Готовый перевод Cheating Monster / Читерный Монстр: Глава 25

Глава 25 - В бешенстве

-------------------

- Теперь ваша очередь, леди. (Беотийский сфинкс)

[...]

Ирен посмотрела на меня с отчаянием и её лицо начало синеть. В этот момент мы оба поняли, что пропали. Кто знает, может Ирен умнее, чем кажется? Я собрал всю веру в свою сестру. А потом я решил провести в голове симуляции боя.

Будем честными, у Ирен нет ни шанса правильно ответить на такие загадки, так что мне нужно приготовить план B, и даже план C.

- Без рук, без ног, зато с рогами, а ходит он под небесами. Без головы, а с рогами; хлеба краюшка висит над избушкой, собаки лают, достать не могут; днем бледнеет, а ночью яснеет.

Что это? (Беотийский сфинкс)

- А-а-ам-м..... (Ирен)

Это плохо... Такая простая загадка, а она ещё думает. Ирен зажала руки между коленями и правой стопой выводила на земле круг. Её разум был пуст и она начала паниковать.

Когда она посмотрела на меня, я закатил глаза наверх, пытаясь дать ей подсказку, но это не помогло.

«Без рук, без ног, зато с рогами... ЭТО БЕССМЫСЛЕННО, ГРРРР!!!! (Ирен)

Эх. Из моих симуляций было видно, что наши шансы на победу над сфинксом еле дотягивают до 23%... Если бы Ирен была умнее, это всё было бы гораздо легче.

- Осталось 30 секунд. (Беотийский сфинкс)

[...]

- 5-4-3-2... (Беотийский сфинкс)

- РАДИ БОГА, ИРЕН! ЭТО ЖЕ МЕСЯЦ!!!! (Нико)

- Хнык* хнык* Прости, брат... плач* (Ирен)

- Вы провалились, готовьтесь умереть. (Беотийский сфинкс)

Огромный сфинкс внезапно собрал ману в своих когтях и поднялся на передних ногах.

- НА ЗЕМЛЮ!!! (Нико)

Мы с Ирен бросились на землю, успев избежать сильного режущего потока воздуха, разрывающего всё на своём пути. Гигантские колонны, поддерживающие потолок медленно начали трещать и упали на землю с сильным грохотом.

Повсюду разлетались обломки камня, но у нас не было времени беспокоиться о них, поскольку сфинкс уже готовил следующую атаку. Наши жизни были в опасности и скрывать от меня секреты клана не должно быть сейчас в приоритете Ирен, так что я закричал ей:

- Сейчас у нас нет времени на секреты!!! Превращайся в дракона и будем драться всем, что есть! (Нико)

- Э-э-м-м* (Ирен)

« Прости, брат, как мне сказать ему, что я ещё не стала драконом.» (Ирен)

- ЧТО???!!!!!! (Нико)

- И-и* Что что? - Я ничего не говорила!! (Ирен)

Твою ж ... Кто бы подумал, что меня всё это время дурачили. Ирен не была драконом, она всё ещё была виверной, и ещё не выросла в ранге. Теперь понятно почему она не на столько умна, как должна, будучи драконом...

Понятно почему она ходила сама охотиться на чудовищ, пока я разбирал мистическую магию, и почему она со мной соревнуется. Она явно не хочет, чтобы я стал драконом раньше неё. Можно не уточнять, что это была очень плохая новость.

Мы снова с трудом увернулись от очередной атаки, и я решил переходить к плану С. Подбежав к Ирен, я превратился в василиска, схватил её хвостом и бросил через всю комнату в проём двери, через которую мы пришли.

Затем я схватил кусок колонны и швырнул его в сфинкса. Даже не шелохнувшись, сфинкс волной маны, всколыхнувшей всю комнату, превратил колонну в пыль.

[Ядовитый плевок]

Наконец-то что-то зацепило сфинкса! Ко мне вернулось немного уверенности, я бросился на зверя и укусил его за шею. [Укус Гадюки] Я обернул своё тело вокруг этого зверя и попытался его задушить, как обычный удав, но сфинкс стал рвать когтями моё тело как бешеный, от чего мои ОЗ таяли с невероятной скоростью.

Мне пришлось его отпустить, иначе я бы умер раньше него. [Хвост-хлыст]! Яростный удар моего хвоста по голове заставил его сделать шаг назад. Я отполз пытаясь увеличить расстояние между нами, и внезапно развернулся, что бы посмотреть на зверя ещё раз.

[Смертельный Взгляд] Эта атака уровня S заберёт мои 5000 маны, но я решил, что оно того стоит. Зверь зарычал и стал всё крушить, видимо от боли, и начал стабильно терять ОЗ. Теперь, ослеплённый яростью, сфинкс направился ко мне с кровожадным выражением в глазах.

- Нет уж, урод!! (Нико)

Когда сфинкс уже был от меня в нескольких метрах, я использовал свой последний козырь [Смертельное дыхание] !!! Зелёный дым стремительно вылетел из моего рта и ударил огромному сфинксу прямо в лицо. Сфинкс отпрыгнул назад и снова зарычал когда его шкура начала плавиться как воск.

Быстро проанализировав ситуацию я отметил: Это чудовище потеряло 1/10 своих ОЗ, в то время как я потерял больше чем 2/3. Так не пойдёт... Пока я размышлял, сфинкс начал собирать ману во рту. Я понимал, что это станет заключительным ударом.

Я определённо не хотел принимать на себя эту атаку, так что я вернул себе человеческий облик и побежал к двери, за которой Ирен с ужасом наблюдала происходящее. Я бежал так быстро как мог, но монстр уже начал атаку и сбежать от неё не было возможности.

Вот здесь я и умру... Такими были мои мысли в тот момент.

- НЕ ТРОЖЬ МОЕГО БРАТААААА!!!!!!! [Небытие]!!!!” (Ирен)

Очень странное сочетание энергий прокатилось у меня над головой и направилось к сфинксу. Я оглянулся через плечо и увидел, что приём Ирен остановил атаку сфинкса. Было похоже, что её атака блокировала ману чудовища.

Я продолжал бежать, и как только я прошёл через дверь, она резко захлопнулась с громким стуком. Комната охранника снова была запечатана, и мы опять стояли перед её дверью.

- отдышка* Твою ж мать!!!!! (Нико) От злости я бил в стену кулаками.

- Хм-м, прости, Нико. Пр-рости. хнык* хнык* (Ирен)

- Если бы ты не скрывала это всё от меня, такого бы не случилось! (Нико)

Ирен плакала и сопли текли из её носа. От её вида мой гнев рассеялся и мне захотелось её успокоить. Я подошёл и нежно погладил её по голове.

- Я знаю, знаю... Маму нужно слушаться. Ты не виновата, сестрёнка... Прости, брат разозлился. (Нико)

Мы неуклюже обнимали друг друга пока она не перестала плакать, затем я достал целебное зелье и выпил его, чтобы остановить своё кровотечение. Через несколько минут я восстановился и проанализировал нашу ситуацию.

Я уже отравил его ядом obscuro, ядом змеи и ядом смертельной магии. Мы могли просто подождать пока оно сильно ослабнет и прикончить его. С его большим количеством ОЗ и восстановлением, в общем, этот процесс может быть медленным, но нам всего лишь нужно подождать.

Я хотел поговорить с Ирен о технике, которой она воспользовалась, и о ситуации «ещё не дракон», но я знал, что она не станет рассказывать, а потому просто отложил это на потом. Обсудим это позже, когда выберемся из этого кошмара.

В конце концов для нас всё было не так уж плохо. Я разжёг огонь и приготовил место для ночёвки. Завтра, когда мы проснёмся, сфинкс будет мёртв, или почти мёртв. Я вытащил немного мяса из своего инвентаря и поглощал его пока не наелся, затем пошёл спать.

[На следующий день]

Я проснулся с сильным желанием увидеть что произошло со сфинксом. Я не получил никаких сообщений о повышении уровня, и это говорило о том, что он не умер. Если честно, то я был этому рад... Я не мог дождаться, чтобы прикончить эту зверюгу самому, своими ру- своим хвостом...

Я подошёл к двери, теперь я вооружился набором свитков-заклинаний различных видов. И снова дверь медленно открылась впуская яркий золотой свет. Когда дверь полностью открылась, я осмотрелся, ожидая когда мои глаза привыкнут к яркому свету.

- Да чтоб тебя... Не может быть... (Нико)

- Как это возможно? (Ирен)

- Нет... Не «как это возможно», а скорее: почему я не подумал о таком варианте.. (Нико)

Огромная комната, которая должна быть завалена обломками, поломанными предметами и залита кровью, была совершенно нетронута. Огромные колонны снова стояли совершенно целые, шёлковые драпировки были идеально восстановлены.

Но самым ужасным было увидеть сфинкса, который тоже вернулся в своё изначальное положение, неповреждённый. Это как в старых ММО: если ты вышел из комнаты, её хозяин восстанавливался. Так что отравление бесполезно, если только ты не останешься в комнате, пока он не сдохнет.

Нужно выиграть битву за один заход, без перерывов, или придётся начинать всё заново.

- Двое посетителей. Ответьте на 3 мои вопроса верно и сможете пройти дальше, если ответите неверно - погибнете. (Беотийский сфинкс)

Злость берёт, даже не возьмусь описывать как я себя чувствовал в тот момент.

СТАТУС:

+++

ПРОФИЛЬ

ИМЯ: Нико УРОВЕНЬ: 189

ПОЛ: Мужской ДЕНЬГИ: 445з 36с 31м

РАСА: Громовой Василиск (Редкий вариант)

РАНГ ЧУДОВИЩ: Средне высокий

ЗДОРОВЬЕ: 4800 ВЫНОСЛИВОСТЬ: 600 МАНА: 6190

СИЛА: 1335 (М)РАЗУМ: 504 (+100)

СКОРОСТЬ: 22 ЛОВКОСТЬ: 18

(H)ЖИЗНЕННЫЕ СИЛЫ: 415 (+50) ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ: 40 (+40)

УДАЧА: 19 (+40) ПРОВОРСТВО: 19

СОПРОТИВЛЯЕМОСТЬ: 125 (+50) (S)ИНСТИНКТ: 45

ОЧКИ МАСТЕРСТВА: 480

РЕПУТАЦИЯ: -1700 (Большей частью злой)

КЛАСС: -------------------

ЗВАНИЯ:

☑ Магистр Стихий

☑ Король пруда

☑ Ядовитый Лорд

☑ Магнат

ПАССИВНЫЕ НАВЫКИ:

Амфибия (E)

Яд Obscuro (B)

Сопротивляемость к ядам (A)

Нейротоксин Гадюки (А)

АКТИВНЫЕ НАВЫКИ:

Крик Василиска (D)

Смертельное дыхание ©

Смертельный Взгляд (S)

Прикосновение Садовника (B)

Удар молнии (E)

Разряд молнии (E)

Свечение (E)

Ядовитый плевок (D)

Печальные щенячьи глаза (B)

Хвост-хлыст (B)

Ужасающие Глаза (B)

Адские ползучие растения (D)

Укус Гадюки ©

МИСТИЧЕСКАЯ БИБИЛИОТЕКА:

Магический Огненный Шар

http://tl.rulate.ru/book/684/17376

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Какая же Ирэн тупая
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Немного странная игровая механика - 189ур бьется против 350ур и особо не вкладывая в жизнь, теряет всего 1/3 здоровья от полноценных ударов противника. Ах, да, и получение громадного количества опыта на 150+ уровне от нескольких десятков змей 129ур тоже странно выглядит. Это еще если не вспомнить как Молли на 134ур собирался убегать от крыс 65ур. В этой игре походу не особо обращают внимания на уровни?
Развернуть
#
В первых главах рассказывали, что черепаза с 100 скорости(проворства? ловкости?) не догонит зайца с 100 скорости. И еще тут скорей система из старых игр где 200 уровень может и убить 350 а не из MMORPG где 90 уровень проиграет 100 уровню в 100 боях из 100.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Меня одного напрягает, что гг мог оставить "сестренку" у входа, а сам ответить на загадки, получить сокровище и вернутся за ней и мне просто не верится, что среди всех тех кучи свитков, что есть у гг не найдется один для тп в начало лабиринта
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь