Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1650

Глава 1650: Забрать кое-кого.

Внутри ледяного дворца из белого нефрита Ло Хай сидел на стуле со своей золотой короной на голове, его дыхание было спокойным, но в глазах был взволнованный взгляд.

«Наконец-то я нашел тебя!» - воскликнул про себя Ло Хай, не подавая внешних признаков.

Подумать только, что он, высший мастер Царства Происхождения Короля первого уровня, один из сильнейших во всем Звездном Поле, так долго преследовал какого-то Ян Кайя. Мало того, что этому мальчику удалось прорваться через блокаду на Звезде Зеленых Гор, но и после этого ему даже удалось сбежать.

Если бы не невероятное терпение Ло Хайя, он, вероятно, действительно позволил бы этому мальчику сбежать.

«А теперь посмотрим, куда ты сможешь сбежать!» - взволнованно сказал Ло Хай.

С его силой было не так много вещей, которые могли бы его взволновать, но Кристалл Происхождения Сущности, оставленный Королем Монстром в Кровавой Тюрьме, был тем, чего он очень сильно хотел. Императорский Артефакт на Ян Кай также был тем, чего хотел Ло Хай.

Первое могло позволить ему прорваться, а второе могло напрямую увеличить его силу!

Как только эти два сокровища попадут в его руки, Ло Хай был уверен, что сможет стать сильнейшим мастером на всем Звездном Поле. Когда придет время, никто на Звездном Поле не сможет с ним соревноваться!

Все зависело от того, придет ли к нему Ян Кай.

Хотя Ло Хай очень хорошо скрывал свои эмоции, Чи Хо и Ло Ли также были мастерами Царства Происхождения Короля, поэтому, естественно, они могли заметить некоторые тонкие изменения в его настроении.

Выражение лица Чи Хо немного изменилось, когда он задумался, какие секреты были у этого маленького негодяя по имени Ян Кай. Если бы он не обладал чем-то чрезвычайно ценным, почему бы Ло Хай так интересовался им?

Более года назад Ло Хай внезапно посетил Звезду Алой Волны, удивив Чи Хо. Затем Ло Хай попросил Секту Сияющего Пламени найти Ян Кайя, что еще больше усилило подозрения Чи Хо. Много раз он пытался спросить, почему Ло Хай искал Ян Кайя, но Ло Хай никогда не давал ему прямого ответа.

Ло Ли тоже было очень любопытно по этому поводу, но более того, она чувствовала печаль и беспомощность.

Она ничего не могла поделать с Ло Хайем и Чи Хо в ее нынешнем состоянии!

Вскоре Ян Кай вошел в ледяной дворец.

Внутри ледяного дворца, помимо трех мастеров Царства Происхождения Короля, за Ло Ли стояла дюжина или около того старейшин Долины Ледяного Сердца.

Кроме того, позади Ло Хайя и Чи Хо был молодой человек с желтоватым цветом лица и несколько слабой жизненной силой.

Сын мастера Секты Сияющего Пламени Вэй Фэн!

В этот момент он взволнованно оглядывался, словно ждал, что кто-то приедет. После того, как он увидел Су Янь, его выражение стало радостнее, чрезвычайно возбужденное, как у дикой собаки, которая только что заметила деликатес, его слюна почти капала изо рта.

Однако, когда он увидел Су Янь, державшуюся за руки с Ян Кайем в такой интимной манере, его лицо помрачнело, он смотрел на Ян Кайя с ненавистью и гневом.

«Откуда этот ублюдок появился!?» Вэй Фэн был в ярости, увидев, что кто-то осмелился держаться за руку с его женщиной.

В одно мгновение Вэй Фэн представил Ян Кайя мертвым и даже начал фантазировать о том, как он будет пытать Ян Кайя до смерти, заставляя его умолять о смерти, объясняя, что есть некоторые женщины, которых нельзя трогать.

«Я приветствую сэра Ло Хайя, старшего Чи Хо», - изящно поклонилась Бин Лун, прежде чем повернуться к Ло Ли и доложить: «Верховная Старейшина, я привела запрошенного человека.»

Ло Ли мягко кивнула, но ничего не сказала, ее взгляд остановился на Ян Кайе, а ее брови слегка наморщились.

Почувствовав ее взгляд, Ян Кай посмотрел на нее в ответ.

Это был первый раз, когда он увидел Верховную Старейшину Долины Ледяного Сердца, и судя по испускаемой ею ауре, она была практически на одном уровне с сидящим рядом рыжеволосым стариком. Оба были мастерами Царства Происхождения Короля первого уровня, намного более слабыми, чем Ло Хай.

Тем не менее, мастер Царства Происхождения Короля все еще оставался мастером Царства Происхождения Короля, мощной силой, овладевшей Сферой. Ни один мастер Царства Происхождения Короля не может сравниться с культиватором Царства Возвращения Происхождения. По крайней мере, Ян Кай почувствовал сильное давление с ее стороны!

«Брат Ло Хай, это тот самый мальчишка, которого ты искал?» Старик Чи Хо посмотрел вверх и вниз на Ян Кайя, слегка посмеиваясь.

Ло Хай кивнул: «Да, это он!»

«Конечно, у могущественного и умного молодого человека проницательный глаз. После того, как этот мальчик был найден, что брат Ло Хай планирует делать дальше?» - небрежно спросил Чи Хо.

«Что я планирую делать? Эм, естественно, я заберу его со мной на Звезду Зеленых Гор», - улыбнулся Ло Хай, с нежной улыбкой направив насмешливый взгляд на Ян Кайя: «Маленький ублюдок, я не съем тебя, почему ты избегаешь меня, как гадюку? Я только что увидел, что твои способности безупречны и что у нас одна судьба, поэтому я хотел передать тебе свою мантию!»

Он говорил небрежно, как если бы он чувствовал себя совершенно беспомощным и разочарованным, из-за чего он выглядел правдивым и честным.

Многие из старейшин Долины Ледяного Сердца дрожали, когда они с завистью смотрели на Ян Кайя.

Быть оцененным таким мастером, как Ло Хай, было не чем иным, как возможностью для Ян Кайя, посланной Небесами. С этих пор он стал известным персонажем Звездного Поля.

Ян Кай лишь слегка улыбнулся.

Казалось бы, Чи Хо слегка прищурил старые глаза, когда в их глубине вспыхнула слабая искра.

Ло Ли слегка нахмурилась и ничего не сказала.

В ледовом дворце, возможно, только сам Ян Кай и два других мастера Царства Происхождения Короля не поверили словам Ло Хайя.

Те, кто был в курсе, поняли, что Ло Хай просто говорил чушь, потому что хотел забрать Ян Кайя! Что же до принятия его в ученики и передачи ему мантии, то это было не что иное, как ложь!

Что за персонаж был Ло Хай? Как он мог зайти так далеко, чтобы нанять простого ученика? Если он хотел принять учеников, ему нужно было только сказать, и гении со всего Звездного Поля примчались бы к Звезде Зеленых Гор и выстроились в очередь, чтобы поклоняться ему.

Однако Ян Кай не стал раскрывать правду, а просто сказал: «Я должен буду вежливо отклонить вашу доброту. Хотя это действительно возможность, посланная Небесами, я боюсь, что мне не суждено ее принять. Старший должен попытаться найти другого человека.»

Скрытый гнев вспыхнул в глазах Ло Хайя, когда он втайне подумал, что этот маленький засранец действительно не знает предела, но он все еще сохранял легкую улыбку: «Не спеши отказываться. Сначала пойди со мной на Звезду Зеленых Гор. Ты можешь остаться там на несколько лет, и, если не захочешь, я, естественно, не буду заставлять.»

Он говорил так, словно шел на большие уступки.

Чи Хо также вмешался: «Боже, тебе лучше хорошенько обдумать этот вопрос. Брат Ло Хай хочет принять тебя в ученики - это благословение, возможность, которую обычные люди никогда не смогут получить. Зачем отказываться?»

«Старший считает, что это большое благословение? Хорошо, раз уж старший считает так, то можете поклоняться Ло Хайю, как своему мастеру», - Ян Кай посмотрел на него с улыбкой.

Выражения всех старейшин Долины Ледяного Сердца застыли, когда они уставились на Ян Кайя, как на какое-то чудовище, их сердца сжимались.

Этот мальчик ... действительно не знал, как бояться Небес! Осмелившись так вопиюще оскорбить Чи Хо, не боялся ли он навлечь на себя невыносимые последствия?

Лицо Чи Хо стало холодным, когда он сердито закричал: «Смелый!»

Когда он кричал, луч света промелькнул в его глазах и ударил в сторону Ян Кайя.

Он намеревался наказать этого маленького мальчишку, который не умел уважать старших.

Цвет лица Ян Кайя оставался неизменным, когда он стоял на месте, Су Янь также считала эту ужасающую атаку никчемной, она ни разу не отвела взгляд от лица Ян Кайя, счастливо поглядывая на него.

Ло Хай небрежно махнул рукой.

Атака Чи Хо была безмолвно рассеяна.

Прежде чем получить то, что он хотел от Ян Кайя, Ло Хай не позволит ему получить травму от Чи Хо.

«Брат Чи Хо, успокойся. Молодые люди всегда любят говорить чушь, зачем опускаться до их уровня. Брат Чи Хо также является мастером Царства Происхождения Короля. Даже если бы я хотел стать его мастером, боюсь, я недостаточно способен.»

Чи Хо фыркнул, холодно глядя на Ян Кайя, его острый взгляд, казалось, резал его тысячу раз, но он по-прежнему молчал.

Ло Ли, которая еще не издала ни звука и просто тихо сидела, внезапно решила заговорить: «Поскольку этот молодой человек уже был доставлен сюда, если сэр Ло Хай хочет его забрать, пожалуйста, сделайте это.»

Что касается того, что Ло Хай хотел сделать после того, как заберет Ян Кайя, Ло Ли не нужно было думать об этом.

Она не дружила с Ян Кайем, поэтому она не обидит Ло Хайя из-за него. Прямо сейчас она просто хотела как можно скорее спровадить Ло Хайя и Чи Хо с Острова Чистого Льда.

Она даже не думала о том, чтобы наказать Ян Кайя за то, что он причинил вред Жань Юнь Тин и вызвал такой шум на острове.

Она не могла избавиться от беспокойства прямо сейчас, когда необъяснимое чувство кризиса охватило ее сердце, как будто что-то ужасное произойдет, если Ян Кай не уйдет.

Ло Хай кивнул и улыбнулся Ло Ли: «Я прибыл сюда без приглашения, поэтому я надеюсь, что младшая сестра Ло Ли не обидится. Если в будущем у вас будет свободное время, посетите мою Звезду Зеленых Гор, я обязательно окажу вам теплый прием.»

Ло Ли равнодушно ответила: «Наступит такой день. Сэр Ло Хай нашел такого хорошего ученика, поэтому ему, должно быть, не терпится вернуться в Звезду Зеленых Гор, чтобы начать его развивать. Я больше не задерживаю вас.»

Она прямо пыталась их спровадить.

Однако Ло Хай просто слегка улыбнулся, не показывая никакого намерения встать и уйти, вместо этого взглянул на Ян Кайя и махнул рукой: «Не спешите, дело сделано, но у брата Чи Хо есть кое-что, чем он тоже хотел бы заняться здесь сегодня, поэтому он пришёл сюда вместе со мной.»

Как только это заявление прозвучало, лицо Ло Ли немного изменилось.

Неужели ее заботы наконец оправдались?

Хотя Ло Хай говорил не слишком ясно, одной фразы «Пришел вместе со мной» было достаточно, чтобы заставить Ло Ли волноваться.

Это было равносильно тому, что в этот момент Ло Хай стоял вместе с Чи Хо.

Лица Бин Лун и Жань Юнь Тин тоже были уродливыми, когда они осторожно смотрели на Чи Хо.

Две великие силы, Долина Ледяного Сердца и Секта Сияющего Пламени, соревновались друг с другом на Звезде Алой Волны в течение бесчисленных лет, но даже после всех этих тысячелетий ни одна из них не смогла получить решающего преимущества над другой, но теперь с вмешательством Ло Хайя, и Долина Ледяного Сердца оказалась в невыгодном положении.

И этот недостаток при этом был довольно громадным. Даже полагаясь на Великий Массив Чистого Льда, они, скорее всего, не смогут переломить ситуацию.

На мгновение Бин Лун и многие старейшины стали сердито смотреть, но никто из них не осмелился заговорить.

Ян Кай просто стоял на месте, глядя на шоу с улыбкой.

«И какое дело может быть на моём острове?» Ло Ли сделала легкий вдох, успокоила свои хаотичные мысли и осторожно спросила.

Чи Хо громко рассмеялся, его огненно-рыжие волосы отлетели назад, а затем сказал: «Просто мелочь, Ло Ли. Не нужно так нервничать.»

В этот момент он чувствовал себя невероятно хорошо. Он сражался с Ло Ли так много лет и даже знал, что она недавно получила негативную реакцию из-за диссонанса культивирования. Тем не менее, он не смог добиться истинного преимущества. Наконец, он испытал удовольствие находиться в абсолютном превосходстве. Хотя он, по сути, заимствовал чужие силы для достижения этой победы.

«Говорите!» Ло Ли равнодушно посмотрела на него.

Чи Хо тихонько усмехнулся, когда сказал: «Я пришел сегодня в вашу секту, чтобы кое-кого забрать.»

http://tl.rulate.ru/book/69/1496521

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь