Готовый перевод Love when the stars fall / Звёзды застыли в сахаре: Глава 42

Глава 42

 

Человек и птица сидели перед зеркалом, а в ретроспективном зеркале возникали Небесные правила и запреты. Е Тан скрипнула зубами:

 

- Вот же извращенец! Думает, что сможет удержать меня этой верёвкой?!

 

    Она провела руками по ошейнику, превращенному в радужную веревку. Варвар скептически смотрел на неё:

 

- Что ты планируешь делать?

 

- Как правило, создатель волшебного сокровища оставляет лазейку, чтобы самому нарушить магию, - заговорила она. – Если найти её, разбить ошейник не составит труда.

 

    С этими словами она прошептала "Вот она" и слегка коснулась указательным пальцем колокольчика и сделала пальцевое уплотнение в тот момент, когда колокольчик вспыхнул. Из ошейника вдруг вырвался красный свет, и с треском Е Тан ударило электричеством, а ее волосы встали дыбом.

 

- Ого… - глаза птицы округлились.

 

    - Случайность, просто случайность, - Е Тан небрежно пригладила пальцами волосы и тут же исправила свой трюк. И так снова и снова, и снова и снова…

 

Варвар молча отодвигался от нее в целях безопасности. Вдруг раздался тихий звук, и веревка дневного света, привязанная к ее шее, оборвалась. Е Тан взяла её в руку и откинула:

 

- Я же говорила тебе. Он решил заманить принцессу в ловушку? Пусть мечтает! - она схватила Варвара и сказала: - Пойдем!

 

    За пределами зала Ханмо увидел, как девушка выпрыгнула, и попытался остановить ее, но когда он это сделал, она протянула вперед руку с веревкой солнца и радуги и ударила его прямо в шею.

 

***

    В Звездной палате лорд Сюаньшан занимался своими делами и наконец достиг прежнего спокойствия. Вдруг вошёл генерал Шен и поспешил доложить:

 

- Ваше Величество, после того, как я проводил принцессу Цин Куй в зал, у меня исчез жетон! Пожалуйста, простите меня, Ваше Величество.

 

    Взмахнув рукавом, Сюаньшан тут же исчез.

 

***

    Возле Южных Небесных Врат с жетоном прохода генерала Шена в руке, Е Тан могла беспрепятственно приходить и уходить с Небес по своему желанию. С Варваром в руке она неторопливо вышла из дворцовых ворот. Снаружи от облаков шел пар, и девушка была так горда, что наступила на него одной ногой:

 

- Ха-ха, простой бог, а хочешь заманить в ловушку?

 

    Не успела она произнести следующее слово, как почувствовала пустоту под ногами и упала!

 

    - Ах... - ветер свистел в ее ушах, когда она падала с высоты 90 000 миль.

 

- Кто-нибудь мог мне объяснить, почему после выхода из Южных Небесных Врат облака становятся пустыми!!! – кричала Е Тан, прижавшись к Варвару: - Разве ты не птица? Давай, лети!

 

    Варвар прошипел:

 

- А ты сможешь летать с одним крылом?

 

    Е Тан выглядела в отчаянии:

 

- Моя красота, моя королевская власть, моя слава и богатство! Девяносто тысяч миль между небом и землей, если я упаду, то точно от меня не останется ни крошки… А-а-а-а-а-а-а-а!

 

- Не паникуй, - заговорил Варвар. - Я видел все на свете, и я думаю, что с моей красотой и талантом, в такое кризисное время, как это, обязательно найдется благородная, высококультурная и грациозная богиня, которая придет на помощь. Потом, по ошибке, она поцелует меня. С того момента мы влюбимся друг в друга с первого взгляда, и наша любовь и ненависть переплетутся навсегда!

 

Даже в этот момент, Е Тан умудрилась схватить свою птицу за шею и злобно ударить ее по голове:

 

- Вот же! Это явно моя реплика!!!

 

- Не пытайся украсть у меня красавицу!  -  Варвар гневно огрызнулся.

 

От переводчика: приглашаю вас в новую историю «Под юбкой твоей наложницы» - тут и перерождение, и интриги, и хорошо написанный текст, ведь автор историй, кто читал, «Нежный СЫН» и «Нежная красота» всегда очень увлекательно пишет, что невозможно оторваться до самого конца!

http://tl.rulate.ru/book/68528/2568760

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь