Готовый перевод Cheating Monster / Читерный Монстр: Глава 26

Глава 26 - Сила денег

-------------------

[POV Ирен]

Прошло 9 дней... Мы с Нико всё ещё в круглой комнате за дверью которой сфинкс. Страшно и настроение очень странное. Нико всё больше... пугает. Прямо сейчас я играю в игру для памяти, которую разработал мой брат.

30 пар карт, с различными символами на них, перевёрнутыми вверх ногами. Игра была простой: нужно собрать пары и сделать как можно меньше ошибок. Я не понимала зачем он просил меня этим заниматься, пока не получила это сообщение:

(+1) Разум.

Я сразу поняла что всё это значит. Брат думает, что я слишком глупая и разработал для меня тренировку для развития. В первые годы моей жизни в землях драконов меня высмеивали и унижали.

Для становления драконом меня сочли неподходящей. Со временем даже мой собственный клан стал презирать меня, так как из-за меня другие кланы насмехались над нашим. И вот опять меня снова сочли глупой, в этот раз - мой собственный брат.

Я почувствовала себя раненой в самое сердце, но затем кое-что поняла. Все этому возмущались, но брат вместо этого разработал для меня тренировку.

Метод, который позволит мне разорвать это проклятье глупости. Да, брат, я буду тренироваться, тренироваться и снова тренироваться!! Эта игра - я буду играть до тех пор, пока не стану такой же умной как ты! Или хотя бы пока не стану умнее других драконов... В конце концов ведь мой брат - гений.

Заметив, что моя мана полностью восстановилась, я поднялась со своего места и подошла к огромному камню, не меньше метра высотой, и начала заливать в него свою ману. Это тоже был один из приказов брата. Сливать свою ману в этот камень, играть в игры для памяти, сливать ману в этот камень...

Я занималась этим уже 9 дней, и даже если я очень уставала, я всё равно продолжала. Брат тоже запасал свою ману в камне с регулярной частотой. Мне было интересно, что он собирается делать с таким огромным камнем, запитанным маной. Такой камень не каждый день увидишь.

На самом деле это был самый большой камень маны, который я когда-либо видела, даже мама наверное никогда не видела такого сокровища. Каким бы замечательным этот камень ни был, брат просто вытащил его из ниоткуда и установил, и попросил сливать в него ману.

Я до сих пор не знаю что он собирается делать с таким количеством маны, но вряд ли что-то хорошее. Прямо сейчас брат ведёт себя... страшно. Для этого нет другого слова. Он сидит в своём углу и весь день водит пальцами по кругу, как будто играет на невидимом пианино и иногда смеё-...

- Гу-ха-ха-ха* (Нико)

Смех... Вот такой. Каждый раз у меня от него мурашки по коже. Чувствуя, что в последнее время дела идут плохо из-за меня, я твёрдо решила делать всё, что велит брат, ни о чём не спрашивать и не жаловаться. Стать незаметной пытаясь исчезнуть.

- Я покажу тебе кто тут самый умный, ты, бл** тварь! Гу-ха-ха* (Нико)

Бррр...* Жуть...

[Нико POV]

Да, да! Теперь добавим это здесь и здесь... Ага... идеально. Гу-гу-гу-ха-ха-ха*!!! Ты, большая тупая летающая кошка! НИКТО НЕ СМЕЕТ СО МНОЙ ТАК ОБРАЩАТЬСЯ! Теперь это личное, я разберусь с тобой по-своему. Я распределил половину своих очков в сопротивляемость, а другую половину в разум. Я покажу тебе власть денег и разума, ты, подлый сфинкс!

Вы хотите сохранить этот круг?

Да Нет

Да!

Дайте название заклинанию:

[Непоколебимая Гора]

Наконец-то! Га-га-га-ха-ха!* Это заняло 9 дней, но я это сделал. Он далёк от идеала, но с фенокитовым камнем в круге он заслуживает названия Непоколебимой Горы. Это новый магический круг - купольный мана-щит, и не просто какой-нибудь щит.

Это моё творение, щит, который даст мне неприкосновенность. Ну, я так думаю... Не то, чтобы я его тестировал, но я уверен, что запрограммировал правильно. Я считал его несовершенным, поскольку он потреблял невероятное количество маны. Позже нужно будет его улучшить и добавить код, позволяющий отключаться, когда никто не атакует, но пока мне хватило времени только на это.

Камень фенакита был одним из моих сокровищ, спрятанных в кольцах ещё в AL-1. Этот камень был легендарным артефактом неслыханных параметров.

Фенокитовый камень маны.

Мана: 8.4/10мил. Работоспособность: ∞

Ранг: SS Редкость: Уникальный

Это сокровище, которое считается «сердцем Бога», меняло владельцев бесчисленное количество раз в течение веков, и говорят, что он приносит войну в страну, которая им владеет.

И всё же, из-за его громадных возможностей по накоплению маны, эту ценность всегда искали самые могущественные люди в мире.

Этот камень был ключевым элементом моей мести. Камни маны можно сравнить с батарейками, только вместо электричества, они запасают ману. Обычно высококачественные камни маны могут содержать около 50 тысяч единиц маны, в случае редких сокровищ иногда больше, но этот фенакитовый камень мог собрать умопомрачительные 10 миллионов единиц.

Когда-то, чтобы забрать его себе, я убил короля. Если об этом подумать, то я никогда им не пользовался. Похоже это изменится. Я велел Ирен постоянно кормить камень своей маной, и сам делал тоже самое.

Камень уже собрал в себе немного маны, и я хотел проверить, будет ли он поддерживать мой сумасшедший мана-щит. Я переусердствовал с планом, но если ты меня разозлил, пощады не жди. Эта крылатая кошка своё получит.

Поднимаясь я позвал Ирен, которая все ещё тренировалась в игре, которую я ей дал. Развитие разума - это определённо то, что ей нужно, для того чтобы стать драконом, но я напоминал себе не озвучивать свои намерения, так как я не должен был знать, что она не дракон.

- Ирен, собирай свои вещи. Пора. (Нико)

Без единого слова она быстро похватала вещи и приготовилась. В это время я поместил гигантский камень маны обратно в свой инвентарь и подошёл к огромной двери, Ирен шла позади.

- Оставайся за мной и ничего не делай. Этот золотой урод - мой. (Нико)

Она снова молча кивнула. И снова дверь медленно открылась ослепляя нас золотым светом. Мы прошли вперёд и остановились в середине комнаты. Я сел на холодную землю и молча начал доставать из инвентаря и раскладывать вокруг себя десятки свитков-заклинаний.

Затем я вытащил снадобья: 1 быстрого восстановления маны, 2 здоровья и 15 маны, и также расположил их вокруг себя. Я откупорил быстрое восстановление маны и выпил всё одним залпом. Это зелье увеличивает скорость восстановления маны и позже пригодится.

Со всеми моими «ОЧЕНЬ» дорогими предметами, стратегически расположенными вокруг меня, я, наконец, положил правую руку на землю и активировал мой, только что созданный, мистический круг. Под нами появился чёрный, 5 метров в диаметре, круг.

Затем я взял огромный фенакитовый камень, расположил его в середине круга и соединил их, круг засветился интенсивными синим и зелёным цветами. Как только щит стал получать поддержку маны, запасённой в камне, надо мной и Ирен сформировался голубоватый прозрачный купол.

С активированным щитом, который быстро высасывал ману, у меня не было времени и я попросил Ирен пройти вперёд под куполом и активировать сфинкса.

- Двое посетителей. Ответьте на 3 мои вопроса верно и сможете ... (Беотийский сфинкс)

Самая дорогая и нечестная битва в истории человечества началась!!

[Смертельный Взгляд]

Чудовище снова было под воздействием моей самой мощной магии, но я не закончил. [Свиток-Заклинание Адского Огня] Огненный шторм охватил сфинкса зразу же как я использовал свиток. «Который стоил 20 золотых между прочим...» Стоимость питания на 20 лет для любой бедной семьи.

Выпил снадобье маны.

[Свиток-Заклинание Темница]

Клетка из чёрной маны накрыла сфинкса на несколько секунд пока не разрушилась от рычания могучего зверя.

[Свиток-Заклинание Ураганный Шторм]

[Свиток-Заклинание Темница]

[Свиток-Заклинание Адского Огня]

Выпил снадобье маны.

[Свиток-Заклинание Темница]

[Свиток-Заклинание Адского Огня]

[Свиток-Заклинание Ураганный Шторм]

[Свиток-Заклинание Темница]

[Свиток-Заклинание Адского Огня]

Выпил снадобье маны.

[...]

Я продолжал: накрыть клеткой, атаковать, накрыть клеткой, атаковать. Но он был сильным и даже так направлял на нас мощные атаки, которые полностью гасились моим Щитом Неподвижной Горы.

Предметов ушло больше чем на 6 тыс. золотых, когда сфинкс жалко захромал с оставшимися 2% здоровья. Вид израненой добычи ослепил меня хищническим инстинктом. Мне захотелось разорвать его, увидеть его страдания в агонии и ощутить собственную победу.

Я схватил оставшиеся предметы, убрал их и отключил щит, который поглотил 3 миллиона единиц маны. (Если я хочу использовать этот круг в будущем, его определённо надо улучшить.)

Я быстро превратился в гигантского василиска и посмотрел на раненого охранника. [Ужасающие Глаза] Я зашипел и свернул своё тело готовясь к броску. В этот раз, к моему огромному удовольствию сфинкс покачнулся и отступил.

- Уже не такой грозный, с***! (Нико)

Я бросился вперёд и, как и в первый раз, укусил его за шею [Укус Гадюки]. Ослабленный сфинкс почувствовал небольшое паралитическое действие яда и дал мне время обернуться вокруг шеи. И я начал затягивать петлю сильнее и сильнее.

Зверь царапался и корчился во всех направлениях, но для него это был конец. Он стал моей добычей, а я никогда не отпускаю свою добычу невредимой. Его движения начали замедляться, затем прекратились. Зверя больше не было.

Уровень повышен! (X29)

(+6) Разум

Новый титул: Убийца Сфинкса

При активации это звание добавляет (+50 Сила)

- Гу-ха-ха-ха! (Нико)

Мне хотелось растерзать его тело, но я не смог: туша исчезла, а вместо неё появились несколько предметов.

Золотая Грива Беотийского Сфинкса

Тип: Предмет для рукоделия Работоспособность: 900/900

Ранг: A Редкость: Уникальный

Бог его знает что из этого можно смастерить.

Это похоже на что-то хорошее, остальное - обычные вещи...

- Сглотнула*... (Ирен) Она молча смотрела на меня не зная что сказать.

«Пометка для себя: Никогда не злить брата...» (Ирен)

Мы обошли огромный пьедестал на котором раньше сидел сфинкс и увидели маленькую красную дверь. Мы подошли к ней и открыли без усилий. То, что мы увидели за ней невозможно вообразить. Гора золота и сокровищ всех видов.

- Ух-ты!!! (Ирен)

- А-ай! Я богат!! Нет, подожди... Я и так ... Бездельник... (Нико)

- Что ты сказал? (Ирен)

- Ничего... (Нико)

Когда мы подошли к сокровищам, наверное, чтобы испортить моё хорошее настроение опять вернулся мистер Какаду... Из тёмного угла комнаты знакомая чёрная фигура направилась к нам.

- Не может быть... Опять драться? (Ирен)

Тихий силуэт остановился недалеко от нас и заговорил

- Вы выжили... (Какарото)

- Вы удивлены? (Нико)

- Нет - э - ну... Впечатлён. Я предоставлю вам выбор из двух вариантов. (Какарото)

Услышав это я сразу же напрягся и приготовился ко всему.

- Вы можете забрать эти сокровища, или это. (Какарото) Он показал маленькую красную коробочку, которую держал в руке.

- Что это? (Нико)

-.......Сила. (Какарото)

- Какая сила? Развлекательная или скучная? (Нико)

- Я не понял вопрос. Это - сила. (Какарото)

Уф-ф... Это был не такой простой выбор. Я чувствовал, что в этой комнате много священных артефактов и реликвий, которые могут быть очень мощными, но одна штука в этой маленькой загадочной коробке как альтернатива, интригует... Что ж, я уже богат, так что пусть будет загадочная коробка.

- Я возьму эту коробочку. (Нико) Мистер Какаду передал мне коробку и сразу открыл портал:

- Теперь уходите и никогда не возвращайтесь. В следующий раз я сам вас убью. (Какарото)

Ц-ц-ц* Чувствительный неудачник. Конечно не хотелось бы, но не будем об этом. Мы поспешно прошли через портал, пока мистер Какаду не передумал.

Портал вывел нас обратно наружу. За нами был водопад скрывающий вход в подземелье, а вокруг был знакомый лес. Ирен громко выдохнула и осела на землю.

Новый титул: Покоритель Подземелья

При активации это звание добавляет (+100 Жизненные силы)

- Больше... никаких подземелий... (Ирен)

- А? (Незнакомый голос)

Рядом стоял и смотрел на нас мужчина, одетый в доспехи.

СТАТУС:

ПРОФИЛЬ

ИМЯ: Нико УРОВЕНЬ: 218

ПОЛ: Мужской ДЕНЬГИ: 445з 36с 31м

РАСА: Громовой Василиск (Редкий вариант)

РАНГ ЧУДОВИЩ: Средне высокий

ЗДОРОВЬЕ: 5800 ВЫНОСЛИВОСТЬ: 600 МАНА: 8650

СИЛА: 1335 (+50) (М)РАЗУМ: 750 (+100)

СКОРОСТЬ: 22 ЛОВКОСТЬ: 18

(H)ЖИЗНЕННЫЕ СИЛЫ: 415 (+150) ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ: 40 (+40)

УДАЧА: 19 (+40) ПРОВОРСТВО: 19

СОПРОТИВЛЯЕМОСТЬ: 365 (+50) (S)ИНСТИНКТ: 45

ОЧКИ МАСТЕРСТВА: 435

РЕПУТАЦИЯ: -1800 (Большей частью злой)

КЛАСС: -------------------

ЗВАНИЯ:

☑ Покоритель Подземелья

☑ Магистр Стихий

☑ Король пруда

☑ Убийца Сфинкса

☑ Ядовитый Лорд

☑ Магнат

ПАССИВНЫЕ НАВЫКИ:

Амфибия (E)

Яд Obscuro (B)

Сопротивляемость к ядам (A)

Нейротоксин Гадюки (А)

АКТИВНЫЕ НАВЫКИ:

Крик Василиска (D)

Смертельное дыхание ©

Смертельный Взгляд (S)

Прикосновение Садовника (B)

Удар молнии (E)

Разряд молнии (E)

Свечение (E)

Ядовитый плевок (D)

Печальные щенячьи глаза (B)

Хвост-хлыст (B)

Ужасающие Глаза (B)

Адские ползучие растения (D)

Укус Гадюки ©

МИСТИЧЕСКАЯ БИБИЛИОТЕКА:

Магический Огненный Шар

Непоколебимая Гора

http://tl.rulate.ru/book/684/17641

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Сяпка)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сектор "Приз"! Предлагаю 200 тысяч, и я не открываю этот черный ящик))
Развернуть
#
Да, там вполне может оказаться качан капусты.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь