу и меридианам, а не укрепит их. В самых серьезных случаях тело может даже взорваться.

Десять таблеток за три дня уже были пределом Ша Ху, но Ян Кай мог принять в десять раз больше!

«Почему нет?» - странно спросил Ян Кай.

Ян Кай даже не упомянул, что многие из таблеток, которые он принимал, имели вены, что делало их вдвое более мощными, чем обычные таблетки.

Ша Ху просто стоял на месте, постоянно качая головой, бормоча себе под нос: «Монстр, ты абсолютное чудовище!»

Он был уверен, что теперь он больше не противник Ян Кайя, и хотя он был уверен, что сможет сбежать от Ян Кайя несколько дней назад, он больше не был так уверен.

Было совершенно очевидно, что разрыв в силе между ним и Ян Кайем со временем будет становиться все шире и шире.

«Хорошее Секретное Искусство Закаливания Тела действительно достойно зависти!» Ша Ху вздохнул про себя.

Он не знал, что главная причина, по которой Ян Кай смог поглотить силу ста таблеток за такой короткий период времени, заключалась в прочной основе, которую Ян Кай сформировал, приняв такое количество Восстанавливающего Жизнь Нефритового Крема.

Это был подвиг, который Ша Ху никогда не сможет повторить.

Алхимик Класса Происхождения, чудовищный гений и великий благодетель, если бы Ша Ху не попытался подружиться с таким человеком, он действительно был бы слишком глуп.

Ша Ху втайне решил, что независимо от того, сможет ли он сбежать с Острова Затенённой Души в будущем, он будет самым верным союзником Ян Кайя!

http://tl.rulate.ru/book/69/1536005

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь