Готовый перевод Cheating Monster / Читерный Монстр: Глава 21

Глава 21 - Знакомство

-------------------

- Хм-м. Почему бы нам не стать в круг? (Нико)

Уже прошли несколько часов, и наша группа из 6 человек образовала круг. Игроки, без сомнения, что-то искали, и явно не могли найти, так что я спросил.

- Мфффмммфмффф ммфммф ммфффмффмф (Синийтигурр) Сказал ниндзя. Я не мог услышать слова из-за маски на его лице, но его друзья, похоже, понимали его нормально...

- Что он сказал? (Нико)

- Он сказал, что где-то здесь должен быть водопад. (Сексимолли23)

- О, да! Вы должны были сказать это раньше. Ирен, где тут был водопад? (Нико)

- Я слышу его там. (Ирен) Сказала она, указывая на северо-запад.

- Подождите, вы так хорошо знаете эту территорию? (Сексимолли23)

- Не всю, но водопад - очень шумная штука, а у моей сестры очень острый слух. Всё просто... (Нико)

- Ирен, это удивительно! (магиясверхувниз) Сказала она, сияя от восхищения.

- Хе-хе* Это пустяки для такой как я! (Ирен) Ответила сестра потирая затылок.

- Ха-ха-ха, посмотрите на эту маленькую милую сестрёнку... Гордая как дракон, ха-ха-ха. (Сексимолли23)

- Хм, ты даже не представляешь на сколько ты прав, здоровяк... Несмотря на то, что я провёл с ней столько времени, я на самом деле никогда не видел Ирен в образе дракона, никогда не видел её в серьёзной битве. Она всегда убивала чудовищ ударом или пинком ноги.

Может я увижу больше, если мы вместе окажемся в подземелье. Через несколько минут мы вышли к отвесной скале с большим водопадом. Он был около 20 метров в высоту и 10 метров в ширину, и за ним был вход в подземелье.

Это правило видео-игр: Всегда ищи за водопадом. В играх за ними всегда что-нибудь спрятано.

- Великолепно, восхитительно, захватывающе, внушительно, поразительно, чудесно, бесподобно, грандиозно, фантастически, волнующе, изумительно.................. (Сакралис) Он крутился на одной ноге с поднятой кистью. Он недоразвитый, что ли?

Сексимолли23 немедленно принял командование и начал раздавать приказы.

Все, приготовьте своё снаряжение и проверьте, что ничего не забыли! (Сексимолли23)

Группа начала махать в воздухе руками, явно проверяя через игровой интерфейс свой инвентарь. Ну, почти все, Сакралис зачем-то подготовила холст. Мне было очень любопытно зачем кому-то брать с собой художника на исследование подземелья. Любопытная Ирен спросила его что он делает.

- Перед тем как грунтовать канву, её нужно растянуть, чтобы она соответствовала раме. Попытка растянуть её после грунтовки даст разломы и отслаивание основы, из-за чего поверхность станет шероховатой. Грунтовка также делает холст жёстким и не даёт пружинить когда вы на него нажимаете. Растягивать канву самостоятельно поначалу может быть сложно, но гораздо экономичнее, чем покупать уже растянутую канву, как предпочитают многие художники............ Бла-бла-бла* (Сакралис)

Ирен, в конце концов, потихоньку отошла от него, надеясь что он не заметит. Через несколько минут группа была готова войти в подземелье. Магиясверхувниз создала своим скипетром проход в водопаде чтобы мы не намокли.

Вы обнаружили подземелье «Загадка».

Как первооткрыватели, вы получите дополнительно 50% опыта в следующие 5 дней.

Ого! Отлично! Все обрадовались, но я удивился, когда заметил, что Ирен обрадовалась этому сообщению гораздо больше. Наверное все драконы хотят стать сильнее... Когда мы вошли, мы оказались в большой комнате, заросшей по стенам и дверям мхом. Всё кишело насекомыми, которые, похоже, ели этот мох.

Я с любопытством подошёл к стене и идентифицировал растущий мох.

Растение

Вид: Сфагнум болотный Ранг: C

Природа: Лекарственный Редкость: Малораспространённый

Ничего особенного, но четверо игроков сразу же начали его собирать. Наверно искатели приключений собирают всё, что им попадается. Мне это не нужно, так как я всегда могу использовать [Прикосновение Садовника] и вырастить его позже. Когда они достаточно собрали, довольная группа начала разбивать лагерь.

Первая комната стала нашей базой для исследований. Мы не представляли сколько может быть этажей в этом подземелье или какого оно ранга, так что группа предприняла все предосторожности, прежде чем идти дальше.

Поскольку мне заняться было нечем, я использовал эти минуты для перераспределения моих 600 неиспользованных очков в силу. (Пакостники будут пакостить) Теперь у меня было 1335 силы, и, так как я сконцентрировал свои очки в нескольких навыках, вместо распыления по всем, теперь мне должно хватить силы вырубить чудовище уровнем в два раза выше моего, и мне хватило ума и способностей прикрыть свои слабые места.

Теперь мои удары может выдержать только чудовище очень высокого уровня или игрок, вложивший все свои очки в сопротивляемость, вряд ли я таких встречу. После этого, пока наши 4 новых друзей собирались, я достал книжечку, которую купил в библиотеке Ниардо.

Книга навыков

Навык: Свечение Элемент(ы): Сияние

Ранг: E Редкость: Общая

Ограничение:

#Сродство к элементу сияние.

#50 Мана для активации.

Создание светящегося шара или света следующего за создателем. Длится 15 минут.

Я разучил этот навык, так как чувствую, что он может пригодиться в этом подземелье.

Вы освоили новый Активный Навык [Свечение]. (Цена: 50 Выносливость) (Мастерство: E)

Срок действия и яркость шара зависят от вашего мастерства.

Почти полностью подготовившись, я начал подыскивать подходящее оружие в своих кольцах хранения. Мне нужно очень прочное тяжёлое тупое оружие. Через несколько минут я отыскал железную дубину на конце утыканную шипами.

Она была около 6 футов длиной и весом как минимум 450 фунтов, но при моём огромном количестве силы для меня она была невесомой палочкой которую я мог крутить играючи. Думаю этой штукой я мог бы разнести череп дракону.

Тяжёлая Дубина Минотавра

Минимальный уровень: 150 Работоспособность: 15000/15000

- Повреждения: (35-60) Редкость: Очень редкий

Ограничение:

#800 Сила

Повреждения увеличиваются с силой пользователя.

Вот это подойдёт. Так как придётся сражаться в обличье человека, нужно оружие. Это цена за присоединение к игрокам, иначе для боя я бы использовал свою форму василиска. Кому нужно оружие, когда его тело - само оружие.

Пока ждали фантастическую четвёрку, мы с Ирен беззаботно болтали рядом с коридором, ведущим дальше в подземелье.

- Надеюсь это подземелье чего-нибудь стоит. Не чувствую, что буду сражаться с сильным противником... (Ирен)

Обычно в подземельях хорошо набирать очки опыта, уверен мы не пожалеем (Нико)

«Наде... ты прав.» (Ирен)

- Конечно прав. (Нико)

Подожди... Я слышал её речь, хотя её рот был закрыт. Как это возможно? Я внимательно на неё смотрел, и не видел, чтобы её губы шевелились вообще... Она использует телепатию?

- Конечно прав в чём? (Ирен)

[...]

- Ирен, ты можешь использовать телепатию? (Нико)

- О чём ты говоришь?! Конечно нет... (Ирен)

« Почему он спра---ет меня об э---м?» (Ирен)

- Что? Опять! За несколько секунд я сложил 2+2 и подумал о кое о чём.

- Ирен, можешь задумать какое-нибудь слово в своей голове? Просто повторяй его. (Нико) Она посмотрела на меня как на сумасшедшего, но сделала то, что я просил.

- Эх, ладно... (Ирен)

В этот раз я сконцентрировался на ней так сильно как мог, пытаясь сфокусировать жужжание в ушах.

«--акон ---кон -д---он драко- драко- дра--- драко- д-акон» (Ирен)

Дракон! Это дракон! Стоп, я могу слышать её мысли?!!! Потом я внезапно понял. Это может быть? Я быстро снял свою бандану, направив свой камень на Ирен и попросил её снова загадать слово, другое.

«Подземелье, Подземелье, Подземелье, Подземелье, Подземелье...» (Ирен)

- СРАНЬ ГОСПОДНЯ! (Нико)

Все вскочили услышав мой крик и приготовились к бою. Быстро успокоившись я убрал бандану в инвентарь (не буду больше её носить) Уха-ха-ха-ха! Эта игра становится всё лучше и лучше. У-ха-ха.

- Что это было, Нико? (Ирен) Прошептала она мне с обеспокоенным лицом.

«Что-то случилось? Он в порядке? (Ирен)

- Ха-ха-ха, потрясающе!!! .. Кхе кхе* Простите ребята, просто увидел страшного жука, всё в порядке, не волнуйтесь. (Нико)

В этом подземелье будет весело. Ха-ха* В оставшееся время я съел несколько вкусных кровавых кусков мяса из запасов, посматривая, чтобы не быть замеченным фантастической четвёркой.

[15 минут спустя]

- Хорошо! Начнём исследование первого этажа. Поддержка и маги идут за мной, я начинаю путь. (Сексимолли23)

Магиясверхувниз шла позади с художником и Ирен. Я был впереди с Молли и ниндзя. Мы вошли в первую комнату и ничего не нашли. Затем вторая комната, тоже ничего.

- Ммфффф ффмфммф ффмммфмффм* (Синийтигурр)

- Что он сказал? (Нико)

- Он сказал, что чувствует себя как в ловушке... (Сексимолли23)

Грохот* Грохот*

Как только он это сказал, они услышали вдалеке неясный грохот, который становился с каждой секундой громче.

- Нико... (Ирен)

- Там в нашу сторону идут до хрена чудовищ. (Ирен)

- Я знаю, сестрёнка. (Нико) Я крепко схватил свою железную дубину.

“ПРИБЛИЖАЮТСЯ! ПРИГОТОВИЛИСЬ!!! (Сексимолли23)

Из темноты появилась огромная крыса размером с пони. Зверь подпрыгнул и приготовился атаковать своими острыми как бритва зубами.

- Мой! (Нико)

Я быстро выступил вперёд и заехал зверюге по открытой челюсти, моя дубина насмерть впечатала её в пол, и везде разлетелись кровавые брызги. Потом я сделал шаг вперёд и повторил то же со следующей, и со следующей, и со следующей...

- Ага-га-гааа! Посмотрите, всё стало красивого оттенка красного цвета.!! Уга-га-га-га! (Нико) Я давно так не веселился и был очень рад, что оказался в этом подземелье.

- Эй, и мне что-нибудь оставь, эгоист ты эдакий!! (Ирен)

«Я не могу спокойно смотреть как он становится сильнее меня и ничего не делать.» (Ирен)

Она выпрыгнула вперёд и начала проламывать гигантские крысиные черепа кулаками. Теперь на пару с Ирен мы быстро продвигались вперёд в направлении места из которого они появились.

[Сексимолли23 POV:]

“ПРИБЛИЖАЮТСЯ! ПРИГОТОВИЛИСЬ!!! (Сексимолли23)

Как только мы приготовились встретить накатывающую волну монстров, огромная крыса выпрыгнула на меня и её отвратительный вид заставил меня отпрянуть. [Идентифицировать]

Чудовище

Вид: Крыса гигантская Уровень: 65

РАНГ ЧУДОВИЩ: Низкий Редкость: Общая

Какого ***? Первое чудовище с которым мы столкнулись 65 уровня? У этого подземелья слишком высокий уровень для моей группы... Нужно трубить отступление!!!!!! Как только я собрался крикнуть группе отступать, один из двух NPC, которые шли с нами, выпрыгнул вперёд со своей железной дубиной и вырубил гигантскую крысу одним ударом.

- Ага-га-гааа! Посмотрите, всё стало красивого оттенка красного цвета.!! Уга-га-га-га! (Нико)

Не стану врать, эти его слова заставили меня содрогнуться. Он убил ещё одну, и ещё одну и следующую... Они для него были просто насекомыми. Кто он, мать его, такой? По его одежде я бы сказал, что он тупой богатей, который быстро умрёт на наших руках, но.... Что происходит?!

Стало ещё страннее, когда его младшая сестра присоединилась к нему и стала рвать крыс на куски голыми руками, пытаясь не отдать всю добычу брату. Что же это такое происходит? Мои ноги становятся ватными...

- Йа-а-а!!! Ха-ха-ха, вот тебе, и вот! Йа-а-а!! Быстрее, сестрёнка, отстаёшь, ха-ха-ха. (Нико)

- Не дождёшься! Всплеск* Кашель* Кашель* Эй, прекрати брызгать мне в лицо кровью!!! (Ирен)

Гы-га-га-га!!! КАК ВЕСЕЛО!!!!! (Нико)

[...]

Дёрг* дёрг* дёрг*

Чувствуя, что кто-то дёргает меня за рукав, я обернулся и увидел магиясверхувниз со слезами на глазах.

- Я.... мне ... Мне немного страшно, Молли... (магиясверхувниз)

Сглотнул*... - М-м... Мне тоже... (Сексимолли23)

- Посмотрите, всё стало красивого оттенка красного цвета.!! Это пугает и захватывает... Мне нужно выразить свои чувства в картине. (Сакралис)

- Мфммфммффффмффм фмффм фмммфмммф ммф*” (Синийтигурр)

- Ага... (Сексимолли23)

+++

СТАТУС:

ПРОФИЛЬ

ИМЯ: Нико УРОВЕНЬ: 157

ПОЛ: Мужской ДЕНЬГИ: 445з 37с 22м

РАСА: Громовой Василиск (Редкий вариант)

РАНГ ЧУДОВИЩ: Средний

ЗДОРОВЬЕ: 4800 ВЫНОСЛИВОСТЬ: 600 МАНА: 6190

СИЛА: 1335 (М)РАЗУМ: 504 (+100)

СКОРОСТЬ: 22 ЛОВКОСТЬ: 18

(H)ЖИЗНЕННЫЕ СИЛЫ: 415 (+50) ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ: 40 (+40)

УДАЧА: 19 (+40) ПРОВОРСТВО: 19

СОПРОТИВЛЯЕМОСТЬ: 125 (+50) (S)ИНСТИНКТ: 45

ОЧКИ МАСТЕРСТВА: 0

РЕПУТАЦИЯ: -1700 (Большей частью злой)

КЛАСС: -------------------

ЗВАНИЯ:

☑ Магистр Стихий

☑ Король пруда

☑ Ядовитый Лорд

☑ Магнат

ПАССИВНЫЕ НАВЫКИ:

Амфибия (E)

Яд Obscuro (B)

Сопротивляемость к ядам (A)

Нейротоксин Гадюки (А)

АКТИВНЫЕ НАВЫКИ:

Крик Василиска (D)

Смертельное дыхание ©

Смертельный Взгляд (S)

Прикосновение Садовника (B)

Удар молнии (E)

Разряд молнии (E)

Свечение (E)

Ядовитый плевок (D)

Печальные щенячьи глаза (B)

Хвост-хлыст (B)

Ужасающие Глаза (B)

Адские ползучие растения (D)

Укус Гадюки ©

МИСТИЧЕСКАЯ БИБИЛИОТЕКА:

Магический Огненный Шар

http://tl.rulate.ru/book/684/16551

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Проды! Проды! Срочно! Мухахаха!)))
Развернуть
#
У игроков культурный шок XD
Развернуть
#
Это какие то неправильные игроки...
Настоящий игрок с криком ЭКСПА кидается на любого монстра и потрошит его на месте, чтоб забрать всё ценное вплоть до содержимого кишечника.И неважно что монстр теоретически сильнее.
Развернуть
#
Это казуалы какие-то, даже на каребиров не тянут..
Развернуть
#
Ахах, вот ты качался , а потом пришёл ребёнок и начал убивать зверей , к которым ты даже не подходишь, а другая вообще рвала их голыми руками
Притом мир реалистичен , а крысы большие , теперь представь какая там кровища была, чтобы все с стены в красный окрасить(кровь то должна стекать, а там её было столько, что стены просто перекрасили)
МЯСО аахах
Развернуть
#
Это нормальный русский игрок так поступает, а среднестатистический западно цтвилизационный игрок это трусливое нечто...
Развернуть
#
Этот смех))) Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Ммфммффффмффм фмффм фмммфмммф ммф.
Развернуть
#
и ведь лучше не скажешь
Развернуть
#
ниндзя точно ниндзя? мне кажется он мурлок
Развернуть
#
Это Кенни
Развернуть
#
это парни из сауспарка играют)
Развернуть
#
Интересно, он умрёт?
Развернуть
#
кстати вначале говорится что они ходят по кругу, а не встали в круг!
Развернуть
#
Лучшая реакция была у художника)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
без ловкости, скорости, проворства, как он вообще ходит? он должен только перекатываться, спотыкаться, а летать только в мечтах!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь